Перейти к публикации
ВадимПермь

Лампы головного света

Рекомендованные сообщения

В связи с личной особенностью (плохо вижу в сумерках), решил больше не ломать себе глаза и голову и полностью сменить весь свет (кроме габаритов они не так важны, потом поставлю диоды белые), долго думал, что же выбрать с экономить сейчас и заплатить потом и взять Philips X-Treme Vision (ходят они очень мало) или всё же сразу бухнуть бабла и потом не ломать себе голову. Посмотрел на известные марки Catz, Koito, Osram да же заглянул к IPF и решил остановится на PIAA :)

 

Мой выбор:

- головной свет - Галогеновые лампы PIAA H4 (4400K) Nortthem Star White H-630 (ц. 3250р 2шт)

- в ПТФ - Галогеновые лампы MTF Aurum (ц. 700р 2шт)

 

Сейчас стоит всё штатное еле светящее если есть хоть капля грязи на фарах. Если получится, то попробую потом выложить как было и как стало с новыми фарами, может быть даже промежуточные варианты. Ну и конечно же собственные впечатления.

 

P.S. Опыт вождения 14 лет из них 13 лет по трудовой книжке, начиная с нашего автопрома и заканчивая японским Бизнес классом (сейчас правда вожу только себя ибо ушёл на более спокойную работу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а народ очень хвалит лампы шоуми, думаю себе такие заказать после нынешних

http://madled.ru/products/SHOME_H4_SVU_120



Галогеновые лампы PIAA H4 (4400K) Nortthem Star White H-630 (ц. 3250р 2шт)

фигасе ценник!!!!!!!!! huh.gif за такую цену лампы еще и после приезда за пивом бегать должны! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фигасе ценник!!!!!!!!! huh.gif за такую цену лампы еще и после приезда за пивом бегать должны!

Да ценник не демократический :) но с другой стороны будет отзыв и по таким лампам на нашем форуме, думаю не плохо и там уже каждый сам решит стоит тратиться или нет. В инете отзывов почти нет (видно ценник отпугивает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да за такую цену я, лично, линзы бы купил. лампы когда нибудь сгорят, а линзы еще долго будут служить. имхо с таким ценником ты будешь единственным человеком. тоже не фигово, правда? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Да я не парюсь если честно, согласись что нужно себя иногда радовать. Теперь осталось, что бы они светили хотя бы в половину своей стоимости и ходили в два раза дольше, чем все остальные конкуренты rofl.gif  и тогда моей радости не будет пределов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 64206all. Точнее поставил сначало в правую фару. В левой оставил NB+.

В городе вначале показалось что NB+ свтетя лучше, но когда выехал на неосвещенную трассу, понял что правая фара дает гораздо больше света. Свет желтоватый. После NB+ довольно не привычно.

В копилку NB+ хочу записать что сухой асфальт он освещает лучше, из за белого света. Но в дождь и когда асфальт будет мокрый, думаю уступит 64206all.

Когда приехал, сразу потрогал фары, правая была немного теплее, но не сильно.  Дальний пока не проверял.

СТГ четкая, по дальности светит также как и NB+, но света перед машиной гораздо больше, даже обочина лучше освещается.  Если не привыкну к желтому цвету, может поставлю 64206.

Буду периодически проверять проводку у лампочки и фару.  А так пока в принципе доволен.

 

зы Сама колба у 64206al больше.

 

 

@Azazel, что все лампы не ксенон ? да, согласен. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю может кому будет полезна следующая информация по Кельвинам в лампах:

 

 

 

  • При 2800 К свет преломляется вниз, и поэтому рекомендуются на противотуманные галогеновые фары.
  • При 3300 К свет преломляется прямо и вниз. Такой свет называется штатным или всепогодным.
  • При 4150 К преломление не происходит.
  • При 5000 К, 470 0К и 4400 К происходит преломление вверх.

 

И кстати по последнему линку в самом начале ошибка у автора, жёлтые фары в плохую погоду проигрывать белым не могут по определению, только если светового пучка не хватает тогда да, а при одинаковой интенсивности жёлтый даёт контраст на дороге, да глазу необычно смотрится, но за-то видимость лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В копилку NB+ хочу записать что сухой асфальт он освещает лучше, из за белого света. Но в дождь и когда асфальт будет мокрый, думаю уступит 64206all.

тогда тебе надо было брать простые 64206, у них температура заявлена производителем 3200К или 3300К, они беленькие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера смотрел лампы в магазине, мне попалась на глаза лампа Н9/65W, на вид она один в один похожа на лампу из фотки линзовой фары соляры. возможно такая и стоит и там, а то 55 на дальний это хуже, чем 65 на ближний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,  ну я спецом взял желтые, всю зиму дороги в МСК и Подмосковье будут мокрыми. А от NB+ толку мало в такие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда привыкнешь к желтому. я ночью езжу в желтых очках, у меня там вообще все желтое. со временем глаз привыкает и картинка кажется белой, но тем не менее все так же хорошо выделяет. снимаешь резко очки и от непривычки все вокруг фиолетовое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начались попытки отключиться одной из ламп.

