Перейти к публикации
Варяг

Подбираем диски и шины для РИО 2010

Рекомендованные сообщения

herby, кольца ВСМПОшные у меня такие же, как те, что с дисками привозили. они не ступенчатые, но с конусной "юбочкой" около 1 мм по краю.чтоб не проваливались и не болтались. посмотрим, прошлые в отверстии диска плотно сидели. эти еще не мерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошлые в отверстии диска плотно сидели. эти еще не мерял.
Я про ступицу писал (где 54).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... посмотрим. в любом случае отцентруется хорошо гайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из таблички:

 

175/70R14 84T 5.0Jx14 ET 39 4x100 DIA54.1

185/65R14 86T 5.5Jx14 ET 46 4x100 DIA54.1

195/55R14 84V 5.5Jx14 ET 46 4x100 DIA54.1

 

Не пойму, можно ли на СКАД Динамит 5.5Jx14 ET 46 4x100 DIA54.1 штатную резину, которая, как понимаю,

175/70R14 84T.

и с вылетом так не понятно 46 или 45 =). во всех табличках, кроме этой - вылета нет,

ОД - как понимаю, каждый свое говорит. Откуда вообще информация о вылете взялась? Есть ли описание тех дисков которые продаются как официальные аксексуары.

 

и еще, СКАД Динамит 5.5x14 4x100 ET46 Dia56.1 - ставить тоже с центровочными кольцами? или по допускам прокатит и так? или лучше СКАД Тайфун 5.5x14 4x100 ET45 Dia54.1 (по вылету эти, как понимаю хуже)

 

P.S. На сайте Скад написано, что надо не меньше 6 оборотов гайки, штатные пойдут? =)

P.P.S. на шел описание штатных 5.5 x R15, 4 x 100, DIA 54.1, ET 40 - не понял как так =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, у ЕТ 45 и ЕТ46 разница несущественная. Если рекомендован 46, то и 45 отлично будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще есть какая-то подробная инфа (не только 5.5Jx14) от ОД тут?

Приехал к знакомым в магазин дисков - говорят бери 5J14, 4x100, ET45, DIA54.1 на штатную резину и с ОД проблем не будет. =( в общем окончательно запутали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще есть какая-то подробная инфа (не только 5.5Jx14) от ОД тут?

Приехал к знакомым в магазин дисков - говорят бери 5J14, 4x100, ET45, DIA54.1 на штатную резину и с ОД проблем не будет. =( в общем окончательно запутали.

ОД это же не один человек, а многое множество, мало ли на кого попадешь и какое у него настроение будет - жена не дала или обеда не было - а тут какой то джус с колесами, ату его. По идее еще доказать надо, что неисправность произошла из-за нештатных дисков. А это ох как сложно, тут одним сопроматом не отделаешься. В крайнем случае на то есть техническая экспертиза МинЮста, а они не особо то жалуют всех этих ОД )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане а кто нибудь ставил резину 195/60/ R14 за внутренности задевать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане а кто нибудь ставил резину 195/60/ R14 за внутренности задевать не будет...

ничего не будет задевать,у самого стоит 205/50 r15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД это же не один человек

Ага. Звонил в один из ОД. убеждал манагер что единственно применимо 6.5x14 ET39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Звонил в один из ОД. убеждал манагер что единственно применимо 6.5x14 ET39

 

В топку этого манагера :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 herby:

как и говорил herby, центровочные кольца от ВСМПО - гуано. три кольца на ступицы не налезло, одно болталось. то, что не налезли, выяснилось потом, когда начал выезжать, а колеса откровенно криво. переделывали. кольца в хлам. поставили прошлогодние из комплекта, что шел с дисками.

где же купить нормальных? ВСМПО совсем не порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСМПО совсем не порадовал.
Я говорил не про качество колец, а про особенность передней ступицы. Использую пластик только на "зад": из 5-ти колец подобрал 2 индивидуально для каждого диска. Судя по доступности таких колец у нас, возможно кольца для ВСМПО производит кто-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень классные, где покупал и почем?! Нашла только в Питере http://www.diskm.ru/partners.html ((( мне на родные 13е на лето надо :(

Покупал в южном порту, 2200р за диск.

а почему 13 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень классные, где покупал и почем?! Нашла только в Питере

 

Позвони вот сюда:

ООО «Клаксон Плюс»

ул. Трофимова, д.31(вход со двора)

телефоны: 9589867, 9588434

Они на этом производителе специализируются. Может у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в южном порту, 2200р за диск.

а почему 13 ?

ну откуда ж я знаю почему в Ирбис-Медведково мне продали машину на 13м лете :( либо надо ее сдать и покупать новую 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну откуда ж я знаю почему в Ирбис-Медведково мне продали машину на 13м лете :( либо надо ее сдать и покупать новую 14

Ань, ты явно что-то путаешь) если у тя родные колпаки (которые не встали на неродную штамповку в зимней резиной) то резина и диски у тя явно 14-е ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ты явно что-то путаешь) если у тя родные колпаки (которые не встали на неродную штамповку в зимней резиной) то резина и диски у тя явно 14-е ;)

блин, сама начала сомневаться... папа щас позвонил вообще говорит у тебя 15е, поэтому на зиму купили 14е ))) я че-та сижу в шоке... жду пока он до гаража дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 herby:

 

где же купить нормальных? ВСМПО совсем не порадовал.

Когда ставил свои ВСМПОшки, с родными ВСМПОшными кольцами (точней купленными у них, тк в комплекте конечно же они не идут) то у шиномонтажников никаких проблем не возникло, все встало с первого раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски NW и 4GO.Кто что о них сказать может?Заинтересовали парочку моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные бюджетные литые диски, якобы Российские, но производятся скорей всего в Китае (что не обязательно плохо). Ничего ужасного про них не известно, нравится - берите.

 

http://forum.colesa.ru/forum/5868

Очень полезная тема про бренды, предлагаю добавить в FAQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так: :)

ВСМПО "Солярис" белый R14 5,5J ЕТ45

Белые полоски наклеить на машину и ништяк будет :) А так чего-то не хватает, но это по-моему...

вес 4,6 кг (сам взвешивал, к примеру, СКАД Лагуна - около 7 кг)

То-то я думаю, они тяжелые такие у меня :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так: :)

 

ВСМПО "Солярис" белый R14 5,5J ЕТ45

вес 4,6 кг (сам взвешивал, к примеру, СКАД Лагуна - около 7 кг)

Только на нашей машине эта разница не ощутима никапельки,по-этому не актуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые полоски наклеить на машину и ништяк будет :) А так чего-то не хватает, но это по-моему...

Да, сам понимаю что чего-то беленького не хватает. :g: Но, в то же время, колхозить не хоцца...

 

Только на нашей машине эта разница не ощутима никапельки,по-этому не актуально)

Изменение неподрессоренной массы с каждого диска -2 кг (в сумме 8 кг) это, конечно, не ахти но уже кое-что. Законы физики никуда не денешь соотношение неподрессоренной-подрессоренной массы где-то 1:4 т.е. загрузка подрессоренной части авто -32 кг. (или около этого). Имеется ввиду снижение эквивалентного веса машинки.

 

З.Ы. Извиняюсь за оффтоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...