Перейти к публикации
Драгнир

Рыбалка и все что с ней связано!

Рекомендованные сообщения

я 9 еду вот сюда https://maps.yandex.ru/-/CVSdBDJZ

Пруд Рыжово
Едем по старому Калужскому шоссе в сторону области. Проезжаем г. Троицк, далее ориентируемся: Проезжаем старый пост ГАИ (круг) на пересечении с бетонкой, далее д. Чириково, д. Голохвастово, д. Бабенки. Далее через 1 км справа магазин и автозаправка. Здесь поворачиваем направо. Сразу справа будет пруд. Хороший карась, окунь, немного плотвы. Зимой, говорят, там клюёт хороший окунь. Зимой там не ловят. Подъезд к пруду очень хороший. Обилечивание рыбнадзором происходит на месте, утром и вечером. Ловить с лодки не разрешается.
 
Пруд Голохвастово
Едем по старому Калужскому шоссе в сторону области. Проезжаем г. Троицк, далее ориентируемся: Проезжаем старый пост ГАИ (круг) на пересечении с бетонкой, далее д. Чириково, д. Голохвастово. Далее перед указателем д. БАБЕНКИ поворачивает налево. Едем примерно 1 км по дороге из плит. С левой стороны начинается пруд. Очень крупный карась. В траве много ротана, экземпляры до 0,5 кг, ловят его на летнюю удочку-мормышку, надевают очень маленькую зимнюю блёсенку и насаживают небольшой кусочек куриной кожи. Можно также ловить на червя, но ротан его очень ловко снимает. Зимой, говорят, там клюёт хороший окунь. Сами зимой там не ловили. Много хороших подъездов к пруду. Обилечивание рыбнадзором происходит на месте, утром и вечером. Ловить с лодки не разрешается.

 

а хотелось бы сюда https://maps.yandex.ru/-/CVSdBXoh

но без разведки рискованно для этого растояния

Ланьшинский карьер
Ланьшинский карьер (карьер на Оке, часть карьера еще работает). Рыбалка бесплатная.
Едем по новому Симферопольскому шоссе в сторону Тулы. Проезжаем пост ГАИ перед Окой, проезжаем мост через Оку. Через 2 км будет эстакада. Проезжаем под этой эстакадой и заворачиваем сразу направо. Как только поднялись на начало эстакады, надо свернуть резко на левый съезд и съехать по нему вниз. Внизу съезда поворачиваем налево. Эта дорога идет вдоль поймы Оки к железнодорожному мосту через Оку, где расположен также Заокский кирпичный завод. Едем несколько километров до Т-образной развилки с указателем на г. Алексин. На этой развилке сворачиваем направо и почти сразу проезжаем под железнодорожным мостом. С этого места желательно запомнить показания километража на спидометре. От железнодорожного моста до следующего съезда с дороги будет примерно 7 км. Примерно через 6 км от моста будет развилка с указателем. Проезжаем прямо мимо этого указателя и никуда не сворачиваем. Примерно, около километра далее от указателя с левой стороны будет автобусная остановка. Проезжаем ее и через 200 метров, примерно, будет развилка. На ней надо свернуть направо. Эта дорога идет к Оке. Примерно, через километр, с этой дороги будет ответвление налево. Надо свернуть туда. Через 500 метров, от начала ответвления, начинается полевая укатанная дорога. Едем по ней до развилки, прямо около самой Оки. Заворачиваем налево. Едем вдоль Оки примерно 2 км и упираемся в сам карьер.
Это самый простой путь для объяснения, как туда добраться. Можно немного не доехать до этого карьера и свернуть налево, то есть обойти его с левой стороны. Там места для парковки шикарные.
Также можно до этого карьера доехать через деревню Ланьшино, но съезд там немного крутой.
Самый комфортный путь - это путь через Карьероуправление, но через шлагбаум. Надо просить охрану, чтобы пропустили.
Километраж от съезда с Симферопольского шоссе до карьера составляет 20-25 км.
Рыба. Вся рыба, которая водится в Оке. Много леща, судака и жереха, плотва, окунь и щука - в изобилии.

 

 

если кто серьезно думает то отписываемся и решаем общие вопросы (место, время, план действий и т.д.) и едем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду, если найдется место :)

Могу подъехать к метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,а ты что без машины 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня место то будет но из Подольска до метро а потом в обратном направлении, как то не совсем камельфо, но над чем подумать есть.

 

Еще кто собирается?!

 

Дядь Ром что затих, червей уже капаешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу приехать на эльке от Янгеля или на маршрутке от Южной. На площадь Ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане в Подольск что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Предполагаю, что все остальные поедут через МКАД и в Москву тоже заезжать не будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядь Ром что затих
9-го никак  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,тогда не вопрос, может тебе даже удобней будет до царей и на электрон, на станции мы тебя подберем

 

а кто остальные то??? я так понял что железно и решительно ты пока один собрался



@Драгнир,печально, а я уже обрадовался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по карте посмотрю. Мне Яндекс предложил такой маршрут.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотри как тебе удобней. а ты места та смотрел куда поедем



рЫбУлОвИть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне импонирует последний вариант) машину можно оставить на парковке и дойти пешком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант это каръер на оке???

