Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня у коллеги жены на работе угнали новую РИО хетч. Покупали мы практически вместе.

Подробности пока не знаю, но факт остаётся фактом.

У кого какая информация есть по такого рода неприятностям:

Часто ли угоняют?

Случалось ли (не дай Бог) с вами и или со знакомцами?

Ну и вообще вот такая вот тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю практически не угоняли. но сейчас все может поменяться в связи с ростом популярности этой машины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю практически не угоняли. но сейчас все может поменяться в связи с ростом популярности этой машины..

 

Полностью согласен, была статистика, где говорилось, что модель практически не угоняемая, но было и предупреждение, что с большим ростом продаж, могут придти и случаев угонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде лидерами по угонам всегда были лидеры по продажам: тазы, фокусы, ланцеры... теперь рюх ездит море... каско вил хэлп ас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде лидерами по угонам всегда были лидеры по продажам: тазы, фокусы, ланцеры... теперь рюх ездит море... каско вил хэлп ас!

 

Ну не совсем. Угоняют чаще машины в которых больше качественных деталей которые подходят к разным машинам :) Это касается мазды 6 например..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю практически не угоняли. но сейчас все может поменяться в связи с ростом популярности этой машины..

 

Не столько популярность, сколько количество продаж. Хотя наверное это индеферентно.

То есть пропорционально.

КАСКО! Вот думаю увеличить сумму из-за подорожания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто ли угоняют?

В Ингострахе по нашему региону уверили, что угонов рио пока еще небыло. Лидеры ваз 14 и 10.

 

Противоугонная механика, сигналка и каско позволяют мне пока смотреть на проблему сквозь розовые очки. Если будет портиться статистика, какой-нибудь хитрый контроллер встрою в электрику.

 

В основном угоняют либо на разбор (здесь нужны массовые продажи для ликвидности запчастей), либо для перебития номеров (авто для чОтких пацанчегов), либо для последующего вымогания денег для выкупа. По первому пока слабенько, по второму не тот имидж авто, по третьему вполне возможно, но в этом случае семью пасут. Остальное - теория вероятности и коллега жены оказалась "козлом отпущения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3й вариант имхо тоже не подходит. Это больше подходит для левых страховых которые воруют машины после продления страховки..

Да и цена машины не такая большая чтобы рассчитывать на большой выкуп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый следак сказал - не парься. Угоняют тачки в основном русские. Из иномарок - под угон попадают тачки под заказ дорогие или конкретно кем-то заказанная машинка :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ингострахе по нашему региону уверили, что угонов рио пока еще небыло. Лидеры ваз 14 и 10.

 

Противоугонная механика, сигналка и каско позволяют мне пока смотреть на проблему сквозь розовые очки. Если будет портиться статистика, какой-нибудь хитрый контроллер встрою в электрику.

 

В основном угоняют либо на разбор (здесь нужны массовые продажи для ликвидности запчастей), либо для перебития номеров (авто для чОтких пацанчегов), либо для последующего вымогания денег для выкупа. По первому пока слабенько, по второму не тот имидж авто, по третьему вполне возможно, но в этом случае семью пасут. Остальное - теория вероятности и коллега жены оказалась "козлом отпущения".

 

Надо сказать что все три варианта в той или иной степени проходят. Вопрос — что делать?

Я даже не про сам угон говорю а про его планирование. Что делать чтобы его не планировали?

КАСКО — тут всё понятно.

Сигналка — тоже ясно, но при желании довольно легко обходима (ПРИ ЖЕЛАНИИ повторяю).

А какую противоугонную механику пользовать? Слышал, что можно вообще любую ставить — эффект состоит в том, что угонщикам возится не захочется — мороки и шуму и времени занятому чтобы сломать слишком много.

 

А по поводу сказанного следаком: вот конкретный случай. Вот и терь какая разница заказ это был или что?! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос — что делать?

Я даже не про сам угон говорю а про его планирование. Что делать чтобы его не планировали?

КАСКО — тут всё понятно.

Сигналка — тоже ясно, но при желании довольно легко обходима (ПРИ ЖЕЛАНИИ повторяю).

А какую противоугонную механику пользовать? Слышал, что можно вообще любую ставить — эффект состоит в том, что угонщикам возится не захочется — мороки и шуму и времени занятому чтобы сломать слишком много.

1. сигналка - легко обходимая, это удобная фича для водителя и все.

2. электронная противоугонка (иммо, скрытые датчики, ключи и т.п.) несложно обойти, но угонщик должен быть с мозгом.

3. механика - требует время, хоть пилить, хоть отмычкой ковырять.

4. Неординарное решение... Купить сувенирную какашку (реально фиг отличишь) и положить на торпедо ))) , или фуражку мента на заднюю полку.

Нужна комбинированная защита и нестандартное решение. Это обсуждалось в других темах. А лучше зависнуть на спец. форумах.

