Перейти к публикации
DENX

Заглушки в дверях

Рекомендованные сообщения

а я из толстого карпета вырезал, тоже нормуль

У меня тоже из карпета, нормалек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может у кого-то нет там ничего, а хочеться. и 50-100 руб. не жалко.))

сделан он добротно, плотный, с основанием, чтобы было легко его вытаскивать.

еще есть штука в подстаканники резиновый "коврик" и держатель

 

846191G000XI - просто коврик

или держатель в сборе, как на фото ниже

846401G200XI

а то бутылки 0.5 стучат))

но мне ее exist три раза снимал. а потом сделал цену 300 руб и доставку с месяц. поэтому забил. а потом и забыл.)))0b0dd7e5d6b8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в Экзисте, привезли,а пружинок-то нема... :sorry:... :lol: :lol: :lol:, теперь-то знаааю где одна из них .... :lol: :lol: :lol:, кому-то смотрю датчики омывайки без уплотнительных резинок приходят, в общем я в ужасе от кореяк-комплектовщиков :spiteful::aggressive: .

Тоже заказал в экзисте такую штуку и тоже без пружинок пришли. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заказал в экзисте такую штуку и тоже без пружинок пришли. Что делать?

И я получил без пружинок! Может кто подбирал от чего-то?

 

 

Разобрался: если заказывать по коду 8 5773 1G 000XI приходит с пружинками, а если по коду 8 5773 1G 000CA, то без пружинок, но  почти в 3 раза дешевле. Вот так...

 

 

Изменено пользователем Витаформ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильным ответом для заглушек винтов облицовки ручек открывания двери (тянем изнутри салона чтобы открыть дверь) будет:

826192F010VA - для серого салона

826192F010GD - для бежевого салона

Информация взята из Микроката, сверена с каталогом Mobis.

Та информация, которая приводилась ранее в виде 827191G010XI - это заглушки-винты (под крестовую отвертку), которой(ым) крепится сама дверная обшивка, примерно по центру.

8231437000XI - заглушка винта крепления обшивки двери боковая (надо 6 шт.) для серого салона, это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Somebody, на первой странице темы уже писали об этих заглушках. Они - квадратные и не подходят для FL-ок.

8 2619 2F 010XI - если кому надо код в экзисте, цена 20 рупий
Пришли заглушки, они квадратные, нам не подойдут, только если на клей колхозить, но потом хрен оттдерешь. Буду пробовать заказывать второй артикул, хорошо хоть не дорого стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь, а где в моем сообщении упомянут такой код?

Вы меня прям смутили.. Стал еще раз смотреть каталоги - вроде и правда квадратными какими-то нарисованы.. Посмотрю еще раз, возможно поторопился, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Somebody, я тоже извиняюсь, что сразу не сделал пояснение.

Детали под номерами:

826192F010XI

826192F010VA

826192F010GD

по форме одинаковые, а две буквы в окончании номера - это код цвета.

А вот и цитата со 2-й страницы темы:

 

последние 2 символа в номере этих заглушек - это код расцветки так что все три номера, что фигурировали выше, по форме будут одинаковые, просто разного цвета

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже подправил свое сообщение. Буду еще посмотреть. Просто увы, но боюсь это не цвета. Потому как по каталогам они проходят как для бежевого, так и для серого салона. С разными окончаниями. Т.е. одно и то же окончание и туда и туда идет, якобы..

Похоже вот как в итоге получилось:

GD - 4 дверка 

VA - 5 дверка

XI и RU шли с 2005.04.01 по 2006.12.31 годы.

