Перейти к публикации
dr.obchick

Неродные диски и гарантия.

опросничек)  

97 пользователей проголосовало

  1. 1. Были ли проблемы с гарантией по подвеске из-за дисков?

    • У меня штатные (литые или штамп)-ноу проблем
      63
    • У меня неродное литье с РЕКОМЕНДОВАННЫМИ параметрами-не было проблем
      18
    • У меня неродное литье с РЕКОМЕНДОВАННЫМИ параметрами-были проблем
      0
    • У меня неродное литье с НЕрекомендованными параметрами-не было проблем
      15
    • У меня неродное литье с НЕрекомендованными параметрами- были проблем
      1


Рекомендованные сообщения

Сабж таков: Имею рио фл на литых дисках скад. Диски четко по размерам: р-14, 4х100, вылет 45, ширина 5,5, ступичное отверстие 54,1.

Скоро еду на ТО. Интересует может ли представитель ОД начать нести чушь о снятии с гарантии по подвеске? Если да, то куда его посылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чо молчим то не врубаюсь????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чо молчим то не врубаюсь????????

 

Лучше наверное позвонить конкретному диллеру и спросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нерекомендованное только ступичное отверстие. с гарантией в таком случае проблем не будет, при наличии проставочных колец.

Интересует может ли представитель ОД начать нести чушь о снятии с гарантии по подвеске? Если да, то куда его посылать?

тебе никто ничего не скажет, пока не сломается то, что может сломаться из-за нерекомендованных дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе никто ничего не скажет, пока не сломается то, что может сломаться из-за нерекомендованных дисков.

"нерекомендованные" - то есть не оригинальные в данном случае? По размерам они вроде бы наоборот рекомендованные. У меня стоят такие же, сомневаюсь только по поводу вылета. Но подозреваю, что рекомендованные P84001G150 имеют аналогичный вылет (45).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рекомендованный вылет для 5,5 дисков 46. По поводу проблем с ОД. Если с ходовой всё в порядке и жалоб нет, то какие не поставь проблем не будет (если всё в порядке, то как доказать вообще, что диски негативно влияют на ходовую). А если проблемы по подвески, то лучше перестраховаться и приехать на штатной штамповке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рекомендованный вылет для 5,5 дисков 46. По поводу проблем с ОД. Если с ходовой всё в порядке и жалоб нет, то какие не поставь проблем не будет (если всё в порядке, то как доказать вообще, что диски негативно влияют на ходовую). А если проблемы по подвески, то лучше перестраховаться и приехать на штатной штамповке.

 

Вот у меня постукивает слева что-то, думаю, что наконечник. Поеду в субботу... Но переставлять колеса не буду, рискну...

Позвонил инженеру по гарантии и сказал, что типа можно ли поставить диски с рекомендованными параметрами, но неоригинальные. Инженер сказал, что диски ставить можно и с гарантии никто Вас не снимет. После проведения диагностики они выяснят, что стучит и что может быть причиной. Если деталь вышла из строя по причине несоответствующего оборудования, то просто не будут менять по гарантии. Поеду в субботу, посмотрим что к чему...

 

Перед поездкой на ТО вообще не стоить морочиться по поводу дисков. Но тема полезная, а то так однозначного ответа и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня умерли стойки стаб-ра(100%)-на 13400 пробега, и может еще что то, завтра буду смареть. Надеюсь не скажут, что из-за дисков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует может ли представитель ОД начать нести чушь

Это их "работа"

 

Если да, то куда его посылать?

Куда позволит образование :D

У меня диски Скад Диана. Никаких проблем не было. Начнёт тупить менеджер в этом салоне,поезжайте в другой. Дилеров на каждом углу море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нерекомендованные" - то есть не оригинальные в данном случае?

нет, нерекомендованные - параметры которых отличаются от параметров рекомендованных производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабж таков: Имею рио фл на литых дисках скад. Диски четко по размерам: р-14, 4х100, вылет 45, ширина 5,5, ступичное отверстие 54,1.

Скоро еду на ТО. Интересует может ли представитель ОД начать нести чушь о снятии с гарантии по подвеске? Если да, то куда его посылать?

 

Написал в головную контору. Сказали, что диски ставить можно, с гарантии не снимут, теперь с этим письмом буду ездить к о.д :grin: .... Тут уж никуда не денутся :dance2: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в головную контору. Сказали, что диски ставить можно, с гарантии не снимут, теперь с этим письмом буду ездить к о.д :grin: .... Тут уж никуда не денутся :dance2: ...

