Перейти к публикации
7-up

Фаворит авто.

Рекомендованные сообщения

Наконец-то дошло дело до покупки очередной машины, которой должн стать Киа Рио седан серого цвета с акпп и комплектацией люкс. По скольку это будет не первая моя машина из автосалона, я кое-что знаю о покупке, разводе на деньги и надувательстве. Цель у меня очень простая - забрать только машину, застрахованную по ОСАГО и ДСАГО. И что бы никаких допов, т.к. после постановки на учет и покупке талона ТО машина отправится в тюниг-отелье оснащаться сигналкой с автозапуском, новой магнитолой с DVD, GPS, TV, блютусом и камерой заднего вида, новыми колесами, тонировкой и дефлекторами. Всё это должно оказаться минимум на 30 с лишним т.р. дешевле чем у официалов. Манагерам в салоне я просто говорю, что денег только на машину и страховку едва хватает.

В Автомире и Ти-рексе мне просто сказали, что без допов не продадим - ищите другой автосалон. Ну ОК, салонов много. Позвонил в Фаворит. Девушка на том конце трубки сказала, что без проблем -не хотите допов и не надо, продадим так. Поинтересовался по срокам. Обнадежили, что больше месяца ждать не придется и если я хочу, то могу прям сегодня подъехать на тест драйв и заключить договор. Буквально через 15 мин я уже был в салоне и готовился протестировать машинку. На ходу рио очень понравилась - пошустрее спектры, вибрация от автомата меньше, сиденья убоднее. Хотя салон откровенно тесный. Благо, у меня и подруги комплекция позволяет такие машины покупать, но в спектре после рио как в лимузине, особенно сзади)) Если будет интересно, то могу позже написать небольшое сравнение, хотя на рио я всего 2км проехал.

Вернулись мы после катания в салон и я с полной уверенностью говорю менеджеру, что давайте оформлять договор, и я пойду вносить предоплату. Тут он переспрашивает уверен ли я, что мне не нужны допы и после утвердительного ответа говорит, что не сможет поставить мне срок в договоре 1 месяц. 3-4 месяца более реально. я на нее посмотрел как на дуру и сказал, что такой договор я не готов подписывать. начала просить, мол возьмите хотя бы сигналку. а там самая простая с автозапуском стоит 19000р, в хорошем тюнинг-ателье она с установкой обходится в 8000-8500р. Конечно, я отказался. Оставил ей визитку и сказал, что если нужная машина появится, то пусть позвонит, я подъеду с деньгами, а сам поеду к их конкурентам.

Сейчас сижу обзваниваю официалов в поиске, кто машины без допов продает. В Север Авто вроде грозятся продать пустую машину, но я про них вообще ничего не слышал.

Вот как-то так пока протекает покупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаворит вообще ушлый всегда был. разве что Томилино исключение.

продавать авто без допов салону не выгодно. попробуй набрать в стрим что на 44 км мкада. их только недавно открыли мб посговорчевее будут. я там обрабатывал одного чела по вопросу сотрудничества с клубом, правда он на сервисе сидит, он мне дал свой тел, если интересно могу кинуть в личку, мб чо подскажет. сам хотел на днях к ним съездить еще разок узнать про шиномонтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой та же самая ситуация.

Я покупал в автокей что на ярославке. Ды там машин было в наличии полная стоянка. Но все с допами причём под копирку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаворит вообще ушлый всегда был. разве что Томилино исключение.

продавать авто без допов салону не выгодно. попробуй набрать в стрим что на 44 км мкада. их только недавно открыли мб посговорчевее будут. я там обрабатывал одного чела по вопросу сотрудничества с клубом, правда он на сервисе сидит, он мне дал свой тел, если интересно могу кинуть в личку, мб чо подскажет. сам хотел на днях к ним съездить еще разок узнать про шиномонтаж.

 

менеджеры по продажам там вообще никакущие..и лапшу километровую на уши вешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автокее я покупал свою спектру. Только Автокей был на Беломорской - 3 км от моего дома. Сейчас он закрылся. Но там так же с допами накалывают.

Еще позвонил в Стрим на Сущевском валу. Рассказал менеджеру про ситуацию в Фаворите и спросил продадут ли они авто без допов. Пообещал, что продадут, но опять же надо ехать заключать договор и вносить предоплату. Уточнил каковы будут сроки в договоре. Говорит, что поставит полтора месяца, а реально за месяц я получу машину.

Вот сижу думаю вносить там предоплату или нет.

Тут есть такие, кто купил машину без допов в последние несколько месяцев? скажите, где брали и ждали сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть такие, кто купил машину без допов в последние несколько месяцев? скажите, где брали и ждали сколько?

 

В Стриме хорошие продажники на Сущёвском.

Прямо говорят что не ушлят, в отличие от других.

