Перейти к публикации
Драгнир

Рыбалка и все что с ней связано!

Рекомендованные сообщения

Господа рыболовы, в Декатлоне приобретён садок, который давно хотел:

 

http://www.decathlon.ru/RU/product_6286725-33718614/

 

Акция на этот товар стала приятной неажиданностью. Если кому надо, налетай, осталось немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если кто-нибудь про спиннинги расскажет, то вообще супер! а то я только удочкой с берега ловил всю жизнь, а теперь хочу с лодки и спиннингом. только какой спиннинг купить и какие снасти к нему не знаю))

 

Э-э-э-э... Слушай, ну тут можно очень долго рассказывать... Проще найти в сети какое-нить видео. На торрентах много чего обучающего есть.

Кроме того, для начала, надо понимать КОГО и ГДЕ будешь ловить.

Я, например, начинал кидать в "болоте" в окна среди тины... Очень, знаешь ли, полезно для новичка (да и не только). А спининг можно брать для начала попроще (кстати, в том же декатлоне есть даже "Наборы для начинающих", "юниоров" и так далее).

 

2VITLA мне вообще очень нравится эта фирма. Отличный Китай! У меня пара воблеров этой фирмы и комбез зимний. Очень доволен. И вообще я стал часто там бывать. :D

 

Про лодку надо тоже подумать... Но не в ближайшее время :g:

 

 

маленький оффтоп

Господа!

Совершенно очевидно, что РИО не вездеход.

Но в предверии весенне-летнего сезона хочу заменить штатную резину. В связи с этим возникает вопрос какую брать, чтобы нормально гребла манно-кашную жижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький оффтоп

Господа!

Совершенно очевидно, что РИО не вездеход.

Но в предверии весенне-летнего сезона хочу заменить штатную резину. В связи с этим возникает вопрос какую брать, чтобы нормально гребла манно-кашную жижу?

 

Ну тут я не знаю что посоветовать... Я, на случай "сопливой" погоды или перспективы влезть в "говна" у свояка Кирюшу меняю на Hyundai Tucson. Свою машинку жалко, да и не предназначена она для экстрима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, для начала, надо понимать КОГО и ГДЕ будешь ловить.

вот все спрашивают: кого ловить будете?

но я-то на такой вопрос могу ответить только: ловить буду в подмосковье (или не дальше 300км от Нерезиновой) и ловить буду того, кто поймается. чесслово, я не профи. для мну рыбалка - это повод выбраться в дикую природу и помедитировать с удочкой у воды в приятной компании, а под вечер у костра выпить в той же компании водочки под шашлычок и запеченую картошечку))) ну а рыба - она просто как приятный бонус. по этому снасти у меня пока исключительно поплавковые "вариант для чайников".

Однако, последнее время очень захотелось вернуться хоть раз с рыбалки с какой-нибудь более менее приличной добычей: может с щукой или окунем. я плохо представляю чего у нас тут ловиться будет.

В Декатлоне на Алтушке я смотрел наборы спининговые, но что-то они меня не впечатлили. Я начитался всякой фигни про ТЕСТ спиннингов. теперь не могу понять на что в подмосковье рыбу ловят и какой тест для этих приманок нужен. а Декатлоновые спиннинги предназначены для заброса грузов по 100гр. это очень дофига. такой приманкой рыбу не ловить, а глушить надо))

Вот если ты посоветуешь какую-нибудь конкретную недорогую модель спиннинга, то было бы супер. Рассчитываю в 2000р уложиться за удилище (хотя если за эти деньги ни чего путного не купишь, то можно и больше) и хотелось бы телескопическое, а не штекерное, т.к. его возить удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если кто-нибудь про спиннинги расскажет, то вообще супер! а то я только удочкой с берега ловил всю жизнь, а теперь хочу с лодки и спиннингом. только какой спиннинг купить и какие снасти к нему не знаю))

Осмелюсь порекомендовать свой скромный набор.

http://www.ulovistaya.ru/3020.html

http://www.ulovistaya.ru/2911.html

http://www.ulovistaya.ru/18.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смари так. 2 килорубля это средняя цена "палки" (удилища) средней ценовой категории. Щас в том же декатлоне тот же shimano купить можно. Дешевле двух тыщ не бери. Больше трёх - тоже (пока).

Далее.

Судя по всему, ловить будешь с берега или в "чулках". Значит, забрасывать придётся на средние дистанции. ТЕСТ бери нижний 7-10 и верхний около 30 грамм. То есть тест 10-30 для меня был как начало. Длина палки 210 - 270 mm. Потом поймёшь, что жостковато, но поначалу будет проще.

 

И ещё. Палку ты можешь купить и за 15 тыщ, но главное у тебя будет расходный материал это приманки. Там цены... как гриццо от и до

 

Там ещё "мясорубка"(катушка)... тоже цены разные. К "расходникам" не причесляю, но это самый важный инструмент. Мне почему-то нравятся DAIWA. Дешевые брэндовые не бери - гугно! Тот же китай за те же деньги бывает лучше.

 

По поводу телескопа... ТОЛЬКО шимано. по деньгам смотри сам.

По поводу 100 грамм... там наверное было написано "перед началом ловли принять на грудь 100 грамм" Такого теста и на морской рыбалке врядли буит. :D

 

Осмелюсь порекомендовать свой скромный набор.

http://www.ulovistaya.ru/3020.html

http://www.ulovistaya.ru/2911.html

http://www.ulovistaya.ru/18.html

 

По-мойму строй слишком быстр...

А по поводу плетни в адреналине есть сравнительно недорогие шнуры DAIWA. Ничо так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смари так. 2 килорубля это средняя цена "палки" (удилища) средней ценовой категории. Щас в том же декатлоне тот же shimano купить можно. Дешевле двух тыщ не бери. Больше трёх - тоже (пока).

