Перейти к публикации
S@dist

Тверь отзовись!

Рекомендованные сообщения

Kolenval привет декадрь 2010 года выпуска киа де/жб рио, спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уж то у нас прибавление в Тверских рядах... Maitre приветствую. Мне так до ТО-1 ещё с 10 тыщ. километров, на следующий год только поеду. Тут к зиме приготовился, днище обработал пуш салом да резину поменял на зимнюю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval привет декадрь 2010 года выпуска киа де/жб рио, спасибо за совет

Я потом уже понял, может они имели ввиду ТО на рио new???....просто уж больно дорого...

. Тут к зиме приготовился, днище обработал пуш салом да резину поменял на зимнюю...

Arriba, расскажи поподробнее где делал, почем? Какую резину поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработку днища я сам делал, авось яма теперь есть в гараже, единственное что купил пушсало банки одной хватит, растопил на паяльной лампе довёл почти до кипения, влил туда маслица чутка(только не отработки - не вздумайте) и немного мовиля добавил. Далее с помощью пуливеризатора и компрессора опрыскал днище, напустил облако смеси в ланжероны и в крылья, только в пороги не стал, потом с потеплением уже. Впринципе вот и всё. Единственное пахнет в салоне мавилем, и ещё с месяц пахнуть будет, но если честно мне нравится запах чёто. :)

А ризину поставил Донлор какую то 185/70 липучку, точно не скажу сейчас. Заказывал в москве в 4 точках со скидкой, намного дешевле вышла чем в Твери если бы брал. Ставил на окружной площади Гагарина напротив магазина Арсенал, через дорогу в сторону цента. Сразу после светофора. Он там давно уже. Взяли 800 рублей за перебартировку и замену... Даже пальцем о палец не ударил, и быстро сработали очень. Только резину достал и убрал. Сёня тока дождик был не стал проверять. Завтра если дождя не будет попробую открутить гайки на колосах, а то они с помощью пистолета закручивают... Надо проверить после них. А то знакомый тут после салона колёсо открутить не мог, даже с рычагом, аж ключ погнул ели отвинтил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже перобулся 940 р сами приехали вроде нечего, на работе напугали так еще с неделю и ездил на летней резине (75-19-11) тел. Мужичек на газеле приезжает куда попросите делал быстро. По качеству время покажет

 

резина якогама 35 165 х 85 р 14 шиповка за прошлую зиму тока 2 шипа потерял но и то сам дурак резко трогался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maitre, тебе кстати наклейку не надо, киа рио клуб, нахоляву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резина якогама 35 165 х 85 р 14 шиповка за прошлую зиму тока 2 шипа потерял но и то сам дурак резко трогался

 

Имеете ввиду

Yokohama Ice Guard IG35?

 

Если так -то у меня точно такая же. Тоже не все шипы на месте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработку днища я сам делал, авось яма теперь есть в гараже, единственное что купил пушсало банки одной хватит, растопил на паяльной лампе довёл почти до кипения, влил туда маслица чутка(только не отработки - не вздумайте) и немного мовиля добавил. Далее с помощью пуливеризатора и компрессора опрыскал днище, напустил облако смеси в ланжероны и в крылья, только в пороги не стал, потом с потеплением уже. Впринципе вот и всё. Единственное пахнет в салоне мавилем, и ещё с месяц пахнуть будет, но если честно мне нравится запах чёто. :)

 

А что скажешь о стоковой антикоррозийке после увиденного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arriba НУ на халяву и уксус сладкий), Привет конечно хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maitre, нет проблемм, после выходных в любое дообеденное до 14.00 время в любом месте твери.

А что скажешь о стоковой антикоррозийке после увиденного?
Ты имеешь ввиду та которая изначально была? Да покрыто кое как с пропусками, где покрыто, где не покрыто вообще отвратительно... Обрабатывали китайца chery A1 вроде, так у неё всё днище обработано антикором без пропусков.

 

А ещё кстати рычаги подёргал, блин болтаются с новья, кошмар, у отца такая же петрушка на логане была, через 20 тыс. застучали. А сразу как обнаружил обратился к ОД сказали не стучит и биения в руль нету, значит всё нормально.

 

Да кстати проверил откручиваются ли болты на колёсах после смены резины - всё отлично откручиваются, нормально сделали. Ток вот прикольно получилось, 2 колеса накачаны 2.2 а остальные 2.5, то-то меня тоскало по дороге... Видимо одну пару колёс один надувал а другую второй мастер и поразному накачали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 это круто и так подвеска дубовая я больше 2,1 никогда не делал, а вот про гайки на колесах, так у меня это ни первая машина ни разу после затяжки на сервисе ключи не гнул,зато когда сам тянул пару раз срывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу мастера аховые тебя переобували или манометров у них нет нормальных, так и до грыжи недалеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уже несколько активных риоводов собралось, может встретимся вечером(так как в выходные некогда всем) допустим на полчаса где-нибудь да и обсудим свои машины, вопросов много накопилось, кстати кто-то наклейками хвастался))) :acute: я бы приклеил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос, viktorP а вообще как у тебя машина по кочкам слушается? Я вот всё никак принаровиться не могу, кочки только проезжаю таким образом - дам газу, и перекатываюсь на выжатом сцеплении, иначе не получается совсем, сильно вообще раскачивает...

