Перейти к публикации
bgx

Кондер слабо холодит

Рекомендованные сообщения

Заметил, что если циркуляцию воздуха сделать из салона, то кандей холодит через какое то время хуже. А если забор идет с улице заметнее холодней! Кнопкой Auto сегодня попробую включить.....

Да и еще когда ставлю машину выключаю кандей и включаю вентилятор на полную. На решетке потом видно даже не много кондецат.....

Совершенно по-другому у меня - если ставишь рециркуляцию с кондиционером, то холодит лучше. А разгадка одна - безблагодатность при режиме забора воздуха снаружи, часть холода расходуется на снижение температуры внешнего тёплого воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В положении рециркуляции холодит сильнее и салон охлаждается быстрее, потому как охлаждает воздух в салоне замкнутого пространства.

 

под стеклом фотодатчик. закрой его бумажкой и посмотри на эффект.

 

Юрий, можно поподробнее про датчик :rolleyes:

 

Я так понял, если его прикрыть, то охлаждение будет сильнее? Просто заметил, когда машина на солнце стоит, кондей холодит слабее нежели когда в тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, если его прикрыть, то охлаждение будет сильнее? Просто заметил, когда машина на солнце стоит, кондей холодит слабее нежели когда в тени.

Вам не кажется это не логичным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... можно поподробнее про датчик :rolleyes:

Цитата: " Опираясь на его показания Блок Управления климатом "корректирует " свою работу в солнечную погоду. Происходит примерно так ... На улице переменная облачность, автомобиль в данный момент в тени большого облака (или вы находитесь в тени зданий, лес, горы...). Температура в салоне установилась +24С (ну к примеру Вы столько выставили для себя на дисплее) и как только появится солнышко (вышло из-за облака), Б.У. об этом событии "узнаёт" и корректирует работу салонного вентилятора (увеличивает скорость его вращения), не дожидаясь повышения температуры в салоне (из-за нагрева от солнца), возможны и другие действия климатконтроля (например вкл. компрессор заранее, перенаправить потоки воздуха...)."

Как-то так. :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже. в тени не кондей лучше холодит, а вы слабее нагреваетесь от солнца.

 

а про датчик все просто. он на освещенность реагирует. если яркое солнце светит, то он дает сигнал КК сильнее охлаждать. обороты повышает прежде всего. если его закрыть, он будет думать, что пасмурно или вечер и что сильно дуть не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: " Опираясь на его показания Блок Управления климатом "корректирует " свою работу в солнечную погоду. Происходит примерно так ... На улице переменная облачность, автомобиль в данный момент в тени большого облака (или вы находитесь в тени зданий, лес, горы...). Температура в салоне установилась +24С (ну к примеру Вы столько выставили для себя на дисплее) и как только появится солнышко (вышло из-за облака), Б.У. об этом событии "узнаёт" и корректирует работу салонного вентилятора (увеличивает скорость его вращения), не дожидаясь повышения температуры в салоне (из-за нагрева от солнца), возможны и другие действия климатконтроля (например вкл. компрессор заранее, перенаправить потоки воздуха...)."

Как-то так. :45br:

 

У меня нет климата, просто кондей :)

 

Может на солнце кажется, что кондей слабее холодит из-за того, что лучи через стекло припекают.

 

Я меня всегда на кондей на 3 -ке кочегарит и не получается замерзнуть, только через полчаса работы кондея я убавляю его на 2-е положение (темпер. на выходе 13 - 14 градусов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если его закрыть, он будет думать, что пасмурно или вечер и что сильно дуть не надо.

в ночью вообще вырубится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по кондею. не климату

Можно ли не выключать кнопочку кондея, чтобы когда приходишь, например, на следующий день просто завести машину и поехать - не включая кондей.

Товарищ один, что так строго-настрого делать нельзя, типа кондей накроется...

>:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эточтозабред?

 

нафига его выключать? приехал, ключ вынул, ушел. вообще ничего не выключаю. ну разве что фары я выключаю. и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под стеклом фотодатчик. закрой его бумажкой и посмотри на эффект.

т.е. это фото датчик от "климата"?

А если машина просто с кондеем? Там этот фотоэлемент просто муляж, или установлен, но не подключен?

--

Как то логичнее всё же, чтоб КК работал (реагировал) от датчика температуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик температуры на КК возле правой коленки над мелким бардачком. прорези в торпедо. естественно на него прежде всего опирается КК.

на авто без кк, думаю, под стеклом просто заглушка. не делать же панель отдельно под комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, под стеклом просто заглушка. не делать же панель отдельно под комплектации.

:52bw: чтоб такое "сколхозить" можно было б с этой заглушкой... а то что за зря пропадает...

хм... мож хвостик кабелька для навигатора выпустить на торпеду...

Коллеги. Кто нить пробовал, как "полезно" эту заглушку использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого то видел там СИД встроенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого то видел там СИД встроенный

ху ис "СИД встроенный" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диод от сигналки. который состояние ее показывает. у меня в стойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то, датчик воздуха снаружи под бампером, датчик салона в блоке климата.

В торпедо, скорей всего заглушка датчика дождя.

Судя по схемам, похожее было в верне для онли канада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз. там датчик наружного под бампером и датчик салонного в блоке КК.

в торпедо датчик КК - скорее всего датчик освещенности. про его отношение к КК написано в мурзилке. про освещенность - простой тест с бумажкой.

датчик дождя наклеивается на стекло в районе зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шоб не гадать, надо глянуть каталоги и схемы.

Кто глянет?

Я на мобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не гадать тебе ответили выше - тест с бумажкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, немного не в тему.

Ни у кого нет шума при вкл/выкл. климата, как будто скребет по чему то вентилятор, после того как разгонится вроде норм.

И какая гарантия на климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет,можно кандей заправить не у ОД,и повлияет ли это на гарантию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто кроме Вас об этом будет знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 9 месяцев , пробег 7000 км , стоит в гараже , то есть фильтр салона и радиатор не должны быть забиты грязью ., осенью и весной кондей холодил нормально , возможно потому что на улице было прохладно , сейчас при жаре практически не холодит , записался на пятницу к дилеру на диагностику по гарантии , возможно надо дозаправить , пусть разбираются а то так не дело ездить тем более лето на носу.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, вам дешевле было все же попробовать заменить салонный фильтр (если дело не в нем, то в будущем то он все равно пригодится).

Дело в том, что если ОД не обнаружит проблем с фреоном и самой системой, то могут попытаться содрать деньги за диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...