Перейти к публикации
Варяг

Подбираем диски и шины для РИО 2010

Рекомендованные сообщения

кто знает где можно достать в Питере диски скад тайфун? А то сегодня поездил по магазинам и по авто рынкам...размеров для Рио нигде нет, а дисочки очень понравились, другие уже не хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я севодня поставил колёса,6J-R15-4x100-54.1-ET45.Встали без проблем.Резина 195/55-R15 бричстоун MY-1.

post-9767-1302510037_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые ОД любят ругать за нештатный вылет.

Не знаю как у вас, а у меня для этих умников, считающих себя манной небесной, ответ уже готов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, а у меня для этих умников, считающих себя манной небесной, ответ уже готов ))

Выложи для помощи другим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я севодня поставил колёса,6J-R15-4x100-54.1-ET45.Встали без проблем.Резина 195/55-R15 бричстоун MY-1.

скад самурай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, а у меня для этих умников, считающих себя манной небесной, ответ уже готов ))

я тоже могу им все сказать, что думаю об их"штатности" и гарантии. это я предостерегаю тех, кто не знает.

 

Выложи для помощи другим))

было уже где-то в началах тем про диски и шины. с картинками, нагрузками, умными словами "плечо обкатки" и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не понятки с дисками, купил через интернет магазин диски СКАД Грация 5,5 4х100 ЕТ45, стал устанавливать а они задевают о суппорт и что теперь делать ума не приложу :41bn: , ставить проставочные кольца!? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже могу им все сказать, что думаю об их"штатности" и гарантии. это я предостерегаю тех, кто не знает.

было уже где-то в началах тем про диски и шины. с картинками, нагрузками, умными словами "плечо обкатки" и т.д. и т.п.

Да я про все эти плечи знаю прекрасно, даже могу построить эпюру, если совсем прижмет :lol: , но чего сказать то? Вот пришел я, а меня на три буквы из-за дисков, я им что расчеты буду тыкать? Нужна какая то фраза которая не даст им отвернуться и послать меня, а задержаться для объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скад грация 100 лет как сняты с производства. Допускаю, что из-за таких вот косяков. Возвращайте их взад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе такие же купила :61dance3: . И машинка даже красная, только хэтч. У кого уже стоят, как ощущения? А то тут говорят за бордюры задевать будет :g:

Диски вполне нормальные, резина только нужна пониже профилем, а то 175/70 визуально "съедают" R14. За бордюры ни разу не задевал, да и не имел такой цели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скад грация 100 лет как сняты с производства. Допускаю, что из-за таких вот косяков. Возвращайте их взад!!!

Знаю что сняты, но нравятся они мне, думаю исправить это дело проставочными кольцами или немного болгаркой подточить суппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на свой серебристый хэтч поставить такие:

1516.jpg

Как думаете будет смотреться? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не понятки с дискаи, купил через интернет магазин диски СКАД Грация 5,5 4х100 ЕТ45, стал устанавливать а они задевают о суппорт и что теперь делать ума не приложу :41bn: , ставить проставочные кольца!? :g:

Вопрос такой если поставлю проставки толщиной 5мм, чем чревато? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой если поставлю проставки толщиной 5мм, чем чревато? :g:

Уменьшишь вылет диска, остальное исходя из этого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=

Уменьшишь вылет диска, остальное исходя из этого :)

Вроде как писали что +- 3мм допускается, да и пять думаю будет не критично :52bw: , хотя.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=

Вроде как писали что +- 3мм допускается, да и пять думаю будет не критично :52bw: , хотя.......

Я думаю ничего страшного, все в пределах заданных параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой если поставлю проставки толщиной 5мм, чем чревато? :g:

Прости за нескромный вопрос - а на кой тебе вылет дался? Он вполне нормальный для твоих СКАДов и если форма диска такова что за суппорт цепляет, то сомнительно изменением вылета тут делу не помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости за нескромный вопрос - а на кой тебе вылет дался? Он вполне нормальный для твоих СКАДов и если форма диска такова что за суппорт цепляет, то сомнительно изменением вылета тут делу не помочь.

дело в том что цепляет скоба суппорта примерно мм2 чуть выше того места где сама площадка прилегает к ступице, если диск чуток отодвинуть то не цепляет, вот и хочу за счет проставки исправить это дело, соответственно и вылет поменяется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает где можно достать в Питере диски скад тайфун? А то сегодня поездил по магазинам и по авто рынкам...размеров для Рио нигде нет, а дисочки очень понравились, другие уже не хочется)

я купил на бухаресткой 120/1 в "колесо" ....скад тайфун.алмаз.5,5х14х4х100ет45 диа67,1 +4 проставочных кольца по 10 рэ+нипиля по 25 .короч за все отдал 7.600 .позванил к ним они говарят есть в наличии.через час забрал...если нет в наличии договорись на заказ у них часто привоз..гоняю уже на них неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна какая то фраза которая не даст им отвернуться и послать меня, а задержаться для объяснения.

 

А что вы скажите вот на этот документ?

Думаю эта фраза подойдет. Остается только ответить на вопрос:"Где достать аналогичный документ на наши диски?"

Смотрел диски немецких производителей, так у них на каждый диск есть такой сертификат соответствия. Ну и что, что вылет 38, а не 45. Сертифицировано? Можете идти куда подальше со своими рекомендациями. А у нас не знаю как дела обстоят. Надо будет попробовать заехать в фирменный магазин и спросить подобную бумаженцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Император, ставь проставки 5 мм. у меня лето 5,5*14 с et 40 - все ок, на ТО не придирались (Томилино).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю эта фраза подойдет. Остается только ответить на вопрос:"Где достать аналогичный документ на наши диски?"

Смотрел диски немецких производителей, так у них на каждый диск есть такой сертификат соответствия. Ну и что, что вылет 38, а не 45. Сертифицировано? Можете идти куда подальше со своими рекомендациями. А у нас не знаю как дела обстоят. Надо будет попробовать заехать в фирменный магазин и спросить подобную бумаженцию.

У меня с ВСМПО в комплекте шел сертификат соответствия стандартам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Император, ставь проставки 5 мм. у меня лето 5,5*14 с et 40 - все ок, на ТО не придирались (Томилино).

ОК, понял спасибо! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня лето 5,5*14 с et 40 - все ок, на ТО не придирались (Томилино).
Так у тебя и проставок, меняющих вылет, нет. :)
А что вы скажите вот на этот документ?
Необходимо одобрение продукта непосредственно производителем. Есть в данном тексте указание документа-основания Киа Моторс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...