Перейти к публикации
Драгнир

Рыбалка и все что с ней связано!

Рекомендованные сообщения

А координаты прудиков можно?

 

 

 

http://maps.yandex.ru/-/CNbDvuT С пра и с лева от А107)) Если соберешься, напиши, составлю компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу спорить, ибо не уверен. Но 4.5 метра не та глубина чтоб баротравма была. с 8-10 метров доставал таких и нормально. странно. Правда я использую тонкие снасти.. поводок 012-014 соответственно доставать не тороплюсь.

Бывают и кровяные и нормальные с одного места, это прошлогодние.

34569040eafft.jpg 23092e03236ft.jpg

Снасть у меня правда своеобразная гибрид резинки и фидера на плетенке. Тащить приходится метров 50-60 и на приличной скорости ибо растительности вокруг много (катушка 4000) мало ли что они там по дороге творят. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж - прудики - тема! Я тоже хочу. только надо ЗП дождаться, чтобы купить удочки!

Народ, помогите мне выбрать путевые снасти... :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снасть у меня правда своеобразная гибрид резинки и фидера на плетенке.

А вот с этого места можно поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был оштрафован рыбнадзором на 500р за то что на моем попере 2 тройника!

 

ЖЖЕСТЬ!!! Лучше-бы браконьеров да электриков ловили! Чем "высасывать из пальца" такие нарушения.

Дим, не мешало-бы фотки выложить, уж очень хоцца посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На попере два тройника... АФИГЕТЬ!

Попробуй еще найти в продаже с одним!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с этого места можно поподробнее.

Делается обычная резинка: 20-30 м резинки; 5 (№ 2-6) крючков через 1 м на поводках (10-15 см) из старой плетенки 0.15(между двух узлов и бусинок на леске 0.6 ввязываются вертлюжки с карабином(самые мелкие) к ним и пристегиваются поводки-длинна оснастки ~6 м; на конце оснастки вяжется вертлюжок с карабином(самым крупным). Берется тяжелый фидер(у меня Mikado Vanadium Heavy HH Feeder) с большой катушкой(у меня Daiwa SA 4000-3i) на которую наматывается ~70 м плетенки (у меня Power Pro 0.15) на конце плетенки вяжется петля. Вот собственно и вся снасть. Завез резинку на лодке, кинул груз с поплавком, пристегнул оснастку к плетенке, перевел переключатель катушки на реверс и выпускаешь резинку придерживая ручку. После выхода резинки на нужное расстояние зацепляешь плетенку под клипсу на шпуле и кладешь фидер на стойки. Поклевка фиксируется по гибкой вершинке фидера. Для насадки ставятся еще две стойки перпендикулярно берегу, смотал плетенку до карабина положил фидер на стойки, наживил крючки, переключил на реверс и выпустил плетенку до клипсы, положил фидер на стойки(стойку) в боевое положение. Зону ловли нужно закормить( я закармливаю 1 кг. паренной пшенки + 1 кг. паренного гороха + 1 кг. сыпучки(Уникорм) все это лепиться в шары и забрасывается с лодки в зону крючков. На однодневной рыбалке и днем такую снасть использовать смысла нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЖЕСТЬ!!! Лучше-бы браконьеров да электриков ловили! Чем "высасывать из пальца" такие нарушения.

Дим, не мешало-бы фотки выложить, уж очень хоцца посмотреть.

Вот и мне хотелось узнать как это за такое штрафуют.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас неожиданно вздумали ехать на Оку, стартуем где-то в промежутке 23:00-1:00.

Координаты:

Широта: 55°5′56.47″ с. ш. (55.099019)

Долгота: 39°2′28.17″ в. д. (39.041157)

39.040698,55.098773 - для Яндекс карт в сроке поиска

Никто компанию составить не хочет???

PS Едем на Hyundai Tucson. За дорогу ничего сказать не могу. Там где-то 1 км грунтовки, в каком состоянии после дождей неизвестно... Ловим подлещика(леща) на донку с кормушкой(фидер по ненашенски), судака на донного живца. Поплавок под вопросом, по наличию прибрежной травы.

