Перейти к публикации
ВадимПермь

Лампы головного света

Рекомендованные сообщения

Купил опять филлипс, но X-treme Power

А почему не philips x-treme vision. Новая модель, и цена такая же как у philips x-treme power ?

Или еще нет в продаже у Вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не philips x-treme vision. Новая модель, и цена такая же как у philips x-treme power ?

Или еще нет в продаже у Вас ?

У дилера в нашем городе нет (или пока нет). Мало того, на официальном сайте тоже нет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставьте Osram Night Breaker Plus и прибудет с вами щастие и спокойствие

Вот поставил! и пока доволен!пока не видел лучше света этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня руки дошли до замены лампоидов. Терпел до последнего, но все, как только немного испачкаются свет сразу мутный и теряется. А выбор у меня трудный, т.к. все Осрамы и Филипсы уже опробованы на предыдущих машинах, но не с прозрачной оптикой. Ставил, знаю что будет лучше, даже примерно как. Посему решил испробовать япов, "Които". Хотел "Рэйбриг", но бюджетные варианты типа "RacingClear" кончились и будут тока в январе. Куплю "Които" посмотрю что за зверь :grin: , благо рядом есть, на Планерной.

Кстати, может кто подскажет: нет ли заморочек с заменой, ни чего лишнего снимать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, на официальном сайте тоже нет. :D

Админы забухали :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все на сайте есть смотрите внимательней http://www.philips.ru/c/eco-headlights/x-t...258xvb1/prd/ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ссылки про philips x-treme vision какие-то куцые. ))) Для такой серьезной конторы, продукт представлен не серьезно.

Думаю philips x-treme power тоже не плохие будут. Сегодня поставил, но еще не ездил, с Дедом Морозом репетируем новый год, детям праздник устраиваю, низя за руль. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы будете смеятся, я на замену Koito VWhite купил Osram Bilux Offroad H4 70/65.

Поставил - сравнил. Светят желтым и чуть ярче чем Който!

 

Но на снегу все таки приятнее Който ибо белее свет. Если честно ожидал от Оффроудных Осрам гораздо большего, ибо отзывов о них "Вау дешевые крутые лампы" просто валом.

 

Остаюсь при своем Koito VWhite H4 - The Best ..

Будет время сравню с Philips Extreme Power (тоже лежит одна лампа без дела)..

А так хотелось бы испытать Extreme Vision, но дорого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте инфу о штатных лампах, или подскажите, где ее можно найти.

Я новичок, в этом деле не разбираюсь. Хотелось бы поменять штатные лампы, тк с ними мне ночью вообще ничего не видно. Но как их выбирать, какие ставить я не в курсе. Почитал тему немного, смотрю все ставят philips или osram, обе 60/55W 12V.

И как их вы меняли? Можно ли самому это сделать?

 

UPD: наверное philips возьму, тк у osram срок службы меньше. Все правильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И как их вы меняли? Можно ли самому это сделать?

 

 

учитывая что свет у рио - отстой - советую брать

Либо Осрам найтбрекер либо Филипс Найтгайд скажете в магазине что цоколь нужен H4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте инфу о штатных лампах, или подскажите, где ее можно найти.

Я новичок, в этом деле не разбираюсь. Хотелось бы поменять штатные лампы, тк с ними мне ночью вообще ничего не видно. Но как их выбирать, какие ставить я не в курсе. Почитал тему немного, смотрю все ставят philips или osram, обе 60/55W 12V.

И как их вы меняли? Можно ли самому это сделать?

 

UPD: наверное philips возьму, тк у osram срок службы меньше. Все правильно делаю?

 

Поменять можно запросто. Только без грубой физической силы, а то "сдуру можно и ... сломать"

Насчет Филипса - солидарен. У найт гайд свет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и прослужили ровно 1.5 года (или 30ткм) лампы филлипс VisionPlus +50 . Перегорели обе одновременно в один момент, даже удивило такое.

 

Поменял их временно на те, что стояли с завода, ну и херовенький свет от них я скажу. Купил опять филлипс, но X-treme Power, стоят 1000 рублей, те в 2 раза дороже, чем VisionPlus. Оценю, а стоило ли. Но VisionPlus очень нравились, прослужили хороший срок, ездил почти всегда с ближним светом.

X-treme Power по сравнению с VisionPlus +50 стоят в 2 раза дороже, а свет если и сильнее, то не на столько. Короче ожидал от них бОльшего. Возможно сказывается большое количество снега на трассах от чего и штатные лампы вполне вытягивают. По моим ощущения свет сильнее на 10 % и в основном лучше подствечена обочина. Посмотрю сколько они прослужат, возможно опять вернусь к VisionPlus +50. Но самое правильное, это оценивать свет в самых паршивых условиях, типа мокрой оживленной трассы без уличного освещения поздней осенью или ранней весной, чего пока нет. Примерно вот так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, в общем, с критериями оценки. Но пока зима, и можно оценить другие параметры, тоже для кого-то не маловажные. Такие как цвет, распределение пучка, так сказать плотность.

