Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Закрыто по просьбе правообладателя

я почитал мануал по получению рута для своего Wildfire и чота какт пока забил на это дело)

под никсы проги мало весят, а какиенить карты и тд можно перенести на карту настройками прог, да что перенести, по умолчанию наверняка так и есть

Не знаю, как в Wildfire, но в Desire 2.1 нельзя ставить проги на карту памяти. Ждём 2.2 - тогда можно будет. А проги может и не так много весят, но юзеру доступны сущие копейки из полного объёма памяти телефона - 147 мегов из 512. Когда полазишь по Маркету, то уже и ставить некуда проги.. приходится удалять многое. :(

Кстати, сколько в Wildfire доступно памяти для установки прог? Посмотреть можно, например, с помощью Android System Info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KickAss,

прочитай ветку:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=1...p;#entry4259909

 

И на Desire можно проделать такой прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KickAss,

прочитай ветку:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=1...p;#entry4259909

 

И на Desire можно проделать такой прием.

Если ты про root доступ, но нет, спасибо. Стрёмно телефон ковырять пока что. Лучше дождусь сентября и Froyo. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "Герой" вчера на весь вечер завис... Часов в 9 попросил можно ли качнуть обновления - я дал добро. и понеслось, часа 3 что-то качал, устанавливал, снова качал, снова устанавливал... Причем сам по себе этим занимался, я просто наблюдал периодически. Если бы не Вай Фай разорился бы наверное на трафике. В итоге новая ОП. От старой отличается приятными мелочами.

 

Фотографии в альбоме «Android» на Яндекс.Фотках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой "Герой" вчера на весь вечер завис... Часов в 9 попросил можно ли качнуть обновления - я дал добро. и понеслось, часа 3 что-то качал, устанавливал, снова качал, снова устанавливал... Причем сам по себе этим занимался, я просто наблюдал периодически. Если бы не Вай Фай разорился бы наверное на трафике. В итоге новая ОП. От старой отличается приятными мелочами.

 

Фотографии в альбоме «Android» на Яндекс.Фотках

2.1 поинтереснее будет, чем 1.6, хотя некоторые жалуются, что подтормаживает она на Герое.. Скорей бы 2.2 вышла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировав все возможные навигаторы на андроид, в итоге оставил - Яндекс карты для ходьбы, онсовным штурманом сделал СитиГид, доп. оставил IGO.

СитиГид, кстати, единственный работает в спящем режиме на моем Легенде, т.е. экран выключен, а штурман вещает как ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Wildfire, но в Desire 2.1 нельзя ставить проги на карту памяти. Ждём 2.2 - тогда можно будет. А проги может и не так много весят, но юзеру доступны сущие копейки из полного объёма памяти телефона - 147 мегов из 512. Когда полазишь по Маркету, то уже и ставить некуда проги.. приходится удалять многое. :(

Кстати, сколько в Wildfire доступно памяти для установки прог? Посмотреть можно, например, с помощью Android System Info

не в 2.1 проги на карту никак. я конечно только неделю тыкаюсь, но у меня пока 130 мег свободно из 170. приложения сами по себе маленького размера. про апп2сд в версии 2.2 я читал.. поддержка будет, только читалчто все существующие на сейчас приложения в маркете не поддерживают установку на карту, пока в них не сделают поддержку с выходом версии 2.2 ничо не изменится

на рут права тоже забил. и так хватает. все работает, а там гляди и приложения доделают и про прошивки надеюсь забывать не будут. рут на мобиле эт изврат какойто я не собираюсь на нем приложения компилить из исходняков.

 

П.С. мож есть у кого ситигад и/или навител под андройд полностью рабочий? времени совсем нет в нете искать, на пда тока дэмо, а хочется пару нормальных прог для навигации. Иго8 тож можно если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поставишь пару навигационных прог + пару игрушек и закончится место. :)

 

iGo 8 (разрешение экрана 800х480) + карты России - http://ifolder.ru/18635698 Пароль: kiarioclub

Как ставить: распаковать папку "Motonav" в корень карты памяти. Установить Motonav_JM-PPCW_v2.apk.

 

СитиГид 3.8 + карты Москвы: http://ifolder.ru/18635707 Пароль: kiarioclub

Установить Cityguide38_sign.apk. Закинуть файлы из папки maps на карту памяти в папку CityGuide\maps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поставишь пару навигационных прог + пару игрушек и закончится место. :)

 

iGo 8 (разрешение экрана 800х480) + карты России

СитиГид 3.8 + карты Москвы

о спс ща потестю.

игрушки зло, пока места хватит, до обновления 2.2 дотяну а там глядиш и приложения пофиксят и будет счастье с инсталом на карту без извратных рут-прав

ща вот 106 мег осталось, вчера всякого гамна посливал %) тока есть ощущение что када удаляешь установленное приложение оно не все место обратно отдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, здраствуйте.