0_37cde_8edd7bb9_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж так поздно написали!!!! :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж так поздно написали!!!! :dash2:

Вот так вот получилось. Я вообще никуда не собирался, свояк позвонил в 19:30, грит - я выходной, поехали!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали в 2:30 закинули донки и поплавки. До рассвета ни одной поклёвки. Около 8 в течении 10 минут 2 подлещика - донка, червь. Потом полное затишье до 12, пошел дождь. И начались какие-то чудеса - 5 сильных поклёвок, 4 из них обрыв поводка или крючка, 1 полностью оторвало снасть, колокольчик аж подлетел, удочку успел схватить в последний момент, а то уплыла-бы наверное. Вследствии быстрых сборов снасть должным образом не подготовил, о чем сильно пожалел. Можно было сидеть ещё, но дождь лил непереставая, боялись что не вылезем. Ещё-бы час, два пришлось-бы искать трактор. А потом долгая дорога к дому - 3 часа! Жуткие пробки, хорошо помогли Яндекс карты(50% объехали). На дороге аварии - ЖЕСТЬ! Инфинити - вошла в аквапланирование, вылетела в отбойник - запчасти на расстоянии 100м... Фордик с девушкой за рулём догнал BMW 5 - создали 10-ти киллометровый торчок. В Чулково Камри вылетела с трассы - "обняла" столб правым боком. Что интересно, машины все современные, дорогие, оснащены всевозможными электронными системами, типа курсовой устоичивости, распределения тормозных усилий...и прочих НЕ ПОМОГАЮТ!!! Дорогие мои, не спешите, не рискуйте, думайте головой. ВАС ЖДУТ ДОМА!

 

0_37e89_f6580ff5_L.jpg

 

0_37e8a_c7164e0d_L.jpg

 

0_37e8e_e6faa72_L.jpg

 

0_37e8d_8169fd05_L.jpg

 

0_37e8b_5b359192_L.jpg

 

0_37e8f_b275f28_L.jpg

 

0_37e8c_de59ac44_L.jpg

 

0_37e90_1769bc1_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали в 2:30 закинули донки и поплавки. До рассвета ни одной поклёвки. Около 8 в течении 10 минут 2 подлещика - донка, червь. Потом полное затишье до 12, пошел дождь. И начались какие-то чудеса - 5 сильных поклёвок, 4 из них обрыв поводка или крючка, 1 полностью оторвало снасть, колокольчик аж подлетел, удочку успел схватить в последний момент, а то уплыла-бы наверное. Вследствии быстрых сборов снасть должным образом не подготовил, о чем сильно пожалел. Можно было сидеть ещё, но дождь лил непереставая, боялись что не вылезем. Ещё-бы час, два пришлось-бы искать трактор. А потом долгая дорога к дому - 3 часа! Жуткие пробки, хорошо помогли Яндекс карты(50% объехали). На дороге аварии - ЖЕСТЬ! Инфинити - вошла в аквапланирование, вылетела в отбойник - запчасти на расстоянии 100м... Фордик с девушкой за рулём догнал BMW 5 - создали 10-ти киллометровый торчок. В Чулково Камри вылетела с трассы - "обняла" столб правым боком. Что интересно, машины все современные, дорогие, оснащены всевозможными электронными системами, типа курсовой устоичивости, распределения тормозных усилий...и прочих НЕ ПОМОГАЮТ!!! Дорогие мои, не спешите, не рискуйте, думайте головой. ВАС ЖДУТ ДОМА!

 

0_37e89_f6580ff5_L.jpg

 

0_37e8a_c7164e0d_L.jpg

 

0_37e8e_e6faa72_L.jpg

 

0_37e8d_8169fd05_L.jpg

 

0_37e8b_5b359192_L.jpg

 

0_37e8f_b275f28_L.jpg

 

0_37e8c_de59ac44_L.jpg

 

0_37e90_1769bc1_L.jpg

Приветствую! Да, адреналину хватанул ты сегодня! :D Даже и не знаю, что за монстрики могли так клевать. Сазан не обитает в тех краях?

А теперь немного пофлужу....Я сегодня забирал тещу с ребенком из рязанской области, так самостоятельно выехать не смог. Вроде уехал из деревни в 12 дня - не думал, что дороги так быстро раскиснут...... Да, непригодны наши машинки для таких дорог! Хорошо следом дядька на Ниве выехал - знал, что не проедем. Пришлось ему нас на веревке тащить :D На трассе Дон тоже жуткая авария была - 5 машин столкнулось..... 2 часа в пробке простояли пока всех участников ДТП на обочине не выстроили. Самое обидное, что в таких ситуациях невиновные страдают - это я про участников ДТП.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вчера по Москве рассекал, так аварий насмотрелся. Едет какая-то тупая белобрысая шламурная крыса на тойоте Селика, на светофоре эффектно хочет "как летом" тормознуть, а сама при этом в колее. Конечно, по воде и в попку мерседеса кроссовера М350 вроде. Мерину вообще пох, ощущение что мужик просто "проснулся от толчка". Сама Селика - весь нос смят. Короче, вся электроника - это хорошо если 5% везения. остальное - только водитель и окружающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://maps.yandex.ru/-/CNbDvuT С пра и с лева от А107)) Если соберешься, напиши, составлю компанию.

 

В ближайшее время увы планировать рыбалку сложно. располагаю 1 выходным и то хочется просто поспать.

 

На попере два тройника... АФИГЕТЬ!

