Перейти к публикации
O.W.

Заправки Петербурга

Заправки Питера  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой заправке вы отдаёте предпочтение?

    • Кириши
      42
    • Лукоил
      54
    • Несте (Neste)
      28
    • Статоил (Statoil)
      3
    • Фаэтон
      3
    • Шелл (Shell)
      24
    • ТНК
      6
    • ПТК
      7
    • BP (BP)
      16
    • ГПНефть
      1
    • Газпромнефть
      28
    • Аэро
      3
    • Славнефть
      2
    • Башнефть
      2
    • Татнефть
      0
    • Роснефть
      3
    • Экогазсервис
      0
    • Леннефтепродукт
      0
    • Северное
      0
    • Прочие......
      4


Рекомендованные сообщения

Нет у нас в городе ни одного виадука!

Мосты есть, путепроводы, эстакадные участки дорог. а вот виадуков нет!!!!!

 

на мой взгляд, у автово виадук..

 

только я перепутала, заправка Кириши на Маршала Жукова, 23 (у путепровода)

 

@izum_, че по чем на киришах???

 

если не ошибаюсь, 28,50 за 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха почитал педивикию, как оказалось виадук совсем не то что я представлял. Буду терь тоже умничать по поводу путепроводов.

@mihanick, полезная статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха почитал педивикию, как оказалось виадук совсем не то что я представлял. Буду терь тоже умничать по поводу путепроводов.

@mihanick, полезная статья.

 

на жукова - путепровод, а у Автово - виадук :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел удовольствие учиться на специальности Мосты и Транспортные Тоннели в СПбГАСУ, еще вопросы есть?

 

на жукова - путепровод, а у Автово - виадук :hi:

7bf0082c5bdd1ded3959b261703913f9.gif

рукалицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел удовольствие учиться на специальности Мосты и Транспортные Тоннели в СПбГАСУ, еще вопросы есть?

 

 

7bf0082c5bdd1ded3959b261703913f9.gif

рукалицо!

 

вероятно, в моём ВУЗе учили по другому..

 

обЪяснили бы лучше страждующим и не нужно было бы биться головой об стену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно, в моём ВУЗе учили по другому..

 

обЪяснили бы лучше страждующим и не нужно было бы биться головой об стену

 

 

вот вроде никому ничего не пояснял и:

 

 

аха почитал педивикию, как оказалось виадук совсем не то что я представлял. Буду терь тоже умничать по поводу путепроводов.

 

@BLEC, я так понимаю, дробчик к определению цепляется :) И, т.к. оврагов или ущелий в Питере нет, то и виадуков нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько статей о СПб в корне неверных из за того, что, как выяснилось, не правильно обзывают путепроводные сооружения..

как Вы это терпите?? :search:

 

виадук тож путепровод (надеюсь, что в этом я права)

 

дурной тон -кичиться знаниями!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dr.obchick, хе, ну если на "Мостах..." учился, то тогда понятно, почему такие оговорки ухо/глаз режут )))

 

@izum_, есть нюанс: если из А следует Б, то это совсем не означает, что из Б должно следовать А. Виадук - это частный случай путепровода, но не наоборот :) А если не секрет, в каком ВУЗе не согласны с определениями ГАСУ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виадук тож путепровод (надеюсь, что в этом я права)

 

Нет. Виадук это не путепровод, виадук ТОЖЕ искусственное транспортное сооружение, как и мост, и путепровод, и эстакада. Цель возведения разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Виадук это не путепровод, виадук ТОЖЕ искусственное транспортное сооружение, как и мост, и путепровод, и эстакада. Цель возведения разная.

 

к сожалению, в интернете - определения разнятся в разных источниках..

убедили :clapping:

 

@dr.obchick, хе, ну если на "Мостах..." учился, то тогда понятно, почему такие оговорки ухо/глаз режут )))

 

@izum_, есть нюанс: если из А следует Б, то это совсем не означает, что из Б должно следовать А. Виадук - это частный случай путепровода, но не наоборот :) А если не секрет, в каком ВУЗе не согласны с определениями ГАСУ? ;)

виадук частный случай путепровода? уже не уверена..

 

с определением ГАСУ уже согласна :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок.

рассматривая основную цель возведения можно сказать так:

Дорога над дорогой(а\д или ж\д)-путепровод

Дорога над водой-мост

Дорога над оврагом, ущельем и т.д.-виадук

Много всего и сразу и сооружение оч протяженное-эстакадный участок.

