Перейти к публикации
Анка в танке

Рио хэтч 1.4 МКПП Lux

Рекомендованные сообщения

Прикупила я хрюшку в Ирбис авто, что в Медведково. Только там была ближайшая поставка нужной комплектации.

 

Собссна ничего хорошего об уровне обслуживания сказать не могу, ну да ладно... Вопросы на 2й день обкатки:

 

1. перестал показывать датчик передач на панели приборов рядом с пробегом. Показывает только когда надо на повышенную переходить. Хотя должен и на пониженную тоже также работать

2. Радио. Сохранила 101.2 на 3й кнопке, 107.8 на 5й. С 101.2 через 5 минут игры магнитола самопроизвольно топает до 103.4 - радио маяк, а я 107.8 уходит аж до Кекс Fm, минуя при этом Ретро и прочие станции.

3. Никак не проявляется датчик пристегнутости ремня пассажира, т.е. пищит и мигает на панели только пока не пристегнулся водитель. Как только я это делаю, машина забивает на всех остальных, в частности, пассажира.

4. Климат-контроль почему-то не выдает теплого воздуха даже при настройках на 25 и 27 градусов. Как только нажимаю Авто - сразу включается А\С, максимальный обдув и забор воздуха внутри салона. Хотя в инструкции по эксплуатации настоятельно и неоднократно написано, что желателен забор воздуха из вне.

 

Вот. Записалась на субботу в ремонт :-[ лью слезы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. перестал показывать датчик передач на панели приборов рядом с пробегом. Показывает только когда надо на повышенную переходить. Хотя должен и на пониженную тоже также работать

 

Мне казалось всегда датчик показывает только так что бы мотор не перекручивать

 

2. Радио. Сохранила 101.2 на 3й кнопке, 107.8 на 5й. С 101.2 через 5 минут игры магнитола самопроизвольно топает до 103.4 - радио маяк, а я 107.8 уходит аж до Кекс Fm, минуя при этом Ретро и прочие станции.

 

Это у вас функция РДС работает,не нравится такой режим отключите её в магнитоле

 

3. Никак не проявляется датчик пристегнутости ремня пассажира, т.е. пищит и мигает на панели только пока не пристегнулся водитель. Как только я это делаю, машина забивает на всех остальных, в частности, пассажира.

В эконом классах он всегда только на водителя был запитан,это вам не бизнес клас,хотя может и в Рио уже стали делать

 

 

 

4. Климат-контроль почему-то не выдает теплого воздуха даже при настройках на 25 и 27 градусов. Как только нажимаю Авто - сразу включается А\С, максимальный обдув и забор воздуха внутри салона. Хотя в инструкции по эксплуатации настоятельно и неоднократно написано, что желателен забор воздуха из вне.

 

в Такую жару что бы быстрей салон остудить ему приходится ставить режим на циркуляцию внутри салона,после охлаждения до нужной температуры он переключится на забор воздуха с улице.

 

 

Помоему поездка в сервис займёт у вас много времени,прочитать инструкцию по эксплуатации внимательно гораздо быстрее,не поленитесь!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. у меня тоже показывает ТОЛЬКО когда надо на повышенную переходить.

2. радио вчера стало тупить, на 2м играло (не помню какое) нормально играло, но стало дальше искать.. само... о_О

3. Датчик ремня только для водилы... (я бы его вообще выбросил бы.. надоел пиликать:( )

4. хз у меня комфорт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня, Анна, но я даже не знаю, плакать или смеяться:))

 

по пунктам:

1. про это ничего не скажу, так как у меня АТ.

2. Отключите функцию AF. в книжке о машине (инструкции) все написано как. и уже это обсуждалось на форуме.

3. этого датчика нет. есть только на водительском кресле.

4. сейчас на улице +30. Плюс машина нагревается на солнце. Если вы ставите на 25 - она охлаждает воздух. Сначала забора извне нет, потому что так быстрее охладится. Как только станет +25 (вместо +35 в машине) - будет забор снаружи и дуть будет послабее.

 

В общем у Вас все работает правильно (кроме п.1 про который я просто не знаю).

 

И еще, укажите в профиле город. так-то понятно, что Москва, но за мкадом тоже есть жизнь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня, Анна, но я даже не знаю, плакать или смеяться:))

 

Такая же фигня :)))

Пункт первый. Тоже абсолютно правильно все работает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще-то, должен показывать переключение на пониженную, но только если вы пытаетесь разогнаться при малых оборотах (при нажатой педали газа), попробуйте, думаю, у вас все в порядке.

Также попробуйте не называть машинку хрюшей, может ей это не нравится? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Переход на пониженную показывает при попытке набрать скорость на более высокой передаче, чем нужно, после торможения без переключения передачи.

2. В магнитоле есть функция автоматического поиска волны, если сигнал слабый. Посмотри в руководстве, как это отключить (сейчас не помню). Эта функция срабатывает даже при малейшей помехе в приёме сигнала.

3. Этот датчик только у ремня водителя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работает правильно кроме пункта 1, переход на пониженную тоже должен показывать. Попробуйте разогнаться до 3-ей передачи, притормозить и потом не переключая передачи нажать на газ. Двигатель станет тяжело работать и должна загореться цифра 2 со стрелкой вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по первому пункту, спсоб простой - попробуйте ехать 20км/ч на третьей передаче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, укажите в профиле город. так-то понятно, что Москва, но за мкадом тоже есть жизнь:)

 

За МКАДом есть Савеловская??? :lol::lol::lol:

 

 

пысы. Со всеми неполадками разобралась. Спасибк за поддержку. Действительно блондинка :wub: Скажите, кто сколько на полном баке прошел во время обкатки?! У меня первый бак, залила до упора - влезло 44.7 литра, машинка пробежала 407 км, остались крохи. На механике по-моему СЛИШКОМ жирно. Последние 2 дня катаюсь БЕЗ климата. Обороты - не больше 2.5 тыс... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Анна, она жрёт по городу больше десяти литров. И порядка 6-8 литров по трассе в зависимости от скорости (экономнее всего 90 на пятой, тогда даже меньше 6).