Попробуй еще найти в продаже с одним!!!

 

Ну под закон попадают Астраханская, Волгоградская, Саратовкая области.

Я просто снял передний тройник. Стало чуть больше пустых поклевок. Что в том месте совершенно не напрягало. Но в какчестве бонуса - меньше зацепов за растительность и намного безопаснее и легче извлекать поппер из зубастой пасти.

 

Делается обычная резинка: 20-30 м резинки; 5 (№ 2-6) крючков через 1 м на поводках (10-15 см) из старой плетенки 0.15(между двух узлов и бусинок на леске 0.6 ввязываются вертлюжки с карабином(самые мелкие) к ним и пристегиваются поводки-длинна оснастки ~6 м; на конце оснастки вяжется вертлюжок с карабином(самым крупным). Берется тяжелый фидер(у меня Mikado Vanadium Heavy HH Feeder) с большой катушкой(у меня Daiwa SA 4000-3i) на которую наматывается ~70 м плетенки (у меня Power Pro 0.15) на конце плетенки вяжется петля. Вот собственно и вся снасть. Завез резинку на лодке, кинул груз с поплавком, пристегнул оснастку к плетенке, перевел переключатель катушки на реверс и выпускаешь резинку придерживая ручку. После выхода резинки на нужное расстояние зацепляешь плетенку под клипсу на шпуле и кладешь фидер на стойки. Поклевка фиксируется по гибкой вершинке фидера. Для насадки ставятся еще две стойки перпендикулярно берегу, смотал плетенку до карабина положил фидер на стойки, наживил крючки, переключил на реверс и выпустил плетенку до клипсы, положил фидер на стойки(стойку) в боевое положение. Зону ловли нужно закормить( я закармливаю 1 кг. паренной пшенки + 1 кг. паренного гороха + 1 кг. сыпучки(Уникорм) все это лепиться в шары и забрасывается с лодки в зону крючков. На однодневной рыбалке и днем такую снасть использовать смысла нет. ;)

 

Юрий, такой закорм единомоментно??? Рыбу то конечно привлечет, НО 3 кг халявной жратвы на дне могут перенасытить рыбу. Я вообще не поклонник донной ловли, но когда ловлю делаю стартовый закорм грамм 200-400, а остальное уже небольшими порциями.

 

ЖЖЕСТЬ!!! Лучше-бы браконьеров да электриков ловили! Чем "высасывать из пальца" такие нарушения.

Дим, не мешало-бы фотки выложить, уж очень хоцца посмотреть.

 

Виталий, фоток почти нет. я как-то не любитель фотографировать. У жены на мобильнике было что-то потом гляну.

Кстати, Вы про закон слышали.. о том что к крупным рекам ближе 200метров, средним (50-100км) 100метров и малым (до 50км) - на 50 метров подьехжать на А/М нельзя. водоохранная зона. штраф 3000-4500 вроде. Аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий, такой закорм единомоментно??? Рыбу то конечно привлечет, НО 3 кг халявной жратвы на дне могут перенасытить рыбу.
Поскольку лещ, там где мы ловим, гуляет по определенному маршруту немалыми стаями, задача прикормки удержать стаю в зоне(а у нас две резинки) крючков. 200-300 гр. прикормки стая просто не заметит и уйдет дальше, а подбрасывать прикормку на 60 м. ночью довольно проблематично. Ловим обычно пару недель. К концу рыбалки клев становится все хуже, возможно действительно перекармливаем, или просто рыба заканчивается. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Вы про закон слышали.. о том что к крупным рекам ближе 200метров, средним (50-100км) 100метров и малым (до 50км) - на 50 метров подьехжать на А/М нельзя. водоохранная зона. штраф 3000-4500 вроде. Аккуратнее.

 

Да, есть такое (КоАП Статья 8.42.), НО!:

Конкретная водоохранная зона, где вам пытаются выписать протокол, должна быть

-занесена в государственный водный реестр,

-иметь описание границ, их координаты и опорные точки,

-обозначена на картографических материалах,

-иметь специальные информационные знаки

Если этого нет, то не выполнен пункт 18 ст.65 Водного кодекса для данной территории.

Если есть, придется платить штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку лещ, там где мы ловим, гуляет по определенному маршруту немалыми стаями, задача прикормки удержать стаю в зоне(а у нас две резинки) крючков. 200-300 гр. прикормки стая просто не заметит и уйдет дальше, а подбрасывать прикормку на 60 м. ночью довольно проблематично. Ловим обычно пару недель. К концу рыбалки клев становится все хуже, возможно действительно перекармливаем, или просто рыба заканчивается. ;)

 

У меня обычно наоборот, к концу отдыха на прикормленной точке появляются хорошие бонусы.

Я не критикую ваш метод, по фоткам он приносит хорошие результаты. но предполагаю что рыба просто не успевает все сожрать и происходит закисание прикормки на дне.