 

PS: и при чем тут АЗС?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок.

рассматривая основную цель возведения можно сказать так:

Дорога над дорогой(а\д или ж\д)-путепровод

Дорога над водой-мост

Дорога над оврагом, ущельем и т.д.-виадук

Много всего и сразу и сооружение оч протяженное-эстакадный участок.

 

PS: и при чем тут АЗС?))

 

аааааа, я давно училась (отложились знания, вероятно, не так) инетернет не по всем вопросам с Вами согласен ;)

 

иногда вылетит первое слово, что пришло в голову и понеслось.... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправки ничем не рискуют и травят наши машины. Рискуют только клиентами. Но многим тупо пофигу где лить, поэтому и существуют до сих пор такие как "славнефть" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляюсь на Киришах, на Софийской, лью 92-й, бензин отличный. Иногда газпромовский лью, на ПТК не нагой, бадяжат и с водой и ещё с ерундой какой то , форсунки продувала, после ПТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляюсь на ПТК вот уже 5 лет (халявными талонами), 3 из них на РИО,ни разу вопросов не возникло с машиной 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляюсь на Киришах, на Софийской, лью 92-й, бензин отличный. Иногда газпромовский лью, на ПТК не нагой, бадяжат и с водой и ещё с ерундой какой то , форсунки продувала, после ПТК

А воду, я так понимаю, злые птк-шники втихаря в бак доливали, а ты их за этим занятием спалила? Иначе как понять, что именно на ПТК тебе воду налили, а не, например, на Киришах? Это если забыть, что птк-шники тупо перепродают киришский бензин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihanick,

 

В ПТК у меня брат подруги работает , вот он мне и поведал эту страшную тайну, и папе моему залили в служебное авто (по талону) бензик с водой, двигатель стуканул, разбирались потом, так директор заправки признал этот факт, и обещал разобраться!!! Я не зная утверждать никогда не буду!!!! Кстати в инете есть независимый рейтинг питерских заправок, советую ознакомиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, особенно для меня как вновь приехавшему в Питер на своей машине. Вчера гнал ее с родного края и хочу отметить, что больше всего порадовало по трассе качества бензина у Газпрома и Роснефти, расход значительно меньше становится.

Кто подскажет заправку хорошую не далеко от Коменданского проспекта? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari, а, всё понял. Только это не бодяжение. Это ПТК-шное раздолбайство. Тут варианта два: либо это была АЗС-ка со старыми ржавыми емкостями, в которые просочились грунтовые воды, либо, наоборот, новая. А ПТК отличается полным наплевательством к чистоте емкостей и новые не чистят перед установкой совсем. Поэтому как они приходят, с говнищем по колено, так их и ставят. Конечно, фильтры есть, но они не всегда справляются и их не своевременно меняют. И на новых АЗС-ках не стоит заправляться полгода-год точно :)

Мне тут коллеги подсказывают, что такая же хрень с водой была на АЗС №4, что на Театральной площади. Когда только построили, туда на сдачу приехали какие-то шишки из ГИБДД и заправили свои автомобили как первые клиенты, что-то у них там с движками случилось, то ли стуканули, то ли еще что. Разборка была великая даже проектировщиков, трясли, хотя косяк был строителей - оказалось топливопроводы неплотно затянули, а поскольку технология всасывающая - то и насосали грунтовых вод. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihanick, А чего это ты так рьяно ПТК-шников защищаешь???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о ПТК, отъездил на их бензине 30к, на ТО2 поменяли свечи, старые выглядят вполне пристойно. Заправляюсь в основном на мурманском шоссе, реже на рощинской и иногда на зольной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@J!N_4eVa, защищаю? Вроде бы нет :) Просто я несколько лет назад там в проектном отделе работал, а еще двое приятелей в декабре, оттуда уволились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые пол года заправлялся 95м на киришах...после одной из заправок машина просто перестала ехать. Сменил на 95й Шелл...пока все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Кириши лью другим не доверяю , Лукойл цены загибает , к Татнефть нареканий нет но заправляюсь на Кириши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи а как заправки Газпрома? с момента покупки заправлял только Лукойл 95экто, но что то цены они совсем загнули, перешел на Газпром что у Стрельны, вроде пока так же ездит, но интересны отзывы,нормальный ли у них 95? нехотелось бы проблем поиметь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2921 Просмотров
    • 145 Сообщений
    • 76586 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 22799 Просмотров
    • 77 Сообщений
    • 71713 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 58219 Просмотров

×
×
  • Создать...