Перейти к публикации
ВадимПермь

Лампы головного света

Рекомендованные сообщения

В общем снова стою перед выбором, какие лампы брать Осрам НайтБрекер мне не подошли, светят в дождливую погоду -  "НЕ СВЕТЯХ ВООБЩЕ", кто посоветует мне желательно с артикулом какие нить нормальные лампы скажем так все-сезонные? Как който в дождливую погоду себя ведут?

у меня МТФ аурум. В дождь ведут себя хорошо. Но цвет на любителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужен клевый ближний, то 64206all, они 80/85 вт, фаре ничего не сделается, у меня такие стоят, ближний супер, но дальний отсутствует. заказал позавчера шоуми, как rescuer выше показывал ссыль, т.к. много езжу по трассе ночью, мне нужен дальний очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,  да, дальний у 64206all слабый. Ближний супер. К желтоватому оттенку привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, в 2-х последних машинах у меня сояли 3 разные осрамовские лампы и везде в осрамах дальнего нет, даже штатный филипс бывшей ФЛки давал в 2 раза больше дальнего, чем самый навороченный осрам. а осрам НБ вообще ни о чем лампы!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужен клевый ближний, то 64206all, они 80/85 вт, фаре ничего не сделается, у меня такие стоят, ближний супер, но дальний отсутствует. заказал позавчера шоуми, как rescuer выше показывал ссыль, т.к. много езжу по трассе ночью, мне нужен дальний очень. 

Благодарю, попробую их, дальним пользовался, но очень редко. В них получается дальний слабый верно? ШОУМИ нет в экзисте (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanitarn, в  64206all дальний слабый. Ближний отличный, он всесезонные, желтованые. Есть 64206 - они обычные. Но мощность у обоих 80/85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 64206 не то, что он слабый, он просто не скучкован на дороге, как у многих, он равномерно разбросан по всему периметру и поэтому кажется, что его нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. у меня левая и правая фары светят по разному и я ессно думал, что косяк у меня в фаре, то вчера с другом на рио решили посмотреть как фары светят на его рио. ну в принципе у него тоже левая и правая по разному, но правая не так как моя правая, а левые сходятся. но суть не в этом. вот видео как выглядит 64206 у меня и его штатный осрам в одних условиях на одинаковых машинах одновременно. слева я, справа он. 
http://video.yandex.ru/users/surender/view/4/
тут качество ужасное, яндекс режет. поэтому лучше качнуть качественную версию тут 
https://cloud.mail.ru/public/f4d2358272ed/AMBA0019_1.avi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше 3 месяцев стоят 64206all. С проводкой все ок. Отражатель не помутнел. 

Но заметил одну особенность. Если нажать на газ( с холостых) то светит чуть ярче. Со старыми как то внимания не обращал. Это что, не хватает мощности на xx ?

 

 

а что за лампочки новые у филипс  ColorVision ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, это нормально. На холостом ходу падает напряжение в бортовой сети.

К сожалению, у штатных фар Рио весьма странное распределение света. Они совершенно не освещают обочины... Никакие лампы это не исправят.

Желающим получить хороший свет я всё же посоветовал бы ставить линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 64206 левая лампа изнутри каким то налетом покрылась, причем не вся, а такой узорный

 

021.jpg

022.jpg

023.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, это нормально. На холостом ходу падает напряжение в бортовой сети.

К сожалению, у штатных фар Рио весьма странное распределение света. Они совершенно не освещают обочины... Никакие лампы это не исправят.

Желающим получить хороший свет я всё же посоветовал бы ставить линзы.

А что за линзы?

То что у РИО головной свет хуже не куда я уже почти привык :(  каждый раз хочется себе глаза выцарапать, что бы рассмотреть, хоть что-то на наших дорогах (нет конечно пока фары чистые ещё куда не шло, но чуток грязи и аля улю).

 

P.S. Ещё давно летает мысль установить омыватель фар, но пока только думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенон, без линз, кто-нибудь ставил себе? Интересует, как светит, слепит или нет встречку. Просто, пришел к выводу, что, фары, вообще не светят, а работают, как дхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уже писал выше если лампа по физическим размерам такая же как нормальная галогенка, то не слепит, граница СТГ резче, чем у галогенки. но ввиду особенностей работы дальний неудобный. но! из 3-х комплектов на руках только у одного лампы совпадали с галогенкой, т.к. шарик света там же где и нить накала. у второй лампы шарик был на 3-4 мм то ли ближе, то ли дальше от цоколя, уже не помню, а у третей еще и колба вся наклонена на 1мм. в результате у обоих ламп СТГ крайне хреновое. поэтому из моей статистики только 30% хоть как то подходят, а остальные видимо народ и покупает. а лучше ставить линзы!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но заметил одну особенность. Если нажать на газ( с холостых) то светит чуть ярче. Со старыми как то внимания не обращал. Это что, не хватает мощности на xx ?

