Перейти к публикации
Сушняк

МСК - Казань и остальные маршруты

Рекомендованные сообщения

А Владимир лучше объезжать с cевера или с юга? Сайт расчёта маршрута вообще предлагает ехать через Муром.

 

Владимир лучше объезжать с юга, по новой объездной дороге. Северный объезд - обычная городская дорога, идущая по окраине города и на этой дороге много светофоров. Но на ней вид из окна красивее :)

 

Езжай по указателям - не заблудишся.

 

Когда будешь через Покров ехать - купи пряники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир лучше объезжать с юга, по новой объездной дороге. Северный объезд - обычная городская дорога, идущая по окраине города и на этой дороге много светофоров. Но на ней вид из окна красивее :)

 

Езжай по указателям - не заблудишся.

 

Когда будешь через Покров ехать - купи пряники :)

 

Странно что википедия советует ехать по северной объездной :g:

 

Владимирская объездная (южная) представляет собой участок с 2-х полосным движением с неудовлетворительным состоянием дорожного полотна. Знающие водители предпочитают путь через северную объездную, которая в данный момент находится в черте города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что википедия советует ехать по северной объездной :g:

 

По Владимирской области там устаревшая информация. Примерно 4 года назад дорогу полностью отремонтировали и построили южный объезд. Дорога - везде 4-х полосная, за исключением небольшого участка на южной объездной. Асфальт везде хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Владимирской области там устаревшая информация. Примерно 4 года назад дорогу полностью отремонтировали и построили южный объезд. Дорога - везде 4-х полосная, за исключением небольшого участка на южной объездной. Асфальт везде хороший.

 

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли, если будут проблемы около Чебоксар, звони! Чем можем, поможем! телефон скинул в ПМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли, если будут проблемы около Чебоксар, звони! Чем можем, поможем! телефон скинул в ПМ

 

Спасибо :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так: беру лопатник, которым не пользуюсь, сую туда карточки рамсторов, арбат престижей и т.д., кладу проездной и сую пятьсот рублей. Это для отвода глаз. Его можно показывать гайцам когда разводят и клясться что последние.

Нормально взять денег сотками пару штук - чтобы жрать, покупать в Покрове прянеги и пр.

И обязательно карту - если вдруг не дай Бог ЧП, чтобы хватило на билет от места куда едешь до дома.

Естественно, деньги и карту в лопатник не класть.

ПО поводу дальнобоев - эти чаще всего и травятся. Советую в дальней дороге ограничиться сухпайком - водичка (тот же шышкинг лес), печеньки, фрукты, бутеры с копченой колбасой.

Если каждые два-три часа звонить и собирать все в таблицу - как раз подобие трассировки будет )))

Одеться удобно, не броско, без украшений, положить в чехол для телефона на пояс газовый баллон - оружие пролетариата или пфеффер КО.

Собрать экстренные телефоны по маршруту следования - voice уже помог, я смотрю. :D

И взять карточку КИА ассистанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так: беру лопатник, которым не пользуюсь, сую туда карточки рамсторов, арбат престижей и т.д., кладу проездной и сую пятьсот рублей. Это для отвода глаз. Его можно показывать гайцам когда разводят и клясться что последние.

Нормально взять денег сотками пару штук - чтобы жрать, покупать в Покрове прянеги и пр.

И обязательно карту - если вдруг не дай Бог ЧП, чтобы хватило на билет от места куда едешь до дома.

Естественно, деньги и карту в лопатник не класть.

ПО поводу дальнобоев - эти чаще всего и травятся. Советую в дальней дороге ограничиться сухпайком - водичка (тот же шышкинг лес), печеньки, фрукты, бутеры с копченой колбасой.

Если каждые два-три часа звонить и собирать все в таблицу - как раз подобие трассировки будет )))

Одеться удобно, не броско, без украшений, положить в чехол для телефона на пояс газовый баллон - оружие пролетариата или пфеффер КО.

Собрать экстренные телефоны по маршруту следования - voice уже помог, я смотрю. :D

И взять карточку КИА ассистанс.

 

Всё логично. Учту, спасибо!