Вот вы панику то развели ))) По идее если захотят - могут отказать в ремонте гарантийном даже с оригинальными параметрами (нет такого понятия "Снять с гарантии") ибо

" Литые диски сторонних производителей не проходили проверочные испытания на лабаратории КИА МОТОРС и не проходили тесты на данной модели авто". И все .....

Таким образом любой диск который отсутствует в каталоге КИА можно смело посылать....

Понимаете к чему это все я? Отказать можно всегда. Найти можно любую причину.

Но надо очень насолить дилеру. А так сдались вы им.. машина на гарантии - сломалось - КМР оплатит и работу и запчасти. Вы то не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- КМР оплатит и работу и запчасти. Вы то не причем.

А Вы знаете, какой принцип выделения бюджета на гарантийный ремонт??? У меня друг в ниссане работает, он рассказывал: В год на гарантийные затраты головной конторой выделяется бюджет на год и если он освоен намного раньше чем 31.12 текущего года, то проблемы с гарантией обязательно будут, ибо дилер сделает ВСЕ, чтобы не производить ремонта по гарантии. У них например в 2009 бюджет "ушел" уже в октябре и начались посылы клиентов НА все 4 стороны...А с января опять все ОК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете, какой принцип выделения бюджета на гарантийный ремонт??? У меня друг в ниссане работает, он рассказывал: В год на гарантийные затраты головной конторой выделяется бюджет на год и если он освоен намного раньше чем 31.12 текущего года, то проблемы с гарантией обязательно будут, ибо дилер сделает ВСЕ, чтобы не производить ремонта по гарантии. У них например в 2009 бюджет "ушел" уже в октябре и начались посылы клиентов НА все 4 стороны...А с января опять все ОК)

Вот и ответил на свой же вопрос. В первое полугодие можно приезжать хоть на гусеницах, а во второй лучше на родной резине )))

Приехать например на дисках СКАД с родными параметрами в декабре - отказ.

В январе - сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ответил на свой же вопрос. В первое полугодие можно приезжать хоть на гусеницах, а во второй лучше на родной резине )))

Приехать например на дисках СКАД с родными параметрами в декабре - отказ.

В январе - сделают.

нет ну может они и невзирая на объемы бюджета народ отшивают с неродными дисками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ну может они и невзирая на объемы бюджета народ отшивают с неродными дисками?

Нормальный дилер не отошьет потенциального клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Тем более, есть люди которые даже после гарантии обслуживаются у ОД. Отказать в гарантийном ремонте не так просто, ещё раз повторюсь, должна быть экспертиза и писменное заключение. Если дилер московский, то он ещё и может пойти на такой шаг, а если где-нибудь на Урале находится, то ему экспертиза обойдётся дороже, чем ремонт (который кстати оплачивает представительство). Я считаю, что что бы вам отказали в гарантийном ремонте должно произоити что-то экстраординарное. Просто некоторые люди особо не ввязываются в конфликт, считая что сами не правы. Тем более в сервисной книжке ничего не сказано про параметры дисков и шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) потребуй письменного отказа от гарантии - увидишь че будет )))

2) на ТО обуйся в штатное (штатское ;)) ) и сделай морду кирпичом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете, какой принцип выделения бюджета на гарантийный ремонт??? У меня друг в ниссане работает, он рассказывал: В год на гарантийные затраты головной конторой выделяется бюджет на год и если он освоен намного раньше чем 31.12 текущего года, то проблемы с гарантией обязательно будут, ибо дилер сделает ВСЕ, чтобы не производить ремонта по гарантии. У них например в 2009 бюджет "ушел" уже в октябре и начались посылы клиентов НА все 4 стороны...А с января опять все ОК)

Вы бы ерунду-то не писали такую, если не в курсе че-каво... Или друга своего поменьше слушайте, бред он несет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы ерунду-то не писали такую, если не в курсе че-каво... Или друга своего поменьше слушайте, бред он несет...

Ну другу то я,положим,поболe чeм вaм довeряю-и повторюсь:я писaл про ниссaн:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну другу то я,положим,поболe чeм вaм довeряю-и повторюсь:я писaл про ниссaн:-)

можете мне не верить - факты от этого все равно не меняются

и в ниссане я тоже работал - нет там такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и прошел я ТО. Никаких проблем с гарантией не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду на ТО-1 посмотрим, скажут что-нибудь про диски или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра еду на ТО-1 посмотрим, скажут что-нибудь про диски или нет

Ну так что?! Как всё прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про диски даже не заикнулись, все нормально, они просто на испуг берут, чтобы люди у них за бешенные деньги диски покупали.

Если по размеру все подходит можно не волноваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 10970 Просмотров

×
×
  • Создать...