Перейти к публикации
Vladimir_fox

подлокотник!!

Рекомендованные сообщения

@NITRO,

а вот интересует какой вопрос: а устанавливаемый подлокотник находится на одном уровне с подлокотником двери?, - штатный, к примеру, опускается ниже, и класть то одну руку, то другую (особенно в дальних поездках) не оч. удобно, т.к. со временем понимаешь, что тебя просто начинает перекашивать на один бок.........

 

у меня, к примеру, цель либо вывести штатный на уровень того, что на обшивке, либо - найти альтернативный вариант......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NITRO,

это уже для нашей Рио, серый обтянутый тканью будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот интересует какой вопрос: а устанавливаемый подлокотник находится на одном уровне с подлокотником двери?, - штатный, к примеру, опускается ниже, и класть то одну руку, то другую (особенно в дальних поездках) не оч. удобно, т.к. со временем понимаешь, что тебя просто начинает перекашивать на один бок.........
Это очень и очень странно... :unknw: У меня дверной и водительский подлокотники находятся на абсолютно(!!!) одинаковом уровне. Я еще когда выбирала в салоне Рио, обратила на это внимание в плюс машинке - еще думаю, ну надо же корейцы молодцы, даже о такой мелочи задумались при проработке интерьера, как уровень водительских локтей при поездке. И вообще, меня штатный подлокотник оч. устраивает, не устраивает отсутствие пассажирского подлокотника.

Но предлагаемый @NITRO вариант тоже не годится, так как для одного локтя этого много, а для двоих с пассажиром все-таки мало - всю дорогу будем локтями на этом уступчике толкаться, уж пусть лучше тогда бутылка с водой стоит. И расположен этот подлокотник все-таки ближе к водителю, между ним и пассажирским креслом хоть небольшой, но зазор. Поэтому я заморочилась именно штатным пассажирским подлокотником, а в плюс ему: нужен - опустил, не нужен - поднял.

Все-таки вопрос с креплением штатного подлокотника остается открытым. Кто будет спиливать штатный для установки других вариантов, включая предложенный выше, пжалста перед этим сфоткайте крепление - ну оч.нужно заранее его устройство представить, чтобы не копаться потом неделю в машине с распоротыми передними сиденьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже идентично одинаково с дверным. а зачем спиливать? QDM видео выкладывал, он там просто откручивается. у меня была мысль искать правое кресло с праворульки, там по сути должен стоять такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже идентично одинаково с дверным. а зачем спиливать? QDM видео выкладывал, он там просто откручивается. у меня была мысль искать правое кресло с праворульки, там по сути должен стоять такой же
Выкладывал не я, а Bravo =) Но это лирика.

Зачем спиливать - наверное потому, что стопорный штырь установке чехлов не мешает, но вот если ставить иной подлокотник, то будет здорово мешать да и неэстетично смотреться. Наверное из-за этого и спиливать собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю что лучще дождаться первые инсталляции и увидеть.. Потому как домыслы порождают слухи...

Еще вариант- адаптер Армстер+ верх от NitroboX, который больше по объему,дороже и функциональней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это очень и очень странно... У меня дверной и водительский подлокотники находятся на абсолютно(!!!) одинаковом уровне.

у меня тоже идентично одинаково с дверным.

 

а вот у меня нет, точнее когда подлокотник откидывается, то его крайняя к ручке КПП точка оказывается ниже где-то на 5 см, чем подлокотник на двери.....может корейцы с фиксатором на сидении промахнулись, но факт остается фактом.....придет весна, - поправим :crazy: (как и многое другое, сиденья все равно вытаскивать) .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На примере подлокотника в новый Акцент,он же Солярис

z_220471fb.jpg

 

На старом Акценте ( он же Верна)

Обратите внимание на штатный подлокотник на спинке..

ecfe8b154975.jpg

 

0a9be32bce15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывал не я, а Bravo =) Но это лирика.

Зачем спиливать - наверное потому, что стопорный штырь установке чехлов не мешает, но вот если ставить иной подлокотник, то будет здорово мешать да и неэстетично смотреться. Наверное из-за этого и спиливать собираются.

Дайте ссыль на это видео, плз. И фотки подробные все же тоже хочу, чтобы подготовиться.

QDM видео выкладывал, он там просто откручивается. у меня была мысль искать правое кресло с праворульки, там по сути должен стоять такой же

А зачем целое кресло-то все менять. Я заказала только подлокотник, лежит уже полгода, ждет каких-нибудь ориентиров (в виде фоток) для дальнейших действий. Водительское сиденье для "посмотреть как оно там устроено" курочить неохота.

77c2482c28b4.jpg

Пощупала - в пассажирском кресле и так есть в этом месте выемка/углубление, так что имхо кресла стандартные, просто крепление какое-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Видео вот, но в данном вопросе оно не поможет.

Насчёт крепления в кресло - да, место под него есть, но кто то уже писал, что само крепление, как запчасть - не идёт. поэтому заказать не получится. Может инфа и не верна.

А про сидушку с праворульки - 40к за спинку одну - это не много ради такой мелочи?Именно такая цена на экзисте за оригинальную спинку. Все сиденье в сборе - 69к вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, да, видео совсем не помогло, но всерно спасибо. То, что там болт на 14, я и так знаю - подлокотник-то у меня в руках. Обидно, что не показали кадр, даже мельком, что осталось после свинчивания.

А насчет крепления как запчасти - не так уж это и важно, если знать устройство сиденья. Болт он и есть болт - значит, для крепления нужно в сиденье как-то закрепить под него гайку и стопор примастырить. Вроде бы много ума не надо, но посмотреть как должно быть хочется без разбора. Именно поэтому прошу скинуть фотки - для дальнейшего головоломательства насчет прикрутки самопальным способом этого устройства. Дешево и сердито.

