Перейти к публикации
Варяг

Подбираем диски и шины для РИО 2010

Рекомендованные сообщения

А кто сказал, что не подайдёт?
Поищи в теме, я не помню.

дошёл до компа, второе в этой теме сообщение:

5.0J ET39 R14 Dia54.1 4x100
5.5J ET46 R14 Dia54.1 4x100 

щас начал припоминать, у кого то колёса были 5J, а у кого то 5.5J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.0J ET39 R14 Dia54.1 4x100 - для резины 175/70R14 - оригинальный номер: 529101G000
5.5J ET46 R14 Dia54.1 4x100 - для резины 185/65R14 - оригинальный номер: 529101G100

Информация по данным каталога с сайта www.elcats.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что не подайдёт?

Поищи в теме, я не помню.

дошёл до компа, второе в этой теме сообщение:

5.0J ET39 R14 Dia54.1 4x100

5.5J ET46 R14 Dia54.1 4x100 

щас начал припоминать, у кого то колёса были 5J, а у кого то 5.5J

посмотрел на зимних, на балконе стоят 5.0J ET39 R14 Dia54.1 4x100      529101G000 . а на запаске диск такой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Смотреть надо внимательно, т.к полноразмерная запаска - диск такой же будет, а на докатке - он уже. Там то-ли 4, то ли даже меньше ширина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ширина обода 5, то можно ли заменить  на диск с шириной обода на 5,5? это в качестве запаски если купить диск. или все 4 колеса должны быть с одинаковой шириной обода , т.е. 5 ? резина 175, знаю что на 5,5 можно ее. вопрос в подмене и как долго можно ездить с разной шириной диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить конечно можно, без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ет45 а не ет39, не на что вроде не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haupapost-22592-0-01995400-1459454774.jpg

колесо зайдет немного внутрь, даже для дисков 6J это не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ет45 а не ет39, не на что вроде не влияет?

в качестве запаски пофигу. колесо будет на 3мм торчать больше, относительно второго(ширина одной оси будет шире другой, но 3мм думаю фигня). а ширина только на вес влияет(но ведь машина весит не одуинаково, левая и правая часть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.0J ET39 R14 Dia54.1 4x100 - для резины 175/70R14 - оригинальный номер: 529101G000

5.5J ET46 R14 Dia54.1 4x100 - для резины 185/65R14 - оригинальный номер: 529101G100

Информация по данным каталога с сайта www.elcats.ru

 

а я где то читал что 1 вариант для штампов, а 2 для литья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал оригинальный за 2300 в кореане, были варианты за 1600-1800 как оригинал 529101g000, так и аналог китайский BANTAJ BJ5710 в черном цвете, но магазины что-то надежность не внушили и 100% предоплата.

до этого заказал(потом отказался от заказа) серебристый TREBL 14x5.0 4x100 ET40 DIA54.1 за 1460, т.к. черный не нашел, но чтобы не красить да и вылет был точнее некуда, куплю от киа рио. жаба душила, т.к. штамповка сравнима в цене с литьем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заказал оригинальный за 2300 в кореане

Что-то очень дорого ты заказал. Выручил бы лучше ЛЁНЬКУ - четвёртый год человек диск продаёт: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=16539 :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то очень дорого ты заказал. Выручил бы лучше ЛЁНЬКУ - четвёртый год человек диск продаёт: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=16539 :rofl:

диск его далековат от меня 600 км. да и 25% внес предоплату. дорого, но дешевле как и говорил у ненадежных поставщиков , отзывы почитал на кого-то, только через прокуратуру возврат стал возможен. без запаски шины менять не буду, т.к. одно колесо не хочу бортировать -сразу в багажник. Нервы свои берегу :pardon:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за 2500 четыре колеса, да ещё и с резиной лысой. А за 1500 ещё комплект колпаков прикупить можно.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/diski_kolpaki_753819253

Метро Звёздная в скольки километрах от тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне комплект без надобности, мне нужен был 1 диск на запаску, вместо докатки, спс за инфу. да и б\у я не захотел, сам находил за 450р. диск родной, но все же лучше новое, пусть и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается такая проблема подобрать диски R14 на наше авто... :(

пришлось брать с центральным отверстием 67.1 (т.к. на 54.1 ничего в наличии нет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришлось брать с центральным отверстием 67.1 (т.к. на 54.1 ничего в наличии нет) 
да я уже гоняю кто зна сколько километров на 67,1... колеса закручиваю даже без проставочных колец, и никаких биений нет даже на скорости 170+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже на скорости 170+

фига ты резкий... я дальше 130 не разгоняю ибо начинает "гулять" по дороге

 

я на всякий случай кольца взял..

 

во вторник переобувка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо начинает "гулять" по дороге

:nea:

 

195 по спидометру  :135:  по трассе Ростов-Таганрог в августе 2015 в 4:30 утра (из Краснодара возвращался)

 

у нас сегодня уже +23 :hy:  :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
195 по спидометру

мне как то сыкатна  :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

195 по спидометру 

Сколько раз я не пробовал за четыре года эксплуатации свою разогнать,но не разу она не по спидометру не по GPS 195 не ехала.Едет она 195 скорее всего у сказочников :smile::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо кстати, почему по спидометру вижу стрелку на 90, а по гпс показывает на 5-7 км меньше? чему верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо кстати, почему по спидометру вижу стрелку на 90, а по гпс показывает на 5-7 км меньше? чему верить?

GPS-у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...