Перейти к публикации
O.W.

Доводчик стёкол

Рекомендованные сообщения

Тоже себе решил поставить доводчик, купил 5 канальный от пандоры, поскольку других небыло

сам блок не стал устанавливать в дверь, протянул только два провода в разрыв оранжевому который идёт к мотору стеклоподьёмника водительской двери, остальные было решено развязать в жгуте который выходит из двери (за блоком предохранителей)

 

столкнулся с жуткой проблемой - протянуть провода в дверь, НЕЗНАЮ как Арт`у удалось справиться за 40 минут, лично мне пришлось снимать дверь, чтобы не курочив разьём протянуть провода!

5 часов провозился и то не доделал :15ao:

 

p.s.

как оказалось, дверь снять совсем не сложно.

пользуясь случаем, решил протянуть дополнительные провода, может надумаю делать подсветку низа двери или ещё что...

d48fd9d5a138t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вы переборщили,дверь снимать совсем не обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вы переборщили,дверь снимать совсем не обязательно :)

 

я до последней капли терпения пробовал вынуть разъём не снимая дверь, до боли в пальцах

и крючками и скобами пробовал освободить защёлки с недоступной стороны, всё тщетно

2 часа убил, а дверь снял за 5 минут и дело потом сразу пошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле его (разъем) надо поддевать отверткой при открытых доступных защелках, и он вынется без проблем. на разъём ушло минут 5, и это не так уж и мало, я сам по профессии установщик, и могу сравнивать, и скажу что у рио не самая удобная переходка..., но и дверь снимать не из-за чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слон, где и когда собираетесь заниматься установкой?

 

Очень хотелось бы поглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слон, где и когда собираетесь заниматься установкой?

 

Очень хотелось бы поглядеть.

Вы не первый любопытный,уже очередь собирается...пока могу сказать где,это либо на Новаторов,либо на Нахимовском,а вот когда.....думаю или 18,19 или 25,26(если Олег сможет) :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле его (разъем) надо поддевать отверткой при открытых доступных защелках, и он вынется без проблем. на разъём ушло минут 5, и это не так уж и мало, я сам по профессии установщик, и могу сравнивать, и скажу что у рио не самая удобная переходка..., но и дверь снимать не из-за чего

 

незнаю что у вас там за разьём, но у моего защёлки с 4х сторон, с недоступной стороны их аж 2 штуки оказалось...

Если вдруг понадобится ещё протянуть провода - я не раздумывая сниму дверь, это быстрей и удобней по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не первый любопытный

я не только любопытный я еще и полезный %)

а что косается электрики для меня вообще никаких проблем с ней копаться, прост замучался я машинки ДО рио ковырять и поэтому ща ленюсь %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарыл тут инфу .. хз на сколько подхожа к рио..

ребята из ОД хёндай-киа сказали что на гетц можно поставить доводчик не протаскивая провода в водительскую дверь, видели экземпляры у которых все было подключено в салоне, хотя при установке у ОД провода в дверь тащутся

думаю над основательно прозвонить жгут который идет в/из вод. двери ибо логика в этом есть.. помню в опеле у мя был некий блок управления стеклоподъемниками, который стоял в центральной консоли, он как раз отвечал за "не зажать руку" и "опустить целиком" при долгом нажатии..

ребятам дал задачу чтоб если увидят рио/гетц с доводчиком чтоб зафоткали как подключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарыл тут инфу .. хз на сколько подхожа к рио..

ребята из ОД хёндай-киа сказали что на гетц можно поставить доводчик не протаскивая провода в водительскую дверь, видели экземпляры у которых все было подключено в салоне, хотя при установке у ОД провода в дверь тащутся

думаю над основательно прозвонить жгут который идет в/из вод. двери ибо логика в этом есть.. помню в опеле у мя был некий блок управления стеклоподъемниками, который стоял в центральной консоли, он как раз отвечал за "не зажать руку" и "опустить целиком" при долгом нажатии..

