Перейти к публикации
Stream

Инструкция по выведению линейных выходов штатной магнитолы

Рекомендованные сообщения

Ребят, так никого и нету, кто мог бы выпаять линейники в Москве??? Звонил в вышеуказанную контору сказали около 3500 будет стоить...

Обратитесь на форум magnitola.ru или bluesmobil.ru в раздел услуги. Сразу обозначьте цену, так как некоторые специалисты дешевле 2-3к не возьмутся. Вроде как ~1500руб среднерыночная за такие услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь на форум magnitola.ru или bluesmobil.ru в раздел услуги. Сразу обозначьте цену, так как некоторые специалисты дешевле 2-3к не возьмутся. Вроде как ~1500руб среднерыночная за такие услуги.

Спасибо большое! Сейчас напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, сегодня ездил на Царицынский радиорынок, искал мастера, который выпает линейники с нашей штатной головы, нашел))) Специализируется только на магнитолах и акустике, русский парень, общительный, старательный, сделал все на УРА! Цена вопроса по выведению 4х линейников + управление 2000р. Парень сидит на в крытых павильонах, павильон 179. Остался полностью доволен качеством работы, времени заняло около часа, можно посидеть пока в кафе. При мне протестировал, все работает, все как нужно) В общем спасибо мастеру! Андрей, так его зовут, сказал что к нему ездиит мазда клуб, так что думаю что отличный вариант для Москвичей. Дал сфоткать, до сборки, выкладываю фото, если кому то интересно:

b4a53b1151f0.jpg

5299238b392e.jpg

А так же фото и схема управления:

8b3bc8b16bc1.jpg

2a47fe74bd18.jpg

сказал, что умеющие читать схемы поймут

Воть) еще если кому интересно, могу дать номер телефона Андрея, он готов к сотрудничеству)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oykc,

Ух ты. Вполне аккуратно все. Remote вобще по хитрому както сделан.

 

nikita-love,

он про Remote.

 

Кто схему понял? Что за Вход и выход? Размыкает и замыкает сигнальную массу по ремоуту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oykc,

Ух ты. Вполне аккуратно все. Remote вобще по хитрому както сделан.

 

nikita-love,

он про Remote.

 

Кто схему понял? Что за Вход и выход? Размыкает и замыкает сигнальную массу по ремоуту?

Ну, помочь со схемой к сожалению не могу, сам вообще не бум бум в этом))) Надеюсь информация была полезной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши пожалуйста его номер телефона!Как тебе его работа подключил уже саб?заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нужен Remote?

Чтобы усилитель включался и выключался синхронно с ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постараюсь объяснить популярно:

это так называемое плавное включение Remote, когда подаем питание на вход транзистора kt1, через сопротивление и внутреннюю емкость плавно открывает базу транзистора kt2, а он в свою очередь плавно открывает переход коллектор-эмитер и усь включается......

обычно такая схема используется в самих усилителях на входе управляющего +

 

 

да и как видно по фото мастер поставил кондеры на выход, это для уменьшения наводок и помех.......

 

если есть наводки от подушек,то можно пропустить межблоки через экранированный шланг с обеими концами на массу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaskol,

А ваш последний пост о чем именно? О типичной реализации Remote в усилителях? Или вы попытались описать схему, которая нарисована на предыдущей странице? Внутренняя емкость имеется ввиду первого транзистора? Объясните пожалуйста, что дает это плавное включение? Лечит хлопки?

 

Кондеры там стоят в роли блокировочных, они защищают усилитель от постоянки, на этом ихняя польза заканчивается и начинается вред :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плавное включение как раз исключает хлопки при вкл. и выкл магнитолы, точнее даже не плавнее,а с небольшим запозданием

 

кондеры и отрезают постоянку, а если правильней, то статику, которая дает помехи в переменный тракт , а он потом усиливается через усилитель и в колонки......

 

а устранение наводок я описал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и как видно по фото мастер поставил кондеры на выход, это для уменьшения наводок и помех.......

