Перейти к публикации
onix

Ржавчина в багажнике?

Рекомендованные сообщения

Седан, июнь 2010. Сегодня в багажнике обнаружил такие следы. Что это? Ржавчина или следы от заводской сварки? Один ли я с такой проблемой?

299c1c167059.jpg

886c3c780c57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно конечно, то что ты показал, вообще у рио нет таких болячек, это больше к Сиду относится, в любом случае смело езжай к официалам, тебе все исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ты с такой проблемой не один, в теме про недостатки отписалось несколько человек с той же проблемой. У меня хетч 2010 тоже титаниум, такие же рыжики в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кореянка или калининградка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление. что прям по ржавчине красили.К офицалам, чтоб исправляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кореянка или калининградка?

У меня Калининград

 

К офицалам, чтоб исправляли.

А как они смогут это исправить?! Будут перекрашивать кузов ?!

 

Вообще у меня нет такого впечатления что краска поверх ржавчины.

Она образуется прямо на краске, все протру, вроде чистая краска ровная, но через некоторое время опять появляется, как мука рыжая. А недавно увидел у себя примерно тоже самое, НО на заднем бампере! Такое ощущение что в краску стружки подмешали. Маленькие точки, когда протирал тряпку что-то цепляет, смотрю а там прыщики мелкие рыженькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Корея и такого пока не заметил, завтра буду по настойчивей присматриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Калининградская сборка, хэтч, брали в феврале. Осмотрели всю машину и ттт, ни чего не нашли! У кого ржавчина у всех цвет титаниум, может действительно проблема в краске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что на красных просто незаметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тот же косяк, хетч, серебряный металлик, июль 2010. Обнаружил ржавые точки на крыше возле антенны, на бампере и в скрытых полостях при открытии 5 двери. Сначала пришел в ужас............... Но потом начал оттирать с помощью WD-40 и очень мягкой тряпочки, оттирается не только сама ржа но и ее центр - твердый кусочек металла вкраплееный в краску ввследствие окисления металла, это отчетливо чусвствуется, проконоё.......лся достаточно долго, но больше точки не появились, все чистенько. Мое мнение следующее: авто стояло на нижнем ряду автовоза и сверху на крышу и в щель багажника насыпалась металлическая стружка от этого самого автовоза, эти автовозы есть довольно ржавые и раздолбанные. Другого объяснения найти не могу, а у кого данного косяка нет - поздравляю Вас вам повезло, или автовоз был хороший буржуйский или ваше авто стояло на 2-ом этаже во время транспортировки. Еще есть версия про ЖД вагон - он тоже может выступать в данной проблеме источником стружки, просто я не в курсе способа доставки авто из Калининграда в Москву. Вообщем рекомендую не паниковать, а попробовать спокойно и аккуратно оттереть эти точки не поцарапая лакокрасочное покрытие. Если я заблуждаюсь в происхождении ржавчины, поправьте меня, или изложите свою версию, может найдем причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вполне может быть. Т.к. у меня например мелкие рыжики есть даже на уплотнительной резинке, через которую проходит шланчик стеклоомывателя, там уж точно ржаветь не чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня осмотрел всю машину (титановый хэтч) - не нашел и намека на ржу.

А то начитался, напугался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в автовозах дело;+) ты если посмотришь на него вблизи внимательно там нет никакой стружки...точнее не от куда взяться в таком диком количестве чтобы стружка к краске прилипла.....это с завода думаю...попробуй в инете поищи думаю это не только на рюхах такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что осмотрел всю машину - нет никакой ржавчины.

Седан, Титаниум, Корея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал оттереть по Вашим советам, помогло на 90%, за оставшимися 10% послежу - если увеличатся то действительно надо в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оранжевой оранжевого почти не видно :lol: .

Осмотрел весь багажник не нашел ржавчины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При приемке авто смотрел в эти места - есть. Сказал манагеру, тот усиленно начал пыхтеть и оттирать. Банально грязь похожая на ржавчину. Вывод - на мойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как- то странно, я там регулярно протираю, а через неделю она там опять пачкается, при том что вот нигде не пачкается а там пачкается и цвет меняет на рыжый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежевый седан, июнь 2010. Про эту тему еще не знал. Как-то грузил вещи в багажник и тоже обнаружил такие рыжие пятна, как на самом верхнем фото. Правда их количество намного меньше , но тоже не есть гуд. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тот же косяк, хетч, серебряный металлик, июль 2010. Обнаружил ржавые точки на крыше возле антенны, на бампере и в скрытых полостях при открытии 5 двери. Сначала пришел в ужас............... Но потом начал оттирать...

не смутила "ржавчина" на пластиковом бампере? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй на логановском форуме почитай, там похожая темка про пятна появляющиеся была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смутила "ржавчина" на пластиковом бампере? )))

Неа не смутила нисколько. Тот же эффект бывает после зимы и долгих поездок по загородным дорогам, прилипают ко всем частям кузова и к бамперам в том числе, металлическая пыль или частички от шипов, и тоже начинает покрываться ржавым ореолом вокруг вкрапления - оттирается на раз. Здесь та же ситуация, стружка или металлическая пыль попала в скрытые полости и на бампер, влага.............. химическая реакция и вот результат. После того как я оттер все, больше не проявилось ни одной точки. Неприятно, но это не смертельно и не требует дополнительных хлопот. В краске металлических вкраплений нет, как на Логане Calculon советовал зайти на форум Логан -почитать, я знаю это не по наслышке, у меня Логан есть 07 года, все дерьмо с ржавчиной по кузову я схлопотал по полной программе, там была история с вкраплениями в краску металлических частичек, в Рено это признали сразу заводским косяком и перекрашивали огромное количество а/м по гарантии. На РИО не та история 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, есть мелкие точки, где вода стекает. Попробую WD-40 оттереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всяк случай залью мовилем и буду спать спокойно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вокруг дренажных отверстий 5-й двери хетчбека появилась какая-то соль. Причем в начале зимы ее не было. Белый налет. Что это не знаю. Либо от конденсата внутри двери что-то смывается, либо соль с дороги >:-[ каким то образом туда попадает. >:-[ Или это начало коррозии какой то деталюшки? Кто знает? Смотрите - может и у вас есть? На других дверях не нашел.

И подскажите, как снять обшивку на 5-й двери -внутрь влезть? 4 винта открутил - что-то еще держит. Боюсь сломать пласмассу.

 

1bd75c66f19dt.jpg

 

91b7162d85bdt.jpg

 

Машина РИО-2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3127 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 23332 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 19021 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 7113 Просмотров

×
×
  • Создать...