А покупать целую сидушку ради этого - бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, так снять подлокотник, не вынимая сидушки из машины - дело одной минуты. Вы же можете у себя с водительского открутить и всё =) И наглядно посмотреть что там и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если отдельно не продают (а это надо проверить еще) и самому не получается заколхозить, может быть выбрать вектором поиска крепление от другой машины? Даже не обязательно РИО.... а вообще я очень сомневаюсь, что нет в продаже чего-то подобного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, так снять подлокотник, не вынимая сидушки из машины - дело одной минуты. Вы же можете у себя с водительского открутить и всё =) И наглядно посмотреть что там и как.

Эх, не одной минуты - у меня сиденья в чехлах, причем так туго натянуты, что влом снимать и потом снова все натягивать, и подлокотник свой тоже обшила, очень туго обтянут, почти впритык. Это уж если на худой конец, если вдруг никто не отзовется на мои призывы сфоткать, то придется. Я просто читала, что там после спиливания дырка в обшивке сиденья остается - так может через нее ченить видно, как штырь стопора крепится. :blink:

если отдельно не продают (а это надо проверить еще) и самому не получается заколхозить, может быть выбрать вектором поиска крепление от другой машины? Даже не обязательно РИО.... а вообще я очень сомневаюсь, что нет в продаже чего-то подобного...

Я тоже поэтому не спешу. Сначала и сами пассажирские подлокотники к нам в Россию нее завозили - говорили, не та локализация, праворульная. А теперь - пожалуйста. Может и крепления вскоре появятся. Все равно зимой с этим возиться нет особого желания - а к лету что-то и обозначится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katushka,думаю в субботу на встрече, если не забуду, у Иры с машины подлокотник откручу, благо ни чехлов, ни чего ещё, полминуты на всё, попробую сфоткать выложить. На своей - та же проблема, чехлы, причём очень хорошо усажены, снимать нет желания =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Спасибочка большое! :air_kiss: Да необязательно так срочно - холодно ведь, на улице тем более, а я до тепла наверняка ничего делать не буду. Это я просила тех, кто так и так будет ставить другой подлокотник - чтобы уж заодно. Но хоть что-то заранее глянуть все-таки было бы хорошо. :good: Кстати, какой диаметр у этого стопора и что он собой представляет? А то у меня вся зима впереди для продумывания всех вариантов головоломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katushka,

e79c1c9d9a394460795ec3cc6d7b0940c255c3107575075.jpg be174baae7d297cb7c193b71ea1b9d0bc255c3107575075.jpg dd6dc8de634f392f5005b868d4663a2ac255c3107575076.jpg

сорри, что с мобилки, но там и так всё видно вроде, то, что может быть видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dd6dc8de634f392f5005b868d4663a2ac255c3107575076.jpg

сорри, что с мобилки, но там и так всё видно вроде, то, что может быть видно.

Чето убрали кнопочку благодарности. @QDM, спасибо! А штырь-то, оказывается, своеобразный. А я хотела кусок арматуры вместо него к каркасу приварить. :nea: Теперь есть над чем головень поломать... :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katushka, да не за что. На деле - штырь это попросту стопор, он не даёт подлокотнику проворачиваться вокруг оси или падать под локтем. Думаю, что можно его заменить и на арматуру, по толщине только подобрать. А вот как быть с гайкой - не знаю..

Кнопку "спасибо" переименовали в "нравится" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, ну и с гайкой, видимо, также. Сначала приварить ее к куску арматуры, чтобы побольше выступала из сиденья, а арматуру - опять-таки к каркасу. Только такой огород городить ну так не хочется. Есть на форуме технари-умельцы: кто-нить может что присоветует получше? :help: А как в других машинах крепления продаются отдельно? Я смотрю, у многих корейских машин подлокотники типичные, вроде нашего. У того же Акцента вон по фото один в один. Просто переделать под себя из готового всегда легче, чем самому колхозить. И что-то не умею я поиском запчасти других машин искать, праворульных, в частности. Может, уже и продаются крепления...

ПыСы. Кнопку "нравится" я нажимала - но смысл ее все-таки не тот. :acute: Да и с падежами в комментариях к этой кнопке создатели явно просчитались: "Вам и (еще кто-то) любят это" - чеэто за белиберда такая выходит. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой колхоз-тюнинг 8)

post-8439-0-88883300-1327762711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чё себе "колхоз", VIP однако! Надеюсь кожа? Обшивал кто? Если б ещё и в тон с кожзамом ,на боковинках чехлов, то было б вообще :good: :good: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако какой эффект фото дает. Никакая это не кожа. Кожзам отечественный обыкновенный. Никак не закреплено, просто в распорку меж сидений. Модель - "подлокотник для ВАЗ 2123 н/о" за 720 руб. Собственно все, больше о нем сказать нечего. Еще один бардачек, что и преследовалось. Не скрипит.

 

Еще фото

post-8439-0-01957600-1327770643_thumb.jpg

post-8439-0-54480200-1327770653_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на первой рио, та что 03го года, есть в сиденье место чтоб штатный подлокотник установить? На ощупь никаких углублений там не чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой подлокотник для Rio 05-11

Удобный и вместительный

20775896.jpg20775895.jpg20775898.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 17 Сообщений
    • 8153 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2006 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4140 Просмотров
    • 31 Сообщений
    • 24052 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15185 Просмотров

×
×
  • Создать...