Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

оставь вторым. у меня от матиза с 2009 года лежал без дела. а потом в шуроповерте сдохли акумы. новые акумы стоят как сам шуроповерт. выкинул акумы, припаял провод, сделал зажимы на акум и даже в тяжелых условиях его хватало надолго, раз в 10 дольше, чем новые от самого шурика. за лето во время ремонта заряжал всего пару раз. на машину не хватает, а шурик с лихвой тянет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как-то вариант не особо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же вопрос, куда в Питере деть старый аккум?

Выбрасывать в помойку совесть не позволяет

 

принимаем аккумуляторы б/у в Санкт-Петербурге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю заказать вот такой "Аккумулятор автомобильный Varta Blue Dynamic Asia D47 60 А/Ч 540 A обр. пол. (232x173x225) 560410" как вам? Он установится спокойно вместо родного?или надо снимать кожух,отпиливать может что?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmos7777,

А чем не устраивает этот: Аккумулятор автомобильный Medalist 50 А/Ч 525 А обр. пол. 50D20L (205x170x205)

ничего отпиливать не надо, единственное надо подложить что-нибудь с оббратной стороны крепежной пластины. Я подложил кусок резинового шланга длиной около 10 см., предварительно разрезав его вдоль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю уж как народ сует топлу,я купил 60ку она с боков на мм 3-5 не суется в посадочное место изза бортиков. 55ка тоже не лезет.хорошо назад приняли.а то на 2700 попал бы. взял купил solate (как стоял родной корейский) 50ку. сдав свой старый еще за 300 им же где покупал.

 

 

советую Topla

 

 

у меня такой не влез он 240 в длинну . а у нас 235 посадка. пилить бортик сбоку? ну ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю уж как народ сует топлу,я купил 60ку она с боков на мм 3-5 не суется в посадочное место изза бортиков. 55ка тоже не лезет.хорошо назад приняли.а то на 2700 попал бы. взял купил solate (как стоял родной корейский) 50ку. сдав свой старый еще за 300 им же где покупал.

 

 

 

 

у меня такой не влез он 240 в длинну . а у нас 235 посадка. пилить бортик сбоку? ну ну.

я ничего не пилил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor T.,

Так 50А/Ч маловато будет, не? это вот прям такие размеры нашего родного акб? а если чуть больше брать то как крепить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor T., Так 50А/Ч маловато будет, не?

Побольше, конечно лучше, но тут в первую очередь нужно смотреть на пусковой ток. Например, 60-ка стоком прокрутки 450 ампер хуже 50-ки с током 525 ампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не пилил

ну а как он влез то? я взял тот что по вашейц ссылке красный.у него бортики по всем сторонам.и изза них в длинну он не лезет ..бортик мешается. чтож у меня площадка не как у всех чтоль?1ab.gif

 

@Igor T.,

Так 50А/Ч маловато будет, не? это вот прям такие размеры нашего родного акб? а если чуть больше брать то как крепить? 

 

родной то 45 стоял.чож 50 мало то?

 

я купил такой.http://www.technopoint.ru/catalog/i6625334/avtomobilnyj-akkumulyator-solite-aziya-50-ach-op-s-burtikom-pusktok-47

 

заманался искать медалисты ,а топла не лезет в посадочное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cosmos7777

В итоге что взял то?

Я вот тоже снова присмотрел - VARTA BLUE dynamic (BD) 6-СТ-60Ah R+ 540А EN 232х173х225

 

В колесе в Питере - 2500р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ноябрьском номере ЗР есть тест акумов. оказывается бренд медалист, как я понял, умер. а тюмень заняла 1 место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определится с выбором аккумулятора на Rio JB. Поблизости в магазине есть BOSCH S4 024 и VARTA Blue dynamic D47. Знакомые советуют Varta, но тут я прочитал, что у одних он встает на родное место, у других нет. Не хотелось бы потом его допиливать. Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lost,  еще с тех бородатых времен стоит Bosch S5 002. И установился без проблем и работает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lost,  еще с тех бородатых времен стоит Bosch S5 002. И установился без проблем и работает хорошо.

 

Спасибо, возьму его или Varta c30, что найду. Насколько я понял разницы между ними нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lost, да, разницы принципиально ни какой. Я брал из того, что было в наличии за недорого, ну и чтобы бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе Медалист 75D23L 65 А Полярность: обратная Ток холодной прокрутки: 580 А Размер: 232x225x175 мм

Примерял еще 56077 - он не поместился на подставку, как раз 2-3 мм лишние. Так-что при покупке смотрите размер до 240 мм или придется колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял в итоге Bosch S5 002, т.к. Varta c30 была последняя, с витрины и сотрудник магазина предложил взять более свежий Bosch. Установил без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дизель, как думаете какой акум нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дизель, как думаете какой акум нужен?

Чем больше тем лучше Ампер. У меня на япах дизелях стояли 90-95тки))зато не боялся заводить зимой,дизелю толчок нужен,50ткой его не разгонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На родном АКБ обнаружил серый налет,протекает? Менять или пока можно ездить? В -16 заводил с брелка спокойно...АКБ заводской. Машина 2009 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые одноклубники. Что вы думаете о такой Варте? 

http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/products/automotive/blue-dynamic/552-400-047

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@md102, у оригинального аккумулятора ток холодной прокрутки 500А, а у этого 470А. Это смущает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyDen, что-то я сомневаюсь что оригинальный аккумулятор емкостью 45 а/ч имеет ток холодной прокрутки 500 а. хотя могу ошибаться. помогите найти характеристики штатного аккума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@md102,

Доброго времени суток уважаемые одноклубники. Что вы думаете о такой Варте? 

http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/products/automotive/blue-dynamic/552-400-047

Оригинальный идет в Азиатском исполнении без бортиков.Из за бортов не четко может встать на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 641 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2268 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5149 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3030 Просмотров

×
×
  • Создать...