Сам буду завтра брать наверно "Които"White, но не 3-ий, совсем белый не хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сам буду завтра брать наверно "Които"White, но не 3-ий, совсем белый не хочу))

Отличный вариант. Возьми как я Koito VWhite 3700K. Отличные лампы, главное на подделку не нарвись. Полгода уже с ними езжу - долговечнее чем найтбрекеры. Отпишись по результату.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял Philips VisionPlus +50, цена 600 р. за пару. Вечерком поездил - светят гораздо лучше штатных, а если еще ПТФ включить, то вообще супер. Ставили сами.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил я свои филипс экстрим павер (ХП), на който вайтбим 3. Свет стал белый с малеленькой желтизной с очень маленькой, филипс ХП в сравнении совсем жолтые. По трассе ночью стало уютней, комфортне, белый свет конечно гораздо приятней лучше видно знаки, ближний по ощущениям стал как бы не так далеко светить, но сам свет стал мощней, ну а дальний однозначно лучше чем на филипсе. В общем я пока доволен, лампочки брал в экзисте за 1625р. Пришли через 4 рабочих дня после оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил я свои филипс экстрим павер (ХП), на който вайтбим 3. Свет стал белый с малеленькой желтизной с очень маленькой, филипс ХП в сравнении совсем жолтые. По трассе ночью стало уютней, комфортне, белый свет конечно гораздо приятней лучше видно знаки, ближний по ощущениям стал как бы не так далеко светить, но сам свет стал мощней, ну а дальний однозначно лучше чем на филипсе. В общем я пока доволен, лампочки брал в экзисте за 1625р. Пришли через 4 рабочих дня после оплаты.

Свет стал не мощнее, но равномернее. С дальним не согласен. У XP дальний лучше чем у WB3.

В целом лампочки достойные. Поздравляю с достойным выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе philips x-treme vision,взамен x-treme power. Свет стал побелее,и немного (совсем чуть чуть) лучше видно. Стоят они одинаково,по-этому думаю достойная замена.пара обошлась в 1000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант. Возьми как я Koito VWhite 3700K. Отличные лампы, главное на подделку не нарвись. Полгода уже с ними езжу - долговечнее чем найтбрекеры. Отпишись по результату.

1.jpg

 

Вот такие и взял, тока еще не поставил, но думаю на днях. Обошлись в 1500 в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я поставил "Които" VWhite. Фотика под руками не было, к сожалению, но ставил днем, так что потом сфотаю результат. Что видно сразу: 1) пипец какие желтые габариты-заменю, 2) свет фар видно стало и днем. После вечерней поездки (стемнело уже) прояснилось следующее: белее, светлее, причем свет ровнее ложится как-то, засветка по-шире стала. А погодка как раз поднасрала и заодно проверила как более белый цвет виден в слякоть, так вот, очень хорошо. Лампочки не такие белые как WB III, 3700К дорогу хорошо высвечивают и контраст хороший. Хотя вечером кажутся белыми.

Так что поездим поглядим)) Пока доволен как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложные условия, это мокрый асфальт, ночью, с встречными авто. Желтый свет в таких условия несомненно лучше белого. Просто в этот момент хочется более мощного фонаря, но не белого. Возможно это мое цветовосприятие сказывается. Я даже домой покупаю энергосберегающие газоразрядные лампы с желтым свечением, белый почему-то напрягает. Все ИМНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так светят Philips Night Guide трехцветные о коих шла речь выше.

498d1d7a883334d4089d10babbaf5fda5d505854868654.jpg

Так светят Koito

37ed9f15ce389fa7106d644a6bd8015e5d505854868690.jpg

Свет несколько белее и как показалось чуть дальше граница пятна. Фара греется как и от штатных, то есть можно предположить что с ваттностью не обманули. Сколько проработают фиг знает. Время покажет.

 

Нужно было в мануале снимать. Тогда можно было судить и сравнивать. На разных фото разное небо. На одном оно черное, на другом темно-синее. Да и насыщенность зеленого цвета разная, вряд ли это из-за лампочек. Понимаю, что на замену ламп уходит время, и первое фото было сделано когда солнце только начинало садиться. Хотя, именно на Koito небо синее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

osram night breaker: пол года и ближнему пипец, спиральки перегорели на обоих фарах с интервалом в день, жаль светили очень даже по сравнению с штатными, вот и как найти золотую середину и чтоб подольше и свет хороший был, раз в пол года менять лампы тоже не выход.

Кто ставил не штатные отпишитесь плз. по качеству\надежности.... хочется узнать у всех такой ресурс небольшой или есть все-таки лучше, з.ы. ездил все время с вкл ближним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 26377 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 14 Сообщений
    • 2174 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2931 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5503 Просмотров

×
×
  • Создать...