Перейти к публикации
SirKoloboK

Парктроник с камерой заднего обзора

Рекомендованные сообщения

Купили парктроник с камерой заднего обзора, теперь ломаем голову куда лучше всего камеру примостырить??? У кого какие идеи есть? Камера на ножке и крепиться на 2-х саморезах ... :dash2:

post-3256-1272123398_thumb.jpg

вот такая вот камера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че инструкции нету? да и на сколько я знаю камеры обычно крепятся в место подсветки номера. а так на ножке дебилы сорвут нахер)

 

скоко отвалил? за сие приспособление? и дай её название хоть почитаю про неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че инструкции нету? да и на сколько я знаю камеры обычно крепятся в место подсветки номера. а так на ножке дебилы сорвут нахер)

 

скоко отвалил? за сие приспособление? и дай её название хоть почитаю про неё.

 

отвалил 5500 через знакомых Модель 8908 AY

http://www.avtocamera.com/besprovodnaya_ka..._v_zerkale.html

 

То что она в подсветку крепится я понял... а вот как в РИО встроить ... мозг закипает!

 

я тут подумал ... а может камера для таких маленьких машин то и не предусмотрена???? Во всех описаниях ставят или на джипы или на минивэны .... :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили парктроник с камерой заднего обзора, теперь ломаем голову куда лучше всего камеру примостырить??? У кого какие идеи есть? Камера на ножке и крепиться на 2-х саморезах ...

Однозначно на заднее стекло изнутри на двусторонний скотч; после включения отрегулировать положение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвалил 5500 через знакомых Модель 8908 AY

http://www.avtocamera.com/besprovodnaya_ka..._v_zerkale.html

 

То что она в подсветку крепится я понял... а вот как в РИО встроить ... мозг закипает!

 

я тут подумал ... а может камера для таких маленьких машин то и не предусмотрена???? Во всех описаниях ставят или на джипы или на минивэны .... :laugh1:

хз хз, жди может кто еще ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в задний бампер изнутри врезать, я кстати недавно видел на мазде была в задний бампер врезана пряям посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая машина? У меня на универсале камера стоит внутри салона за задним стеклом (посередине наверху), на седан лучше врезать (придется резать отверстие в крышке багажника), иначе быстро с ней распрощаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кузов вмешиваться не советую, лучше все-таки в бампере сверлить, по хорошему, лучше ещё и стекловолокном чехол защитный от грязи/пыли/вандалов смастерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего купить камеру другую для рио и делов то PLV-CAM-KI03 PAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше все-таки в бампере сверлить

Для наблюдения за звездами? :c0518:

 

Лучше всего купить камеру другую для рио

А вот этим советом стоило воспользоваться еще до покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кто-нибудь ставил камеру в RIO NEW. Сколько примерно будет стоить все вместе. И можно ли отдельно купить зеркало с выводом изображения или лучше поставить монитор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешные=)

еще б в Оку парктроник засунули:)) рио же не мерин 6 метровый;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешные=)

еще б в Оку парктроник засунули:)) рио же не мерин 6 метровый;)

а почему нет? Во дворе иногда паркуются так, что между задом моей машины и задом соседней сантиметров 10-15 остается. Да и вообще - это же удобно. Я то сам запаркуюсь и по зеркалам, но вот жена у меня только 2 мес. за рулем...

Дело ведь не в том, что "могу - не могу" и не в размере авто, а в удобстве.

 

вам смешно , а мне этот доп хотели впарить за 15 000р

именно с камерой? У дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня камера в бампере стоит . Единственный минус - марается быстро.

post-1997-1276072948_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда изображение выводится, на зеркало? Где ставили, у дилера? Сколько стоит, если не секрет? Расскажите, пожалуйста подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда изображение выводится, на зеркало? Где ставили, у дилера? Сколько стоит, если не секрет? Расскажите, пожалуйста подробнее?

Ставили в фирме специализирующейся на установке такого рода оборудования. Изображение выводится на дисплей ресивера JVC Exad kd-avx2. Сколько все это стоило не знаю. Так как машину у друга покупал уже с установленной аудио-видео системой. По стоимости оборудования можно погуглить

Вот такая голова

160581096.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили в фирме специализирующейся на установке такого рода оборудования. Изображение выводится на дисплей ресивера JVC Exad kd-avx2. Сколько все это стоило не знаю. Так как машину у друга покупал уже с установленной аудио-видео системой. По стоимости оборудования можно погуглить

Вот такая голова

Ясно. Спасибо. Думаю, что надо съездить к дилеру и подробно разузнать, что и как? Но за 15000, конечно, как писали на форуме, оно того не стоит. В любом случае хотя бы обычный парктроник поставить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я всё в раздумьях либо 6 точечный парктроник либо камеру, но к ней тогда и менять магнитолу на 7" пролоджи, а значит и колонки, а ещё и вуфер с усилком :D (хотя по началу мона только голову и камеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поставил камеру в освещение номера смотрится как будто там и была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня камера в бампере стоит . Единственный минус - марается быстро.

А чем классический парктроник не устроил? Ночью не все ли равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexxcurtis

Есть камеры с подсветкой ;) да потом РИО при движении назад светит не хуже чем ПТФ спереди :) особенно если ещё и тормоз придержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем классический парктроник не устроил? Ночью не все ли равно...

В камере датчики стоят (или как их там называю), вообщем нормально все видно, как днем. А чем не устроил парктроник..... ну я думаю, что смысла не было его ставить, т.к. на голову идет картинка. А дофига девайсов, тоже не всегда хорошо. :dirol:

 

lexxcurtis

Есть камеры с подсветкой ;) да потом РИО при движении назад светит не хуже чем ПТФ спереди :) особенно если ещё и тормоз придержать.

+1 :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал мнения и решил все-таки тоже на камеру разориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 514 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3342 Просмотров
    • 209 Сообщений
    • 68990 Просмотров
    • 64 Сообщений
    • 23062 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD

×
×
  • Создать...