И таки да, похоже что квадраты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заказал я на пробу 827343A000MBS. Посмотрим, что приедет.. )

Ну и до кучи всяческие коврики мелкие (в центральный тоннель), и другие заглушечки, и заглушку в багажник (с пружинками которая). Сетку в багажник пока не рискнул, что-то не понял я как ее крепить на имеющиеся два барашка.. да и пользу пока не очень понял, а стоит оригинал немало. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сетку в багажник пока не рискнул, что-то не понял я как ее крепить на имеющиеся два барашка.. да и пользу пока не очень понял, а стоит оригинал немало. )

Чтоб закрепить нормально сетку в багажник - надо купить еще два барашка ( продается вместе с крепежом). В обивке багажника есть выштамповки под эти барашки. Прорезаем отверстие, там резьба как раз для этих барашков. Сетка крепится за 4 барашка. Ксати в рекламных проспектах на фото как раз крепление за 4 барашка показано. Просто для нашего рынка сэкономили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая мысль про экономию, да и про барашки тоже (видел их в каталоге, и выштамповки видел, не было только уверенности про резьбу). Но как-то странно они сэкономили.. Если думали убрать - так убрали бы все четыре, смысл два оставлять? Хотели оставить в качестве возможной опции, но не ставить сетку - почему тогда осталось только два... В общем - странная история..

Спасибо что подтвердили наличие резьбы. Если надумаю - значит закажу все вместе, с барашками. Только вот смысл.. посередине сетка.. Учитывая что есть с давних пор переходящий из машины в машину матерчатый (полутвердый, с вставками) короб с барахлом, вроде бы не болтается по багажнику. ) Впрочем - это наверное уже оффтопик пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, вот и приехала бОльшая часть заказа.

1. 827343A000MBS - черного цвета, резиновые, по размеру подходят отлично, садятся не плотно и не свободно, в общем единственное что смущает - только то что чисто черные. Были бы серенькие - цены бы не было, но и так неплохо. Поставил во все четыре двери, и закрыл винт рядом с рычажками открывания багажника и лючка бензобака. Мне они обошлись по 17 руб./шт., итого взял 5 штук (пара фото прилагается, извиняюсь за отвратительное качество - телефон, да еще и старый). Посмотрим не будут ли вываливаться, как кто-то писал о другой модельке заглушек, если будут - напишу дополнительно, и подправлю это сообщение (постараюсь во всяком случае).

post-20697-0-79840600-1371657687_thumb.jpgpost-20697-0-28969200-1371657696_thumb.jpg

2. Заглушки креплений передних сидений - подходят идеально (собственно - родные же). Один нюанс - сначала не сообразил отодвинуть вперед сиденья, с минуту думал - что не так? Как отодвинул - тут же все стало понятно и легко, щелк - и готово. )

3. Коврик в консоль, перед рычагом КПП (у меня АКПП, там еще вход USB). Коврик в размер, да только вот нюанс.. Оказывается на нем есть специальные резиновые ножки по бокам (ну не в самом боку, может по сантиметру отступ от углов идет), 4 шт. соответственно, дабы вставляться в консоль, видимо чтобы коврик уж точно не елозил. А дырочек-то в консоли - нету, их же куча целая, консолей этих, и конкретно в нашей - коврик не предусмотрен. ) Сначала было хотел отрезать нахрен эти ножки, а потом подумал - а мысль-то правильная.. Мож просто дырочки надо сделать, да засунуть как положено? Кто что думает? Ничего там нету под этим местом, сверлить не опасно? Понятно что надо аккуратно и буквально там миллиметр-другой в глубину, но все же..

post-20697-0-42628200-1371744980_thumb.jpgpost-20697-0-79712900-1371744987_thumb.jpgpost-20697-0-74611600-1371744995_thumb.jpg

4. Заглушки винтов в боках дверей - идеал (опять же - родные же, так и должно быть). Итого 6 штук (в задние двери по 2 идет, в передние по 1).

Еще не доехали коврик для стаканов (он двойной, т.е. сразу под два стакана идет, литой), и коврик под бутылку. Интересно, с ножками будут или нет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не доехали коврик для стаканов (он двойной, т.е. сразу под два стакана идет, литой), и коврик под бутылку. Интересно, с ножками будут или нет. ))

 Коврик для стаканов (двойной) это 846191G000XI

 А коврик для бутылки это что? номер какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Коврик в консоль, перед рычагом КПП (у меня АКПП, там еще вход USB). Коврик в размер, да только вот нюанс.. Оказывается на нем есть специальные резиновые ножки по бокам (ну не в самом боку, может по сантиметру отступ от углов идет), 4 шт. соответственно, дабы вставляться в консоль, видимо чтобы коврик уж точно не елозил. А дырочек-то в консоли - нету, их же куча целая, консолей этих, и конкретно в нашей - коврик не предусмотрен. ) Сначала было хотел отрезать нахрен эти ножки, а потом подумал - а мысль-то правильная.. Мож просто дырочки надо сделать, да засунуть как положено? Кто что думает? Ничего там нету под этим местом, сверлить не опасно? Понятно что надо аккуратно и буквально там миллиметр-другой в глубину, но все же..

