Перейти к публикации
Mayster

Новая Kia Rio QB 2011

Рекомендованные сообщения

Кстати, а вы обратили внимание на инфу с Авторевю?

...Европейские продажи Rio начнутся с пятидверной версии в конце нынешнего года, а в начале следующего к ней присоединится трехдверный хэтчбек. Седан, скорее всего, появится позже. Но нам в России ни одна из этих моделей не светит! Несмотря на довольно высокую популярность Rio (в прошлом году разошлось 29165 машин, впереди только Logan с Ладами), этой модели у нас больше не будет ― с осени ее место должен занять близнец Соляриса российской сборки.

Прошерстил сейчас новости. Складывается впечатление, что хэтч этот действительно не для нас. А для нас на этом же шасси будет седан, аналог Соляриса, но с дизайном от КИА. Линейка моторов и компоненты будут попроще чем в хэтче для остального мира. За счет этого диапазон цен будет сопоставим с Солярой. То есть от 400 тыс.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вы обратили внимание на инфу с Авторевю?

КАк понять"близнец саляриса",не думаю что разница между грядущим РИО и салярисам будет только в шильдике на капоте :7ah: :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что маркетологи Фольксвагена и Хендай-КИА решили не выеживаться и сработали от стереотипа "в России народ любит седаны". Так что можно выдохнуть и ждать анонсирования седана B-класса от KIA "only to Russia"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

". Так что можно выдохнуть и ждать анонсирования седана B-класса от KIA "only to Russia"

+ только для Индии и Китая ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рио и есть аналог соляриса

уже неоднократно это заявляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то она не выразительная, да и не практичная.

Сид мне больше понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рио и есть аналог соляриса

уже неоднократно это заявляли

Какой Рио? Если нынешней, то фигу. Если будущей, то может быть. Смотря какие будут размеры.

 

 

Сид мне больше понравился

Мне тоже :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает, что выбора двигателей у нас не будет. я бы и сейчас купил бы рио с 1,5л TD, но до нас их не довезли, хотя даже у хохлов продаются.

опять же, надо ждать цены. а то Венга тоже много кому нравилась, пока цены не озвучили. зачем эта фигня по цене цераты нужна? если с рио так же сделают, то им никакой дизайн не поможет. да и вообще, лично я в русской сборке окончательно разочаровался.

А чем русская сборка отличается от корейской? :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчезнет скоро этот сегмент.

 

 

Сегмент не исчезнет, цифирь поменяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нынешней, то фигу.

Спасибо. Я в курсе.

Если будущей, то может быть.

Надо внимательно читать пресс релизы.

Чего в авторевю почему-то не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем русская сборка отличается от корейской? :52bw:

Качеством сборки. Причем в худшую сторону. :D

 

 

Надо внимательно читать пресс релизы.

Времени мало. Но будем стараться. :120pioneer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ только для Индии и Китая ))) ))) )))

Нет! В эти страны нормальные машины идут. В том же Солярисе для них и шестиступенчатый автомат и магнитолка на уровень выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивает меня КиаХэндай дизайном своих машин.

http://www.zr.ru/a/288996/

http://www.autoreview.ru/news/166/96779/

Достали их уже ломаные мыльницы. Один солярис, блин...

Вообщем, с гранями они переборщили....

Скоро поедем искать хетчбек за 700 штук. Скороей всего это будет астра...

С гранями в этих авто всё нормально. Это бюджетные авто с тонким металлам. Благодаря граням конструкция становится более жесткой. А корейцы, умнички, рекламируют эту конфигурацию как новое в эстетике и моде автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетинх, фигле!

Но в данном случае это плюс ибо нас кормят "ксилитом" и "триклозаном".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем русская сборка отличается от корейской? :52bw:

тем, что после русской сборки надо снимать обшивку и паралоном проклеивать, что бы не гремело. так на спектре делал с дверьми, а на рио придется трпедо разбирать и провода паралоном обматывать и прикручивать, что бы не стучали там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем русская сборка отличается от корейской? :52bw:

Менталитетом...

 

С гранями в этих авто всё нормально. Это бюджетные авто с тонким металлам. Благодаря граням конструкция становится более жесткой. А корейцы, умнички, рекламируют эту конфигурацию как новое в эстетике и моде автомобилей.

В целом согласен, но вот на морде они с "волнами" на бампере переборщили, imho. А сколько будут стоить противотуманки такой формы даже представить боюсь, да и бампер единым куском весь перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько будут стоить противотуманки такой формы даже представить боюсь, да и бампер единым куском весь перед.

Противотуманки на любую современную машину стоят неадекватных денег.

На рио рестайл можно их купить только в сборе за 23 тысячи рублей, насколько я помню.

А бампер не будет единым куском. Он составной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А бампер не будет единым куском. Он составной.

Цена тоже составная,причем гораздо дороже,если бы бампер был единым. :) А насчет будущего РИО седан -что-то мне подсказывает,что он будет поудачнее СОЛЯРИС седан.(ПАФОС ВЫВЕТРИТСЯ-практичность,удобность в эксплуатации,и красота ОСТАНЕТСЯ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно получается текущий Рио лучше чем солярис )))

По крайней мере металл толще, шумка вероятно лучше..

