Перейти к публикации
Stillindjer

Ужасы ГИБДД

Рекомендованные сообщения

Вчера поехал забирать свою Рюшку и салона. Салон кстати Север-Авто.

 

Честно говоря я вспоминаю вчерашний день, как страшный сон! Сначала в салоне начали динамить, что машина еще предпродажку не прошла и сейчас ее сделают. Приехал к 9 утра, а машину вывезли только в 11 часов. За это время правда приехал Страховой Агент и сделал мне и КАСКО и ОСАГО.

 

Дальше я почти час осматривал машину. (по списочку из 50-ти пунктов :dash2: ) Лобовое стекло отличается на один номер от остальных. Но это у всех новых рио. Косяков не нашел и поехал в ГАИ.

Ставил на лобненской 20, т.к. там народу мало и не все еще знают, что там опять можно на учет ставить машины. А до этого, года три назад, там очереди были огромные просто.

 

Сразу отправили на ТО. Которое я удачно не прошел. Заброковали стояночный тормоз. Но я походу сам виноват. Мне чувак сказал тормоз плавно тянуть, а я его дернул. Он мне сразу сказал, что машина скорее всего теперь ТО не пройдет. Потом еще сказали, что машина новая, прямо из салона и нужно поездить на ней недельку, чтобы колодки притерлись.

 

А потом начался цирк! Я приношу уже все опалченные квиточки (кстати 2850руб, 300+300+1500+690+60, СТС,ГТО,НОМЕРА,ТО,комиссия за услуги), документы, сдаю в окошко, а мне говорят, что у тебя тут, что-то не так, иди к замначальника ГИБДД. Придя к замначальнику выяснил, что у меня не совпадает класс экологической безопасности. Причем, как сказал сам замначальника ГИБДД, что по всей Москве такие машины ставят, а они видите-ли не могут. Постановлением правительства Москвы с 01.01.2010 все новые машины должны быть четвертого класса экологической безопасности (Евро-4). А у меня в ПТС стоит "третий".(Скорее всего у всех он тоже стоит)

Причем у меня одобрение типа ТС стоит 01.01.2010. По идее это ошибка в ПТС, т.к. такую машину не должны были пропустить на таможне, в принципе... Но в нашей стране все через задницу! :dash2:

Да еще это одобрение стоит в праздничный день. Должен был по идее стоять 31.12.2009. И тогда-бы на учет машину поставили.

Мурыжили они меня долго, и под конец мне гаец начал петь про то, чтобы я приехал к ним завтра, привез из салона "одобрение типа ТС" на эту машину, и тогда они может быть подумают. Начал мне бумажки, с постановлением правительства, совать в руки, говорит в салоне покажите. Этими бумажками можно только задницу подтереть. :mad:

Тут я разозлился и говорю, либо пишите мне официальный отказ либо давайте номера. Гаец несколько прифигел, и отправил меня в "первое окошко", чтобы мне там отказ написали. Прихожу я в первое окошко, а там мне говорят, что мы все таки решили вас на учет поставить. Через 5 минут я уже номера прикручивал к своей машинке. Зато номера дали прикольные Е404ХС. Видимо у них в том корпусе ставят на учет, блатные тачки. (а отправили меня в какой-то другой корпус, про который, прожив в этом районе четверть века, я даже не знал.)

 

Вообщем развести меня на деньги хотели. А я никогда на деньги не развожусь. Ну только в редких случаях. :cool:

 

Поэтому хочу всех предупредить о данной оплошности завода производителя! На всякий пожарный уточняйте у ОД про это. Я думаю, что у многих такая-же оплошность в ПТС.

Если в ГИБДД отказываются ставить на учет, требуйте чтобы дали официальный отказ, без промедлений, чтобы не ждать по 3 часа, как я. И езжайте либо в другое ГАИ, либо к ОД.

 

Вот такие ужасы! Надеюсь моя история кому-нибудь поможет или съэкономит время. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако странно.

