Перейти к публикации
ВадимПермь

Лампы головного света

Рекомендованные сообщения

по поводу ИПФ или РИАА чет не увидел ответов ??? кто ими доволен? или не доволен... все ни как не закажу их себе...

 

Какой пост не помню, но про PIAA конкретно написали... Смысл такой, будут работать год, повезло. Сгорят завтра, видимо что-то не так поставил. Приходи еще. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Ну что за вопросы: как эти лампы, как те? как долго проработают, а не перегорят ли? Да перегорят конечно! Все лампы перегорают, только одни раньше другие позже. Чем больше отдача, тем быстрее сгорят. Чудес нет!! В среднем живут от полугода и как повезет. Осрамы НБ на 14-ой ЛАДЕ отходили одна почти год, вторая до аварии. У отца на Хендае быстрее сгорели, от чего зависит не знаю. Сейчас у него Филипсы - по освещенности так-же. Я бы и на КИА взял Осрамы, но просто интересно что японцы за лампы делают. И тут весь вопрос лишь в том, готовы ли вы заплатить больше за больше понта типа более белого цвета? Или более синего, это как кому нравиться.

Если просто чтоб светлее, то бюджета в пределах 1000 хватит, но м.б. два раза в год. Если белее, красивее и т.д., то от 1500 и так-же м.б. по срокам.

Не бывает бесплатного сыра, за все надо платить, и за свет тоже. Но сколько - это каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не бывает бесплатного сыра, за все надо платить, и за свет тоже. Но сколько - это каждый решает сам.

Кстати по поводу габариток. Я их менял вместе с ближними. Тоже кстати взял Koito White Beam W5W )))

Если надо могу подсказать код заказа в экзисте.

Koito P8813W Лампы накаливания, комплект 165,37р.

 

Диодки в габариты не ставь. Не так смотрятся приятно как галоген. А който в габаритах - чуть желтоватый приятный свет, в тон ближнему свету. Смотрится классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает бесплатного сыра, за все надо платить, и за свет тоже. Но сколько - это каждый решает сам.

 

Так то оно так... Но каждый решает для себя сам, посоветовавшись с товарищами. :)

На предыдущей машине экспериментировал с лампочками и сделал свой выбор в сторону Osram. По сравнению с Philips, они оказались дешевле, а по качеству в некоторых случаях даже лучше. Поэтому и покупаю их продукцию. Когда вышел Night Breaker, на машине нужно было заменить противотуманку, ну и поменял вместе с лампочками. Результат был ошеломляющий. Через пару месяцев поменял и головной свет. Видимо из-за того, что постоянно приходится ездить с ближнем светом, продержались они месяцев 5-6. Заменил на аналогичные. Проходили примерно столько же. Следующий комплект продержался где-то месяца 3-4.Купил еще один комплект, поменял. Одна из лампочек перегорела через пару километров. После чего воткнул что было под рукой, т.к. уже пересаживался на другую машину. У последнего комплекта свет был желтоватый какой-то, поэтому предположил, что наткнулся на паленый вариант. Думаю, с Philips такая же фигня может быть, только не каждый признается в том, что купил г…

Сейчас присматриваюсь к лампочкам для Rio, т.к. в последней поездке ехал практически на ощупь. Включил противотуманки, думал помогут. Результата никакого. Свалил вину на грязь. Но вот на днях ставил чистую машину на паркинге, решил проверить работу противотуманок. Выключил ближний, включил противотуманки… Это не противтуманки, а какие-то дневные ходовые огни. Это что за фара с лампой мощностью 27 Вт? Что ей освещать? Да и лампы нигде не найдешь, разве что у дилера. Даже на оф. сайте европейских производителей пока ничего не удалось найти. Нужно эту противотуманку заменять или использовать в роли ходовых огней.