 

Я не "резиночник", но у меня знакомый делает так.

1. берется квадратный кусок пенопласта, способный удерживать 0.5 кг каши. делается маленький плотик.

2. отрезком лески равной глубине ловли крепится в месте соединения резинки и лески. крепление делается прищепкой, чтоб от рывка слетало.

3. в пенопласт втыкается прутик, к прутику вяжется леска и один конец на берег ( можно использовать маленький спин)

 

И работаем так, снаряжаем крючки, цепляем плотик с кашей и резинка все это аккуратно транспортирует в место ловли. Дрегаем за дополнительную леску, плотик переворачивается ( как кружок) каша высыпается, прищепка отсоединяется и плотик извлекается на берег.

 

 

кстати, а где ловите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое (КоАП Статья 8.42.), НО!:

Конкретная водоохранная зона, где вам пытаются выписать протокол, должна быть

-занесена в государственный водный реестр,

-иметь описание границ, их координаты и опорные точки,

-обозначена на картографических материалах,

-иметь специальные информационные знаки

Если этого нет, то не выполнен пункт 18 ст.65 Водного кодекса для данной территории.

Если есть, придется платить штраф.

 

вот нашел статью по теме:

http://www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=3457

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но предполагаю что рыба просто не успевает все сожрать и происходит закисание прикормки на дне.

Я не "резиночник", но у меня знакомый делает так.

1. берется квадратный кусок пенопласта, способный удерживать 0.5 кг каши. делается маленький плотик.

2. отрезком лески равной глубине ловли крепится в месте соединения резинки и лески. крепление делается прищепкой, чтоб от рывка слетало.

3. в пенопласт втыкается прутик, к прутику вяжется леска и один конец на берег ( можно использовать маленький спин)

И работаем так, снаряжаем крючки, цепляем плотик с кашей и резинка все это аккуратно транспортирует в место ловли. Дрегаем за дополнительную леску, плотик переворачивается ( как кружок) каша высыпается, прищепка отсоединяется и плотик извлекается на берег.

кстати, а где ловите?

Сам подозреваю, что остатки могут закисать, хотя днем мелочевка должна по идее все доесть. Нужно будет попросить подводных охотников поглядеть что там на дне. Пробовал я другой вариант резиночной кормушки в виде раздвижной пластиковой бутылки. Точность закорма никакая особенно при ветре и течении. Сейчас цепляю на крючок небольшой поплавок и кормлю по нему зону с лодки внося поправки на ветер и течение. Выходит гораздо точней. Ловлю в Псковской области(база отдыха Алоль). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, коллеги!

На субботу-воскресенье едем с коллегой по работе на большую воду. Закрывать летний сезон так сказать.

С кем будем рыбой меряццо? С кем спорить — кто на рыбалку? :fans:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На субботу-воскресенье едем с коллегой по работе на большую воду.

Дим, куда собрались??? Желательно ссылочку на Гугл карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, куда собрались??? Желательно ссылочку на Гугл карты.

 

Виталь, меня везут.

Грят нехер по болотам шарахаться вот где рыба!

Я грю нивапрос! Я сё-равно тя обловлю! )))

А если серьёзно, то я там ни разу не был. Я даже больше скажу я на большой воде ни разу не ловил.

 

PS Мы на моторе идём куда-то в заливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... в Волге поплавки помочить милое дело. Да ещё и на моторе! Всё по взрослому!!! Ну ни хвоста ни чешуи вам!!! С тебя фотоотчёт!

Я в субботу или в воскресенью на старое место под Коломну. Tucson занят, буду прорываться на КиРюше. Снасти после прошлого выезда всю неделю перевязывал. Теперь основная леска 0,3 поводки из мягкой плетёночки(8 кг на разрыв). Посмотрим кто в прошлый раз у меня срывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... в Волге поплавки помочить милое дело. Да ещё и на моторе! Всё по взрослому!!! Ну ни хвоста ни чешуи вам!!! С тебя фотоотчёт!

Я в субботу или в воскресенью на старое место под Коломну. Tucson занят, буду прорываться на КиРюше. Снасти после прошлого выезда всю неделю перевязывал. Теперь основная леска 0,3 поводки из мягкой плетёночки(8 кг на разрыв). Посмотрим кто в прошлый раз у меня срывался.

 

Он тя там ждёт до сих пор ага )))

Нихвостаничешуи, Виталь!

 

Кстати мы за дичью едем. Со спиннами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1240 Просмотров
    • BULAT
    • BULAT
    • 3 Сообщений
    • 1353 Просмотров
    • 97 Сообщений
    • 11477 Просмотров
    • O.W.
    • O.W.
    • 19 Сообщений
    • 2528 Просмотров

×
×
  • Создать...