)))

Сегмент исчезнет, но я дай бог смогу продать свою Кияшку дороже чем купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегмент исчезнет, но я дай бог смогу продать свою Кияшку дороже чем купил.

Откуда такие панические настроения,ничего никуда не изчезнет,могут изменится стандарты классов-это да,но мне от этого ни тепло ни холодно :4ae: :48bt: :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У KIA тоже будет «народный» автомобиль

KIA второй год подряд выдает новинки с завидной регулярностью. Компания полностью поменяла весь старый модельный ряд и добавила к нему еще несколько абсолютно новых моделей, таких как KIA Soul, KIA Venga или Cerato Koup. Сегодня южнокорейская компания – это самая быстроразвивающаяся марка на автомобильном рынке. На этот раз к автосалону в Женеве будет подготовлен удар по самому бюджетному сегменту автомобилей: вслед за KIA Picanto на рынке появится еще и полностью новый KIA Rio.

Первое, что бросается в глаза, – новый яркий и сложный дизайн нового Rio. В 2011 году KIA Rio стал совсем другим автомобилем. Усложнение форм относительно прошлого поколения, показанного в 2005 году, и соответствие новому фирменному стилю корейской марки создали для бюджетной модели марки совершенно новый облик. Сложные формы – это на данный момент общая тенденция в сегменте бюджетных моделей. На смену «плоским» боковинам, простым бамперам и почти прямоугольным фарам пришли рельефные боковины, ярко выраженные колесные арки, оптика очень сложных форм, огромные воздухозаборники в переднем бампере. Решетка радиатора, плавно переходящая в фары головного света, постепенно становится новой фамильной чертой автомобилей корейского бренда.

Более низкий профиль, пропорции кузова и общая визуальная сложность дизайна, по задумке менеджеров KIA, должны создавать у клиентов «премиальное» ощущение. Почти все новые автомобили, и KIA Rio в том числе, стали выглядеть более агрессивно. Модель обзавелась глубокими выштамповками на кузове, соответствующими стилю бренда KIA, который задал главный дизайнер Петер Шрайер.

По размерам новинка от KIA в кузове хэтчбек будет примерно соответствовать Ford Fiesta. Fiesta за последние годы тоже прошла путь от простого по формам, доброго на вид автомобиля-зверушки к агрессивного вида плотно сбитому мускулистому хэтчу с крутым характером. Новый «злой» KIA Rio получил базу на 70 мм больше, чем у предшественника. Соответственно увеличился и объем пространства для пассажиров. Конструкторам также удалось на 292 литра увеличить и объем багажника. При этом весь автомобиль стал длиннее на 55 мм, шире на 25 мм и ниже на 15 мм.

Интерьеры своих машин KIA каждый раз существенно меняет в лучшую сторону. Как будет выглядеть KIA Rio внутри, еще неизвестно, но корейский автопроизводитель обещает, что его новичок «задаст высокий уровень качества, ранее ассоциировавшийся только с большими моделями». Кроме того, KIA собирается предоставить покупателям множество вариантов отделки салона, делая упор на цветных материалах, оживляющих интерьер. С обилием новых линий и сложных поверхностей кузова, а также новым дизайном и качественными материалами отделки интерьера автомобили KIA Rio будут выглядеть дороже, чем есть на самом деле. И если цена на KIA Rio сильно не вырастет, то покупатели останутся довольны.

В Европе на KIA Rio будут устанавливаться бензиновые двигатели и дизели небольшого объема. Базовым двигателем семейства станет 1,1-литровый дизельный агрегат мощностью 70 лошадиных сил и с очень низким выбросом CO2 (от 85 г/км). Но самым ходовым для рынка Европы (не для России) обещает стать абсолютно новый 1,2-литровый турбодизель с системой непосредственного впрыска топлива (GDI). Этот мотор будет доступен только с 2012 года. Корейцы полагают. что этот агрегат даст автомобилю преимущество над японскими конкурентами, которые недолюбливают дизельные двигатели на маленьких машинках.

Пятидверная версия нового Rio поступит в продажу в Европе и в России осенью этого года. Вслед за ней, примерно через год, появится и трехдверка. Российскому рынку по традиции интересен седан, KIA не сможет проигнорировать дешевый автомобиль с таким кузовом. Сейчас подобные машины являются «локомотивами» многих компаний на развивающихся рынках, предпочитающих седаны. Предполагается, что новый KIA Rio в кузове седан будет производиться в том числе и в России на заводе Hyundai под Санкт-Петербургом вместе с моделью Solaris

Источник - http://www.autonews.ru/first_look/news.sht...1/02/14/1642900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайн - бомба :44bq: цена, конечно, будет больше. но дизайн все равно бомба :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайн - бомба :44bq: цена, конечно, будет больше. но дизайн все равно бомба :grin:

:ЖДУ новый РИО седан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом весь автомобиль стал длиннее на 55 мм, шире на 25 мм и ниже на 15 мм.

 

Rio итак низкий, еще меньше сделают - дорожный просвет будет как у Пиканты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. ниже на 15 мм.

 

Rio итак низкий, еще меньше сделают..

Кстати, да - это не есть хорошо! Я считаю, что сейчас и так клиренс предельно низкий.. Куда уж ниже то :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 151554 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2498 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1838 Просмотров
    • Vezan
    • Vezan
    • 17 Сообщений
    • 40403 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1619 Просмотров

×
×
  • Создать...