У меня никаких проблем не возникло. Попросили только копию таможенной хрени, но мне все эти документы ещё в салоне в конвертик положили.

В итоге 2 часа времени постановка на учёт заняла. Приехал в 4 дня, уехал в 6 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако странно.

У меня никаких проблем не возникло. Попросили только копию таможенной хрени, но мне все эти документы ещё в салоне в конвертик положили.

В итоге 2 часа времени постановка на учёт заняла. Приехал в 4 дня, уехал в 6 вечера.

Во! Вот эту копию таможенной хрени похоже Гаец от меня и хотел получить! Но мне-то ее в салоне не дали. И кстати мне похоже карточку КИА Ассистанс не дали тоже... Везде посмотрел и не нашел. Надо узнать у них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка сборки корейской или калининград? Копию таможеной хрени дают только на те машинки, которые собраны были за границей и ввезены к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на учет в Строгино, в среду. народу тьма, с 9 до 14 проваландался. Но никаких вопросов к документам - растаможена в апреле-2010, эко - 3 класс, всё точно так же...

Для тех, кто будет оформляться на Твардовского (Строгино) - там народ с шести утра списки пишет, запоминает друг дружку, но в 9 открывают двери, все вламываются, как махновцы в избу, а там четыре гаишника стоят у автоматов с квиточками и эти квиточки вручают - кому на регистрацию, кому на документы. И от записи никакого помину не остается. Так что задолго до открытия приезжать смысла не вижу.

 

Да, пардон - и техосмотр никто не просил проходить. Решил его на май перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка сборки корейской или калининград? Копию таможеной хрени дают только на те машинки, которые собраны были за границей и ввезены к нам.

Нет! В том-то и дело, что машина калининградская! Как я понял такая хрень пошла на ту партию которая пришла в Москву на той неделе!

 

 

Ставил на учет в Строгино, в среду. народу тьма, с 9 до 14 проваландался. Но никаких вопросов к документам - растаможена в апреле-2010, эко - 3 класс, всё точно так же...

Для тех, кто будет оформляться на Твардовского (Строгино) - там народ с шести утра списки пишет, запоминает друг дружку, но в 9 открывают двери, все вламываются, как махновцы в избу, а там четыре гаишника стоят у автоматов с квиточками и эти квиточки вручают - кому на регистрацию, кому на документы. И от записи никакого помину не остается. Так что задолго до открытия приезжать смысла не вижу.

 

Да, пардон - и техосмотр никто не просил проходить. Решил его на май перенести.

 

Здесь вопрос в том, что в ПТС есть такая графа №17 Одобрение класса ТС Там стоит какой-то хитрый номер ОТ 01.01.2010 ВНИИМАШ (ОС "ПРОММАШ").

Вот к этому Гайцы и привязались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой птс особо не рассматривал.

Странно у меня в инструкции написано что двигатель евро 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати мне похоже карточку КИА Ассистанс не дали тоже... Везде посмотрел и не нашел. Надо узнать у них!

посмотри в сервисной книжке, она обычно там в конвертике приклеена.

а гайцы походу самодурством каким-то там занимаются. у меня постановка на учет заняла часа полтора. это с проверкой номеров кузова и движка, заполнением всех бумаг и прочей хрени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная история автора. Сам когда ставил на учёт никаких задержек, волокиты и т.д. Всё быстро - где-то через час дали номера. Техосмотр также - приехал с утра, был 3-4 в очереди, через 15-20 минут уже уехал с ПТО.

 

 

И то и на учёт ставил у себя рядом с домом на Краснобогатырской.

 

 

А вообще - разрешено же ставить на учёт в любом отделении МРЭО, так зачем трепать нервы себе, а не поехать в другое место поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам я когда ставил на учет в ГАИ чего-то докопались до договора купли-продажи из автосалона Стрим, но после 5 мин объяснения и препирательств что я лично ничего криминального не вижу и договор как договор стандартный. А после как на них начал наезжать покажите утвержденные образцы договоров, чтобы понять что им не нравиться, они заглохли и с противной гримасой приняли мой договор :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри в сервисной книжке, она обычно там в конвертике приклеена.

