Перейти к публикации
Smoliak

На ручнике проехал 25 км - скрорость 60 км/ч. Каковы последствия?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я по малому опыту, на совершенно новой машинке Kia Rio 3 проехал примерно 25 км, со средней скоростью 60 км. Чувствовал что машина труднее идет, но не сообразил почему, пока не встал на стоянку :) Был момент когда скорость была 80 км, тогда я услышал звук возле правого заднего колеса. Запаха не было. Сейчас езжу звуков нет, тормозит нормально, ручником больше не пользуюсь. У меня коробка автомат. Каковы последствия такой езды, что нужно проверить, переживаю за такой косяк, подскажите! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ручник держит? А под уклон? А под сильный уклон? Я бы проверил не порвался ли трос и поменял колодки на ручнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я по малому опыту, на совершенно новой машинке Kia Rio 3 проехал примерно 25 км, со средней скоростью 60 км. Чувствовал что машина труднее идет, но не сообразил почему, пока не встал на стоянку :) Был момент когда скорость была 80 км, тогда я услышал звук возле правого заднего колеса. Запаха не было. Сейчас езжу звуков нет, тормозит нормально, ручником больше не пользуюсь. У меня коробка автомат. Каковы последствия такой езды, что нужно проверить, переживаю за такой косяк, подскажите! )))

Да ничего. Только колодки притер, ну на крайняк тросик ручника подтянуть и ВСЕ-забыть и не париться.

Сейчас ручник держит? А под уклон? А под сильный уклон? Я бы проверил не порвался ли трос и поменял колодки на ручнике.

Какие еще колодки ? о чем Вы? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в барабанах... таже фигня.. у меня девушка тоже покаталась на ручнике, правда не 25км... километра 2 всего.. но ручник держит тока если его до конца дернуть :(.... подтягивать пока не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все, не переживай! Такое случается.

новый трос ручника вряд ли порвал. Колодки чуть стер, так это не беда!

Если б трос ручника был сильно натянут, машину бы тебе вряд ли удалось проташить 25 км.

Проверь работу ручника, если не держит, или надо слишком высоко поднимать и тебе это не травится, просто подтяни тросик ручника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько живут в среднем эти колодки, на которых пришел такой износ езды с ручником? Друг подсказывает в среднем 3 года ЧЕЛВЕЧЕСКОЙ езды. И вопрос по ручнику, нужно ли им вообще пользоваться, если коробка автомат, где есть положение P- парковка. Она разве не удержит машину на крутом подъеме, если будет желание припарковаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ручник держит тока если его до конца дернуть :(.... подтягивать пока не собираюсь

Так он и должен деражть, только если до конца дергать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие еще колодки ? о чем Вы? :rolleyes:

А Вы о чём?

Как по-вашему происходит торможение задних колёс с помощью ручного тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ручник держит? А под уклон? А под сильный уклон? Я бы проверил не порвался ли трос и поменял колодки на ручнике.

 

Максим, прочитай внимательно колодки на ручнике это не совсем технически грамотно,

отсюда и вопрос...

 

Так он и должен деражть, только если до конца дергать.

 

не совсем так....

ручник должен держать при подъеме на два-три щелчка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что так быстро все ответили ребята! А что можно сказать про парковку на коробке передач автомате - P. Она будет держать машину, если на крутом склоне поставить, я еще не пробовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вообще вы тронулись с поднятым ручником? я забрал неделю назад из автосалона, тож позабыл снять с ручника но у меня машина не на сантиметр не сдвинулась, потом опустил ручник и паехал...видать напредпродажке у меня нормально подтянули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мне товарищ (у него тюссон автомат) говорил что ручник вообще нафик не нужен! ты же не будешь ставить машину на уклон 80 градусов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что так быстро все ответили ребята! А что можно сказать про парковку на коробке передач автомате - P. Она будет держать машину, если на крутом склоне поставить, я еще не пробовал :)

Р - блокирует дифференциал кпп , при стоянке на уклоне будет на его нагрузка , что не желательно, поэтому рекомендуется установить на ручник , а потом перевести рычаг КПП в положение Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно спасибо. У ручника 3 щелчка кажется, я значит на первом ехал. Даже по 3 транспортному пер. правда чуть в мусоровозку не влетел, когда начал давить на педаль тормоза, тормоза схватились только когда посильнее прожал, и понятно, задние же уже работали, еще от дома :)))) Ладно, спасибо всем большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoliak,

курим специальный топик - "АКПП - паркинг (P) вместо ручника, наверное это надо в FAQ :)":

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ic=2939&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы о чём?

Как по-вашему происходит торможение задних колёс с помощью ручного тормоза?

Меня убила фраза "поменять колодки ручника"...а как происходит торможение задних колес с барабанными томозами как стояночной, так и рабочей тормозной системой я прекрасно представляю.

 

Максим, прочитай внимательно колодки на ручнике это не совсем технически грамотно,

отсюда и вопрос...

 

Вот именно про это я и писал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все, после такой "пытки" машина подлежит утилизации )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вообще вы тронулись с поднятым ручником? я забрал неделю назад из автосалона, тож позабыл снять с ручника но у меня машина не на сантиметр не сдвинулась, потом опустил ручник и паехал...видать напредпродажке у меня нормально подтянули

АКПП тащит - проверено, при трогании машина идет вперед, тока очень хреново.

 

Вообще если колеса не крутились можно было и колодки сорвать, и накладки с колодок, а также резину продрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р - блокирует дифференциал кпп , при стоянке на уклоне будет на его нагрузка , что не желательно, поэтому рекомендуется установить на ручник , а потом перевести рычаг КПП в положение Р

но зимой все-таки лучше пусть будет нагрузка на коробку.

ручником зимой не пользуюсь, т.к. имел опыт примерзания колодок >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но зимой все-таки лучше пусть будет нагрузка на коробку.

ручником зимой не пользуюсь, т.к. имел опыт примерзания колодок >:-[

Согласен. Лучше наверно на нейтралке оставить ,если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня убила фраза "поменять колодки ручника"...а как происходит торможение задних колес с барабанными томозами как стояночной, так и рабочей тормозной системой я прекрасно представляю.

Вот именно про это я и писал)

Все поняли о чём я,но не выпендрица не смогли.... Ну да ладно,главное автору темы помогли ;) а я не обидчивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 57 Сообщений
    • 93731 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3493 Просмотров

×
×
  • Создать...