А по поводу установки ксенона… Нужно подождать еще годик и ставить светодиодную фару. Благо нормальные диоды существуют. Кто пользовался такими фонариками: http://www.fenixlight.com/viewnproduct.asp?id=84 , думаю, меня поддержат. Я бы воткнул такие диоды вместо штатных ламп в ПТФ. Да и обычные лампы уже существуют: http://www.osram.com/osram_com/Professiona...amps/index.html. Осталось только правильно распределить световой поток и поставить на линию, чтоб не только владельцы толстых кошельков могли позволить себе такую покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не противтуманки, а какие-то дневные ходовые огни. Это что за фара с лампой мощностью 27 Вт? Что ей освещать? Да и лампы нигде не найдешь, разве что у дилера. Даже на оф. сайте европейских производителей пока ничего не удалось найти. Нужно эту противотуманку заменять или использовать в роли ходовых огней.

 

А ты представь у меня туманок не было.. я потратил 5000 рублей на их установку и понял что зря потратил деньги. Надо было за такое бабло ставить Хелла.

 

Использую в качестве ходовых огней. Теперь уже принудительно. Сел в машину, щелкнул габаритами, поехал (ПТФ кнопка нажата и включаются вместе с габаритами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно было в мануале снимать. Тогда можно было судить и сравнивать. На разных фото разное небо. На одном оно черное, на другом темно-синее. Да и насыщенность зеленого цвета разная, вряд ли это из-за лампочек. Понимаю, что на замену ламп уходит время, и первое фото было сделано когда солнце только начинало садиться. Хотя, именно на Koito небо синее.

Ясный перец, если первые в пятницу а вторые в субботу, но приблизительно в одно время. Хотя как мне кажется и так видно что Който белее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так... Но каждый решает для себя сам, посоветовавшись с товарищами. :)

 

А по поводу установки ксенона… Нужно подождать еще годик и ставить светодиодную фару. Благо нормальные диоды существуют. Кто пользовался такими фонариками: http://www.fenixlight.com/viewnproduct.asp?id=84 , думаю, меня поддержат. Я бы воткнул такие диоды вместо штатных ламп в ПТФ. Да и обычные лампы уже существуют: http://www.osram.com/osram_com/Professiona...amps/index.html. Осталось только правильно распределить световой поток и поставить на линию, чтоб не только владельцы толстых кошельков могли позволить себе такую покупку.

 

Согласен, что посоветовавшись. Но блин, уже все разжевали)) Как только появятся в наличии "Рэйбриг" отцу на "Акцент" поставим, вот тогда посмотрим!))

А по поводу диодов - видел уже в городе новую "Ауди" со всем светом на диодах, вообще ламп нет. Так вот у рядом стоящей БМВ Х3 свет вообще потерялся на фоне "Ауди". И фонарик "Феникс" у меня есть, правда на Q5 диоде еще, но 225 люменов в таком маленьком размере это жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто читал с самого начала и заинтересовался лампами на светодиодах, вот ссылочка сайт производителя. Можно посмотреть и подобрать. Лампы есть практически в каждом магазине. В частности здесь.

Если кто ищет лампы для ПТФ, то цоколь PGJ13. Чем отличается от PGS13 пока не разобрался. Так же может стоять маркировка Н27 (800/801).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто читал с самого начала и заинтересовался лампами на светодиодах, вот ссылочка сайт производителя. Можно посмотреть и подобрать. Лампы есть практически в каждом магазине. В частности здесь.

Если кто ищет лампы для ПТФ, то цоколь PGJ13. Чем отличается от PGS13 пока не разобрался. Так же может стоять маркировка Н27 (800/801).

PGJ13 "Г" - образная клемма

PGS13 - прямая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PGJ13 "Г" - образная клемма

PGS13 - прямая

 

Где как. Где PG-13 - прямая. Встречал еще маркировку PGJ-13w1 и PGJ-13w2. Здесь w1 - прямая клемма, w2 - Г-образная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. По опыту начала эксплуатации ламп "Които". Сразу в бой, то есть на КАД, ибо путь на работу по утрам по этой "шайтан-дороге". С началом зимы (при заводском Филипсе) и стандартной слякотности света едва хватало на первые несколько кило, потом все -два желтых глаза. Но даже при чистой оптике высвечивалось только то, что было впереди, то есть бамперы других машин, а вот на асфальте пятна почти не было-его перебивало освещение со столбов.

