Перейти к публикации
arkan

[RIO1] Отчет о замене сеточки бензонасоса

Рекомендованные сообщения

marges

А что это за клейма в которой как я и понял была причина?????? А то я тоже частенько в Москву мотаюсь,хотелось бы знать,так на всякий пожарный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разъем, который подключается непосредственно к бензонасосу! это когда уже все разберешь, вытащишь бензонасос, чуток обольешься бензином :) и вот она эта гадская клемма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и из-за него машина заводилась плохо!!! ибо был плохой контакт по птианию, и тока не хватало для нормальной раскрутки насоса! щас заводится отлично! так что имейте ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и из-за него машина заводилась плохо!!! ибо был плохой контакт по птианию, и тока не хватало для нормальной раскрутки насоса! щас заводится отлично! так что имейте ввиду...

Хорошо,спасибо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал пишу о результатах промывки и замены сетки бензонасоса.Менял по выложенному ранее описанию.Сетку покупал от 2110 за 45 рублей! Мои наблюдения:при снятии топливопроводов надо обернуть их большим количеством тряпки,так как бензин из них хреначит под большим давлением и сливается только за несколько подходов.Все разбирается и собирается без проблем.Вот только сетка снимается и одевается очень туго,очень пригодятся ТОНКИЕ И ДЛИННЫЕ ПАЛЬЦЫ :) Я наживлял сетку,переворачивал всю конструкцию и упирался ей в стол! Только так она зараза оделась до конца! Причем при этом внутренняя часть насоса ходит туда-сюда и мешает процессу,вот ее и надо фиксировать пальцами.А это ужасно не удобно.Дно насоса было чистым,лишь пара маленьких пластиковых кусочков как от шайбы.На самой сетке грязи чуть-чуть в месте всасывания бензина.Получается на Лукойле бензин нормальный ;) ,я там только и заправляюсь,уже как 4 года. Динамики чуть прибавилось,особенно на прямых,но до V12 :D :blink: конечно еще далеко.Так что явных плюсов не особо много,хотя и минусов от проделанных операций тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои наблюдения:при снятии топливопроводов надо обернуть их большим количеством тряпки,так как бензин из них хреначит под большим давлением и сливается только за несколько подходов.

Желательно совместить чистку бензонасоса с заменой топливного фильтра. В таком случае сначала снимается фильтр, и при отстегивании магистралей на насосе не проливается ничего! Прверено на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, что бы при движении в подьём и малом количестве топлива в баке автомобиль не дёргался от нехватки топлива, отверстие в стакане можно увеличить.Позже добавлю сюда же тонкости снятия бензонасоса и тонкости обратной установки

Тему закрою, что бы не нафлудили. Расписано всё более чем доступно. если у вас и после такого возникли вопросы-купите велосипед, его конструкция намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось менять датчик уровня топлива и соответственно вытаскивать насос. Мдя................. :( Цены на бензин у нас как в Америке а качество............... :( Когда вытащил сам нассос как бы из стакана перед нами предстала такая картина ,на дне этого стакана..................песок!!!!! Надеюсь что он не попал в инжектор ,благо фильтра меняю часто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И вам советую !!!!!!!!!!!!

Один вопрос!?

Сеточку мы чистили не снимая её

arkan,парни

.....я так понимаю ,её можно снять с насоса .......но она вроде как на заклёпках стоит...........? Там надо нажимать на что0то или просто стащить её ,мож так кто помнит????????????

Вот фото

Как её снять с насоса......? Просто побоялись сломать........До магазина далеко

3b4ebe4ac284.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлось менять датчик уровня топлива и соответственно вытаскивать насос. Мдя................. :( Цены на бензин у нас как в Америке а качество............... :( Когда вытащил сам нассос как бы из стакана перед нами предстала такая картина ,на дне этого стакана..................песок!!!!! Надеюсь что он не попал в инжектор ,благо фильтра меняю часто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И вам советую !!!!!!!!!!!!

Один вопрос!?

Сеточку мы чистили не снимая её

arkan,парни

.....я так понимаю ,её можно снять с насоса .......но она вроде как на заклёпках стоит...........? Там надо нажимать на что0то или просто стащить её ,мож так кто помнит????????????

Вот фото

Как её снять с насоса......? Просто побоялись сломать........До магазина далеко

3b4ebe4ac284.jpg

 

Просто потяни ее на себя держа за корпус бензонасоса и все!!! В магазине купи сетку от ваза 1.6 подходит один в один контуры практически такие же.

Ломать там не чего, если будеш ставить новую то тем более не бойся, а лучше новую, прочищать промывать ИМХО глупо и не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто потяни ее на себя держа за корпус бензонасоса и все!!! В магазине купи сетку от ваза 1.6 подходит один в один контуры практически такие же.

Ломать там не чего, если будеш ставить новую то тем более не бойся, а лучше новую, прочищать промывать ИМХО глупо и не на долго.

Мдя........ :D Всё гениальное просто :D Вот потянуть то я и побоялся как раз,боялся отломить её.

arkan

Спасибо за ответ!!!!!!!!!!

