Перейти к публикации
Stream

Инструкция по выведению линейных выходов штатной магнитолы

Рекомендованные сообщения

wwwkl.png

 

Скажите плиз, кто подпаивался, отмеченные мной минусовые контакты вроде как звонятся с корпусом, если так, обязательно ли брать их именно здесь, не проще минус взять с корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wwwkl.png

 

Скажите плиз, кто подпаивался, отмеченные мной минусовые контакты вроде как звонятся с корпусом, если так, обязательно ли брать их именно здесь, не проще минус взять с корпуса?

 

Нет, не проще, увеличится уровень шума и помехи будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разводка земли очень точная наука. не в каждом месте корпуса качественная земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wwwkl.png

 

Скажите плиз, кто подпаивался, отмеченные мной минусовые контакты вроде как звонятся с корпусом, если так, обязательно ли брать их именно здесь, не проще минус взять с корпуса?

подпаиватся надо здесь, притом с верхней стороны, а не с нижней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет никакой разницы, просто в этом месте провода получатся наиболее короткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая делема...

Отнёс я к знакомому паяльнику магнитолу, обьяснил где подпаяться, вечером забрал.

Домой принёс, смотрю, а землю он взял совсем в другом месте, я прозваниваю с корпусом,

а она не звонится, ну как так!

Ладно, отнёс обратно, ещё раз разжевал что да как, распечатку с нашего форума дал,

показал куда подпаиваться, всё думаю, на этот раз обойдусь без косяков.

Вечером забирать, а он землю опять криво подпаял, да что такое в сам деле!

на скрине отмечено:

www2i.png

тот провод что должен был быть на жёлтом квадрате, он припаял к контакту голубого квадрата

а контакт в жёлтом квадрате остался неудел...

получается два канала у меня имеют совместный минус

при ближнем рассмотрении видно что "паяльник" пытался к нему припаяться да чтото несложилось,

и он решил припаяться к соседнему.

Вопрос, можно ли оставить подобную разводку?

 

Дело принципа, если человек косячит два раза из двух, то третий раз к нему уже не пойду,

если ничего страшного нет в данной схеме то и бог с ним...

 

Переживаю за тот коденсатор в жёлтой рамке (или что это за радиодеталь?) что за причина по которой человек отказался к нему припаяться, как бы не случилось что деталь отпаялась от перегрева и он кое как её вернул на место...

 

Самое любопытное что отдавал человеку, который самостоятельно разрабатывает печатные платы для систем видеонаблюдения и паяльник в руках держит с самого детства, собственно им же, себе на жизнь и зарабатывает... :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все работает - оставляй. по какой причине не к нему - это у него спросить надо. тут не нагрузка какая то, все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур,

тот провод что должен был быть на жёлтом квадрате, он припаял к контакту голубого квадрата

а контакт в жёлтом квадрате остался неудел...

получается два канала у меня имеют совместный минус

Масса ОБЩАЯ, она и так одна у всех! По хорошему должно быть три массы - силовая, цифровая, аналоговая. Нам поидее надо паяться к аналоговой, но без схемы ее найти почти нереально, поэтому паялись все к общей, силовой, которая звонится с корпусом. Так что пофигу к какому из тех квадратиков паять, они все соединены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая делема...

все отмеченные элементы сидят на одной общей земле, абсолютно без разницы куда подпаивать, вот только обидно что делают все тяп-ляп. Еще раз убеждаюсь что лучше самого себя себе не сделаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз убеждаюсь что лучше самого себя себе не сделаешь!

Воистину!

Всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаял переходник-вставку ISO с отводом под Remote, и подсветку ПДУ. Весь вечер провозился в гараже при -1c' в итоге все работает, но словил наводки. Теперь все снова разбирать (усилитель под сиденьем, акустические и межблочные по тоннелю КПП, сила вдоль правого борта) и искать причину. Ненавижу.

a531dc54843bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все сложно. я просто сверху провода на Remote припаялся. провод взял 6-жильный (3 экрана, 3 сержечника). 2 крайних сигнальные, средний управляющий. никаких проблем, переходников и наводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаял переходник-вставку ISO с отводом под Remote, и подсветку ПДУ. Весь вечер провозился в гараже при -1c' в итоге все работает, но словил наводки. Теперь все снова разбирать (усилитель под сиденьем, акустические и межблочные по тоннелю КПП, сила вдоль правого борта) и искать причину. Ненавижу.

