Перейти к публикации
AzatKa

Покупка автомобиля в Казани

Рекомендованные сообщения

Вобщем сходил я в ТТС, посмотрел на свою машинку. Красава... Судя по ВИНу Калининградская досборка. Полный осмотр и проверку буду делать перед забиранием авто и подписанием акта приемо-передачи.

ТТСовцы молодцы - сами говорят, что платить полную стоимость не нужно, только перед непосредственным забиранием авто. ПТС обещали на след неделе.

Заказал допов на 20 штук (подарок от ТТС). Чудес правда не бывает и установка заказанного за свой счет. В итоге взял сигналку Шерхан 5, парктроник Parkmaster, защиту двигателя, радар детектор Кранч 211В (только такой был, планирую продать потом кому-нибудь), дефлекторы (тоже продам наверно). За установку всего этого порядка 8 штук, но сделают скидку по серебрянной карте, которую сами и дадут.

Коврики купил в Exist'е по номеру, который нашел здесь на основном форуме (чтоб под крючки подошли).

Скоро стану полноценным РИОводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они могут и по золотой карте скидку сделать. Будь упертым. Кинь номер ковриков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салон R81301-G003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.... а можно и я расскажу? я тоже в ТТСе покупала.

у нас там знакомый менеджером работает.

я даже видела как моя машинка на автовозе (или как их называют) приехала.

заказала - внесла 10 тыщ задатка. когда машина пришла - пошла на нее смотреть. тоже подарков на 20 тыщ набрала. только я взяла сигналку с установкой и две зимние резинки. доплатила 385 рублей за расходники при установке сигнализации. вот. забрала машину и птс сразу же. и поехала... :)

у меня самая простая комплектация - механика и чего там еще....

всякие коврики и защиту за 10 тыщ покупать не стала, потому как стоит это все максимум 3 тыщи. отдавать 7 штук за красивые глаза не хотелось. этот вопрос решился без проблем.

увы киа моторс не решает вопрос с тем что машина на сайте стоит 419900, а дилеры 20 штук накручивают - якобы подарки. я туда звонила - сказали, что это на усмотрение дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что теперь у тебя есть Kia Rio :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что теперь у тебя есть Kia Rio :dance2:

это дааа... она мне очень нравится.

:dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... со вчерашнего дня сижу на этом форуме... Кажись стал поклоником :wub: "Рюши" :-[ ... только еще не опредилился, что больше нравиться хетч или седан... Мне 21 год пока езжу на ваз 2114...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Забрал вчера без проблем. Допы поставили, машину помыли, все рассказали, показали. Успел пол сотни км накатать. Доволен как слон. После моей калины это просто класс!

 

Поздравляю! :) пусть машинка только радует)

 

жду от тебя данные для скидки в ТТС :)

 

FERZ, ждемс твоей покупки) а много вещей ты возишь обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотел поехать в Акос на проспекте, вроде бы там киа моторс должен быть, через инет узнавал... приехал, говорят типа только собираеться открываться... Хотел на машину глянуть, потрогать приглядеться, а то как то не удобно в пробке расматривать её :g:

Планирую, конечно саб ставить... Да хетч как то по спортивней выглядит... Хотя не любитель топить по городу >:-( :black_eye: Скажу так с машиной практическии определился, но брать толька на след. год ;) Еще год за "чепырку" кредит выплачивать надо :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риаводы, а где в Казане автосалоны киа, желательно в Приволжском,Советском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риаводы, а где в Казане автосалоны киа, желательно в Приволжском,Советском районе?

А выбирать не приходится.

Их всего два

- АКОС на Горьковском шоссе

- ТТС на Ибрагимова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё можно в БОШ-сервис Левченко глянуть, не официальный дилер, но торгует машинами ввезенными через КИА Моторс Рус, т.е. с гарантией проблем не будет.

FERZ, а посмотреть машинку и даже покататься на ней ты можешь в ТТС на ибрагимова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё можно в БОШ-сервис Левченко глянуть, не официальный дилер, но торгует машинами ввезенными через КИА Моторс Рус, т.е. с гарантией проблем не будет.