 

АКБ хорошенько заряди. У меня после зарядки этот эффект пропадает на полгода.

 

p.s.

Уже полтора года езжу с Osram Night Breaker + ни и одна не перегорела!

до этого Philis Xtreme и Osram NB горели раз в 6-7 мес стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 64206all. 

Левая перегорела. Фары не помутнели, не оплавились. Заказываю теперь обычные  64206. Хватило на 7 месяцев. Пробег примерно ~10. Ближний практически всегда включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахрен эти 64206. светят зачетно. да мало. у них срок жизни на офсайте написано по-моему 100 часов. у меня почернели колбы, а на соседнем сайте вон как обе лампы в один день сгорели при том, что использовались крайне мало

20140622_165037.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не лампочки менять, а с фарами что-то делать из-за отражателя, что перед лампой стоит, фары фигово светят.

 

Вот схематично нарисовал:

 

YbAnLgd.png

Со слов Виталика внутри отражателя какая то коричневая муть, которая часть светового пучка оставляет на себе (не отражает) и её нужно смывать - фары не разборные, а значит мыть через отверстие для лампочек (снять с машины и положить стеклом вверх).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ametistто, что вы сейчас предложили - полная фигня! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Отвергая предлогай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, там не какая то коричневая муть, а там просто неокрашенная железяка. и отражать она ничего не должна, потому что она нее ничего не попадает. ведь у лампы верхний колпачок не прозрачный, крашеный. 

5142c0fe4ffdaa1ad8d579d3.jpg

 

во-вторых, посмотри, например, на фары логана - там вообще нет никакого колпачка фары. вперед свет не светит из за окраски колпачка самой лампы. а носит в фару эта железяка чисто декоративный характер. у меня дома лежит разбитая фара от рио, выпросил в сервисе, когда увидел ее в углу. у нее было разбито стекло, а так сама целая. ну я ее у мастера и выпросил для экспериментов. первым, что мне пришло в голову это как раз проверить что дает этот колпачок, т.к. свет у рио фиговый, а на дальнем вообще в центре темная область, т.е. свет в виде бублика. в фаре даже родная лампа целая осталась. установил на табуретку, через 10 метров комнаты направил в стенку и подключил. колпачок что есть, что нет - вообще никакой разницы, картинка полностью идентичная и на ближнем и на дальнем. но снять колпачок без разборки фары нельзя, он больше диаметра отверстия под лампу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Спасибо за развёрнутый ответ. Значит всё таки строение самой фары фуфловое, раз свет из них ну вообще ни какой (ещё грешу на расцарапанное стекло, но не на столько же оно гасит световой пучок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне правую фару уже 2 раза меняли по гарантии, поэтому я четко мог сравнить как горит левая и правая - разницы в яркости нет. а вот то, что рисунки левой и правой не совпадают - это раздражающий факт. да и рисунок правой нифига не правильный на ближнем, а дальний на обоих не правильный и в неправильном направлении. но это я сейчас говорю про новую QB. в бывшей FLке у меня вообще претензии к фарам не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось так, что мне пришлось заменить обе фары, не столь важны причины. Пришлось и все тут. Суть в том, что от оригинальных фар не было четкого "рисунка", было только два размытых пятна, не важно на каком режиме - дальний или ближний. В общем, долго я мучался со светом, даже полировал их. Затем я купил фары "Депо", вроде самый, что ни на есть китайский китай. Ну на оригинал жаба денег отвалить не позволила - сэкономил. И к лучшему, что сэкономил - что на ближнем, что на дальнем наблюдается четкий угол от каждой фары. В общем доволен светом как слон, ну конечно еще пришлось лампы по серьезней поставить))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слышал про такие. покажи плиз фото самих фар поближе и по возможности ближний и дальний на стенке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 26288 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 14 Сообщений
    • 2161 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2903 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5495 Просмотров

×
×
  • Создать...