Перейти к публикации
Stals

Проваливается пол.

Рекомендованные сообщения

У кого руки не из, пардон, Ж растут, вот здесь посмотрите http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php...%E4%E5%EB%EE%EA

 

Мужичёк всё подробно с фотами и пивом рассказал.

 

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая - машина новая RIO FL 2010, 5 месяцев ей, пол какой-то мягкий и под правой ногой . там где пятка? образовалась ямка, он провалился как бы. Даже коврик резиновый не помог. Че за фигня не пойму. Вес у меня не очень большой - 92-95кг, да и не топчу я в педальку газа изо вех сил. так, тыкаю как все. Хотелось бы узнать мнение соклубников, у всех такая беда или у меня одного пол мягкий???

Абсолютно такая же фигня и у меня (и вес в т.ч. :D )

Не напрягает вообще. Считаю это недокументированной опцией - штатное место для правой ноги :dirol: Кстати, удобно, когда коврики в песке или мокрые - пятка не елозит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил проблему наклейкой тонкой металлической пластины в предполагаемом месте пятки под ковриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что как раз под ногой, которая на газ давит, лежит поролон, под ковром, и он проминается. Воздуховод обложен поролоном. Путь только один поднять ковер и заменить поролон чем-то другим, или как вариант действительно наклеить сверху пластину. Я когда проклеивал пол, не стал акцентировать на этом внимание а теперь тоже проседает :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант на коврик наклеить металическую или пластиковую пластину на место куда упирается пятка. Такая же тема, рано или поздно это место промнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня промялся до такой степени, что предыдущий (не оригинальный) ковёр был продырявлен за пол года... И, соответственно, заменён на оригинал... Да, вмятина есть, но ковёр пока не рвёцца))

Единственное, появились опосля предыдущего ковра, белые разводы (говорят, они солёные на вкус))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая - машина новая RIO FL 2010, 5 месяцев ей, пол какой-то мягкий и под правой ногой . там где пятка? образовалась ямка, он провалился как бы. Даже коврик резиновый не помог. Че за фигня не пойму. Вес у меня не очень большой - 92-95кг, да и не топчу я в педальку газа изо вех сил. так, тыкаю как все. Хотелось бы узнать мнение соклубников, у всех такая беда или у меня одного пол мягкий???

 

 

У меня та же проблема... Была. В ямках на коврике в снег и дождь вода стояла. Решил просто. Вырезал кусок фанерки, на одну сторону (лицом к ковралину) приклеел липучку и просто положил под коврик. Проблема ушла. А вообще жаль что приходится что то доделывать в машине...... До этого был акцент там таких неприятностей не было. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила провал, но под левой ногой. Разводы тоже есть. Поеду чинить машину заодно и про провал узнаю на чьей совести будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и сам пол рельефный, и войлок и поралон, где лежит где нет. Лечится легко, снять пластик парога и под ковёр засунуть чего-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного по другой теме: а в багажнике пол у многих продавился? На сколько тяжелые вещи там можно возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока саб не поставил не видел, что провалился. поставил саб - качается. выкинул родную фигню, выпилил из фанеры новый полик из двух частей состоящий и теперь идеально ровный, и чего не прогибается и возить можно хоть мешки картофана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, видимо со временем прдавится в любом случае. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешки картофана мой штатный пол выгнули дугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как не подавиться, если это всего лишь пластиковая картонка, а снизу мягкие упоры, которые мнутся от тяжести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто как решил проблему продавливания пола в багажнмке?

Может туда подложить чего... Ничего на ум не приходит. Самое обидное, что он у меня уходит под пластиковые выступы ( на которые опираться должен) и потом трудно поднять назад, эти выступы гнутся(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melman,

 

читай сообщение #36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 25209 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 9092 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4851 Просмотров

×
×
  • Создать...