Перейти к публикации
Stream

Инструкция по выведению линейных выходов штатной магнитолы

Рекомендованные сообщения

полный абзац....перепробывал всё!! заменил межблочники, аккустические провода, питание...Пробывал подключать усилитель и на прямую к аккумулятору.....и заземлял в одной точке, стоб от паразитных контуров избавиться....подключал фильтр (болванки от мистери http://www.bm52.ru/product/64/2777_mystery_mad-gl.html) Все равно идет треск в динамиках.....скоре всего виноват источник-магнитола, ...хотя все вывел как надо, аккуратно(((( Незнаю на сколько сильно влияет качество экранированного провода (которые припаиваются к магнитоле, а потом к тюльпанам)?? Может стоит вывести отдельное питание для магнитолы...мджет в этом дело(?...хоть на осцилографе проверяй(((((((

 

кстати, ни у кого нет случайно эл. схемы магнитолы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, на счет релюшек как у меня - прислушайся в какой момент происходит хлопок. у меня он раздавался чере1 сек после выключения питания. т.е. ремоут с замка зажигания выключал усь, он еще 1 сек "соображал" и потом хлопал. я поставил на выход каждого канала в плюсовой сигнал по одной релюшке, которая разрывает связь усилка и колонок. реле все параллельно запитаны на ремоут. получается, что как тока пропадает сигнал ремоута, то релюшки тут же разрываются и хлопок, который через 1 сек происходит, он уже отвязан от динамиков. в хайфай и выше класса аппаратуре такая схема отключает еще динамики и при перегрузке, так что схема не с потолка заимствована. если у тебя алгоритм с таким "запаздыванием" прокатит, то делай так же. усь у меня под седулей, релюшки там же к обшивке на тоннеле прикручены. а так же для проверки попробуй вместо маги прицепить какой нить плеер или мобилку для проверки линейных выходов. а если есть возможность, то и усилок бы на другой проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробывал другой источник - "айфон"...все впорядке, ни наводок, ни помех((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leo 007, меняй магу и будет тебе счастье.....не выкидывать же уСь со всеми прибамбасами :pardon: .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или переделывай линейки, у других же работает нормально. я дак тока 2шт выпаял, а дальше разводил через резюки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера собрал наконец таки всё в кучу колонки в дверях + сабвуфер+ 4 кан. усилитель, но чего то саб странно играет может не раскачался... (саб висит на линейниках с задних колонок, а где то писали что там чего то порезано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, там урезана громкость. а так же к искажениям внутреннего усилка маги ты прибавил небольшие искажения внешнего усилка. где резон такого подключения? основная суть внешнего усилителя как раз обойти встроенный паганенький усь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я же выпаял все 4 канала или я что то путаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а.... я тебя не понял :) ну перед то у тебя как играет? лучше зада или тоже "не раскачался"? а саб надо на перед вешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуёвина такая. Подключили только 2 колонки в настройках усилителя все частоты играет изумительно, далее подключаем саб и выставляем низы на саб, средние и высокие на колонки играет блин хуже ... )) может действительно не раскачался сабик не пойму ни как. Что бы сабик было хоть как то слышно в магнитоле басс на полную.

PS на усилитель саб друг вешал пока я провода по салону тянул может с пьяни полярность перепутал надо проверить .... Так саб надо вешать на перёд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше от передних брать, т.к. зад занижен в громкости и так где то на -9дб, цифру выше писали как то, поэтому саб и играет тихо. либо можешь попробовать на маге балансом тыла/фронта убавить перед и прибавить зад.

полярность проверяй обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите будет ли эффект если вывести линейники только с передних выходов, а дальше через разветвитель RCA подключить перед и саб на внешнем усилке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так я и сделал на резисторах прямо внутри самого усилителя

Untitled-1.png

 

минус лишь в том, что с маги теперь не регулируется перед и зад, но мне по сути это и не надо. один раз можно и на самом усилителе подкрутить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у меня созрело несколько вопросов!Поехали:
1)Можно ли вывести 3 пары линейников с магнитолы штатной(Киа Рио 09 г.в.)

2)Имеется магнитола Pioneer - 5450SD .Кто что скажет.Ставить её(уродские карманы и рамки)или попробывать распаять штатную?

