Перейти к публикации
lelik1

Грязь под капотом

Рекомендованные сообщения

Защиту картера поставил при покупке и чтобы сильно забрызгало капот-не было такого(мелкие капли не в счет-на АВТОПРОМЕ ХУЖЕ БЫЛО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На капоте над фарами уплотнителя нет он только над радиатором. Так со стороны фар в эти щели в мокрую погоду тоже столько дерьма налетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тоже на внутренней стороне капота над радиатором полоса как будто струей грязи поливали, надо заклеить эту дырку нафик и что то придумать с уплотнителем капота , нехватает резинки спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял коробку от болванок CDR черную часть со шпилем,по кругу ножницами вырезал от краев загнутых,и на момент прифигачил к тому пластику закрыв сея дыру,нечего мне грязью полоскать понимаешь на капот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил защиту картера при покупке - все чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил защиту картера при покупке - все чисто

я тоже сам защиту ставил,и даже не убирал родную пластиковую (маленькая загагулина) она тоже определенное закрывает что железка не покрывает..но дыра то с другой стороны и с нее от правого колеса на ремень и далее на капот правую часть нормально махает грязью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для особо сообразительных - это отверстие с какой стороны крыла? спереди или сзади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно вообще не спереди ни сзади :)) просто за колесом правым по центру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял два куска резинки (больше на 1,5-2 см. диаметра отверстия). Две стяжки и шайбу в диам. 5см.

Стянул стяжками, всунул (на всякий случай шайбу во внутрь, дополнительная страховка чтоб не съехало). Получилось то что ожидал. Стянулось изумительно.

На всякие опыты ушло 1,5 часа. Но данную процедуру можно осуществить за 10-15 минут.

 

95bd42557ae4.jpg

875d6f28707e.jpg

4be07e2315af.jpg

e85cff1497dd.jpg

76374ae5a428.jpg

8884b264fcc8.jpg

4e97444edb16.jpg

4469c52f9df5.jpg

da642f11d451.jpg

086733d4d671.jpg

113cffc331ba.jpg

dc430b338334.jpg

2c06cb196218.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савершенно верно после данной установки такого дейвайса грязи под капотам и нестало, но думаю что данную проблему решат и установка подкрылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял два куска резинки (больше на 1,5-2 см. диаметра отверстия). Две стяжки и шайбу в диам. 5см.

Стянул стяжками, всунул (на всякий случай шайбу во внутрь, дополнительная страховка чтоб не съехало). Получилось то что ожидал. Стянулось изумительно.

На всякие опыты ушло 1,5 часа. Но данную процедуру можно осуществить за 10-15 минут.

Кррасавеццц!Всё гениальное - просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял два куска резинки (больше на 1,5-2 см. диаметра отверстия). Две стяжки и шайбу в диам. 5см.

Стянул стяжками, всунул (на всякий случай шайбу во внутрь, дополнительная страховка чтоб не съехало). Получилось то что ожидал. Стянулось изумительно.

На всякие опыты ушло 1,5 часа. Но данную процедуру можно осуществить за 10-15 минут.

 

95bd42557ae4.jpg

875d6f28707e.jpg

4be07e2315af.jpg

e85cff1497dd.jpg

76374ae5a428.jpg

8884b264fcc8.jpg

4e97444edb16.jpg

4469c52f9df5.jpg

da642f11d451.jpg

086733d4d671.jpg

113cffc331ba.jpg

dc430b338334.jpg

2c06cb196218.jpg

Респект!!! и уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савершенно верно после данной установки такого дейвайса грязи под капотам и нестало, но думаю что данную проблему решат и установка подкрылок.

у меня нет подкрылок, нет и закрывашки этой дыры. и нет грязи под капотом! полагаю это потому что при покупке была установлена стальная защита картера.

предвосхищая вопросы: по лужам езжу, от дороги до моих ворот простая грунтовка 30 метров. в дырку вроде залетает грязь (внутри шкива генератора замечено немного) но в подкапотном чисто, как ни странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырку в пластмаске заделал сразу после покупки машины, есчё прилепил к фарам уплотнительные резинки (по типу как на KIA Ceed) грязи стало есчё меньше...

 

202110901.jpg

202110904.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырку в пластмаске заделал сразу после покупки машины, есчё прилепил к фарам уплотнительные резинки (по типу как на KIA Ceed) грязи стало есчё меньше...