Издержки высокофорсированого малолитражного двигателя и короткой городской коробки.

Вообще конечно по поводу расхода есть целая ветка, а так же ветка споров о том какой бензин лить 92 или 95.

Впрочем по любым вопросам любой из форумчан вам с удовольвствием ответит.

Удачи на дорогах!. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издержки высокофорсированого малолитражного двигателя

Да, высокофорсированный аж пипец )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 1.4 более чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Анна, она жрёт по городу больше десяти литров. И порядка 6-8 литров по трассе в зависимости от скорости (экономнее всего 90 на пятой, тогда даже меньше 6).

Издержки высокофорсированого малолитражного двигателя и короткой городской коробки.

Вообще конечно по поводу расхода есть целая ветка, а так же ветка споров о том какой бензин лить 92 или 95.

Впрочем по любым вопросам любой из форумчан вам с удовольвствием ответит.

Удачи на дорогах!. )

ого... мда :-o надо было гольфа опять брать... я лью и буду лить 92, т.к. в Москве 92 от 95 не отличается, кроме Ultimate, а 98 жирно ей будет, раз она такая прожорливая. Посмотрим, что будет после обкатки. Тут движок жить начинает также как и на VW - от 3000 оборотов. Уже даже интересно на что она способна и сколько она скушает, если ее хорошенько раскрутить. Гольф у меня больше 7 при полном отжеге не ел, при том, что аналогичный 16V 1.4 механика, только 75 лошадок было. А минимум был 5.2. Здесь мы, видимо, такого расхода никогда в жизни не увидим... а жаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать гольф лохматого года и свежую машину. У рио мало того что двигатель форсирован, так ещё и программа ЭБУ задушена в угоду экологии. Наша машинка евро4.

А 92 лично я лить не советую. С ним расход больше на литр с лишним и приёмистость двигателя намного хуже. Проверял лично заливая попеременно 92 и 95 на разных заправках.

98 конечно перебор.

 

По поводу расхода в режиме *тапку в пол*... Ну у меня по трассе на скорости 150-160 выходило порядка 8-9 литров. В городе если рвать со светофора - 11-11.5. При экономичной езде в потоке у меня выходило 8.5-9. В среднем сейчас у меня 9.5-10.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За МКАДом есть Савеловская??? :lol::lol::lol:

 

не, за МКАДом есть другие города, в которых живут наши одноклубники. имхо, когда в профиле междугороднего форума указано только метро (или район Москвы) - это как-то неправильно... :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать гольф лохматого года и свежую машину. У рио мало того что двигатель форсирован, так ещё и программа ЭБУ задушена в угоду экологии. Наша машинка евро4.

А 92 лично я лить не советую. С ним расход больше на литр с лишним и приёмистость двигателя намного хуже. Проверял лично заливая попеременно 92 и 95 на разных заправках.

98 конечно перебор.

 

По поводу расхода в режиме *тапку в пол*... Ну у меня по трассе на скорости 150-160 выходило порядка 8-9 литров. В городе если рвать со светофора - 11-11.5. При экономичной езде в потоке у меня выходило 8.5-9. В среднем сейчас у меня 9.5-10.2.

чего там форсированного? У меня в классе экологии написано - третий... :g:

Попробую 95й. Мне рекомендовали 92й в салоне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати тоже написано третий. даже в талоне ГТО пометка "экологический класс". а у других видел четвертый... хотя по офф данным с сайта киа у нас 4й.

 

тоже лью 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда полезно читать инструкцию. :)

Завод ДОПУСКАЕТ использование 92 бензина, но предупреждает что программа контроллера переходит на другой режим. Уменьшается мощность и увеличивается расход.

Евро4 у нас с вами.

Рио проектировалась с прицелом на европу и америку. У нас стоят европейские двигатели, а в европе уже очень давно евро4.

Да это и по конструкции двигателя видно. Где вы видели евро3 с катколлектором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За МКАДом есть Савеловская??? :lol::lol::lol:

 

Яндекс-карты говорят, что есть такая улица в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, и тем не менее по геевским докам - третий. я не к тому, что он действительно третий, а к тому, что даже при продаже это может быть минусом. у тебя в птс - 4й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу в птс 4тый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы видели евро3 с катколлектором?

Уважаемый Азазель, получается, с ваших слов в ПТС пишут ересь? Как раз наиболее достоверная информация об экоклассе именно там и указана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в птс написано класс 4. Коим он сопсно и является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати тоже написано третий. даже в талоне ГТО пометка "экологический класс". а у других видел четвертый... хотя по офф данным с сайта киа у нас 4й.

 

тоже лью 95.

 

Что-бы выхлоп соответствовал Евро-4 нужно не только что-бы двигатель соответствовал Евро-4, но и бензин тоже. В России с 2008 года введена норма Евро-3, а Евро-4 введут в 2012 году. В Евросоюзе с 2005 года - Евро-4, с 2009 - Евро-5.

 

У меня в ПТС написано - "Экологический класс 3".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2000 Просмотров
    • FSR
    • FSR
    • 2 Сообщений
    • 2424 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2763 Просмотров
    • 75 Сообщений
    • 37288 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5068 Просмотров
    • A.S.
    • A.S.

×
×
  • Создать...