извини, не совсем понятно про какие кочки говоришь, просто где-то 1,5 года назад менял какую-то шайбу в ГУР по гарантии, тогда не хило долбало по мелким кочкам(сейчас опять начинается но не так как раньше), а если имеешь ввиду кочки на холоде - то это совсем другое дело, машина корейская при +2 замерзает(будет весна оттает), на дальняк покатался и по южным трассам и по северным, машина идет устойчиво не кидает и не бросает, мне нравится, колеса накачаны 2,1- передние, зимние буду -2,0 и 1,9 - так как подвеска жестковата сами знаете; 2,5- это жесть))) и кстати на зимней резине за 2 сезона ни одного шипа не вылетело и даже не стерлось(т.т.т.), а вообще как говорить любят у ОД - музыку погромче и кочек не слышно :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уже несколько активных риоводов собралось, может встретимся вечером(так как в выходные некогда всем) допустим на полчаса где-нибудь да и обсудим свои машины, вопросов много накопилось, кстати кто-то наклейками хвастался))) :acute: я бы приклеил)

Я только за. все мы люди занятые и вечером ненадолго будет самое оно... для первого раза уж точно.

 

Когда? Где?)))

Наклейку тоже бы взял себе.

Т.к. рамки обещанные одним человеком до меня уже не доедут походу.

Надо самому мутить.

А из практики мне кажется когда приезжаешь к дилеру с рамками/наклейками они видят, что человек из клуба и не должны по идее наплевательски относится.

Все люди разные... но с рамками чуть-чуть больше шансов, что отнесутся получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят да с наклейками нет проблемм вообще, я давно предлогал, у меня их штук 50 воляется, ток перед тем как их клеить надо на чём то попробовать, сделали моленько не так, как я просил, сверху плёнки не оказалось... Там на месте и попробуем на чём нить или как нить соберусь сам попробую на стекле оконном...

 

Рамок, то у меня нету точно, но хочу попробовать взять и шкурочкой стереть лейбл автотехники и чё нить своё нарисовать.Конечно вначале не на своей рамке попробую.

 

А просто видимо два мастера качали колёса, один два колеса на 2.2 накачал, а другой на 2.5 вот так и получилось. Главное прикол, левая сторона 2.2 а правая 2.5, нормалёк сдул и всё...

 

viktorP я имел ввиду каким образом ты по крупным кочкам ездишь, по ямам, по бездорожью в общем. Да и и лана этот вопрос впринципе понятен...

 

Я за встречу, в любое время, ток сёня уезжаю на поезде в Тулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorP я имел ввиду каким образом ты по крупным кочкам ездишь, по ямам, по бездорожью в общем. Да и и лана этот вопрос впринципе понятен...

 

Я за встречу, в любое время, ток сёня уезжаю на поезде в Тулу.

Ну если сравнивать ваши дороги(Тверские) и наши(Самарские), то скажу я вам что в Твери дороги хорошие, а в Самаре их просто нет, газу побольше и все нормуль)

 

Arriba. как приедешь с Тулы напиши, выберем место, время, встретимся и посмотрим наклейки(на этой неделе я понимаю не получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arriba, viktorP по поводу стречи после 19:00 я тож могу ну или выходные завтра на плановое 1 то еду как все прошло отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра на плановое 1 то еду как все прошло отпишусь

за 9 тыр? 80 интересно будет почитать что почем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё приехал я благополучно, по музеям побродил, правда в музей пряника не попал... Вроде не измучан, так что можно завтра собраться, я свободен...

 

Так что, всё можно будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вот и прошел я своё 1 ТО, отдал за всё 5147 из них 3100 за работу, (позже заказ наряд выложу) Про 9000 руб как мне сказали типа не расслышали марку Машину делали мин 20 сказали все ок (время будет поеду к другу в гараж лично все потрогаю) По субботам в автотехнике нет старшего мастера, а рабочие как партизаны ни чего объяснять не стали Жидкости грамм по 100 140 долили всей ну кроме моторного масла))) Кстати залили тотал 5w30 я сначала не посмотрел а потом позно было так знал своё привез у меня отец чет его хаял Ну вроде как все А у дома парковался чет не понял ручник ьольно легко подниматься стал хотя хз как он до этого поднимался Народ будет время отпишите как ручник поднимается у мя ручка почти болтается мож они его не натянули?????

 

Всё приехал я благополучно, по музеям побродил, правда в музей пряника не попал... Вроде не измучан, так что можно завтра собраться, я свободен...

 

Так что, всё можно будет попробовать.

А где и когда планируется встреча? Если получиться я присоеденюсь, тут с товарищем общался он с питера крузовод(шевроле круз) так они недавно под 100 машин в сопровождении милиции праздник какой то отмечали клубный конкурсы и все такое

 

У меня тут траблы кстати совет нужен при встрече грамотный по поводу каски и знакомые в гаи если есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подними в подстаканнике прокладку бархатную...Там болтик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлогаю около восточного моста там на площадке, ток не знаю как там дело с освещением обстоит если выечером встречаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлогаю около восточного моста там на площадке, ток не знаю как там дело с освещением обстоит если выечером встречаться...

 

Я за. осталось определиться когда... Практически в любой день могу после 19-00.

Итак, ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлогаю около восточного моста там на площадке, ток не знаю как там дело с освещением обстоит если выечером встречаться...

+1 можно в любой день, если что отменю вечером планы, после 19.00 самое норм, только не знаю где там площадка. Кто еще у нас остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 10354 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 25399 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 30463 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4271 Просмотров

×
×
  • Создать...