 

202110901.jpg

202110904.jpg

 

а что за резинки. где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за резинки. где брал?

резина пористая профиль в виде стрелки, что было подходящее то и прилепил)),смысл в том чтобы небыло щели между капотом и фарой, и грязь нелетела от впереди идущих машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал что грязь летит с отверстия перед правым колеом. На самом деле, открыв капот, посмотрите на него. впереди по краю крышки идет резинка, как раз защищающая подкапотное пространство от попадания грязи в щель. но эта резинка идет не по всей длине передней кромки капота , а закрывает только центр. через оставшееся пространство не защищенное резинкой и попадает грязь. По моему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял два куска резинки (больше на 1,5-2 см. диаметра отверстия). Две стяжки и шайбу в диам. 5см.

Стянул стяжками, всунул (на всякий случай шайбу во внутрь, дополнительная страховка чтоб не съехало). Получилось то что ожидал. Стянулось изумительно.

На всякие опыты ушло 1,5 часа. Но данную процедуру можно осуществить за 10-15 минут.

 

95bd42557ae4.jpg

875d6f28707e.jpg

4be07e2315af.jpg

e85cff1497dd.jpg

76374ae5a428.jpg

8884b264fcc8.jpg

4e97444edb16.jpg

4469c52f9df5.jpg

da642f11d451.jpg

086733d4d671.jpg

113cffc331ba.jpg

dc430b338334.jpg

2c06cb196218.jpg

Во вас гнет :8ai: !!Я тупо вырезал из старой канистры кусок пластика и присандалил на 3 самореза..На все ушло 15 минут(из них 10 минут на поддомкрачивание-снятите -постановку колеса...).Что напрягает-грязь в блоке предохранов.посмотрите-там через щель слева фигачит).Если забить,то со временем там все закиснет нахрен после зимы(я тупо залепил щель скотчем-вроде чисто)..в остальном бароться с грязью под капотом колхозом с резиночками и прочей хренью бесполезно.Мойка 2 раза в год и все.. :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот чутка побаиваюсь мыть под капотом всякими керхерами...

были инциденты у знакомых..

тряпочкой конечно раз в месяц летом протираю.... но грязь реально достала.

После покупки машины первый раз мыл месяца через 4 под капотом....

это был абзац. вся крышка копота с внутренней стороны была в грязи. ну и все остальное тоже.

Пол часа с тряпкой и ведром... стала как новая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклеили эту дырку, за правым передним колесом, алюминиевым скотчем с обоих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вас гнет :8ai: !!Я тупо вырезал из старой канистры кусок пластика и присандалил на 3 самореза..На все ушло 15 минут(из них 10 минут на поддомкрачивание-снятите -постановку колеса...).

Вторую машину так и делал, только на 4 маленьких самореза кусок резинки. Но можно и пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую машину так и делал, только на 4 маленьких самореза кусок резинки. Но можно и пластик.

интересны лица сервисменов когда они будут вам ремень ГРМ менять, я так понимаю эта дырка шоб гайку шкива генератора откручивать?

А вот щель между крышкой капота и передним бампером меня напрягает, туды палец можно засунуть. Я думал что енто мож моей дефект какойто, но на выстовочных экземплярах салона - тожа можно палец зафигаччить. В эту дырень стока грязи прилетает, что у шестилетнего фокуса под капотом чище, чем у полугодовалого крио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в эту щель и закидывает грязь, которая у левой фары (если стоять лицом к машине). Руки пока не доходят, хочу купить резиновый уплотнитель и приклеить, делов минут на 10 с перекуром )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот уплотнитель от двери какой-то машины купил (трубка толстостенная из пористой резины), а на что бы наклеить его, чтобы и отодрать можно было, и чтобы не отвалилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот уплотнитель от двери какой-то машины купил (трубка толстостенная из пористой резины), а на что бы наклеить его, чтобы и отодрать можно было, и чтобы не отвалилась?

 

Можно "липучку" купить и на двойной скотч поставить. Я так на ТАЗике своём сетку перед радиатором крепил. А вообще уже скотч 3М - овский такой (с липучкой) появился. Сам правда не видел, а дочь у меня с этой фирмой работает, так в рекламных образцах видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 927 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 11474 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2462 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1381 Просмотров

×
×
  • Создать...