а гайцы походу самодурством каким-то там занимаются. у меня постановка на учет заняла часа полтора. это с проверкой номеров кузова и движка, заполнением всех бумаг и прочей хрени.

Да у меня приятель вот в том-же ГАИ ставил на учет и все нормально прошло. С прохождением ТО и получение номеров 2 часа.

 

В сервисной книжке сейчас посмотрел, нет там карточки! Придется звонить ОД. :mad:

 

А вообще - разрешено же ставить на учёт в любом отделении МРЭО, так зачем трепать нервы себе, а не поехать в другое место поставить?

 

Как я понял это просто развод был на деньги. Поэтому и пишу, дабы предостеречь других. Можно было все забрать и поехать в другое МРЭО. Только время было уже 6 вечера, когда меня посетила данная идея... и в другое я бы уже не успел... Так что решил здесь добивать. Просто не хотелось еще один день тратить! И так на работе отпрашивался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве новая рио не ЕВРО 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же Москвичам, у вас постановка на учет и ТО за 2 часа - это фантастика для других областей :good2:

У нас в Калужской области в основном 90% делают так:

один день постановка на учет - занимаешь как при комунизме с утричка очередь до 12 часов должен пройти осмотр исдать документы в окошко. А после 17 часов - выдача номеров и документов. В промежутке машиной нельзя пользоваться - гайцы спецом стоят на дорогах и тормозят без номеров снимают мзду. :laugh1:

другой день прохождение ТО - опят же полдня стопудово выкини в лучшем случае. А в Обнинске вооще гайцы офигевшие что держат пункт ТО - Во вторник ты должен приехать с 10-12 час и записаться, тебе назначают день и в назначенный день приезжаешь и не факт что попадешь на ТО, у них то понос то золотуха компы ввиснут, жена отказала и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнинск, сочувствую!

 

В Самаре тоже машину можно поставить на учет даже в субботу за 1,5-2 часа. Площадка осмотра рядом, квитанции оплачиваешь в здании МРЭО (правда, лишние 60 руб. отдаешь, но это мелочи). Очередь электронная, главное свой номер не пропустить, еще и работают практически все окна регистрации.

К новой машине вообще не придираются, у меня только вин проверили, даже номер двигателя мельком смотрели.

Первую свою машину еще в 2002 году целый день на учет ставили, живая очередь, еле успели до 17-00!

Вторую машину покупали в салоне в 2005, в те счастливые времена, когда практически в каждом в салоне был пункт ГИБДД и номера получали там же без дополнительной платы.

Когда ехала ставить РИО на учет, боялась больших очередей, потому что суббота и пункт чуть ли не единственный на миллионный город, а оказалось, что организовано все по-человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве новая рио не ЕВРО 4?

 

Ну у меня в ПТС черным по зеленому написано: ТРЕТИЙ.

Так-что наверно ЕВРО-3.

И это машина из той партии которая пришла на прошлой недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть она евро 3 при всём желании.

К нам идут те же двигатели. что и в европу. А в европе уже стопицот лет как евро 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть она евро 3 при всём желании.

К нам идут те же двигатели. что и в европу. А в европе уже стопицот лет как евро 4.

Специально ПТС посмотрела - третий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же Москвичам, у вас постановка на учет и ТО за 2 часа - это фантастика для других областей :

 

Зря Вы так! Я не сказал бы что 2 часа! Очереди ещё те! Сам ставил свою рюшу 2 дня! Кто поставил за 2 часа это либо блат, либо повезло! А вот знаю например в дальнем Подмосковье в небольшом городке действительно 2 часа! Но в целом с постановкой и снятием полный бардак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так! Я не сказал бы что 2 часа! Очереди ещё те! Сам ставил свою рюшу 2 дня! Кто поставил за 2 часа это либо блат, либо повезло! А вот знаю например в дальнем Подмосковье в небольшом городке действительно 2 часа! Но в целом с постановкой и снятием полный бардак!

