Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

маловато для издоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, ну если малые пробеги и постоянный недозаряд. Возможно сигналка поджирает еще, вот и пришла ему хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно 12 тыс км - это мало для акума. за 12 убивать надо специально - насиловать постоянными разрадами в ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, ага, но еще и времени сколько прошло , уже наверное года 3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на них не спроста дают гарантию в салоне 6-12 месяцев,те аккумуляторы,что на заводе ставят расходники,мой в первую же зиму издох,неизнасилованный,просто он такой сам по себе был.Сейчас топла работает как зверь,а раньше через 10 минут работы радио при выключеном двигателе уже требовалась посторонняя помощь прикуривателя.Причем сдох он окончательно каким то чудным образом как раз через год,когда уже никаких претензий некому и предъявлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, аккуму 3 года. Езжу на малые дистанции по 5-7 км за раз с фарами, магнитолой, поэтому он всё время недозаряжен.

Вот, думаю, не стрёмно ли брать 60 а/ч в таких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 коп.

Третьего дня сдох аккумулятор. В ноль (точнее - 0,05 В) :)

Заказал Варту, но когда привезли выяснилось, что у нее нет снизу бортика под крепление (машина корейской сборки, 2009 г.в.)
Пришлось перезаказать на Медалист. Встал как родной.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, как тестят аккум в Томилино, но сегодня на ТО-3 мне сказали, что с аккумом всё ОК и менять его смысла нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, попробуй заряди его зярядником полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,купил вчера себе  аккум.Fire Ball. в Биби распродажа щас идет))в итоге купил его 60 А за 1.600р.

Да поскупился,но подкупила гарантия 2 года,так что будем тестить,а те же варты и.т.д в 2-2.5 р дороже. Зачем?я недумаю что ктото больше 3 лет катает на одной машине))вобщем я доволен. Родной совсем сдох,20 мин музыки(негромкой без саба и.т.д) и все,незаводится))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пару недель на Ауди взял Варту 110 а/ч за 5500 с доставкой.Зиму передают самую холодную за последние сто лет.Старый тоже зарядил по максимуму,думаю перезимую.На Пежо в Июне новый аккумулятор поставил.К зиме обе машины готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите, авто пережил уже 3 зимы, и в каждую зиму по разу в морозы не заводилось авто. Т.К. пошел уже 4ый год машине и пробег 125000км, думаю стоит поменять акб. Подскажите на какой? главное чтобы по размеру подходил,и максимально выдерживал низкую температуру,бюджет не ограничен(в пределах разумного). Хочу знать наверняка что когда захочу в -30 завести, авто заведется. Буду благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmos7777,
  232х173х225,медалист,топла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите, авто пережил уже 3 зимы, и в каждую зиму по разу в морозы не заводилось авто. Т.К. пошел уже 4ый год машине и пробег 125000км, думаю стоит поменять акб. Подскажите на какой? главное чтобы по размеру подходил,и максимально выдерживал низкую температуру,бюджет не ограничен(в пределах разумного). Хочу знать наверняка что когда захочу в -30 завести, авто заведется. Буду благодарен за помощь.

да согласен с вышесказаным))еще варта хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,@OVERKILL,

А какие характеристики у базового акб?) и с какими покупать новый?)

И на запуск в морозы какой параметр влияет?я так понял главные 2 параметра:это а/ч и сила тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с завода стоял 45,я взял 55 с силой гдето около 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такой http://akbauto.ru/index.php?productID=11319 нормальный?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmos7777, он хорош,но 70А много,будет вечный недозаряд,в итоге он сдохнет.

я себе 60 поставил из рекомендованых 55,поэтому норм)70 это больше для дизелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmos7777, он хорош,но 70А много,будет вечный недозаряд,в итоге он сдохнет.

я себе 60 поставил из рекомендованых 55,поэтому норм)70 это больше для дизелей

Я езжу много,и на дальние дистанции от 15 до 70км по 2 раза в день. Думаешь не зарядиться?)а/ч это на сколько долго он держит заряд,правильно?)а ток который 600 например на что влияет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу собрался менять, тыр-пыр не завелся, сосед прикурил. Штатный (родной) прослужил 8 лет (солите) 55 а/ч 500 А. Забрали в утиль за 290 руб. Взял http://akbauto.ru/index.php?productID=21839 подошел как родной. Есть ньюанс: порожек утоплен внутрь батареи. Надо что-то подкладывать. Кофр(чехол) оделся без проблем, как на родной.pleasantry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло время выбирать аккомулятор. Выбор между МЕДАЛИСТ и ПРЕЗИДЕНТ.Параметры и цена схожи,оба корейцы.Что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор между МЕДАЛИСТ и ПРЕЗИДЕНТ.Параметры и цена схожи,оба корейцы.Что лучше?

 

Обе марки принадлежат одной конторе. У обеих марок есть основная и бюджетная серия (отличаются допиской в названии). Вроде на форуме я описывал ху из ху. Если нет, то в инете можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока склоняюсь к МЕДАЛИСТу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же вопрос, куда в Питере деть старый аккум?

Выбрасывать в помойку совесть не позволяет + еще впринципе работающий, особо не подводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 639 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2268 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5149 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3030 Просмотров

×
×
  • Создать...