Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

предлагаю данную тему для ведения разговоров обо всем или ни о чем, дабы не "засорять" балтовней другие темы. это облегчит поиск нужной информации на форуме.

как бывший влделец ДЭУ Нексии являюсь участником Daewoo Nexia КЛУБ - Самара.

кому интересно http://www.nexia-club.ru/forum/board/50.htm?20.

так вот подобная тема у нас пользуется наибольшей популярностью.

 

кстати тема для размышления: Чип-Тюнинг Nexia,Lanos,Lacetti,Hyundai,Kia ,ВАЗ,ГАЗ в Самаре

занимается ДЭУ клубень, если кого заинтересует попробую договориться о скидке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаШ подала чудную идею - дружить городами.

с матиз-клубом мы подобное мероприятие устроили с Йошкар-Олинскими матизами. Собрались ровно на середине пути между городами на майский шашлык.

А мне бы хотелось в Самаре побывать. Расстояние 363 км вполне удобоваримое :)

что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне бы хотелось в Самаре побывать. Расстояние 363 км вполне удобоваримое :) что скажете?
Приезжай! А я в Казани очень хочу еще раз побывать, вот только никак не решусь ехать самостоятельно. Я была в Казани в 2006 году первый и, увы, единственный раз и осталась в восторге от города! Хотелось бы повторить поездку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если Казань образца 2006 вызвала восторг.. то сейчас что будет ? Город очень меняется. По мосту Миллениум едешь, ощущение, что в городе будущего находишься.. :)

 

137115885.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорога Казань-Самара в каком состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорога Казань-Самара в каком состоянии?

 

Был в Казани в феврале, очень город понравился, даже не смотря на холод, мы с женой весь день гуляли по городу, дорога кстати, в полне в приличном состоянии, ну несколько маленьких промежутков есть, типа ульяновской области :biggrin: а так дорога норм. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда этим летом :) хочу путешествовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я между постоянно между этими городами тусуюсь, так что если вопросы есть по дороге, то могу попробовать на них ответить. Казань действительно очень красивый город. С радостью бы туда переехал, но пока нет такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо? давайте в Казань матанёмся?

NikitaSamara во главе колонны поставим - он дорогу знает, попросим чтоб не гнал тока (как он ездит, я уже знаю, когда он меня с окончания собрания 14 мая подвозил :music: ) и вперёд.

Опыта езды в этот город у меня нет, а город и на самом деле - очччень и очччень приятный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты! приезжайте :)

к нам в гости так кировчане наведывались. в аквапарк, а потом мы их по городу катали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за, но пассажиром!

 

Ребяты! приезжайте :)

к нам в гости так кировчане наведывались. в аквапарк, а потом мы их по городу катали :)

У нас аквапарк и свой есть, а вот кремль, Кул Шариф, мост Миллениум - только у вас!

 

Оля, и вы к нам! Уж набережную нашу и город точно покажем, а дальше - видно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) маршрут нашла уже. посмотрим как лето сложится. путешествовать за рулем нравится очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к теме про авто-путешествия. в начале апреле ездил в питер на своей уже бывшей ласточке( :sad: ), короче впечатлений масса, очень понравилось, дороги процентов 90 отличные, гайцов немерено,а когда ближе к питеру подъезжали автовозов с рюшками ехали один за одним, куда они все деваются??? или у нас область аномальная, что их сюда не завозят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во я и говорю что у нас одни аномалии, все пропадает. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во я и говорю что у нас одни аномалии, все пропадает. :biggrin:

 

Не забывай в какой стране мы живём :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Хотелось бы узнать что кто думает об новых нововведениях ГБДД.Ездить с ближнем днем куда не шло а вот по поводу 0.0 промиль эт они загнули по моему лихо.Хоть 0.1 бы оставили бы.Выпить вечером 3 крушки пива а с утра за руль-облом :cop: .Жди до обеда :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Хотелось бы узнать что кто думает об новых нововведениях ГБДД.Ездить с ближнем днем куда не шло а вот по поводу 0.0 промиль эт они загнули по моему лихо.Хоть 0.1 бы оставили бы.Выпить вечером 3 крушки пива а с утра за руль-облом :cop: .Жди до обеда :sad:

ну может хоть так пьяных идиотов будет меньше, хотя конечно я оч сильно сомневаюсь)

 

уважаемые коллеги!!!