ребятам дал задачу чтоб если увидят рио/гетц с доводчиком чтоб зафоткали как подключается

 

 

на опеле управление идет по цифре из двери к блоку, который в салоне. от которого идут силовые провода в двери к моторам. на рио, гетце - аналог, и водительский стеклоподъемник по-любому только в двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на опеле управление идет по цифре из двери к блоку, который в салоне. от которого идут силовые провода в двери к моторам. на рио, гетце - аналог, и водительский стеклоподъемник по-любому только в двери

сомневаюсь я что в опеле 93 года была цифра

если у рио все в двери то тамж должна быть какаят мулька которая опускает стекло до конца сам стеклоподъемник этого не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должна быть какаят мулька которая опускает стекло до конца

Она стоит в блоке кнопок в водительской двери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...,а так любой какой понравится :) ,ну пожалуй кроме фалкона...... :)

...

 

 

А чем тебе Falcon то не нравится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить темы пишу тут:

 

 

 

Купил модуль управления стёклами pandora dwm 502. Чтоб закрывались стёкла при постановке на охрану.
Я его поставил, всё подключил по схеме верно, но стёкла закрываются на 5-7 см, т.е. если стёкла открыты до конца вниз, то они не закрываются до самого верха.
Это брак модуля или можно что-то сделать?

 

 

Сига даёт импульс "-" продолжительностью 1 сек (надо мин. 0,3 сек). Сига (Шер-хан 7)запрограмированна и управляющий сигнал даёт.

Провода подключены правильно, проверял дважды, да и стёкла двигаются, но только 5-7 см.



Может быть их надо откалибровать, обучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@navrik, хм .. я что-то непонял, вроде писал вчера ..

ну в общем: с кнопки норм стекла ходят? у меня недоводилось одно - смазал направляющие силиконовой смазкой, все наладилось.

 

У меня, правда, доводчик поумнее - он два цикла делает и если какое стекло недозакрылось - повторно как правило идет до конца.

Может быть их надо откалибровать, обучить?
конкретно эта модель незнамо как работает, но у меня никакой калибровки не нужно - блок доводчика полное закрытие определяет, видимо, по характеру тока в цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если определяет по характеру тока, то это по его возрастанию при упоре в конце. если стекло туго, то может тоже самое ловит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если стекло туго, то может тоже самое ловит?
именно!

 

плюс у большинства доводчиков заявлена функция остановки при попадании препятствия - "руки, головы, кошки" - что еще сильнее снижает порог отключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, У всех доводчиков, которые встречалЮ, три типа защиты - по току (кстати не такому уж и маленькому, руку прижимает ощутимо), по продолжительности работы (18 секунд примерно) и по шуму коллектора (в случае обрыва троса там, ну т.е. если мотор вхолостую работает).

 

2navrik Конкретно у dwm-502 заявлено ограничение 15 секунд, если мотор работает вхолостую (или в принципе крутится), и блокировка по "электромагнитному шуму" (наверное, если мотор вообще не крутится (типа стекло закрыто или препятствие). Я бы попробовал пока стекло закрывается, "сунуть руку" и посмотреть, сильно ли давит ЭСП, может оно и правда при малейшем сопротивлении останавливается. Кстати, если после закрытия ещё раз закрыть сигналку, стекло доходит до конца? Или вручную дать второй импульс закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

 

 

Всё оказалось проще некуда:

списался с службой потдержки на официальном сайте устройства и описал проблему. там сказали, что это заводской брак и надо поменять доводчик.

Сегодня поменял и всё заработало.

УРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем ! кто устанавливал Модуль управления стеклоподъемниками Cenmax AS-4 на кио рио 2012 г.

1. двери на автомобиле надо разбирать или можно где то, внутри салоне автомобиля  подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как раз такой стоит. разбирать дверь надо. питание и управление тянул в салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арт,

 А как ты тянул провода в салон, если на дверях стоят разъемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо через новое отверстие,которое нужно просверлить,либо ищешь свободное место в дверной фишек и сверлишь там отверстие. ну и совсем гемор-в фишку вставить клеммы.там вроде как есть свободные ячейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 6304 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1579 Просмотров

×
×
  • Создать...