Далее.

Судя по всему, ловить будешь с берега или в "чулках". Значит, забрасывать придётся на средние дистанции. ТЕСТ бери нижний 7-10 и верхний около 30 грамм. То есть тест 10-30 для меня был как начало. Длина палки 210 - 270 mm. Потом поймёшь, что жостковато, но поначалу будет проще.

 

И ещё. Палку ты можешь купить и за 15 тыщ, но главное у тебя будет расходный материал это приманки. Там цены... как гриццо от и до

 

Там ещё "мясорубка"(катушка)... тоже цены разные. К "расходникам" не причесляю, но это самый важный инструмент. Мне почему-то нравятся DAIWA. Дешевые брэндовые не бери - гугно! Тот же китай за те же деньги бывает лучше.

 

По поводу телескопа... ТОЛЬКО шимано. по деньгам смотри сам.

По поводу 100 грамм... там наверное было написано "перед началом ловли принять на грудь 100 грамм" Такого теста и на морской рыбалке врядли буит. :D

а что скажешь про рекомендации VITLA? мне всё понравилось: просто и со вкусом. только есть сомнения на счет теста 3-15? хотя, буду ли я больше кидать? и может еще ручку пробковую хотелось бы. говорят, что она чем-то лучше, но не принципиально. я к лету планирую купить недорогую лодку. по этому спиннингом планировал с нее тоже ловить. по длине смотрел на удилища длиной 2-2,5м. с большим в лодку не полезешь, но хватит ли его для берега?

 

я очень пристально смотрел на эту модель:

http://www.ulovistaya.ru/1469.html

компактная (можно всегда в багажнике хранить) и по характеристикам вроде то, что нужно. да и стоит копейки: 2,1м - 1250р, а 2,5м - 1400р. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил как-то 3-ку телескоп... Кидать дальше 210 не стало. Хоть усрись... Зависит от количества колец. и про штекер не парься. В лодке гораздо проще двухколенку собрать чем телескоп.

 

По поводу каймана ничо сказать не могу. Но на первый взгляд - вполне!

и всё же я бы порекомендовал бы на первый раз коленья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в лодке телескопы по 5м собирал и ничего - нормально. я хочу 2 спиннинга купить и что бы один лежал в багажнике как запаска. рыбалку как таковую люблю, но времени на нее почти не бывает. зато часто бываю за городом по работе. и если едешь домой мимо водоема, то имея в багажнике такой компактный комплект, можно тормознуть и половить с часик.

 

на счет количества колец не совсем понял как оно на дальность заброса влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трение.

Плюс неровное сочленение и как следствие трение.

 

А вот по поводу 2-х удилищ это + 100500. Это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у мну на рыбалке одним я ловлю, а на другом мне подруга леску путает, ибо забросить она ни куда ни чего не может)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и решение! пусть путает и распутывает. а ты на природу смотришь... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу 2-х удилищ это + 100500. Это правильно!

Я вот в этом году спин до Оки так и не довез... Сломал при перевозке. На фидерное удилище "твичил и джиговал", и ничо так, клевало (см.40 пост).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в этом году спин до Оки так и не довез... Сломал при перевозке. На фидерное удилище "твичил и джиговал", и ничо так, клевало (см.40 пост).

 

Дружище!

Можно что угодно сломать при перевозке. :black_eye:

про фидер у человека (как и у меня) будет отдельная веха в истории )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже рыбку половила))) В детстве и зимой, и летом с отцом сидели на берегу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже рыбку половила))) В детстве и зимой, и летом с отцом сидели на берегу))

 

О как! А я вот думаю брать с собой дочь или нет... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! А я вот думаю брать с собой дочь или нет... )))

Ну это как пойдет! И у каждого понятие рыбалки своё)) Некоторые даже до реки не доползают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил рыбу только один раз по настоящему, на Ахтубе. Понравилось жуть как. и чухонька была и сомик. После этого вот уже 7 лет никуда не выбирался. так только на прудике бычков половить для кота. Жаль нет ни снастей, ни лодки и т.д., а только желание... Но могу приготовить из рыбы что-нить на природе) Эт я всегда ЗА))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые даже до реки не доползают :lol:

как в анекдоте: "..... берем по 3, удочки оставляем дома и из автобуса не выходим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но могу приготовить из рыбы что-нить на природе) Эт я всегда ЗА))

прошедшим летом Драгнир на клубном выезде (Истра) забацал уху :good2:

так что у тебя есть шансы посоревноваться с ним :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что не из рыбы, пойманной на Истре??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоревноваться всегда ЗА)) Рыбку конечно надо из водоема почище брать))) Истра явно сюда не относится) Да уху можно и на обычной втрече на самом деле замутить, правда когда покупная - она не так идет, как свежепойманная)

Живот аж забурчал... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в чистоте водоема. дело в том, что там вся рыба солитерная (это такие черви длиной по 5м в рыбе живут). в том году ездили туда искупаться и рыбу половить, я как увидел, что рыба прям по поверхности плавает, даже удочку доставать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И из автобуса не вышел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в прошлом году, но когда я там был, там правда рыба вверх пузом плавала, а есчо там так грязно было, что я не купался. А был на пляже каком-то. Не спорю давно был, но после такого на Истру пропало желание ездить если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1240 Просмотров
    • BULAT
    • BULAT
    • 3 Сообщений
    • 1352 Просмотров
    • 97 Сообщений
    • 11460 Просмотров
    • O.W.
    • O.W.
    • 19 Сообщений
    • 2525 Просмотров

×
×
  • Создать...