 

Только карточка ассистанс уже ни к чему - она же только 1 год действует после покупки, а у меня уже больше прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я первое сообщение накатал, а сегодня перечитал - действительно звучит как ахинея ))) Настрочил нормальное, понятное, надеюсь.

Прецедент у меня был - ехали с другом, он на Рено Европа, я на РИО, я сзади, он спереди. Он с отцом ехал. Отец за рулем - оторвался малость от меня, я догоняю - а его крузак к обочине прижал. Я подъехал, а после трассы скорости не чувствуешь, лихо отторомзился, фарами мигнул, мужик в крузаке увидел - новая красная иномарка, номера круглые, да ну их нах и уехал, даже сказать о своих "претензиях" не успел, спешил, видимо, утюг забыл дома.. ))) Я потом отца спрашиваю - "подрезал его что ли?", а он сказал что ничего не делал и ехал аккуратно (он вообще аккуратный).

Так что ухо востро. Ну, с Вами четыре мужика, так что нормально должно быть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Но меня больше волнует выбор места для ночлега - не хочу меньше чем в 5 звёзд останавливаться))

Речь о Казани, полагаю? Это казанцы подскажут.

На трассе ночевать не придётся, там ходу часов 12-14, если в пробку не попасть (я год назад до Ногинска ехал чуть не 5 часов от МКАДа, т.к. выехал в субботу после обеда :dash2: ). Соответственно, если часов 7-8 утра стартануть, то вечером в 19-21 час уже должен быть в Казани.

 

Владимир лучше объезжать с юга, по новой объездной дороге. Северный объезд - обычная городская дорога, идущая по окраине города и на этой дороге много светофоров. Но на ней вид из окна красивее :)

 

Езжай по указателям - не заблудишся.

Я и так и так ездил... больше понравилось по новой объездной. Это если ехать по указателям. Но, как говорилось выше - там бывают гайцы с радаром, так что внимательно.

 

ПО поводу дальнобоев - эти чаще всего и травятся. Советую в дальней дороге ограничиться сухпайком - водичка (тот же шышкинг лес), печеньки, фрукты, бутеры с копченой колбасой.

Спорить и настаивать не буду, но на заметку, дальнобои по рации общаются и если кто где траванется - об этом узнают все ближайшие экипажи. А там уже сарафанное радио сработает.

 

Сухпай - это хорошо, когда ехать не полсуток... Опять же выйти размяться... :g:

 

...

Прецедент у меня был ...

Блин, ну зачем ты это написал! Теперь буду ехать и бояться... бояться и ехать :2guns:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята я в понедельник из казани в плес поеду в ивановскую область.. может кто чего подскажет....про дорогу...

Ну от Казани до Нижнего Новгорода всё можно в этой теме посмотреть, а дальше нижегородцы лучше расскажут, если таковые тут есть. Как мне кажется, должна быть дорога через Городец на Шую. :g:

Затем в Иваново. Ну а там рукой подать!

 

зы: а вообще, зря тему переименовали, дописав "и остальные маршруты". В итоге когда понадобиться что-то найти, в этой каше заблудишься.

Уж лучше по каждому конкретному маршруту создавать новую тему и по мере появления изменений - дополнять их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну зачем ты это написал! Теперь буду ехать и бояться... бояться и ехать :2guns:

нормальная трасса, машин полно, разбоя нет как в 90 годы. Главное обгоны совершать аккуратно и из-за встречных камазов могут вылетать легковушки, поэтому ближний свет обязателен!

Если поедешь в ночь, то за один присест врядли осилишь с непривычки, поэтому выбирай место остановки около стац.постов гаи. Днем пофигу.

Еду всегда беру свою. В крайнем случае покупал в дороге кефир в магазинах.

 

Еще сейчас горят торфянники, будь готов, что ночью может будет очень плохая видимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о Казани, полагаю? Это казанцы подскажут.

если кому что про Казань подсказать или заказать - могу помочь... но до 26.07 :) - потом сама уезжаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 328 Сообщений
    • 114312 Просмотров
    • 130 Сообщений
    • 56377 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 13102 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 21680 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 1994 Просмотров

×
×
  • Создать...