Перейти к публикации
Варяг

Подбираем диски и шины для РИО 2010

Рекомендованные сообщения

Подскажите производителя где помягче шины и надежные,Yokohama A.Drive  175/70 R14 84T жестковата на  rio 2010  года. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с недавнего времени toyo nanoenergy 3 175 70. Дешевая и хорошая, made in Japan. Проехал на ней около 3 тыс.км. оч.нравится, особенно после штатной кумНо kh15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока цены не поползли вверх из за курса, решил обзавестись резиной на зиму, по долгу думал и выбирал, советовался со всеми кого видел :help: все советовали свое, сам выбрал Нордман RS, у меня автомат без АБС, как буду ездить зимой вообще не знаю. После приезда в Железяку поговорил еще с продавцами, одни советуют бриджстоун, другие еще что, в итоге вообще взял Йокогаму айс 50 вроде, когда после шиномонтажа привез колеса домой, залез в инет почитал отзывы и вообще сильно расстроился :fool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял Йокогаму айс 50 вроде, когда после шиномонтажа привез колеса домой, залез в инет почитал отзывы и вообще сильно расстроился :fool:

 

не парься, клёвая резина. сам такую хочу. тесть на ней ездит на новом логане.

отзывам особо верить нельзя. я ездил на 20-ке, офигенная резина, континенталь по сравнению с ней, полный отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто расстроился, я больше 15 лет за рулем, все время ездил только на ручке, в основном на отечественных авто, а тут взял первый в жизни автомат, тормозит она на летней вроде не плохо, но как с экстренным торможением будет зимой не знаю, рою инет в поисках информации, пока без результатно

 

Я на предыдущем авто ездил на Амтел СТ310, многие кричали гумно, я ездил не парился вообще. Получилось так пропали два баллона, и я в зад поставил гуд ер ультра грипп 500, остатки шипов удалил, т.к. Амтел липучка, так задок периодически заносит, а передний Амтел тянул без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, в итоге вообще взял Йокогаму айс 50 вроде, когда после шиномонтажа привез колеса домой, залез в инет почитал отзывы и вообще сильно расстроился :fool:

отзывы отзывами, но если не лихачить, то практически на  любой резине можно ездить.

Судя по отзывам я на своей ig35 вообще не знаю как 5 сезонов откатал)))

Хотя, справедливости ради, правда в отзывах была (шипов много выпало, протектор почти не стерся).

Также на разных машинах в семье стояли и наши амтелы и кордианы и ничего.

современный маркетинг - довольно "жесткая" штука.

 

Сейчас (пару недель назад) взял на рио конти айс контакт, а через неделю зашел на сайт - плюс 700 руб. на колесо. 

Сезон приближаются, цены будут только расти.

Так что кто готовит сани летом, тот молодец!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сезон приближаются, цены будут только расти.

Так что кто готовит сани летом, тот молодец!)

Согласен, только у меня липучка айс 50 вроде, на 35 больше положительно отзывов читал. Из за курса тоже цены подымаются, так что это не первое увеличение цен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, только у меня липучка айс 50 вроде, на 35 больше положительно отзывов читал. Из за курса тоже цены подымаются, так что это не первое увеличение цен

специально глянул на маркете про 50, потом про 35.

Про первую очень даже не плохо отзываются)

 

зашел снова на сайт где покупал свои, снова ценник поднялся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас глянул ценник остался на том же уровне, странно, или не обновили цены на интернет сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на Авито Нордман 5 185/65/R15 на штамповках 6J15 4*100 ET 50 dia 56. Полет нормальный, ничего ни где не задевает.

Вот думаю ставить или нет проставочные кольца для изменения вылета или нет и где их можно заказать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считал, что ЦО на штамповках должно быть таким как должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так диски не от рио

 

Пост к тому, что при ЕТ=50 супорта не задевает. Позже выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, кто не спит, срочно нужен совет

завтра в шиномонтаж ехать резину менять

 

 

сегодня ездил в шиномонтажку, приговорили мою зимнюю резину :(

не знаю развели или нет, сказали что старая и на ней ездить уже нельзя (10 года и уже рассохлась) но реально трещины уже, сегодня только обнаружил, и по бокам и везде

спросил что у них есть в наличии предложили шиповку Yokohama вроде IG35 (у них на нее акция как раз последний день - шиномонтаж бесплатно)

размерность есть 175/70 R14 и 185/65 R14

 

1. как колеса?

2. какой размер лучше взять? пока в резерв поставили 175/70

 

ЗЫ сейчас стоит 170/65

ЗЗЫ сорри если вопросы тупые, я ваще не разбираюсь, официально за рулем неделю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175/70 для зимы лучшие выше и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дождался.. переобул в то что предложили - Yokohama IG35 175/70 R14 по ощущениям повыше стала

сказали нужна обкатка ~500км.. с моим трафиком я их год обкатывать буду ((

 

реально надо обкатывать? на какой скорости можно ездить? 40/60/80 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 не выше 80 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, откуда информация? Вот Континенталь, например, про скорость ничего не говорит. Пишут: "не допускайте проскальзывания первые 500 км"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не допускайте проскальзывания первые 500 км

что такое проскальзывание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое проскальзывание?

Когда машина стоит на месте, АКПП в режиме "драйв",педаль газа плотно лежит "в полу", а из под колес валит дым ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда машина стоит на месте, АКПП в режиме "драйв",педаль газа плотно лежит "в полу", а из под колес валит дым ))

у меня механика.. я на светофоре часто трогаюсь с подгазовкой, чтобы не заглохнуть (а то сразу сзади начинают гудеть неторопливые люди)

 

6t_mvomuyWk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф

(а то сразу сзади начинают гудеть неторопливые люди
Накакай на них и веди себя так,как тебе удобней.

А по теме: вся суть обкатки шин и состоит в том, чтобы первые 300-500 км не допускать проскальзывания шин,дабы шипы не повылетали раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Собираюсь на лето взять шины 185/70 r14 и поставить на диски 5,5*14 et45 не будут ли они тереть по аркам? Я так понимаю что на родную штамповку без проблем встают там et39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andruxa122,

Тереть не должно. Но размерчик не советую. Сильно валкая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@krabell,спасибо,тогда буду 65 профиль брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...