Перейти к публикации
TomilinoServisDir

УСТРАНЕНИЕ СТУКОВ В ПОДВЕСКЕ РИО

Рекомендованные сообщения

Уважаемые РИАводы.

КМР выпустил долгожданную сервисную акцию по устранию стуков в подвеске. Приезжайте. Будем устранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые РИАводы.

КМР выпустил долгожданную сервисную акцию по устранению стуков в подвеске. Приезжайте. Будем устранять.

 

А можно,ПОЖАЛУЙСТА,подробнее?! Какие работы входят в данную акцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно,ПОЖАЛУЙСТА,подробнее?! Какие работы входят в данную акцию?

Я как работник ОД не могу распространяться на эту тему, а вот первый сделавший сможет. Могу сказать только одно, что ни одна деталь не меняется, а добавляется одна проставочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как работник ОД не могу распространяться на эту тему, а вот первый сделавший сможет. Могу сказать только одно, что ни одна деталь не меняется, а добавляется одна проставочка.

 

Тогда это секрет полишинеля))) Прокачка аммо и добавление проставки - это уже давно озвучено(( Вы не единственный представитель ОД на форумах КИА))

Я то думал, что-то новое придумали. А Вы в курсе, что данная процедура работает только на тех аммо, что НЕ эксплуатировались зимой и прошли, от силы, 500-1000км, а на остальных бесполезна?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это секрет полишинеля))) Прокачка аммо и добавление проставки - это уже давно озвучено(( Вы не единственный представитель ОД на форумах КИА))

Я то думал, что-то новое придумали. А Вы в курсе, что данная процедура работает только на тех аммо, что НЕ эксплуатировались зимой и прошли, от силы, 500-1000км, а на остальных бесполезна?!

он то може и в курсе, а вот официально КИА моторс рус не очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и они в курсе, но тоже сделать ничего не могут, пока узкоглазые отмашку не дадут. а последние еще ничего толком не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это секрет полишинеля))) Прокачка аммо и добавление проставки - это уже давно озвучено(( Вы не единственный представитель ОД на форумах КИА))

Я то думал, что-то новое придумали. А Вы в курсе, что данная процедура работает только на тех аммо, что НЕ эксплуатировались зимой и прошли, от силы, 500-1000км, а на остальных бесполезна?!

Во всяком случае у нас после процедур можно сразу проверить инструментально, как изменилась работа амортизаторов и пропали ли стуки. На мой взгляд, у производителя на данный момент, нет адекватного технического решения данной проблемы. Возможно зимой всё повторится, а может за лето что нибудь придумают.

Честно говоря при работе с другими марками я с таким недостатком не сталкивался. И таким методом лечения проблем то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как работник ОД не могу распространяться на эту тему, а вот первый сделавший сможет. Могу сказать только одно, что ни одна деталь не меняется, а добавляется одна проставочка.

М-да... прямо секретная военная инфа.Гы-гы.Проставка от ракеты "земля-воздух".

Я только понять не могу.Если есть решение,чего скрывать то?Вроде серьезные люди,а секреты детские.

:laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет адекватного технического решения данной проблемы. Возможно зимой всё повторится, а может за лето что нибудь придумают.

 

Ромашка. Может не может. Буду не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае у нас после процедур можно сразу проверить инструментально, как изменилась работа амортизаторов и пропали ли стуки. На мой взгляд, у производителя на данный момент, нет адекватного технического решения данной проблемы. Возможно зимой всё повторится, а может за лето что нибудь придумают.

Честно говоря при работе с другими марками я с таким недостатком не сталкивался. И таким методом лечения проблем то же.

 

В любом случае, большое спасибо, что не оставляете нас без внимания. Кому-то и данная процедура, уверен, будет во благо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка. Может не может. Буду не буду.

Я не могу однозначно ручаться за эффект. Если кому то это поможет устранить стуки в подвеске я буду только рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые РИАводы.

КМР выпустил долгожданную сервисную акцию по устранию стуков в подвеске. Приезжайте. Будем устранять.

 

Почему же ОД молчат? Проще купить новые аммортизаторы и поменять, наплевав на гарантию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как работник ОД не могу распространяться на эту тему, а вот первый сделавший сможет. Могу сказать только одно, что ни одна деталь не меняется, а добавляется одна проставочка.

С точки зрения как работника центра все понятно - чем дольше кореяки будут выпускать бракованные Рио, тем больше у вас поставится проставочек. Да, это бизнес, все понятно. Но все равно рано или поздно, кто нибудь очень ушлый все таки залезет в отремонтированную машину и найдет что это такое там изменилось. Тайное всегда становится явным. Нужно только время. Пока оно работает на вас.

С уважением, я. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения как работника центра все понятно - чем дольше кореяки будут выпускать бракованные Рио, тем больше у вас поставится проставочек. Да, это бизнес, все понятно. Но все равно рано или поздно, кто нибудь очень ушлый все таки залезет в отремонтированную машину и найдет что это такое там изменилось. Тайное всегда становится явным. Нужно только время. Пока оно работает на вас.

С уважением, я. :)

На сезон проставок не успел. Стойки радостно хлещут маслом по весне.

Стойки брак. Думаю поменяют на такой же брак. Как этого избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять брак на брак до конца гарантии :) потом купить нормальный амортизаторы и не парится больше по этому делу. Ну либо сразу нормальные купить поставить и забыть. Тут всё зависит от вашего желания и возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менять брак на брак до конца гарантии :) потом купить нормальный амортизаторы и не парится больше по этому делу. Ну либо сразу нормальные купить поставить и забыть. Тут всё зависит от вашего желания и возможностей.

Последнее более предпочтительней, исходя, если и не из-за денег, то хотя бы из-за потери времени и вечного не спокойствия. Рано или поздно гарантия закончится и все равно придется это делать.

PS Неужели ОД не предявляют претензии производителю коли столько много брака? Все равно же по замене без денег сидят. Разве что за мойку возьмут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что-то они с замены берут :) по гарантии не всё так просто в этом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что в итоге?чем поможете и скольео денег надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять брак на брак до конца гарантии :)

Вот не всегда это вариант. Кстати, друзья-риоводы, вы не одиноки в своей проблеме. Перешел рубеж в 8 тысяч и тоже стал слышать какой-то скрип сзади, наверняка пыльники. Может, конечно, я преувеличиваю масштаб.

 

Но у меня задний мост регулируемый (подвеская независимая), если даже ОД согласится менять амортизаторы целиком (во что не верю ни разу :) ), автоматически попадос на сход-развал, который у дилера не делал бы принципиально.

 

Вот такая невеселая арифметика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 49694 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 2422 Просмотров

×
×
  • Создать...