3)Есть 2 усилка.На акустику и на саб.Возможна поканалка.Не будет ли подводных камней в рио после установки.

4)Где лучше проложить линейные провода от ГУ до усилков(будет фальшпол в багажнике,кузов-хетчбек)
5)Где лучше тащить массу(от самого АКБ) и по какой стороне,чтобы ничего не сверлить.

6)Как вынимается штатная ГУ(отдельно от общей рамки где воздуховоды и т.д.) или вместе с ней?

 

Большое спасибо за ответы!Заранее.Пока мозгую,скоро буду воплащать свои идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить её(уродские карманы и рамки)или попробывать распаять штатную?

со штатной все равно нормального звука не получишь, а "уродство" - это вопрос на вкус и цвет, мне моя башка (Пион 8400) и с рамкой вполне импонирует :)....

 

Где лучше проложить линейные провода от ГУ до усилков(будет фальшпол в багажнике,кузов-хетчбек)

через туннель пола - оптимально....

 

Где лучше тащить массу(от самого АКБ) и по какой стороне,чтобы ничего не сверлить.

как и силовой - проще всего по левому порогу, через резинку в моторном щите за педалями....

 

Как вынимается штатная ГУ(отдельно от общей рамки где воздуховоды и т.д.) или вместе с ней?

рамка с воздуховодами - на клипсах, башка за ней на 4-х саморезах, плюс готовь антенный переходник хендай/киа......

 

 

Как то так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со штатной все равно нормального звука не получишь, а "уродство" - это вопрос на вкус и цвет, мне моя башка (Пион 8400) и с рамкой вполне импонирует :)....

 

через туннель пола - оптимально....

 

как и силовой - проще всего по левому порогу, через резинку в моторном щите за педалями....

 

рамка с воздуховодами - на клипсах, башка за ней на 4-х саморезах, плюс готовь антенный переходник хендай/киа......

 

 

Как то так.....

там по сути ГУ то неособо нужно будет.Все настройки на усилке будут.Или прям очень большая разница в не процессорной ГУ и штатной ГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58, ну,как говорится, из г...на конфетку сделать конечно можно, но при еде особого удовольствия она не доставит....

 

Так же и с ГУ: краеугольный камень - первоначальное качество сигнала, т.к усилку или процессору надо же иметь какую-нибудь основу для обработки.....а в штатной башке оно не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на обоих рюхах сигнальный вел в тоннеле, а силовой в левом пороге на бывшей и в правом в нынешней. линейные с силовым давали вместе наводку, гена был слышен в усилителе. а 3 пары - это запросто, у меня сейчас именно так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на обоих рюхах сигнальный вел в тоннеле, а силовой в левом пороге на бывшей и в правом в нынешней. линейные с силовым давали вместе наводку, гена был слышен в усилителе. а 3 пары - это запросто, у меня сейчас именно так. 

Ну что если рядом проложить силу и линейники и будет наводка это понятно.Спасибо за ответ.Буду думать как сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто сначала стоял саб+усь, остальные каналы от маги, линейки и силовой в левом пороге - наводок не было. потом для пробы я этот же усь на перед подключил. обрадовался красивому звуку, купил второй усь на каналы, поставил и услышал генератор в колонках. что тока не делал - на одном усе слышно, на другом нет, хотя они однобрендовые. потом уже перекидывал линейки в тоннель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если генератор в усилителе появился, то проблема с землёй, т.е. не правильная разводка, а всякие щелчки при включении это уже особенности схемотехники самого уся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

землю для теста я откуда только не пробовал - не помогло. даже напрямую через провода для прикуривания на минус акума кидал. тут наводки по линейным шли, а не по питалову, т.к. после их переноса все ушло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ.А точно можно распаять 3 пары?Или только 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58,ну я же уже говорил, что  у меня именно так и выпаяно - от одного переда запитаны фронт+тыл+саб. в чем еще то сомнения? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58,ну я же уже говорил, что  у меня именно так и выпаяно - от одного переда запитаны фронт+тыл+саб. в чем еще то сомнения?  :)

а можешь на картинке показать цветом,как из 3 пары припаял?)Просто паял и всё?или конденсаторы и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 4036 Просмотров
    • 56 Сообщений
    • 113706 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 92103 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 16181 Просмотров

×
×
  • Создать...