Ты там где стоянку нашел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья а ты сам где ловил, и на что ? каков результат был. Сколько человек едут точно. Где и во сколько  планируется встреча. Я много лет не рыбачил, хотя раньше очень любил это дело, по этому с удовольствием посидел бы на карася или  со спинингом на хищника. Сколько платить надо? Хотелось бы больше конкретики по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перечисленного был на оз. возле Бабенок лет много назад, больше 10. Поехали мы тогда на 12 июня и за три дня  вдвоем поймали одного бычка с мизинец...Но каждое утро по берегу ходило должностное лицо и собирало нехилые деньги, тогда это было руб. 400 с носа что ли... Причем улов тогда у всех такой был, егерь сам охреневал.. :unknw:  С тех пор не был.  

 Ланьшинский карьер видел, ловить не пробовал. Но думаю сейчас туда рановато, дорога могла не просохнуть,  да и как вода в Оке - тоже неясно. Там по уму с лодки надо..

 

Поближе - за дер. Сосенки вроде платник есть. Еще бывал на пруду - от Калужского ш. после р Поляница направо, до дер. Безобразово, там опять направо и км. 2 или 3. пруд справа от дороги метров 300. Бывало там по первому льду бычка брал, летом раз сьездил - карась некрупный, но как-то вяло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр-293,а конкретики нет :rofl: 

судя по ветке железно только Игорь и я с женой.

насчет перечислены мест все накопал на форумах, сам еще не где не был, но охото на карасика.

Огромное спасибо @Legandr, за его комменты, немного прояснил.

Все мои познания о рыбалке с глубокого детства, потому могу и до новичка любителя не до тянуть по уровню. А так у меня жена рыбалкой грезит.

 

@Александр-293, если соберешься время и место обговорим, деньг не знаю сколько вроде как на бесплатную едем рыбалку. но знаю пару хороших мест и с платной рыбалкой, но это все равно не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@37RUS,  Спасибо за правдивый ответ !  Не люблю сказочников.  На счёт поездки подумаю, вечером сообщу результат. Если поеду то тоже с женой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытное видио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж как и обещал, фото ранее предложенных мест. Разведка боем

20150517_180109.jpg?x-email=i.kuznetsov3

https://cloclo12.cloud.mail.ru/thumb/xw1/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%2040Rus/20150517_180109.jpg?x-email=i.kuznetsov37%40mail.ru

 

 

20150517_180123.jpg?x-email=i.kuznetsov3

https://cloclo12.cloud.mail.ru/thumb/xw1/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%2040Rus/20150517_180123.jpg?x-email=i.kuznetsov37%40mail.ru

 

собственно сам подъезд, проблем не каких

20150517_180137.jpg?x-email=i.kuznetsov3

https://cloclo12.cloud.mail.ru/thumb/xw1/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%2040Rus/20150517_180137.jpg?x-email=i.kuznetsov37%40mail.ru

 

это все вот здесь https://maps.yandex.ru/-/CVW4J8zB

 

а если чуть дальше https://maps.yandex.ru/-/CVW4JHY2, то вот 

20150517_182130.jpg?x-email=i.kuznetsov3

https://cloclo12.cloud.mail.ru/thumb/xw1/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%2040Rus/20150517_182130.jpg?x-email=i.kuznetsov37%40mail.ru

 

20150517_182212.jpg?x-email=i.kuznetsov3

https://cloclo12.cloud.mail.ru/thumb/xw1/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%2040Rus/20150517_182212.jpg?x-email=i.kuznetsov37%40mail.ru

 

 



Фотки сделаны с точек указанных на карте

Что касаемо первого места, то я часто о нем слышал много хорошего. Если погода не шалит то с карасем проблем нет. Тоже самое и рыбак сказал подвергшийся допросу. Место валом чтоб лагерем встать.

 

Если дальше проехать, еще одна заводь, народу там до безобразия и все довольные, но с местом, если толпой ехать, может оказаться проблематично.

 

В общем целом места красивейшие, воздух пьянящий.

 

В первом приближение наверно соберемся в субботу после обед, есть желание присоединяемся договариваемся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни фоток, ни точек не вижу (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка открывается одна, на яндексе. Около реки, моча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин грузил дома, на работе все работает, все открывается и все грузится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ни фоток, ни точек не вижу (
аналогично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1244 Просмотров
    • BULAT
    • BULAT
    • 3 Сообщений
    • 1359 Просмотров
    • 97 Сообщений
    • 11508 Просмотров
    • O.W.
    • O.W.
    • 19 Сообщений
    • 2536 Просмотров

×
×
  • Создать...