Плюсом им то, что моно-дилеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Фаворите на Электрозаводской допы не навязывали, сами по глупости взяли сигналку, хотя нам продавали и без нее, мы сами подняли этот вопрос :-[ . Плюс дали защиту картера в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупали машину в авто-стар на мкаде . без всяких разводов забрали голую машину в течении 2х недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали в стриме, нас развели конечно на сигналку тем, что каско обязательна при продаже, но в остальном проблем не было. Так что в СТРИМ на сущевском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрим на Сущёвском, уедете на чистой машинке без допов...только вот сколько ждать придется свой цвет-это другой вопрос. Там очередь на Рюшу, как за колбасой в Советском Союзе. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде более менее определился, что в ближайшее время, т.е. на этой неделе, а лучше уже завтра, а точнее даже сегодня, буду вносить предоплату в стриме на сущевке. хотя, сроки меня смущают. теперь еще хочу посмотреть лачетти на всякий случай. там вроде акция сейчас началась и по наличию должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в фаворите на Коптево аж на 21000 навязали допов(сигналка + картер + набор авто. любителя), подписал договор, через месяц должна была быть моя машина. Но вовремя опомнился :), (спасибо kia клубу и kia rio клубу :)) ), благо обговорил в случаее чего деньги забрать. Правда дней 8 возращали и по безналу. В договоре 3 дня было прописано, думал все, подзалетел на 10т. Но все вернули.

 

В итоге взял в другом месте и без допов. И вин уже знал, когда предоплату вносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрим на Сущёвском, уедете на чистой машинке без допов...только вот сколько ждать придется свой цвет-это другой вопрос. Там очередь на Рюшу, как за колбасой в Советском Союзе. :dirol:

Уж насколько я невзлюбил Стрим-Авто (правда на авиамоторной), однако уехать оттуда на чистой машине действительно реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невзлюбил Стрим-Авто (правда на авиамоторной)

да..там немного не то %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть такие, кто купил машину без допов в последние несколько месяцев? скажите, где брали и ждали сколько?

 

Покупал в "Автомире" на Иркутской. Ждал 2 недели, на третью привезли. Менеджер ни разу не заикнулся про допы. Только когда Рюха приехала, меня пригласили посмотреть все ли в порядке, как делают предпродажную и предложили пообщаться с менеджерами которые и занимаются доп.оборудованием. И то не навязчиво. Не хотите, не надо.. В общем остались только самые хорошие впечатления. :good2: Правда это в марте было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в фаворите на Коптево аж на 21000 навязали допов(сигналка + картер + набор авто. любителя), подписал договор, через месяц должна была быть моя машина. Но вовремя опомнился :), (спасибо kia клубу и kia rio клубу :)) ), благо обговорил в случаее чего деньги забрать. Правда дней 8 возращали и по безналу. В договоре 3 дня было прописано, думал все, подзалетел на 10т. Но все вернули.

 

В итоге взял в другом месте и без допов. И вин уже знал, когда предоплату вносил.

в каком месте, если не секрет? я про тот же фаворит написал.

ИМХО бред платить 19000р за старлайн В9, если в любом тюнинг ателье его за 8000р поставят. А когда мне сказали, что мол мы вам коврики в подарок дадим, я вообще рассмеялся. эти коврики по 700-800р в любом ашане лежат. а у меня рядом с домом есть ателье по пошиву ворсовых ковров в машину, так там шьют суперские ковры за 1600р, а официалы за резинки 3500 хотят. в каждом салоне пытаются впарить защиту картера. сколько машин было с этой защитой, от нее пользы ни какой, а неудобст море - на ТО ее не докручивают постоянно и приходится все время под машину лезть, т.к. греметь начинает, да и замена масла дороже выходит. а практического смысла в ней реально никакого. одни официалы мне вообще антикор предложили сделать. я даже переспросил на всякий случай не перепутали они чего, а то я вроде как за киа пришел, а не за жигулями.

в любом случае у официалов куда не плюнь, а переплата в 2-3 раза. при этом они нагло аппилируют гарантией. хотя если у тюнинг ателье есть сертификат МАДИ, то ничего с гарантией не случится. да и в любом случае им придется доказать, что поломка произошла по вине неправильно установленного доп оборудования. а потом еще доказать, что это оборудование я не у официалов ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком месте, если не секрет? я про тот же фаворит написал.

ИМХО бред платить 19000р за старлайн В9, если в любом тюнинг ателье его за 8000р поставят. А когда мне сказали, что мол мы вам коврики в подарок дадим, я вообще рассмеялся. эти коврики по 700-800р в любом ашане лежат. а у меня рядом с домом есть ателье по пошиву ворсовых ковров в машину, так там шьют суперские ковры за 1600р, а официалы за резинки 3500 хотят. в каждом салоне пытаются впарить защиту картера. сколько машин было с этой защитой, от нее пользы ни какой, а неудобст море - на ТО ее не докручивают постоянно и приходится все время под машину лезть, т.к. греметь начинает, да и замена масла дороже выходит. а практического смысла в ней реально никакого. одни официалы мне вообще антикор предложили сделать. я даже переспросил на всякий случай не перепутали они чего, а то я вроде как за киа пришел, а не за жигулями.

