Перейти к публикации
Драгнир

Рыбалка и все что с ней связано!

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@37RUS, Так есть. Здесь палатки ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и с палатками, но дорога слишком близко (калужское ш.) и рядом много коттеджей. Но если дальше по течению на следующем разливе, там да. Но места надо заранее забивать под палатки, там его не так и много, а сейчас еще вода высоко стоит, берег подзатоплен. с палатками луче на оку. А здесь так одним днем, либо с раннего утра (04.00 ) и до вечера, либо с обеда и до темна



@Legandr,согласен, на дамбе аншлаг был когда мы ездили, мужик сказал что сам без поклевки сидит, но до него люди с ведерком карасей уехали



если снова не заболею или еще что не приключится, наверно в субботу туда махнем после обеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на Оку, то лучше дальний берег, ближний весь утыкан турбазами и деревнями, не подберешься..Плюс ремонт на Симферопольке.

 

 З.Ы. первое сообщение убрал, чтоб настрой не портить.. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до умопомешательства хочу карасика жаренного с лучком



@Legandr,а это где можешь ссылочку дать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и на самой Оке с поплавком - руки отмахаешь в проводку ловить, течение страшенное. Донка или ловля на стук рулит..Карьер разве..

 

 

Со ссылками туго, вставлять не умею. Но в общем - между мостом на скоростной и Ланьшинским карьером, можно и подальше, берег там высокий и довольно обжитой. Мы там на лодке плавали, базируясь на даче у приятеля неподалеку ( ближний берег). 

 

 Да, и в тех краях есть платники карп и остатки форели. 100р подход, рыба отдельно..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, ты про этот берег https://maps.yandex.ru/-/CVWaYOIp

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, примерно. С точностью до найденного свободного места...Ну или чуть дальше карьера. Но как уже и говорил:  если сама Ока - это ловля на быстром течении. Платники - Дракино ( мужики там две форелины взяли 11-го, но им повезло). Кузьмищево ( вроде даже пара прудов , на одном еще не был), Исканское ( две форельки, 10-го, клев никакой.). Карп по всем означенным точкам.  Палатки на территории платника нельзя.  Данки еще, но цены там безобразные. На клев форели лучше не рассчитывать, она к лету дохнет от нашей жары... ( со слов прудосмотрящего).

 

 З.Ы. Еще прудик между Кузьмищево и Любовцы ( чуть далее и правее развилки перед Таруссой). Место хорошее и бесплатное, но любимое окрестным народом..И карась ну ооочень мелкий , с полладони от силы, , выродился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платная  рыбалка это хорошо, но не та романтика, если уж оторваться охото то мы обычно в Акулово ездим или тут еще один свежий платник в чулпаново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО  Московская область - это или рыбалка с  одной романтикой , или платник с рыбой. ...На каждый хвост пяток желающих.. :give_rose:

 

Вот чего русфишинг пишет..

 

http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=281

 

 

 З.Ы что мешает поставить палатки на Оке, метнуться за рыбой в Дракино, а потом спокойно продолжать процесс?  Т.с. , впитывать романтику с воткой на природе...И не забываем, что сейчас запрет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не рыбак, но с хорошей компанией на природу бы скаталась ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evgeniad, А я вот рыбалку не понимаю))) но если как и ты тока за кампанию скататься. Палатки посторожить, на гитаре поиграть. Рыбу не поймаете по браконьерствую на худой конец)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоскую по тем временам,

Помню с дедом часов в 11 вечера соберешь рюкзак и в путь дорожку лесами полями, так вокурат часикам к 4, когда самый клев, до болота до бредешь и карасик один за другим. Вечером до дому доберешся, пока походку разберешь, а дед их ужу на сковороду кинул. Эх а счас, фас фуд, мороженное консервированое хрен знает в чем

 

Если организоватся,то я думаю каждый свой интерес найдет, и в итоге все бедет как всегда на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если организоватся,то я думаю каждый свой интерес найдет, и в итоге все бедет как всегда на ура

теперь для этого нужно тыкнуть на место и дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37rus Сказал "а", говори и "б")))

Место есть, когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Б"  :db:

 

23.05.2015 время сбора рыбаков и любителе в 14.00* 

 

Место встречи: перед кольцом в область пересечения А107 и калужского шоссе на АЗС "Роснефть" (за указателем поворот на с. Красное)

см. карту и панорамы https://maps.yandex.ru/-/CVWeVZp3

 

едем сюда https://maps.yandex.ru/-/CVWeVKzt, дальше ориентирующемся на местности по ситуации (да бы есть где развернутся!!!)

 

Основная цель поездки: конечно же рыбалка.

Примерный план действий: приезжаем на место, разбиваем небольшой лагерь, а дальше по интересам кому рыбалка, кому природа.

Если повезет (будет увол) уха, ну а если клевать не будет думаю найдем, что сварить в котелке.

 

Не забываем о наших маленьких "друзьях" прячущихся в траве - КЛЕЩАХ. 

 

*почему в 14.00: раним утром ехать смысла нет, все равно приедем к полудню, клевать точно не буде. А так пока соберемся пока встанем, и как раз вечерний клев.

Да и из Москвы думаю так удобней будет ехать, большая часть огородников уже будет морковку сажать!

 

Остальное по теме обсуждаем, предлагаем.

 

И конечно же записываемся, кто едет:

1. 37Rus+1 (возможно еще машина будет +3)

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@37RUS, а обратно тогда во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По желанию, может сразу надоест смотреть на не подвижный поплавок, а так не знаю наверно где то часиков в восемь-девять,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё быстро определилось и даже на ближайшее время... на нас это не похоже)))

  :oops: я тогда к сожалению не участвую :cray::sad:   только 24 мая в Москву прилетаю

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь для этого нужно тыкнуть на место и дату

Вообще забавно получилось.. "выпендрился", а сам в пролете) до следующего раза тогда, ну или если что-то изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHUMAG, да ладно тебе, еще не раз скатаем, а потом завялиный улов да под пивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@37RUS, Да конечно скатаем ;) это я так.. к слову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Саш не расстраивайся не один такой.  23 без меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@доктор ЧС, Евгений! как так? теперь палатки в опасности!?)

 

Ты вроде как хотел их под охрану взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHUMAG, так я ж не против,  я и буду охранять тока на Сенеже))) А направления мягко говоря не-тождественные)) и по браконьерствовать там спокойнее как то))

 

@evgeniad, учитывая настрой возвращение видимо на следующий день))) иначе палатки и не надъ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1244 Просмотров
    • BULAT
    • BULAT
    • 3 Сообщений
    • 1359 Просмотров
    • 97 Сообщений
    • 11508 Просмотров
    • O.W.
    • O.W.
    • 19 Сообщений
    • 2536 Просмотров

×
×
  • Создать...