a531dc54843bt.jpg

Переходник выглядит идентично :)

точно также расположен усилок, причина наводок - это провода подушек безопасности и сам блок подушек,прикрепляй межблочный кабели как можно выше по туннелю. Я так избавился от наводок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я избавился иначе :)

На усилителе есть переключатель для земли:

Ground, 220Om, Open. В первом случае земли замкнуты, это и бло причиной, в остальных двух режимах линейный сигнал нормально изолируется ото силового, в итоге фон отсутствует.

 

Зато заметил одну особенность, и очень хочу, чтобы вы отписались как она проявляется у вас.

Вобщем при включении есть легкий "пук". Совсем не мешает и не напрягает.

При выключении ГУ кнопкой все ок. НО если при включенной магнитоле ключом выключить зажигание, то ГУ и усь тухнут и из колонок раздается неприятный такой треск. Какбы это вполне ожидаемо, все таки ремоут мы используем антенный, а антенне на такие действия водителя пофиг, а вот с усилителями сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я избавился иначе :)

На усилителе есть переключатель для земли:

Ground, 220Om, Open. В первом случае земли замкнуты, это и бло причиной, в остальных двух режимах линейный сигнал нормально изолируется ото силового, в итоге фон отсутствует.

 

Зато заметил одну особенность, и очень хочу, чтобы вы отписались как она проявляется у вас.

Вобщем при включении есть легкий "пук". Совсем не мешает и не напрягает.

При выключении ГУ кнопкой все ок. НО если при включенной магнитоле ключом выключить зажигание, то ГУ и усь тухнут и из колонок раздается неприятный такой треск. Какбы это вполне ожидаемо, все таки ремоут мы используем антенный, а антенне на такие действия водителя пофиг, а вот с усилителями сложней.

нет у меня абсолютно тихо при выключении ключом. Может все-таки подушки так наводят...

Хотя я может просто не замечал, завтра обязательно попробую и напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у меня абсолютно тихо при выключении ключом. Может все-таки подушки так наводят...

Хотя я может просто не замечал, завтра обязательно попробую и напишу...

Как и обещал, провел тест, даже на максимальной громкости никаких посторонних звуков, просто выключается и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит разница будет от усилителя к усилителю в зависимости от реализации remote.

От громкости никак не зависит, повторяемость 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите пжл!!! Может ли кто нить из вас - припоять линейные выходы к штатной магнитоле (в Москве) - если заплатить денюшку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в Москве есть такая фирма, которая занимается такими услугами, но к сожалению я забыл название. Чтото на подобие "Арта" или както так, как вспомню - напишу.

Стоимость обычно около 3000 руб.

Ну или ищите знакомых ( или знакомых-знакомых) в мастерских по ремонту электроники, распечатываете эту тему и несете к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, провел тест, даже на максимальной громкости никаких посторонних звуков, просто выключается и все.

на максималке не мерял но тоже без щелчков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз обращаю внимание, громкость роли не играет абсолютно никакой.

Завтра если получится, сниму видео.

 

П.с. вы бы еще писали, что за усилок у вас. Ну у Dave MF как помню стоит SS, у меня Adagio, а у Sereno?

 

 

Парни подскажите пжл!!! Может ли кто нить из вас - припоять линейные выходы к штатной магнитоле (в Москве) - если заплатить денюшку???

Вспомнил, "ЭРТА" они называются.

http://ertasvc.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Dave MF как помню стоит SS, у меня Adagio, а у Sereno?

Мистери 2.75 в мостовом режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. вы бы еще писали, что за усилок у вас. Ну у Dave MF как помню стоит SS, у меня Adagio, а у Sereno?

Да совершенно верно, soundstream lilwonder III LW4.500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, так никого и нету, кто мог бы выпаять линейники в Москве??? Звонил в вышеуказанную контору сказали около 3500 будет стоить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутя говоря - высылай постой, выпаяю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 4027 Просмотров
    • 56 Сообщений
    • 113644 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 92065 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 16167 Просмотров

×
×
  • Создать...