кондеры отрезают постоянную составляющую сигнала, помехи и близко не причем. точно такие же стоят в самом усилке, так что эти кондеры тут как козе баян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну доказывать не буду))))))))) дело ваше.

объясните мне про постоянную составляющую сигнала, откуда она берется?, тем более на выходе операционников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. По правилам им там место, но и без них все отлично.

 

А наводки обычно идут изза криво-раскиданой массы и уже в редких случаях изза ЭМ-полей от электроники.

 

Vaskol, спасибо за комент, но не могли бы вы все таки ответить, что есть "вход" и "выход" на этой схеме. К чему цеплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну доказывать не буду))))))))) дело ваше.

объясните мне про постоянную составляющую сигнала, откуда она берется?, тем более на выходе операционников

я не проектирую ОУ, понятия не имею откуда она там, а знаю что есть. нам в ВУЗе на лекциях по ОУ сказали что она там есть, убирается включением конденсатора, а почему она там умолчали. ткни вольтметр на динамики (а это выход УНЧ) - там тоже постоянное напряжение увидишь. народ даже подсветку в багажнике как то делал, запитываясь диодами от динамиков. пока сам не увидел - не верил, что там возможно.

 

PS: вот тут кратко описана суть работы УНЧ. всю статью читать нет смысла, хватит самого простого примера на первой схеме:

 

Какова роль конденсатора С1 на входе усилителя? Он выполняет две задачи: свободно пропускает к транзистору переменное напряжение сигнала и предупреждает замыкание базы на эмиттер через источник сигнала. Представьте себе, что этого конденсатора во входной цепи нет, а источником усиливаемого сигнала служит электродинамический микрофон с малым внутренним сопротивлением. Что получится? Через малое сопротивление микрофона база транзистора окажется соединенной с эмиттером. Транзистор закроется, так как будет работать без начального напряжения смещения. Он будет открываться только при отрицательных полупериодах напряжения сигнала. А положительные полупериоды, еще больше закрывающие транзистор, будут им «срезаны». В результате транзистор станет искажать усиливаемый сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поковырялся я в своих старых схемах (уже лет 7 не строил УНЧ) правильно все, извиняюсь за дезинфу по поводу кондеров

 

P.S сейчас все больше приходится паять и восстанавливать Б/У в автмобилях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaskol, вопрос про вход выход остается на повестке дня :)

Ну давайте уже добьем тему, а то скучно тут.

Если сделать толковый Remote, добавить линейный драйвер, вольт до 2х хотябы, было бы совсем правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВХ - пост 12 В

ВЫХ - 12 В при вкл магнитолы

УПР - 12В при вкл магнитолы

 

 

вых и упр отличается тем, что на упр питание появляется сразу, а на ВЫХ плавно (1-2 сек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть 12В ("ВХ") и Remote берем из магнитолы, а на усилок отдаем "вых", так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит плавно? плавно нарастает с нуля до 12? а разьве усилок не считает для себя сигналом включения некий порог логической единицы (обычно 5В)? т.е. пофигу как плавно там нарастало до этих 5В - как дошло, так включился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он выше написал, что это скорей не плавное включение, а задержка включения. Меня вот волнует не включение, а выключение, тк хлопок у меня есть только при выключении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вывести из нашей штатной магнитолы линейники то без проблем можно покупать пассивный саб с усилком да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА! именно для этого их и выводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит плавно? плавно нарастает с нуля до 12? а разьве усилок не считает для себя сигналом включения некий порог логической единицы (обычно 5В)? т.е. пофигу как плавно там нарастало до этих 5В - как дошло, так включился.

 

 

в этом и суть, плавно (читать с задержкой).

можно сделать триггер с задержкой, но зачем усложнять схему......а так самое простое и бюджетное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 4029 Просмотров
    • 56 Сообщений
    • 113647 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 92071 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 16169 Просмотров

×
×
  • Создать...