 

 

Ну а чтобы угон не планировали на тачку, можно например сделать аэрографию, поставить воздухозаборник, брызговики спарко кислотного цвета, прорубить люк, что сделает ее уникальной и заметной и запонимающейся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что сделает ее уникальной и заметной и запонимающейся.

и непродаваемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чтобы угон не планировали на тачку, можно например сделать аэрографию, поставить воздухозаборник, брызговики спарко кислотного цвета, прорубить люк, что сделает ее уникальной и заметной и запонимающейся.

 

Прорубить самому. Топором. И чтобы зазубрены торчали (штоп со стороы видно было). И заклеить полиэтиленовой плёнкой. На скотч. )))

Значит механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно брызговики спасут от угона :)))) лучше всего поставить замок на КП имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у коллеги жены на работе угнали новую РИО хетч. Покупали мы практически вместе.

Подробности пока не знаю, но факт остаётся фактом.

У кого какая информация есть по такого рода неприятностям:

Часто ли угоняют?

Случалось ли (не дай Бог) с вами и или со знакомцами?

Ну и вообще вот такая вот тема...

а какая сигналка стояла?очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно брызговики спасут от угона :)))) лучше всего поставить замок на КП имхо.

 

 

замок на МКПП - все это лажа. предыдущая машинка уехала со штырем в коробке(((

 

Сегодня у коллеги жены на работе угнали новую РИО хетч. Покупали мы практически вместе.

Подробности пока не знаю, но факт остаётся фактом.

У кого какая информация есть по такого рода неприятностям:

Часто ли угоняют?

Случалось ли (не дай Бог) с вами и или со знакомцами?

Ну и вообще вот такая вот тема...

 

 

 

если можно, то подробности сюда. что стояло из защиты, цвет авто. при каких обстоятельствах. можно и в личку. просто не охота чтобы еще и эту угнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по статистике пока мало угонов. Когда начнется мания поставлю замок на капот, как у Buttonа, штырь в коробку, и секретную кнопку в разрыв какого-нибудь провода, чтобы только я знал, что машина не заведется если не нажать вооон той собачке на носик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала статистики. Угоняют тазики и машины без специальной Е-бургской маркировки. KIA в принципе, в топе угоняемых не числится.

замок на МКПП - все это лажа. предыдущая машинка уехала со штырем в коробке(((

Мне уже объяснили, что этот штырь - рай для угонщика. В теме про Магнитогорск можете почитать, как машины со штырями угоняют. Теперь оплакиваю потраченные 10 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю любая сигналка не панацея, но если стоит что-то дополнительно механическое, то это может отпугнуть угонщика. А так наверно если под заказ, то ничего не спасет >:-[

 

Мне знакомые рассказывали, что на стеклах вырезали VIN типо угонщики такие авто стараются обойти стороной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на шкодах он вырезан на стекле итак, заводом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю любая сигналка не панацея, но если стоит что-то дополнительно механическое, то это может отпугнуть угонщика. А так наверно если под заказ, то ничего не спасет >:-[

 

Мне знакомые рассказывали, что на стеклах вырезали VIN типо угонщики такие авто стараются обойти стороной :)

ну... на стекле... сменил стекло или выкинул его, если на разборку машина...

хотя, такую как рио скорее укатят чтобы владельца наказать. или подставу для страховой (что маловероятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне знакомые рассказывали, что на стеклах вырезали VIN типо угонщики такие авто стараются обойти стороной

Прикол в том, что там вырезается вин не только на стекле, но и на других запчастях. Причем, на некоторых местах вин виден только при свете специальной лампой. Итого 80 меток по всей тачке:

http://www.liteks.ur.ru/index.php?cid=2

Если маркировка на стеклах, значит, она есть и на других местах. Потому и тачку угонять не выгодно. Надо знать эти 80 мест, где пометки расставлены. Короче, геморрою много с такой тачкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, геморрою много с такой тачкой.

в грозном городе Грозном некоторые на тачках угнанных с московскими номерами катаются - не то что перебивать, откручивать родные не утруждают. вот это прикол так прикол :)

 

а насчет того, что вин вырезается и потом виден только при засветке УФ - как-то я сомневаться пытаюсь;)

 

и вообще, в нашей провинциальной Магнитке, по слухам, машины под ОСАГО сливают в базу и эту базу продают "нужным людям" забывал свою двенашку у офиса открытую и с ключами в замке. хоть бы какая ... тронула. телефон валялся на сиденье - тоже на месте спустя три часа.

 

как гвоорится "может, климат такой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По угонам Рио. В Жуковском у знакомого угнали Рюху, по мимо его угнали еще 7 штук. Кому-то нужны запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про новую рио только и слышно что угоняют..

то тут угнали то там угнали..

надо сигналки с замками ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 2576 Просмотров

×
×
  • Создать...