FERZ, а посмотреть машинку и даже покататься на ней ты можешь в ТТС на ибрагимова.

Cпасибо надо будет сьездить. вчера сьездил на Адель кутуя 64 вроде там толи строиться, то ли разбирают салон киа моторс... это рядом с новым иподромом... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воощьпе чесноговоря, самый лучший автосалон это регулярные встречи клуба. Вчерашняя встреча тому пример. 3 комфорта 4 люкса, все цвета кроме к сожалению синего и белого, седаны и хетчи. Шарься-щупай не хочу.Там ты:

 

1. Осмотришь все цвета

2. Модели кузовов

3. Комплектации

4. Пройдешь тест-драйв

5. Получишь не только положительные но и отрицательные отзывы о машине. Манакер в салоне те врятли даст минусовую информацию, а она есть.

6. Вооружишься опытом отношений покупатель-ОД . Т.е. будешь знать куда коню смотреть, и с чем держать ухо востро. ОД частенько не грешаться ченить затырить.

7. Ну и самое главное, приятно проведешь время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воощьпе чесноговоря, самый лучший автосалон это регулярные встречи клуба. Вчерашняя встреча тому пример. 3 комфорта 4 люкса, все цвета кроме к сожалению синего и белого, седаны и хетчи. Шарься-щупай не хочу.Там ты:

 

1. Осмотришь все цвета

2. Модели кузовов

3. Комплектации

4. Пройдешь тест-драйв

5. Получишь не только положительные но и отрицательные отзывы о машине. Манакер в салоне те врятли даст минусовую информацию, а она есть.

6. Вооружишься опытом отношений покупатель-ОД . Т.е. будешь знать куда коню смотреть, и с чем держать ухо востро. ОД частенько не грешаться ченить затырить.

7. Ну и самое главное, приятно проведешь время.

 

Категорически поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически поддерживаю!

Когда у вас след. встреча? :good2: И где? Спасибо за предложение :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали в ТТС, только там и можно вроде сейчас. В Акосе вообще не принимают заказы, только номер мой записали, сказали может через несколько месяцев появится. Слышал от одного ТТСовца, что Акос (киа) вообще чуть ли не закрывать собираются. А в ТТС пришли хотели белый седан МКП, менеджер предложил серебристый седан АКП, хотя серебро мне не совсем нравится, пришлось согласиться, не хочется 2-2,5 мес. ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали в ТТС, только там и можно вроде сейчас. В Акосе вообще не принимают заказы, только номер мой записали, сказали может через несколько месяцев появится.

со мной было тоже самое, так вот с ноября жду когда позвонят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной было тоже самое, так вот с ноября жду когда позвонят :)

 

А меня в АКОСе (тогда давно до покупки) записали и на следующий день уже позвонили.

Менеджер Николай сказал, что есть отказная машинка.

Но отказных, наверное, мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали в ТТС, только там и можно вроде сейчас. В Акосе вообще не принимают заказы, только номер мой записали, сказали может через несколько месяцев появится. Слышал от одного ТТСовца, что Акос (киа) вообще чуть ли не закрывать собираются. А в ТТС пришли хотели белый седан МКП, менеджер предложил серебристый седан АКП, хотя серебро мне не совсем нравится, пришлось согласиться, не хочется 2-2,5 мес. ждать!