просьба есть, кто недавно машину приобретал, опишите как щас на учёт встать, порядок действий каков, а то последний раз 3 года назад ставил и то в салоне без гемора как щас, заранее всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может хоть так пьяных идиотов будет меньше, хотя конечно я оч сильно сомневаюсь)

 

уважаемые коллеги!!!

просьба есть, кто недавно машину приобретал, опишите как щас на учёт встать, порядок действий каков, а то последний раз 3 года назад ставил и то в салоне без гемора как щас, заранее всем спасибо!!!

 

Ставил в прошлую пятницу:

Приехал в МРЭО, на первом этаже сидят девочки, отдаешь им все доки они все заполняют и дают 2 квитка, оплачиваешь 1800р налоги и 400р оформление, девочки отдают набор док-ов и заявление на осмотр, после этого гонишь машину на смотровую площадку(Она чуть выше МРЭО), после осмотра, опять к этой же девочке, она дает номер эл. очереди, идешь на второй этаж и там ожидаешь своего номера и окна (табло висит по середине зала). я ждал где то 30 минут, после идешь в окно какое высветилось отдаешь все доки что собрала девочка, ну и наконец 30-50 мин. ожидания и в этом же окошке забираешь номера и доки.

А ну самое главное это в начале сделать ОСАГО (я приехал уже с ним).

Да и не ведись если будут предлагать заполнить документы на улице (для таких работают всего 2-3 окна и нет эл. очереди).

 

Ну вроде бы все. УДАЧИ!

 

Привет всем!!!Хотелось бы узнать что кто думает об новых нововведениях ГБДД.Ездить с ближнем днем куда не шло а вот по поводу 0.0 промиль эт они загнули по моему лихо.Хоть 0.1 бы оставили бы.Выпить вечером 3 крушки пива а с утра за руль-облом :cop: .Жди до обеда :sad:

 

Ну тут и думать не чего. народ там видимо уже не знает за что получать деньги. на какой называться мне ездить с вкл. фарами, не понимаю. и про промили, понятно что борются с алкашами за рулем, но для наших доблестных гайцев это же только повод побольше срубить бобла, ведь теперь кроме минералки ни чего пить нельзя, и докажи что я не пил алкоголя, а выпил кефира, или кваску какого нибуть.

 

Ещё прикол с пешеходами, если раньше останавливаться надо было после того как он ступил на зебру, то теперь как только он приблизился к пешеходному переходу, жесть, я что медиум, а если он просто мимо идет, ну или стоит там ждет кого нибуть, или отдохнуть встал на против, мне так и стоять ждать пока он уйдет. Короче как всегда у нас в стране все делаться через.....!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про МРЭО - это и правда так! Я тоже давно не ставила машинку на учет, поэтому очень боялась очереди, а когда 13 февраля приехала в МРЭО, была приятно удивлена быстротой оформления, главное - не пропустить свой номерок, мой на табло не высветился, пришлось второй номерок брать.

Но официально платишь за оформление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Хотелось бы узнать что кто думает об новых нововведениях ГБДД.Ездить с ближнем днем куда не шло а вот по поводу 0.0 промиль эт они загнули по моему лихо.Хоть 0.1 бы оставили бы.Выпить вечером 3 крушки пива а с утра за руль-облом :cop: .Жди до обеда :sad:

 

Скажу как человек, у которого есть сертификат по проведению освидетельствований(мы на работе этим занимаемся, аппарат стоит).

Во первых промиле не используют, счёт идёт в г/л или мкг/л(у нас). Во всех мед.учреждениях. Так вот раньше мы работали по предельно допустимой норме 225 мкг/л(0.225 г/л). Теперь по новой инструкции(хотя я её в глаза не видел, честно) норма 150 мкг/л. Ноль сделают врядли, ибо даже при несвежем дыхании может показать 80-90 мкг/л. Не пытайтесь перебить запах алкоголя ментоловыми конфетами, ментол в выдохе иногда кратковременно повышает показатель в выдохе до 800-1000 :ohmy: мкг/л. Правда чтобы этого избежать достаточно прополоскать рот перед выдохом.