никакого блата, просто я попал в неочень популярный день(популярные дни Пт, Сб, Вс, т.к. в эти дни авторынок самый большой).

как говорят бывалые раньше была полная задница, народ уйму времени убивал, а сейчас всё организовали достаточно по человечьи. кстати у нас 2 пункта где можно ставить авто на учет :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так! Я не сказал бы что 2 часа! Очереди ещё те! Сам ставил свою рюшу 2 дня! Кто поставил за 2 часа это либо блат, либо повезло! А вот знаю например в дальнем Подмосковье в небольшом городке действительно 2 часа! Но в целом с постановкой и снятием полный бардак!

 

 

Ну не знаю, по-мойму вам просто не повезло с отделением МРЭО. Я сам проходил всё именно за пару часов, без какой либо волокиты. И блата никакого не имел! Мне знакомый мент предлагал за небольшое вознаграждение пройти всё быстро и без проблем, но если б я на это согласился, то там вообще приезжать не нужно было бы, документы только отдать.

 

Я тоже был удивлён что всё так непривычно хорошо организованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, по-мойму вам просто не повезло с отделением МРЭО. Я сам проходил всё именно за пару часов, без какой либо волокиты. И блата никакого не имел! Мне знакомый мент предлагал за небольшое вознаграждение пройти всё быстро и без проблем, но если б я на это согласился, то там вообще приезжать не нужно было бы, документы только отдать.

 

Я тоже был удивлён что всё так непривычно хорошо организованно.

+1

я за 4 часа прошёл(потому как поздно приехал, и ступил по незнанке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально ПТС посмотрела - третий!

Я свой птс особо не рассматривал.

Странно у меня в инструкции написано что двигатель евро 4.

Тоже посмотрел ПТС, написано ЕВРО-4. У меня сборка Корея.

Но нашим гайцам на это наплевать. Да и во всех регионах им должно быть наплевать, хотя бы до тех пор, пока бензин не начнет удовлетворять нынешним европейским нормам.

 

В прошлом году (июнь) поставил на учет в гаи за 1 час, к обеду сделал тех. осмотр на станции. Сказывался кризис, народу мало было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московские гайцы совсем охренели! Экзы с 10 раза принимают, ТО со второго, теперь еще и регистрировать у них можно только автомобили с Евро-4. Экологичненько типа должно быть в Понаеханске.

 

У меня в ПТС - Евро-3.

Ставила на учет накануне нового года, 30 декабря перед закрытием окошка. Паренек попался веселый: "Что, таможня-то на твою машинку добро дала?" И остальные вопросы в таком же ключе задавал.

В итоге, вместе со сверкой на все ушло не больше часа и по деньгам 570, что ли, рублей.

ТО проходила не в своем районе, заплатила 420 рублей, осматривающие сами машину провели по своим стендам, вместе с очередью - тоже минут 40.

А еще говорят... суровые Челябинские мужики. Да никакие они не суровые по сравнению с московскими =)))

 

А с историей в первом сообщении, имхо, хотели получить на лапу, поняли, что не получат, и выдали номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят... суровые Челябинские мужики. Да никакие они не суровые по сравнению с московскими =)))

 

А с историей в первом сообщении, имхо, хотели получить на лапу, поняли, что не получат, и выдали номер.

 

Привет Челябинску! :biggrin:

Да уж... наши не столько суровые, сколько жадные... А официальный отказ писать не хотят. Странно я вроде олигархом не выгляжу... Приехал вообще в старом спортивном костюме. А все равно думают я им денег дам.

Ну откуда у меня лишние деньги после покупки авто? Странные люди.

Я еще понимаю если бы я к ним на Лексусе приехал, или на Мерседесе, тогда понятно, можно было бы меня крутить по полной! А Рио все-таки бюджетный автомобиль! :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...