Фигня все это, забрала два дня назад из Акоса. Ждала, правда, долго. Но есть один нюанс. Я сначала тоже только записалась, и все, настойчивости не проявляла - они и молчали. Потом не выдержала, и стала доставать по телефону, так они мне и выдали, что для подтверждения серьезности намерений заказа надо внести 30 тыров (якобы все остальные, кто так же записался - просто несерьезно любопытствующие, их на всякий случай записывают в случае отказных машин, кому повезет). После внесения и оформления договора-заявки ждала 2,5 недели - вот так-то вот. Мне менеджер развернула экран с типа Exceleвской таблицей поданных заявок - там их до етишкиного заговения, фамилии, телефоны. Так вот после внесения залога она подсветила мою строчку каким-то цветом (а подцвеченных строчек там не так уж и много - все цвета радуги, я думаю, все они что-то означают для менеджеров в смысле приоритета) - результат не замедлил быть (2 недели - и звонок)! А хай про ТТС наоборот уже из Акоса слышала :grin: . Они, я думаю, как конкуренты, всегда друг на друга бочку катят. В ТТС когда пришла, не понравилось, что надо допов набрать на 20 тыс, а установка в комплект не входит - то есть около 30 тыс выходит в плюсе. Да еще у них в то время накрутка на машину была сразу в прайс-листе в виде обязательного пакета "Комфорт" - набор автомобилиста (аптечка, авар.знак, огнетушитель, защита...) за 10 тыр. В Акосе на 20 допов набралось уже с установкой. Поднималась к ним на 2-ой этаж парковки свою рюшку посмореть, машин там - море! Рио, кстати, тоже были. Рыжих, как у меня, еще 2 штуки стояло (вот обидно-то, думала - довольно редкий цвет) - кто-то хапнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня все это, забрала два дня назад из Акоса. Ждала, правда, долго. Но есть один нюанс. Я сначала тоже только записалась, и все, настойчивости не проявляла - они и молчали. Потом не выдержала, и стала доставать ...

Я хотел внести деньги, сам предлагал менеджеру в Акосе, но он сказал, что заказы не принимают, только устно, и неизвестно когда придет машина. Месяца 3 ориентировочно сказал ждать. А цены в Акосе действительно на 20 тыс. ниже, как на сайте. И допы они вроде не навязывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел внести деньги, сам предлагал менеджеру в Акосе, но он сказал, что заказы не принимают, только устно, и неизвестно когда придет машина. Месяца 3 ориентировочно сказал ждать. А цены в Акосе действительно на 20 тыс. ниже, как на сайте. И допы они вроде не навязывают.

Ребята. А я вот пошел дальше.

Позвонил в Ульяновск, позвонил в Самару. Договорился с манагерами о брони без предоплаты.

Причем и там и там. Поехал туда - куда раньше пришла. За пакеты шмакеты комфорты не платил. Какая цена на сайте - такая же цена в договоре.

А все почему? А они не такие борзые как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята. А я вот пошел дальше.

Позвонил в Ульяновск, позвонил в Самару. Договорился с манагерами о брони без предоплаты.

Причем и там и там. Поехал туда - куда раньше пришла. За пакеты шмакеты комфорты не платил. Какая цена на сайте - такая же цена в договоре.

А все почему? А они не такие борзые как у нас.

ты значит за налик брал?

еслиб у меня была вся сумма наликом, яб и в москву не поленился бы сгонять чтобы не ждать 2,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты значит за налик брал?

еслиб у меня была вся сумма наликом, яб и в москву не поленился бы сгонять чтобы не ждать 2,5 месяца.

 

на форуме почитайте - в Москве также ждут как и везде.

Я тоже думала, а потом почитала и пришла к Казани.

Я вот думаю лучше бы в Бош сходила, да никто не надоумил у неофициалов поискать.

Муж Церато у Лиона, что на Карнавале брал. Потом без проблем в Сапсан по гарантии на замену лобового пришел. Зимой из за печки треснуло.

 

Так интересно - они по трещине провели пальцем "Если есть скол, который царапать палец будет, то это негарантийный случай. Если нет, то он самый." Провел мастер - цепляется. "Все, говорит, езжайте и не обманывайте больше - это камень, наверное."

Муж решил перед отъездом проверить еще в который раз. Проводит - нет ничего. А цеплялся оказывается лед, который от прикосновений благополучно растаял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю лучше бы в Бош сходила, да никто не надоумил у неофициалов поискать.

В Бош центр я тоже звонила - цены у них кусаются. На 50 тыров от базовой цены больше. Т.е. удорожание в 30 тыров согласно новому прайс-листу Киа - тогда еще спеццены на 30 тыс. меньше были, и еще двадцатку сверху - спасибо, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9527 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 10448 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 11313 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7703 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7572 Просмотров

×
×
  • Создать...