Перейти к публикации
Варяг

Подбираем диски и шины для РИО 2010

Рекомендованные сообщения

Всё, запутали меня окончательно. :)

Ну смотри, гайки к нашим шпилькам 12х1,5 они бывают конические, сферические, с юбкой. Все зависит от того под какие гайки предназначены крепежные отверстия на твоих дисках?! У меня на пример на штатном стальном диске гайки конусные с юбкой (типа шайбы), а для литья я купил просто конусные без юбки. Так что смотри как у тебя там и выбирай гайки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Император, ставь проставки 5 мм. у меня лето 5,5*14 с et 40 - все ок, на ТО не придирались (Томилино).

Ну вот установил сегодня диски через проставки 5мм, теперь ни чего не задевают, единственное что гайка закрутилась на 6,5 оборотов, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо на сколько?:) если бы было мало, на шиномонтаже наверняка сказали бы, что плохо.

 

есть мнение (не буду утверждать, что это так, хотя уверен на 100% - herby заставит искать источники и рисовать схемы нагружения;)), что резьба держит только первыми тремя витками.

без проставок оно лучше бы конечно было. но вроде ездит народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу себе заказать диски Slik L93. Списался с производителем по адресу, указанному на сайте - обещают сделать и поставить их в течении 30-45 дней, но при этом никаких договоров и вообще гарантий не обещают. Кто-нибудь с ними работал, все нормально, можно доверяться?

 

PS

 

Похоже немного ошибся топиком.. Модераторы, перенесите, пожалуйста, в "Подбираем диски..."

перенесено. znuric

Я заказал на заводе такие диски, правда через знакомого, диски делали 3 недели, т.к. заготовки уже были на заводе. На этой неделе должен товарищ мне их привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ж нет-то? в Руси сколько хочешь разных лежит. хоть на мерседес поменяй:)

Размер одинаковый? Как называется эта штуковина?!

 

Нашел. Кому надо:

 

http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0...%EE%EB%EF%E0%EA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с размером определился?

На фото то кажется 15, а может и больше

размер 15 вылет 43 заказал уже.

на фото 16 походу киашные оригинальные по 9000руб за колесо смотряца отлично на хечбеке в стиле капельки

осталось только с резиной опредилица 55 195 15

Dunlop: SP Sport FastResponse -3200руб (уже не выпускается)

Michelin: Energy SAVER - 4200руб (отлично но дороговато)

KUMHO / KH31 (дешего советывали 2800руб)

MiHankook Ventus V12 evo K110 (найти не могу отзывы понравились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал на заводе такие диски, правда через знакового, диски делали 3 недели, т.к. заготовки уже были на заводе. На этой неделе должен товарищ мне их привезти.

 

Это хорошо, но все-таки не совсем мой случай. Хотелось бы более реальных отзывов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега voice заказывал на заводе. Ему напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Вот приобрел диски КИК R15 J6.5 ET 43

резина Barum Bravuris 2 195\55

Примерили вроде ни где не задевает. На все ушло около 26т.р.

post-4521-1302702808_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо на сколько?:) если бы было мало, на шиномонтаже наверняка сказали бы, что плохо.

 

есть мнение (не буду утверждать, что это так, хотя уверен на 100% - herby заставит искать источники и рисовать схемы нагружения;)), что резьба держит только первыми тремя витками.

без проставок оно лучше бы конечно было. но вроде ездит народ.

Да вот же, кто что говорит, СКАД пишет что не менее 7-8 оборотов, здесь где то(может и не здесь) писали что 4-6 достаточно, вот и не пойму достаточно 6,5 оборотов гайки или нет!? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока прицеливаюсь... Несколько вариантов, если вы не против. Все диски КиК 14".

b87454230085373bb485e805c75ee794.jpeg f5638d3c92872d2e84061aaafb4f9543.jpeg 48b139f496ba2500b7bb704af8f6f508.jpeg 31264ef33a81d26c251171679856be94.jpeg 9585164719286474f11ff33bb3d61205.jpeg 0892128ff8d23c27d1d12b4926a571d9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если считать, что они стоЯт так:

1 2 3 4

5 6

то мне нравятся 1, 2 и 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не нравятся вот эти: http://proma-disk.ru/node/44

 

Себе поставил, сидят отлично и нигде не трут :4ae: (с заводской резиной Ханкук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу себе заказать диски Slik L93. Списался с производителем по адресу, указанному на сайте - обещают сделать и поставить их в течении 30-45 дней, но при этом никаких договоров и вообще гарантий не обещают. Кто-нибудь с ними работал, все нормально, можно доверяться?

Привет.

Я себе такие заказал на ихнем заводе в самом конце этого апреля. По срокам точно также. Жду :)

А о том, что надежно это все или нет - я плохих отзывов о заводе Слика не слыхал. К тому же они сами делают свои диски, это не интернет-магазин, где тебя могут продинамить, это сам производитель.

Так что думаю можно не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 самое то диски выглядят визуально больше

6 если радиусом побольше смотрелось бы космически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока прицеливаюсь... Несколько вариантов, если вы не против. Все диски КиК 14".

2 суперские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто знает, из какого материала Слик присылает в комплекте с дисками проставочные кольца (под нужный диаметр) ? А то мне тут на одном форуме сказали что такие кольца обычно из пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писал про кольца. обычно ставят пластиковые. и лучше их и ставить.

мне после летнего сезона, когда ставили родную штамповку с зимой (кольца не нужны), эти пластиковые кольца еле сбили стамеской - прикипели к ступицам. алюминиевые наверно вообще не снять будет после сезона. их надо ставить только если насовсем - для одних и тех же дисков. ИМХО.

я в поисках пластиковых (одноразовые они - на сезон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а может быть проще брать металлические, но с небольшими зазорами, скажем, по 1мм? Т.е. при центровке этот 1мм особой роли играть не будет. но и кольца свою задачу выполнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока прицеливаюсь... Несколько вариантов, если вы не против. Все диски КиК 14".

4, 6 на мой взгляд более подходят + цвет бл. платинум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока прицеливаюсь...

2 и 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резину уже приобрел,195/55/ R15 Hankook Ventus V12 evo K110 (Корея).

А вот диски,остановился на марке Yamato Takiro. Японская компания,готовит Китай. Обратите внимание на эту марку. Отличный дизайн по относительно скромной цене. Вариантов дизайна достаточно много.

Вот так товарищи,одна экзотика. Резина редкая,да и диски не на каждом углу такие. Что хотел,то и получил))) Диски покупаю в субботу. Поставлю, выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти пластиковые кольца еле сбили стамеской - прикипели к ступицам. алюминиевые наверно вообще не снять будет после сезона.
Смазывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как внешне отличаются Сильвер и Блэк Платинум? Что лучше на серебристый хэтч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а может быть проще брать металлические, но с небольшими зазорами, скажем, по 1мм? Т.е. при центровке этот 1мм особой роли играть не будет. но и кольца свою задачу выполнят.

Смысл тогда в этих кольцах, если они болтаться будут?

Лет 10 назад, если не больше, в шиномонтаже поставили стальные кольца. тоненькие, миллиметра 2-3 толщиной. После 1,5 месяцев пришла пора переобуваться, так эти кольца снять не могли. Хорошо что штампованное "колесо" имело отверстие еще больше, как раз где-то на 1 мм.

Лучше пластиковые брать. И стоят не дорого, а если не удалось снять, проще перебить или отковырять, не повредив ничего. Как раз лет 10 уже ставлю пластиковые и все нормально. Не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...