Перейти к публикации
SpeedI :)

Лоханулся при покупке!

Рекомендованные сообщения

Блин ток недавно обнаружил что у меня левое заднее окно 2008 года :ohmy: а остальные 2009 , сразу не посмотрел,не опытный был :sad: теперь жалею :dash2:

Можно ли им что нить предъявить спустя 9 месяцев???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ток недавно обнаружил что у меня левое заднее окно 2008 года :ohmy: а остальные 2009 , сразу не посмотрел,не опытный был :sad: теперь жалею :dash2:

Можно ли им что нить предъявить спустя 9 месяцев???

Кому предъявить? У меня вся жопа была 2004 года, а весь перед 2005 года, ибо авто выпущено в январе 2005 - кончились стекла 2004 года - пошли 2005.

 

Это нормально если вы брали авто в салоне. Ну а если брали с рук, то вы никому ничего не предъявите, даже если у автомобиля пол жопы снесло, ибо в договоре купли-продажи есть строка "С техническим состоянием автомобиля ознакомлен и т.д."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому предъявить? У меня вся жопа была 2004 года, а весь перед 2005 года, ибо авто выпущено в январе 2005 - кончились стекла 2004 года - пошли 2005.

 

Это нормально если вы брали авто в салоне. Ну а если брали с рук, то вы никому ничего не предъявите, даже если у автомобиля пол жопы снесло, ибо в договоре купли-продажи есть строка "С техническим состоянием автомобиля ознакомлен и т.д."

брал у ОД! ну да есть такая строка) вообщем я так понял что позняк метаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у предыдущей машинки пара стекол была 2006, хотя сама она - 2007! :) мож зря переживаете? просто доставляли предыдущегодние стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал у ОД! ну да есть такая строка) вообщем я так понял что позняк метаться!

 

Ну так машина в каком месяце выпущена? Если в начале года, то вполне возможно что именно на вашем автомобиле кончились стекла прошлого года и пошли новые.

 

Обычно если автомобиль битый, то на нем более свежие стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так машина в каком месяце выпущена? Если в начале года, то вполне возможно что именно на вашем автомобиле кончились стекла прошлого года и пошли новые.

 

Обычно если автомобиль битый, то на нем более свежие стекла.

Выпущена 2009 в начале июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпущена 2009 в начале июля.

Именно выпущена или продана? Это разные вещи.

а лучше дайте VIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно выпущена или продана? Это разные вещи.

а лучше дайте VIN

дата выпуска 27/03/2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, в чем проблема то? ну одно стекло 2008, оно ж ничем не отличается от 2009!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, в чем проблема то? ну одно стекло 2008, оно ж ничем не отличается от 2009!!!!

Это не такая серьёзная проблема просто обидно когда ты платиш деньги (не маленькие) за новый автомобиль, а тебе дают какбудто бы Б/У и фиг знает нафига они его меняли, то что окна закончались мне как то не вериться! на мысль приходит что она битая была или ещё чё нить! мне нераз друзья расказывали о таких случаях, вот и не знаю что думать! Интересно было ли у кого на новых рюхах аналогичная проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну хрень это всё. Вы купили новое авто, а что там у него со стеклом было, кто же знает?

В любом случае если вдруг что-то случится, то это покроет гарантия.

 

У меня знакомый работал у дилера рено, так он говорил что каждая третья машина с автовоза сходила с разными кузовными дефектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы успокоили, теперь не так напрягаюсь по поводу этого) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь толщину ЛКП на той двери, сравни с остальными тремя и успокойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе был в салоне у ОД и обратил внимание на то, что на одном Сиде в шоуруме три стекла слева сзади были 2009 года, потом прошелся и посмотрел на остальных и нашел еще Сид у которого перед 2010 а зад 2009. Видимо это нормально, т.к. авто стояли новые в шоуруме, только при дальнейшей перепродаже возможно покупатели будут обращать на это внимание и требовать объяснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется это норма. какие были на складе стекла те и ставили. Вот если покупаете б/у автомобиль 2005 например года, а на нем стекло 2007 года-это уже повод напрячься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется это норма. какие были на складе стекла те и ставили. Вот если покупаете б/у автомобиль 2005 например года, а на нем стекло 2007 года-это уже повод напрячься.

Логично :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позно увидел этот пост. Создал даже тему. Смотрел сегодня машинки Рио у ОД. Осмотрел 3 штуки, в (т.ч. и ту что для меня привезли везде отна и таже фигня). На моей одно стекло 2009, остальные 2010. Ребят, что бы не создавать тему спрошу здесь: Под крышкой багажника если смотреть на свет видны следы от контактной сварки(тоже на всех хэтчбэках было). Посмотрите пожалуйчта если укого-нибудь такие следы, или это просто сварной шов перед покраской не отполировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стекла разных годов-2009 и 2010. Не думаю, что это косяк-что было, то и ставят...наверно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что стекла с разной маркировкой - это норма. Комплект должен быть единый на всю машину ИМХО...

Ну да ладно. Улыбнуло другое: человечек хотел что-то предъявить спустя 9 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, ерунда все это. Если машина из первой партии нового года, то вполне логично, что на нее могут быть установлены стекла, датированные прошлым годом. Не вижу тут ничего криминального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что стекла с разной маркировкой - это норма. Комплект должен быть единый на всю машину ИМХО...

 

Думаю, что стёкла на завод поставляются не комплектами, а отдельно приходят партии стёкол каждого типа, а в комплекте они оказываются уже на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левое переднее -9-, остальные -0-. Корея, 2010. Вобщем, не парьтесь, см. как в ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же стекла лобовое и заднее 2009-го года а боковые 2010-го, авто куплено в мае 2010-го, увидел расстроился, чего только не думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что в шоурумах стоят идеальные машинки вы заблуждаетесь. В СИМе стоял "оприус" весь как песком потерли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новая машинка выпущена апрелем месяцем, тоже стекла 9 и 10 год, так я из-за этого звонила на горячую линию киа , объяснили что на заводе остаются стекла прошлого года и при сборке машины нового года их просто используют, поэтому переживать из-за этого не стоит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...