Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Аккуму 4ый год пошел, в последнее время заводиться с натяжкой вж вж вж вж), но заводиться, проверил утечку, часы оказываються кушают 0.44а, часы так много жрут? или аккум дохнет и пора новый покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старому штатному АКБ пошел 5 год - Solite и пришел срок его менять (прошлую зиму показал себя не очень)

post-6525-0-31586800-1413656184.jpg

Размеры 217х175х225 (азиатского типа), полярность обратная (клеммы европейские - толстые), крепление за нижний буртик - тип B01. Емкость и ток на корпусе если и обозначен, то мне непонятно где он зашифрован на этикетке.

 

После изучения матчасти в интернете был явно удивлен, что выбора то собственно и нет. Удивило больше всего то, что из известных фирм (Bosch, Varta) батареи не подходят по причине отсутствия буртика в нижней части корпуса.

 

Единственные (форумчане поправят) батареи, которые встанут без танцев с бубнами, это Delkor и его клоны (MEDALIST, American, ROYAL) + родной Solite 85D23L.

Типы которые подходят нам 50D20L (мало пригоден из-за малой емкости), 65D23L, 75D23L, 85D23L.

Первая цифра отвечает за ток. D - буква отвечающая за ширину площадки, 20 или 23 означают длину в см,  L - полярность (обратная).

 

При выборе европейского АКБ с буртиком все совпадает кроме высоты, она на 35 мм ниже, что вызовет случай описанный выше (касание проводов об окружающие детали, что считаю недопустимым).

 

Можно "доколхозить" крепление с помощью верхней планки. Тогда встанет любой азиат, что очень хорошо.

 

В конечном итоге взял и поставил Delkor 75D23Lно теплоизоляционная защита не встала, маловата оказалась  :unknw: Цена 4000 р (Корея)

post-6525-0-63411400-1413656208.jpg

Все эти измышления относятся к выпуску РИО 2009-2011 года. На 2005-2009 проблем как я понял нет.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ари, 0.44A или 0,44mA ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе европейского АКБ с буртиком все совпадает кроме высоты, она на 35 мм ниже, что вызовет случай описанный выше (касание проводов об окружающие детали, что считаю недопустимым).

 

Подогнул их в стороны, патрубка не касаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, 0,44а, 30ый предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все эти измышления относятся к выпуску РИО 2009-2011 года. На 2005-2009 проблем как я понял нет.

Да и на РИО 2010 со штатными "Solite" тоже особых проблем не наблюдается (по крайней мере у нас в провинции)!

2360 рублей - даже в Найфле продается! На заказ - доставка 2 дня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, 0,44а, 30ый предохранитель.

ну как я понимаю это очень много даже, 100mA много, а тут 440mA. А что на 30 преде живет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондер, часы, плафон, концевики дверей как я понял, может еще что, кондера нет, попробую часы отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил ради интереса тоже измерить утечку. Оказывается с регистратором 0.23A. Без него с сигнализацией 0.03A. Возможно из-за этого и сел мой родной аккум, т.к. постоянное питание для регистратора летом сделал. Старый зарядил, прозапас оставил. Регистратор теперь отключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да и на РИО 2010 со штатными "Solite" тоже особых проблем не наблюдается (по крайней мере у нас в провинции)!

2360 рублей - даже в Найфле продается! 

Про Solite извиняюсь - виноват. Есть один из каталога производителя 85D23L. В Найфле есть 4 410 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондер, часы, плафон, концевики дверей как я понял, может еще что, кондера нет, попробую часы отключить.

Возможно где-то что-то замыкает. Надо проводку смотреть. Возможно что-то не заводское сидит на этом предохранителе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чето не понятно, щас утечка 0,06 уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шото сдох мой аккум, поставил на зарядку. Но гложет мысль , что ему приходит писец.

У кого Медалист стоит, как они? Если что, думаю такой взять медалист 12v 60ah 600a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS,Лех,родной дохнет?! Или уже менял ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, присоединяюсь к вопросу Ромы. Если родной - у тебя какого года авто? (просто интересно, когда ожидать и мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стоит ещё родной ,но обещают суровую зиму, боюсь не протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

Ром , машина простояла 4 дня.решил поехать, и нифига не завелся. Сейчас поставил на зарядку, посмотрем что дальше будет. Единственно наш штатный 44 Ампера, все таки маловато. 

Кстати, за 3,5 года сел только второй раз.

@QDM,

Машина 11 го года, брал в мае. Но аккум мог быть и 10 года :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, говорят родной 55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по экзисту по вину показывает, что у нас 55ампер аккум стоит , а цена ахренеть 7 993,80  и то ждать его надо!!!? Кстати моя машины выпущена 09.02.2011 года по вину

 

Hyundai/Kia
37110-1G100
Батарея аккумуляторная 13 дн. 7 993,80р.
12 4 дн. 9 018,04р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS,Лех,родной дохнет?! Или уже менял ?! 

Хоть я и не Леха, но для статистики: машина выпуска 2010, аккум брат уже поменял, стал с подключенной клеммой высаживаться. У бати этот же аккум после двухнедельного простоя и подзарядки - следующие две недели работает, но на зиму уже надо новый. А никто не знает партнамбер солитовского аккума, который стоит с завода на Рио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,

Вот 37110-1G100, но ценник писец 

Батарея аккумуляторная  ждать13 дней. 7 993,80р.

ждать 4 дня  9 018,04р. Это в экзисте. По яндексу средняя цена 8 500! :vava:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм. Тоже штатный, тоже 44. Машину брал в марте 2010, но выпущена она в декабре 2009, аккум, соответственно, с завода. За всё время я его трижды высаживал в ноль (по собственной глупости дважды, один раз по вине помершей стоковой магнитолы), все три раза после этого меня отец прикуривал - дальше за время движения аккум подзаряжался, проблем пока что никаких нет. Даже с автозапуска хватает спокойно с первого раза (прошлой зимой только в -25 схватился со второго).

Вот думаю, переживёт ли текущую зиму или нет.

 

Насчёт аккумов на 55А\ч - их ставили уже наши, в Калининграде, когда машинки стали там собирать, а если первая партия машин, ещё из Кореи - там меньшая ёмкость, но вполне живучие...

P.S. когда буду менять - буду ставить варту, скорее всего. Из "синей" серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот ценники - полный ахренизм! Вчера прикупил наконец для своей Рюхи новую батарейку! По высоте ниже штатной на 20 мм, но провода  встали как родные! Чехол утеплительный удалось приколхозить подрезкой мест ввода проводов. К сожалению, не особо отчетливо припоминаю название, но то-ли "Баннер" то-ли еще какая-то хрень!  По магазинному ценнику - корейская для Спортажа, и остального корейпрома! Брал в местном Шининвесте. Емкость 55 Ач. Встала по креплению как родная! Цена 3600 рублей, плюс (вернее минус) 300 руб. за сдачу старой батарейки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока еще родной.Посмотрю, как переживет эту зиму. Машина покупалась в январе 2010, т.е. она 25.09.2009 г/в. Корейка. пока никаких проблем с аккумом не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сейчас заряжу свой, а там посмотрим. если что, то купим новый :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 698 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2278 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5165 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3036 Просмотров

×
×
  • Создать...