Мой вам совет, никогда, ни при каких обстоятельсвах не отказывайтесь от освиделеьствования!!! Обязательно настаиваете чтобы вас отвезли в мед. учреждение. Ментам это очень не выгодно, поэтому они всеми силами пытаются этого не делать. Обязательно смотрите что подписываете(могут под видом протокола подсунуть отказ от освидетельсвования(были прицеденты), могут начать пугать неоплаченными квитанциями обещая посадить в тюрму на 15 суток. Это всё БРЕД. Во первых за неуплату вас сажать это не в ихней компетенции, сначала должно быть возбужндено дело об исполнительном делопроизводстве и во вторых должно быть решение суда, а ночью(чаше всего они ловят бухающих ночью) суды не работают. ЭТО всё бред, лишь бы вас не везти в мед. учереждение.

Перед освидетельствованием выпейте по больше воды и если есть возможность что-то съеште если есть возможность. Реально понизит показатель. Выдоха должно быть ДВА! Один и через 20 минут. Если вас после первого выдоха начинают выталкивать, мол всё и так ясно, требуйте повторного выдоха. Это закон!

Гораздо опаснее если вас подозревают в употребелнии наркотических веществ. Для справки, пресловутый канабис(трава) обнаруживается в моче даже спустя 20-25 дней после приёма. И все доводы, мол я курил не сейчас, а неделю назад не работают. И самая засада в том, что везде в Самаре, где проводят освидетельсвование, для анализа на наркоту используют тест. полоски. А они на самом деле предназначены для бытового применения и могут давать положительный эффект просто так, при заболеваниях мочевыводящих путей, приёме некоторых гомональных препаратов. Даже если вещество, вызвавщее опъянение не было установлено, врач имеет право выставить - Опьянение неизвестным веществом. И вообще в вередикте нет указания какое опъянение. Заключения для водителей всего 2: Состояние опъянения не установлено и Установлено состояние опьянения.

Так что мой вам совет 1000000 раз подумайте, прежде чем садиться за руль в нетрезвом виде.

 

Более того, если вы пили наконуне, тоже надо это учитывать, после приёма алкоголя должно пройти не менее 8, а лучше 12-14 часов(организмы у всех разные) и обязательно поеште прежде чем выезжать. Потому что остаточные показатели прибора выше нормы, тоже можно расценить как алкогольное опъянение. Так что думайте и ещё раз думайте.

 

Это всё опыт из практики! Плюс к нам приходят за консультацией уже лишёные, думая мол раз мы проводим освидетельсвования то и юр. консультацию можем оказать.

Кстати, даже если вы выдохнули в прибор гаишников, а потом несогласились с его показаниями, они обязанны отвезти вас в мед. учреждение. Это очень удобно если на ихнем приборе показатели близки к нижней границе(теперь вы её знаете), то пока вас везут в мед. учреждение цифры могут прийти в норму. Пейте водичку в ожидании выдоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Учтем! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомните это как библию: проще быть трезвым, чем потом доказывать что-то в суде.

Суды кстати очень лояльны к гаишникам. Доказать что-то практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотная консультация специалиста! Я бы продублировала в основную ветку форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу как человек, ......

.......................................

. Пейте водичку в ожидании выдоха.

 

Спасибо за такое разъяснение.

Меня хоть и не касается, но знать полезно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил в прошлую пятницу:

Приехал в МРЭО, на первом этаже

 

Про МРЭО - это и правда так! Я тоже давно не ставила машинку на учет, поэтому очень боялась очереди, а когда 13 февраля приехала в МРЭО, была приятно удивлена быстротой оформления, главное - не пропустить свой номерок, мой на табло не высветился, пришлось второй номерок брать.

Но официально платишь за оформление.

 

Вам всем очень повезло, в отличии от меня. Был в МРЭО 12 числа. Простоял в очередях почти 7 часов. У них база данных зависала, по официальной версии. Знал бы с самого начала, не пожалел бы 1,5к, и пошел бы без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 982 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 1328 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3863 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 20133 Просмотров

×
×
  • Создать...