Ну теперь я её поменяю ,процес сборки-разборки понятен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже собираюсь поменять сетку. Спасибо за отчет(ы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! Дельный! В выходные занялся заменой сеточки бензонасоса, Очень помог!!!

 

Сеточка от 10-ки подходит, только есть оговорка.... Для 10-ки существует два типа сеточки: одна трапециевидная - это не наш вариант!!! (я то конечно же купил ее и пришлось еще раз в магазин сходит и поменять на подходящую)

Нам подходит Трапециевидная со срезанным углом.При покупки обращайте на это внимание.

 

3b4ebe4ac284.jpg

 

 

У меня сетка такого же вида!!! ЧЕРНАЯ вся! :lol:

наверно я первый из все хозяев кто поменят сеткочку бензонасоса, а машине 6 лет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится.

Есть ноу-хау :) : чтобы при отсоединении бензанасоса от топливных магистралей бензин не фигачил и не обливал все вокруг, надо вынуть предохранитель бензонасоса из блока предохранителей, вставить ключ зажигания и запустить двигатель, он схватится и проработав секунду-полторы остановится, выработав в топливной магистрале топливо, находившееся там под давлением, предварительно созданном бензанасосом (т.е. снимается избыточное давление в топл. магистрале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кому пригодится.

Есть ноу-хау :) : чтобы при отсоединении бензанасоса от топливных магистралей бензин не фигачил и не обливал все вокруг, надо вынуть предохранитель бензонасоса из блока предохранителей, вставить ключ зажигания и запустить двигатель, он схватится и проработав секунду-полторы остановится, выработав в топливной магистрале топливо, находившееся там под давлением, предварительно созданном бензанасосом (т.е. снимается избыточное давление в топл. магистрале)

 

st05112-1, ты не поверишь!!! даже если отключить бензонасос совсем, и дать поработать двигателю, открыть крышку бензобака, то все равно давление в топливной системе остается, так что прибегнуть к использованию "тряпочки", дабы избежать фонтана безина прямо в салон, все равно придется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Ого, блин, сюрприз!... :huh: Вишь оно как , Михалыч...

Спасибо, буду знать на будущее! :)

 

P.S. Большая благодарность и автору отчета и всем кто делился советами и наблюдениями, все очень подробно и наглядно, сейчас еще раз все перечитал по-порядку и прям загорелся в ближайший вик-энд осуществить вышеописанное на своей машинке ( + специально обученные люди из

Росгидрометцентра обещали в выходные до +7 град.) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Ого, блин, сюрприз!... :huh: Вишь оно как , Михалыч...

Спасибо, буду знать на будущее! :)

 

А ты откуда мое отчество узнал?!!! :lol:

 

З.Ы. Удачи! меняй не пожалеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После аккуратненько вынимаем сам насос, не забывайте что там еще поплавок уровня топлива и резиновое уплотнительное кольцо, если все правильно делать без фанатизма все вытаскиваеться легко и просто.

Начал вытаскивать, а сам насос с поплавком немогу вытащить. Датчик надо от насоса отсоединять? В сборе немогу вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начал вытаскивать, а сам насос с поплавком немогу вытащить. Датчик надо от насоса отсоединять? В сборе немогу вытащить.

без фанатизма!!!!!!!!!!!

Поднимаеш до упора сам стакан вместе с поплавком, до тех пор пока не упреться датчик в бак.

Теперь наклоняеш весь стакан в сторону поплавка и стакан в таком положении спокойненько выходит из бака.

Предварительно убери уплотнительное кольцо которое вокруг стакана находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У корешка надо менять сеточку-тупит в правом повороте 626GE.

Готов на вырезание

Но фоток нет

Может кто подскажет -куда-как резать?

Чтоб н е в слепую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный вопрос. Разбирал при пробеге в 30к. Все чистенько, не считая легкого налета желтого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 65 000, сетка чистая желтая. Значит и топливный фильтр в порядке?

Фильтра меняются по регламенту т.е. по пробегу. Чисота сетки бензонасоса не говорит о том что фильтр в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я вас, и решил тоже поменять. (пробег 73тк, и походу он не менялся никогда). Вот только коробку зачиню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал бензонасос, ограничился чисткой стакана и сеточки. Проблема оказалась в гайке которая крепит бензонасос (большая такая), минут 30 наверное пытался закрутить её, в итоге вдвоём давя на края гайки и одновременно закручивая её всё получилось. Я так понимаю что такая проблема только у меня возникла? Кстати одновременно поменял и топливный фильтр, машина по ощущениям шустрее поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заменил датчик уровня топлива(экзист 1200р),заодно сеточку(от 10).Не заводил после отсоедин. проводов,немного фыркнуло на тряпочку бензина...За 6 лет грязи в стакане накопилось...Спасибо всем за инфо. по замене.Гайка тоже трудно наживлялась...На все ушло 30-40мин(с сервиса Ирито помог человек :D )с беготней туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2274 Просмотров
    • 202 Сообщений
    • 124835 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 48205 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 16058 Просмотров

×
×
  • Создать...