 

С завода стоит (вроде головной свет не менял еще - не помню уже) Осрам 64193 60/55W, у 64206 85/80W, т.е. она мощнее... Объясните популярно последствия и почему нельзя поставить к примеру 100/90W?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун, Поставить можно, только есть пару нежелательных эффектов:

 

1. Повышенная температура и пластик фары может не выдержать, сначала будет мутнеть, потом оплавится (вот было бы стекло было бы проще, хотя тогда проблемы бы с отражателями начались).

2. Ваш генератор не выдаёт столько ватт, а значит их придётся сосать от куда то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун, тепловыделение соответственно больше, есть риски оплавления отражателя. Мне пока и с 64206 немного стремно. Но светят луше NB+. Гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда попробую вот это - 60/55W OSRAM 64193 ALS

Цена в "Руси"  ~250 рэ/штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда попробую вот это - 60/55W OSRAM 64193 ALS

Цена в "Руси"  ~250 рэ/штука

Ну она ни чем от штатной отличаться не будет 1ab.gif

 

 

да за такую цену я, лично, линзы бы купил. лампы когда нибудь сгорят, а линзы еще долго будут служить. имхо с таким ценником ты будешь единственным человеком. тоже не фигово, правда? 1ab.gif

 

 

По предварительным тестам PIAA H4 (4400K) Nortthem Star White H-630 (на работе запилил по быстрому) - хрень help.gif  Предстоит ещё один тест до дачи съезжу и вернусь в воскресенье (за одно там если погода позволит устрою тест перестановкой ламп и фотографированием). Но чует моё сердце не стоят эти лампочки своих денег, в общем если я не увижу плюсов в дороге за городом, то постараюсь их вернуть в магаз и обменяю, на другие, может вон как человек выше 85w запилю. Ещё надежда на регулировку фар, мне кажется их сильно задрали на последнем ТО (которое было 10т.км назад).

 

P.S. Сегодня утром ехал и плевался где млять обещанные 135w rofl.gif  из жалких 60w (вот всё же фокусники какие а). А да и фары у нас гуано :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она ни чем от штатной отличаться не будет 1ab.gif

Я вообще по совсем пустым (темным) дорогам по ночам не гоняю, но в дождь реально ни...чего не видно.

Все равно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще по совсем пустым (темным) дорогам по ночам не гоняю, но в дождь реально ни...чего не видно.

Все равно попробую.

Не правильный подход :) я соглашусь если люди скажут, что им цепи на колёса не нужны так как они в грязь не лезут, но вот на счёт темноты я бы не спешил от неё открещиваться, не вы поедете в темноту, а темнота придёт к Вам. Не сегодня завтра опять ёкнет на подстанции и привет ночь во всей её красоте, про то что Вам рано или поздно придётся съехать на тёмную дорогу я вообще молчу. acute.gif

Так что если так случилось, что пришла пора менять лампочки, то стоит озаботиться покупкой более ярких "светлячков". pleasantry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ametist, лично мне света не хватает именно в межсезонье, до выпадения и после схода снега. последний раз ездил один по темной дороге только при движении "на дальняк" летом прошлого года в Крыму, и в этом году летом на машине жены  (читай не Рио) в Белоруссию. Все остальное время в потоке, поэтому, т.к. на этой машине планирую ездить еще не более 1,5 лет, то попробую именно так. А недостаток освещения очень просто компенсируется снижением скорости передвижения - мы ж не в ралли участвуем.

А вам советую и в габаритки воткнуть лампы минимум ватт по 15 tease.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш генератор не выдаёт столько ватт, а значит их придётся сосать от куда то ещё.

извини, но твоя математика врет! гена прокачает с лихвой и не заикнется :) 100вт, это примерно 8А. а гена по-моему 90А. вот и считай сколько он ламп прокачает в чистую :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе сегодня Шомики, которые вот эти: http://madled.ru/products/SHOME_H4_SVU_120. Светят веселее, чем стоявшие до этого штатный Филипс и какой-то Бош за ~ 150 рублей. Если раньше было два пятна на асфальте, то теперь всё равномерно освещено, галки чёткие. СТГ тоже более чем. На дальнем действительно появился сфокусированный пучёк, чего  не было ни со штатными, ни с Бошем, ни с Осрамом, за Найт Гид не помню уже) Прокатился с Рязани до Коломны и назад - приятственно, походу немного уехала регулировка лево\право, завтра на стенде поправлю, если мне не кажется, конечно. Если будет возможность померить засветки\потоки - сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фара может испортится если поставить лампу более мощную например 100/90 вместо 60/55.У меня стоят 60/55,но только +90% и как показывает практика такие лампы ничего не портят

 

Согласен, поскольку давно пользуюсь этими лампами и ничего плохого не происходит ни зимой ни летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем снова стою перед выбором, какие лампы брать Осрам НайтБрекер мне не подошли, светят в дождливую погоду -  "НЕ СВЕТЯХ ВООБЩЕ", кто посоветует мне желательно с артикулом какие нить нормальные лампы скажем так все-сезонные? Как който в дождливую погоду себя ведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 26287 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 14 Сообщений
    • 2161 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2903 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5495 Просмотров

×
×
  • Создать...