Вижу в навигации Вы собаку съели.

Можете ответить чайнику?

Пока жду машину (до конца августа) выбираю навигатор, ни когда раньше не пользовался. Вы тут обсуждаете навигаторы в смартфонах, а я отдельный хочу купить.

Чего хочу: 3D карты, чтоб голосом говорил когда свернуть, экран 4", ну фильм чтоб посмотреть можно было, книжку почитать, фото посмотреть.

Вот карты не знаю от кого выбрать. Ведь как я понял отдельные брэнды работают с определенными картами. Навскидку, вроде Навител нравиться. Живу на Урале, если это Важно.

Спасибо, если ответите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ставил вчера рут,

телефон на полчаса стал кирпичом. В итоге еле прошил обратно заводской прошивкой.

решил тоже ждать 2.2.

Блин, скучаю по iPhone, его программно вообще невозможно было убить и легко восстановить своими силами.

 

 

For, честно говоря не знаю, сам недавно выбирал, в итоге сложил две суммы и купил себе смартфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже многие проги обновились для их работы на 2.2 и переноса на карту, с этим проблем не будет. Остаётся ждать осени и МороженогоЙоугурта. :)

 

For, из навигаторов я присматривался к Digma - можно на него поставить почти любую программу - Навител, Айгоу и он показывает пробки по Блютуз с телефона, хотя у вас там таких сервисов нет, видимо.

ИМХО, лучше взять смартфон на Андройде, тот же HTC Tatoo или Wildfire - хоть экран и мелкий, но они всё голосом говорят куда ехать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ИМХО, лучше взять смартфон на Андройде, тот же HTC Tatoo или Wildfire - хоть экран и мелкий, но они всё голосом говорят куда ехать"

 

С этим конечно согласен, смартфон лучше, но себе куплю смартфон. А жена если на авто поедет... получается и ей смартфон надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"ИМХО, лучше взять смартфон на Андройде, тот же HTC Tatoo или Wildfire - хоть экран и мелкий, но они всё голосом говорят куда ехать"

 

С этим конечно согласен, смартфон лучше, но себе куплю смартфон. А жена если на авто поедет... получается и ей смартфон надо :)

Даёшь каждому Риоводу по смартфону! :D

 

Ездил сегодня с СитиГидом по Москве и очень он меня разочаровал... Там, где идёт ремонт дороги и всё давным давно перекрыто, призывал повернуть; там, где 2 сплошные - развернуться.. Странный софт. В любом случае, нужно пользоваться головой во время движения, а не тупо следовать подсказкам навигатора!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно отрыл "бесплатную" версию навитела под Андроид, на HTC Desire работает отлично, на HTC Hero иногда притормаживает.

censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно отрыл "бесплатную" версию навитела под Андроид, на HTC Desire работает отлично, на HTC Hero иногда притормаживает.

на wildfire голос подлагивает иногда

из навигации под андройд CoPilot прикольная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно отрыл "бесплатную" версию навитела под Андроид, на HTC Desire работает отлично, на HTC Hero иногда притормаживает.

censored

 

С просьбой активировать не вылетает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно отрыл "бесплатную" версию навитела под Андроид, на HTC Desire работает отлично, на HTC Hero иногда притормаживает.

censored

На Desire вылетает при запуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Desire вылетает при запуске.

мой навител нормально работает, качал в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой навител нормально работает, качал в другом месте.

И в каком месте качал? На 4PDA варез навитела под запретом.

Хотя везде лежит одна и та же версия. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в каком месте качал? На 4PDA варез навитела под запретом.

Хотя везде лежит одна и та же версия. Странно.

censored тож 165 версия никакой активации ничо, на 2.2 не идет у мя на огоньке воркс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

censored. тож 165 версия никакой активации ничо, на 2.2 не идет у мя на огоньке воркс.

Wildfire это в переводе "пожар"))) У тебя 2.1, а на 2.2 прога не запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С просьбой активировать не вылетает?

Эта версия денег не просит :) У меня на Desire прошивка 2.1, ехал по навителу 440 км сразу после покупки машины, работает отлично. На Hero были проблемы, т.к. коряво прокешировались карты, после переустановки всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildfire это в переводе "пожар"))) У тебя 2.1, а на 2.2 прога не запускается.

на 2.2 никто и не обещал, там вроде везде написано даж что навител на 2.2 не пашет

на 4пда огоньком кличут или WF по мне так пофик как его называть, дома зверушкой называю его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа если можно вркатце. В чем разница между Hero и Desaire. Собираюсь покупать и не знаю какой выббрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 21344 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 964 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1556 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 7598 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos

×
×
  • Создать...