в любом случае у официалов куда не плюнь, а переплата в 2-3 раза. при этом они нагло аппилируют гарантией. хотя если у тюнинг ателье есть сертификат МАДИ, то ничего с гарантией не случится. да и в любом случае им придется доказать, что поломка произошла по вине неправильно установленного доп оборудования. а потом еще доказать, что это оборудование я не у официалов ставил.

 

Я взял в Автомире на Лыковский проезд д.11 корп.2. Мне тоже предлагали, я сказал что допы поставлю если будет интересное предложение, в итоге не заинтересовало за те деньги, которые они хотели. Допы вам не имеют права навязывать, это просто обычный развод, если не понимают, зови главного менеджера, требуй жалобную книгу и выходи на начальство. Бери без допов, если машины нет в наличие. Если машина стоит в салоне, то еще, можно подумать. Посмотри на форуме KIA Клуба, там в форумах представители салонов есть, обычно вменяемые люди, возможно помогут купить машину без допов. Напиши, что посоветовали «знакомые обратится к ниму»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял в Автомире на Лыковский проезд д.11 корп.2. Мне тоже предлагали, я сказал что допы поставлю если будет интересное предложение, в итоге не заинтересовало за те деньги, которые они хотели. Допы вам не имеют права навязывать, это просто обычный развод, если не понимают, зови главного менеджера, требуй жалобную книгу и выходи на начальство. Бери без допов, если машины нет в наличие. Если машина стоит в салоне, то еще, можно подумать. Посмотри на форуме KIA Клуба, там в форумах представители салонов есть, обычно вменяемые люди, возможно помогут купить машину без допов. Напиши, что посоветовали «знакомые обратится к ниму»

все это так, но очень много случсаев знаю (2 знакомые работали менеджерами в автосалонах) когда машины портили клиентам, которые от допов отказывались и начинали права качать. по этому мне спокойнее сразу с менеджером всё обговорить, что бы не было потом повода мне насолить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

од зарабатывают на допах. маржа с машины минимальна.

брал в фаворите на коптевской. поскольку кредитная машина и требование банка было чтобы сигналка стояла. деваться было некуда.

менеджер мял про сроки и цвета...пока за дело не взялась моя жена - она менеджер по продажам - отделала его как следует и он согласился на предоплату 10 тыс и срок 4 недели.

а потом я сделал глупость -залез на их сайт и блог их гендира. лучше бы не лазил...такого дерьма я не ожидал увидеть. расстроился. просто полное дерьмо. народ пишет в шоке. просто в шоке. и от менагеров и от сервиса...и частники и корпоративные письма.

но деваться мне было некуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в "Автомире" на Иркутской. Ждал 2 недели, на третью привезли. Менеджер ни разу не заикнулся про допы. Только когда Рюха приехала, меня пригласили посмотреть все ли в порядке, как делают предпродажную и предложили пообщаться с менеджерами которые и занимаются доп.оборудованием. И то не навязчиво. Не хотите, не надо.. В общем остались только самые хорошие впечатления. :good2: Правда это в марте было.

А мы там в августе были, предлагали только с допами >:-[ может ни на того менеджера попали >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в фаворите на Ленинском покупала год назад и никаких допов не навязывали, может конечно по причине что авто мое из первой партии 2010, только привезли и ничего поставить не успели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в фаворите на Ленинском покупала год назад и никаких допов не навязывали, может конечно по причине что авто мое из первой партии 2010, только привезли и ничего поставить не успели

год назад им было не до жиру. а сейчас продажи пошли (вон какие очереди, а в начале кризиса, когда продажи еще не рухнули, мне машину пришлось всего лишь неделю ждать) и они борзеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы там в августе были, предлагали только с допами >:-[ может ни на того менеджера попали >:-(

 

Все может быть. У нас был Сергей Баланцев. Приятный молодой человек такой. У меня даже номер его остался в телефоне до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автосалон фаворита на Большой Семёновской.

Градус быдловатости присутствует в достаточно крепких количествах. С подстёбами и прочим говном. Начинается, когда понимают что покупатель подкован в вопросах снятия с ушей лапши.

 

P.S. Девушки у них адекватные и приятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на ТО в Фаворите в Люберцах. Сидели на диванчиках ждали, смотрели через стекло на нашу машинку, как ее делают. А диванчики эти как раз возле "продажников" так пока сидели слышал как работают ихние менеджеры. Говорят цену выше на 30 тысяч, а потом такая фраза: "Из названной суммы, 30 тысяч - это подарки. Вы должны набрать на 30 тысяч себе чего то из дополнительного оборудования" Ну понятно, обычно после этой фразы, разговор прекращался. Зачастую.

З.Ы. Прохождением ТО остались довольны. :) Но допы там навязывают тока в путь.. При покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 6989 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 9453 Просмотров
    • 90 Сообщений
    • 92692 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 18191 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 4495 Просмотров

×
×
  • Создать...