Перейти к публикации
allmight

Как слить жидкость из бочка стекло-омывателя

Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите пожалуйста, как слить жидкость из бочка стекло-омывателя. Летом залил воду....

Самый глупый вариант долго брызгать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый глупый вариант долго брызгать))))

я бы сказала, что он самый простой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказала, что он самый простой :D

 

 

Спасибо))))) Сегодня займусь этим мокрым делом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе правой стойки есть разъем от той самой заветной трубочки. Его расцепляем и писаем от счастья в подставленную банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе правой стойки есть разъем от той самой заветной трубочки. Его расцепляем и писаем от счастья в подставленную банку.

 

О! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо!

Всё просто, слей половину и залей концентрат (-70) Long way http://www.longway.ru/catalog/detail.php?ID=1802

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто, слей половину и залей концентрат (-70) Long way http://www.longway.ru/catalog/detail.php?ID=1802

 

 

+1 зачем сливать . концентрат все решает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю возжно большим шприцом(медицинским или авто) с длинной трубкой отсосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю возжно большим шприцом(медицинским или авто) с длинной трубкой отсосать.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказала, что он самый простой :D

и не безвредный.

 

Долго на постоянке моторчик не держите ;) Самый простой вариант залить туда концентрат, как уже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!! Я сливал летнюю омывайку отсоединением трубочки (как описывает гасан) там очень легко разъединяется. Только вот надо держать. Я как самый умный отсоединил,засунул в пластиковую бутылку,нажал на рычаг и ..... Там такое давление!!! Жидкость как пшикнет,выскочил шланг из бутылочки и упал за крыло... Помучился но достал обратно и попросил чтоб подержали трубочку,было больше пол бачка(примерно) вылилось всё секунд за 10. Теперь полный бачок незамерзайки,и можно не переживать за похолодание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, как слить жидкость из бочка стекло-омывателя. Летом залил воду....

Самый глупый вариант долго брызгать))))

Я доливаю спирт,просто и практично.Самая большая работа омывателей наступает до сильных морозов при слабом снеге,ночью мороз-днем слякоть.За это время весь бачок израсходуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доливаю спирт,просто и практично.

И в салоне запах родины, и с ГАИ общаться веселее! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я доливаю спирт

Именно. Двух 100-граммовых пузырьков до сильных морозов хватит. Расход компенсируем уже обычной незамерзайкой - и так незаметно просто вода превратится в просто незамерзайку, без всяких заморочек со сливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. Двух 100-граммовых пузырьков до сильных морозов хватит. Расход компенсируем уже обычной незамерзайкой - и так незаметно просто вода превратится в просто незамерзайку, без всяких заморочек со сливом.

Не стал бы спирт с незамерзайкой смешивать - разные спирты. А интересно замерзший бачок разорвет?

На "пятере" я не сливал воду (зимой не ездил) пол бачка. За пять лет вроде живой остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- разные спирты.

В разных незамерзайках спирты тоже разные, в том числе и этиловый. И ничего, смешивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых спирты мешать не рекомендуется. Очень плохо это влияет на резинки. Я слива, брал трубочку от капельницы и "дедовским методом" Долго, на из 5-ти литров 4 литра я слил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делов-то долить незамерзайки и все!

 

Зачем концентраты переводить, надо оставить на зиму. А вообще в прошлую зиму сливал насосом, ничего не перегорело. Он там мембранного типа, фактически через себя пропускает и охлаждается. Если все таки боязно, то по-активнее пользоваться во время поездки писалками, так можно махом весь бачек осушить.

 

По поводу замерзания в нем воды, врядли что случится с бачком, а вот насос может нарушиться. Но лучше заранее постепенно подливать незамерзайку, тем самым повышая концентрацию в бачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лучше заранее постепенно подливать незамерзайку, тем самым повышая концентрацию в бачке.

Я тоже купил -30 незамерзайку, и доливал постепенно. К морозам будет весь бачок без воды, только незамерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и поздно. но добавлю свои пять копеек.

 

Что такое незамерзайка?

Это Изопропиловый спирт 15-25 об %. дисцилированная вода и ПАВ.

Еще добавляют этиленгликоль, но это настоящий яд (хоть и не имеет запаха).

 

Так вот по осени был в магазине "ПРОФИ" ( http://siriust.ru/contacts/ )

увидел там изопропиловый спирт (130 руб литр http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/6138 ) и купил на всякий пожарный (промыть чего, ну и вообще в хозяйстве пригодится).

 

И вобщем случилось так, что по осени подморозило, а мне ехать надо за 300 км, а в бачке летняя омывайка (вода и ПАВ) больше половины. Минут 30 грелся пока начала сочится водичка, затем вылил в бачок припасенный литр. Прикинул, что получится 30 об.% это где-то на -35..-40.

Пополоскал стекло пока спиртом не запахло и вперед.

 

Зимой купил еще.

Когда было -28 проделал все вышеописанное с зимней омывайкой, рассчитанной якобы на -25, но замерзающей уже при -18. До сих пор плещется та, вторая, бутылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3370 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 6667 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 20314 Просмотров

×
×
  • Создать...