незачем там ничего сверлить. у меня коврик давно катается. ножки никакие не отрезал. сидит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, вот и приехала бОльшая часть заказа.

1. 827343A000MBS - черного цвета, резиновые, по размеру подходят отлично, садятся не плотно и не свободно, в общем единственное что смущает - только то что чисто черные. Были бы серенькие - цены бы не было, но и так неплохо. Поставил во все четыре двери, и закрыл винт рядом с рычажками открывания багажника и лючка бензобака. Мне они обошлись по 17 руб./шт., итого взял 5 штук (пара фото прилагается, извиняюсь за отвратительное качество - телефон, да еще и старый). Посмотрим не будут ли вываливаться, как кто-то писал о другой модельке заглушек, если будут - напишу дополнительно, и подправлю это сообщение (постараюсь во всяком случае))

У меня такие затычки, только партнамбер другой. Из дверей вываливались лишь однажды, а вот при уборке салона затычка из ниши открывания багажника и бензобака высасывается пылесосом на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Коврик для стаканов (двойной) это 846191G000XI

 А коврик для бутылки это что? номер какой?

А это 846161G000XI. Та большая круглая часть под бутылку, которая идет сразу за 2-мя подстаканниками. Есть тот же номер, но с 001, а не 000 перед XI (т.е. перед обозначением цвета, есть еще RU - это светлый, бежевый вроде).

 Разница между ними в том, что 001 - это комплектации VEHICLE PACKAGE - SPORTY. Что сие значит - мне неведомо, но сомневаюсь что для нашего рынка, хрен его знает, мож оно там с красной окантовкой (типа СПОРТ), поэтому заказал 000. )

 

 

незачем там ничего сверлить. у меня коврик давно катается. ножки никакие не отрезал. сидит отлично.

 

 

Простите-извините. Я не говорил что он плохо там сидит. Но если в центр на него что-то класть - то он (коврик) немного продавливается вовнутрь, на высоту этих ножек как раз, это где-то миллиметра так три. Некрасиво.

Держится скорее всего и так хорошо, там некуда ему особо деваться-то, я не спорю. Но - оно таки задумано туда вставиться, это точно. Там даже есть на конце ножек специальные утолщения, чтобы случайно вынуть не получилось (т.е. вставится с усилием со сжатием этих утолщений, резина же, но случайно не вынется, например если слегка прилипло что-то, ну мало ли зачем они там так задумали)).

p.s. добавил несколько фото коврика в изначальное сообщение, чтобы людям понятно было, о чем идет речь.

 

 

У меня такие затычки, только партнамбер другой. Из дверей вываливались лишь однажды, а вот при уборке салона затычка из ниши открывания багажника и бензобака высасывается пылесосом на раз-два.

 

 

Мм.. не исключаю такого варианта, они очень мягкие, собственно и предназначены чтобы легко извлекаться (иначе как вынуть когда надо будет?).

Так что да, может перед пылесосом имеет смысл из этого конкретно места вынуть, Вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл написать. Заказал еще и заглушку в багажник, которая с пружинками (закрывает дырень замка багажника), 857731G000CA.

Пришла без пружинок, брать отказался, потому как при заказе специально этот момент обговаривал, говорили "ну по каталогу идет с пружинками, значит должна приехать с пружинками".

Правда вот пакет был вскрыт, и заделан обратно степлером.. Не исключаю что тупо спионерено. Кинул своим продаванам на почту скрин из он-лайн каталога Мобис, там есть изображение этой запчасти с этим номером, и четко видны пружинки (продавцы сами попросили, сказали перешлют поставщику, посмотрим что скажет).

