Перейти к публикации
o-riorio

Масляный фильтр

Рекомендованные сообщения

Если кто знает, подскажите, интересует внешний диаметр штатного(родного)масляного фильтра. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто знает, подскажите, интересует внешний диаметр штатного(родного)масляного фильтра. Спасибо.

А для чего,можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто знает, подскажите, интересует внешний диаметр штатного(родного)масляного фильтра. Спасибо.

ну а если на своей померить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр маслянный: - С нуля стоял 26300 35503

Далее смотри в экзисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи в повышенным по моему мнению расходом топлива думаю заменить все-таки масло (пробег 4700 км), но к дилеру ехать не хочу, тем более масло свое. Хочу заказать фильтр в Экзисте.

Вопрос: 1. Масляные фильтры (двигатели) на рио ЖБ и ФЛ одинаковые? (в каталогах есть только ЖБ)

2. Не "спалит" ли офдиллер сию проделанную процедуру и если "спалит", то будет "ругаться" :black_eye: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывайте в экзисте и меняйте. Если самим не скажете, никто не узнает. А если и узнает, то ничего не скажет. Вот только зачем? На расходе топлива это точно никак не скажется. Учитесь ездить экономично - по этому поводу в интернете много написано. Для примера: утром машина греется минут 5-7, потом по пробке едем до метро. Там оставляем. Вечером аналогичный трафик - едем домой. Итого: расход 12-15 литров на 100 км. К сожалению, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывайте в экзисте и меняйте. Если самим не скажете, никто не узнает. А если и узнает, то ничего не скажет. Вот только зачем? На расходе топлива это точно никак не скажется. Учитесь ездить экономично - по этому поводу в интернете много написано. Для примера: утром машина греется минут 5-7, потом по пробке едем до метро. Там оставляем. Вечером аналогичный трафик - едем домой. Итого: расход 12-15 литров на 100 км. К сожалению, это нормально.

В том то и дело, что заказать можно, купить, получить, открутить защиту, снять сратый фильтр, слить масло и тут выяснить, что новый не подходит... Обыдно да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи в повышенным по моему мнению расходом топлива

У Вас АКПП? Плюс (теоретически) - обкатка.

Не "спалит" ли офдиллер сию проделанную процедуру

 

Если Вы не обращаетесь по гарантийному случаю, то, я думаю, им дела нет.

Судя по ценам на фильтра, экономия от заказывания сомнительна. Вернее все-таки снять защиту, списать с фильтра его данные (запомнить внешне), поехать в "корейский" магазин (у нас их даже несколько) и купить такой же.

Если пригодится, то вот данные с заказ-наряда ОД для JB:

- Фильтр масляный (КИА Соренто, Серато, Спортидж, Каренс, Рио-бензин, Сид, Соул-бензин);

- цена 370 руб.;

- код - 04162, № по каталогу - 2630035503.

(Замечу, что на момент ТО, Рио FL уже продавались 9 месяцев.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- цена 370 руб.;

А в экзисте он в районе 150 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас АКПП? Плюс (теоретически) - обкатка.

Да, АКПП, но обкатка я думаю уже должна была кончиться, уже почти 5000 км пробег...

 

Если Вы не обращаетесь по гарантийному случаю, то, я думаю, им дела нет.

Судя по ценам на фильтра, экономия от заказывания сомнительна. Вернее все-таки снять защиту, списать с фильтра его данные (запомнить внешне), поехать в "корейский" магазин (у нас их даже несколько) и купить такой же.

У меня JB, но если чем-то пригодится, то вот данные с заказ-наряда ОД:

- Фильтр масляный (КИА Соренто, Серато, Спортидж, Каренс, Рио-бензин, Сид, Соул-бензин);

- цена 370 руб.;

- код - 04162, № по каталогу - 2630035503.

(Замечу, что на момент ТО, Рио FL уже продавались 9 месяцев.)

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цена 370 руб

1. Так это ж у ОД.

2. А во сколько оценивается

купить, получить, открутить защиту, снять сратый фильтр, слить масло и тут выяснить, что новый не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько оценивается

Честно, не знаю, влом к ним ехать, но по-любому не бесплатно, и даже не за 100 рублей... А по телефону... либо они таких людей на телефон сажают, либо еще почему-то, но никакой вразумительной информации на любой вопрос не дают, а вот "при личной встече" все удавалось решить. Вот такой вот у нас в Воронеже офдиллер (точнее автосервис от него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, как может не подойти оригинальный фильтр, который ставится на половину модельного ряда Хендай-Киа, и на рио в том числе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, как может не подойти оригинальный фильтр, который ставится на половину модельного ряда Хендай-Киа, и на рио в том числе?

Я не силен в истории модельного ряда Рио, поэтому не знаю, тот же двигатель стоит на ЖБ и на ФЛ, а в Экзисте на ФЛ каталогов нет, вот и спросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто в курсе, какой масляный фильтр с EXISTa подходит на RIO JB 2010 г.в. двигатель G4EE. Артикул 26300-35503 или 26300-2Y500 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто в курсе, какой масляный фильтр с EXISTa подходит на RIO JB 2010 г.в. двигатель G4EE. Артикул 26300-35503 или 26300-2Y500 ?

 

26300-2Y500: для РИО1 и 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой масляный фильтр подходит на RIO JB двигатель G4EE. Артикул 26300-35503 или 26300-2Y500 ?
- код - 04162, № по каталогу - 2630035503.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисы ставят 26300-35503, а по каталогу выдаёт 26300-35501. http://exist.ru/price.aspx?pid=92A06C9C&sr=106 и http://exist.ru/price.aspx?pid=01E03FE7&sr=-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexnik, покупай такой, как у тебя стоит, и не задумывайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexnik, У меня, 26300-35503. Брал в экзисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки только для экзист юзеров (((

 

Ставлю уже несколько лет Mann w811/80 и, судя по каталогу, он подходит на очень многие модели Киа/Хёндай.

Номера на последнюю цифру обычно отличаются модификациями (например, на Американский рынок один номер детали, а на рынок СНГ - меняется последняя цифра).

А по сути в коробке будет один и тот же фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что стоит после дробной части - другая модификация того же фильтра. Разница может быть как в посадочных местах, в креплении фильтра, так и в фильтрующих свойствах.

Ну и совсем по секрету, MANN - один из основных конвейерных поставщиков Hyundai/Kia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот самый "родной" 26300-35503. Фильтр имеет перепускной клапан, на котором, кстати, нанесен просматриваемый лейбл Hyundai.

На тыльной стороне корпуса - голографическая марка. Цена в свободной продаже - 150 руб.

38324239db08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 9381 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 25361 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1333 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3165 Просмотров

×
×
  • Создать...