Что теперь: теперь видно и дорогу, и довольно ярко. Хорошее и ровное световое распределение, отличная засветка объектов впереди, по бокам тоже стало лучше. Поскольку лампы у меня на 3700К, то и контрастность отличная! Два прошедших дня были разные по условиям, один сухой второй мокрый, но лампы хорошо отработали в разных условиях.

Никого не буду призывать ломиться за ними в магазин, ибо каждый второй тут уже сказал что это дорого :dash2: , это личный выбор. Но надеюсь кого-то мои наблюдения заинтересуют. Фото сделаю, и не а снегу, но позже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все пишут, что филипсы экстрим пауэр вроде как не дёшево стоят...

Интересно, что же тогда предлагает наш любимый экзист под артикулом 12342 XPB1 и названием Лампа накаливания "X-treme Power", в блистере аж за 409,67р за штуку?!

Кто-нить знает?! Может, кетайская подделка?!) :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все пишут, что филипсы экстрим пауэр вроде как не дёшево стоят...

Интересно, что же тогда предлагает наш любимый экзист под артикулом 12342 XPB1 и названием Лампа накаливания "X-treme Power", в блистере аж за 409,67р за штуку?!

Кто-нить знает?! Может, кетайская подделка?!) :g:

Умножай на 2 и нормальная цена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умножай на 2 и нормальная цена :)

Не, ну 800 рубанов не полторы же тыщи)) Да и есть у них такие же лампы, тока на конце номера артикула немного другие значения... >:-(

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну 800 рубанов не полторы же тыщи)) Да и есть у них такие же лампы, тока на конце номера артикула немного другие значения... >:-(

 

:)

Откуда взялись 1500 ? Сейчас цена до 1000 ! В Руси например 960 вроде. Сейчас новые экстрим висион 968р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то магазе видел и абалдел) Поэтому и вопросы возникають))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то магазе видел и абалдел) Поэтому и вопросы возникають))

Не заходите больше в такие магазины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж постараемся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были Филипсы +30. Лучше штатных. Но на днях перегорела одна лампочка,а в магазине ничего похожего не было. Решил взять за 700р Осрам Сильверлайт +20м. Оказалось очень хорошие лампы,светят просто превосходно и за такие не очень бешенные деньги,а в АВТО49 продаются и поштучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были Филипсы +30. Лучше штатных. Но на днях перегорела одна лампочка,а в магазине ничего похожего не было.

У меня тоже стоят Филипс +30. Хороший свет. Брал в "За рулём" по 150 р/шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по 150 р/шт.

По такой цене можно хоть раз в месяц менять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ,выбирал и поставил Philips VisionPlus +50 пока очень доволен всем спасибо за подсказку на лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в наших фарах, всякие "+30", "+50", "сильверы" и остальные, по отдаче до уровня "экстримов","найтов" и "които", не раскрывают своих возможностей полностью. Дают прибавку, но явно не расчетную. Чую, поддушили кореянцы оптику в угоду дизайну :5af: . Я вот только представил свои "които" на отцовском "акценте" - аж страшно ))) ! У него с "vision+" фары и так как два поисковых прожектора. А с нашими, мне кажется, полумеры не проходят, надо радикально решать. Возможно на машинах с корректором и птф дела по-веселее, но у меня нет (пока), по этому своим выбором очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, зацените лампочки http://cgi.ebay.com/ebaymotors/CATZ-H4-900...=item23075306e4

Что за них скажете?

Как я понял, прод пишет что типа дополнительного тепла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем надоело ехать слепым(стояли филлипс экстрим визион +100,до этого филлипс экстрим повер +80)на неосвещенной трассе очень плохо светят...сегодня поставил http://buenoshop.ru/product/galogennye-avt...4-6055w-cb445n/

фирма catz,после долгого выбора понял что все эти японские фирмы выпускают почти одно и тоже(ипф,пиа и кэтз) поставил 4150К. Как сказали это самые оптимальные и для езды в хорошую погоду и плохую.Дальше типа преломляется свет и в дождь вообще ничего не будет видно. Выглядит действительно почти как ксенон,я бы наверно издалека не отличил,свет белый. На трассе проверить пока не смог,завтра ночью только смогу проверить!отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 26394 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 14 Сообщений
    • 2176 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2931 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5505 Просмотров

×
×
  • Создать...