Но на всякий еще посмотрю в обычных магазинах запчастей, может найду подходявые пружинки, тогда выкуплю эту... А то может уже нашел кто, кому тоже без пружин пришла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл написать. Заказал еще и заглушку в багажник, которая с пружинками (закрывает дырень замка багажника), 857731G000CA. Пришла без пружинок, брать отказался, потому как при заказе специально этот момент обговаривал, говорили "ну по каталогу идет с пружинками, значит должна приехать с пружинками". Правда вот пакет был вскрыт, и заделан обратно степлером.. Не исключаю что тупо спионерено. Кинул своим продаванам на почту скрин из он-лайн каталога Мобис, там есть изображение этой запчасти с этим номером, и четко видны пружинки (продавцы сами попросили, сказали перешлют поставщику, посмотрим что скажет). Но на всякий еще посмотрю в обычных магазинах запчастей, может найду подходявые пружинки, тогда выкуплю эту... А то может уже нашел кто, кому тоже без пружин пришла?

 

Вот чего выше ответили. Сообщение №104

 

И я получил без пружинок! Может кто подбирал от чего-то?

 

 

Разобрался: если заказывать по коду 8 5773 1G 000XI приходит с пружинками, а если по коду 8 5773 1G 000CA, то без пружинок, но  почти в 3 раза дешевле. Вот так...

 

P.S. заказывал тоже 8 5773 1G 000CA, пришло без пружинок, пакет полностью запаянный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это 846161G000XI. Та большая круглая часть под бутылку, которая идет сразу за 2-мя подстаканниками. Есть тот же номер, но с 001, а не 000 перед XI (т.е. перед обозначением цвета, есть еще RU - это светлый, бежевый вроде).

 Разница между ними в том, что 001 - это комплектации VEHICLE PACKAGE - SPORTY. Что сие значит - мне неведомо, но сомневаюсь что для нашего рынка, хрен его знает, мож оно там с красной окантовкой (типа СПОРТ), поэтому заказал 000. )

 

Дак у нас как раз штатная и стоит 846161G001XI. Кругляш, обклееный карпетом, не резиновый, закрывает винт регулировки ручника.

 

Вот здесь http://www.elcats.ru/kia можно посмотреть что у нас установлено штатно, вбиваешь корейский вин (надо зарегистрироваться). Идём ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ОТДЕЛКА КУЗОВА - КОНСОЛЬ ПОЛА - 01/02 - НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего выше ответили. Сообщение №104

 

 

P.S. заказывал тоже 8 5773 1G 000CA, пришло без пружинок, пакет полностью запаянный.

Еще раз повторяю - по каталогу и то и то с пружинками. Последние две буквы - это цвет, черный или серый. Так должно быть. Более того - первому заказавшему пришло аж с тремя пружинками, так что..

Про кругляш хз, посмотрим что придет. Пока что-то задерживается. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю - по каталогу и то и то с пружинками. Последние две буквы - это цвет, черный или серый. Так должно быть. Более того - первому заказавшему пришло аж с тремя пружинками, так что..

Заказывал оба номера - цвет одинаковый, разница только в пружинках. Почему так? Я тоже думал будут разного цвета или фактуры? Но все полностью одинаковое!

Вот фотка упаковки с пружинкой:

 post-19127-0-67770700-1371839597_thumb.jpg

А вот без:

 post-19127-0-76213500-1371839733_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот без:

 attachicon.gifбез пружинки.JPG

а на упаковке даже написано: заглушка и пружины)

пружины должны быть по обоим номерам.

почему многим не приходят... вопрос... тут либо отказываться, либо искать альтернативные пружины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витаформ,А фото пружинок можете выложить и их размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витаформ,А фото пружинок можете выложить и их размер.

вот в этом сообщении видны пружинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 26786 Просмотров
    • illia
    • illia
    • 2 Сообщений
    • 13099 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 857 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1382 Просмотров

×
×
  • Создать...