Перейти к публикации
dr.obchick

Про сезонную смену колесиков

Рекомендованные сообщения

@Kolenval, какие могут быть впечатления сейчас кроме шума, когда еще снега нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy: наконец определилась и купила) Bridgestone Ice Cruiser 7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, клац клац по асфальту....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@addikt, не)))я ж толкьо после того как гром грянет) завтра муж забортирует ток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, ))) тоже жду грома!!! ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@addikt, я вот честно не очень понимаю ранюю "переобувку"...шипы растерять?..да тормозить жутко(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, шипы не так уж и просто растерять при нормальном вождении, это раз. во-вторых, зимнюю резину обкатать необходимо.

а почему "тормозить жутко"? я, например, торможу нормально (разницы большой не ощущаю), шурша колесиками.

и не боюсь проснуться с утра и увидеть легкий гололедиц на асфальте. а боюсь вот таких, которые ждут когда грянет гром. не хотелось бы рядом или перед таким оказаться.

 

и вот еще:

"рекомендуется переобуваться на зиму при среднесуточной температуре ниже +5градусов, летняя резина уже дубеет и не выполняет своих функций, большая вероятность ночных заморозков. лучше быть с утра на шипах в 0градусов, несмотря на то что днем может быть +7.

И еще производители зимних шин рекомендуют прикатать новые шипы именно в такую погоду, без гололеда, потому как при гололеде уже будет не прикатка, а экстримальное торможение, что не очень хорошо сказывается на шипах. По асфальту они прикатываются и садяться на место, а на льду идет проскальзывание и место того что бы прикатывать, ты начинаешь их драть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenok, жутко тормозить -было в переносном смысле-а не в прямом жать на педаль тормоза...

очень часто замечала , что тот кто переобулся ..именно "тормозят"..видать у человека в голове срабатывает " я на зимней резине"--значит зима и надо ездить потише..

по поводу прикатки--да конечно, но гляньте прогноз--первый ночной минус--только 16-го, а утром уже +5 +7...так сколько ее прикатывать надо? если многие переобулись еще 3 недели назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не переобулась еще, не вижу смысла по асфальту и лужам на шипах ездить. И вообще лет 10 назад никакой зимней резины и в помине не было, ну ездили же как то люди и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние две зимы стали показательными для таких людей.

Что вы все так свои шипы жалеете? Зимой у нас в городе дороги частенько убирают и посыпают. Поэтому шипы на городских дорогах зимой уходят ничуть не хуже чем сейчас. Неделя "погоды" не сделает, сэкономите шип-два. За то перестрахуетесь. И я вот как-то не верю прогнозам синоптиков, не приучен. Так что считаю, что переобуваться надо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно! За окном ноябрь жары полюбому не будет. А Резину чего беречь 3 года полюбому отходит и хорош в подарок следующему владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой у нас в городе дороги частенько убирают и посыпают.

Костя, похоже все же мы живем в разных городах- у нас первый раз снегоуборочная машина проехала в середине января 2011 ..А про "сыпать"- на самой дороге может быть, а вот во дворах и на маленьких улочках- увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, похоже все же мы живем в разных городах- у нас первый раз снегоуборочная машина проехала в середине января 2011 ..А про "сыпать"- на самой дороге может быть, а вот во дворах и на маленьких улочках- увы....

90% и более пробега зимой все равно по асфальту. Я не призываю не ставить шипы, я говорю про то, что экономить их нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда начинала водить первая была копеечка) молчу про шипы) вторая шестерка---6 лет без всякой там зимней резины...только на третьем авто--15-ка шиповку купила на вторую зиму. отъездила 5 сезонов--кста обычный матадор (потеря шипов не более 10%) муж на ней собирается и в эту зиму катать..так что...обспориться можно до белого ..хм..толку каждый решат сам!

 

90% и более пробега зимой все равно по асфальту. Я не призываю не ставить шипы, я говорю про то, что экономить их нет смысла

плиз факты прошлого года в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://boombate.com/deal/fullview/1836 переобувка со скидкой 60% кому интересно 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние две зимы стали показательными для таких людей.

Что вы все так свои шипы жалеете? Зимой у нас в городе дороги частенько убирают и посыпают. Поэтому шипы на городских дорогах зимой уходят ничуть не хуже чем сейчас. Неделя "погоды" не сделает, сэкономите шип-два. За то перестрахуетесь. И я вот как-то не верю прогнозам синоптиков, не приучен. Так что считаю, что переобуваться надо заранее.

 

Я не жалею шипы, резина это расходный материал, сносится, куплю новую. Просто тормозной путь на шипах по асфальту длиннее, а если дождик пойдет, а его кстати на этой недели обещают, так вообще как на коньках будешь! А перестраховаться от всех случаев невозможно, и зря ты думаешь, что если что шипы тебя спасут, главное не шипы, а прокладка между рулем и сиденьем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плиз факты прошлого года в студию

какую статистику? сколько процентов дорог почищено? Если такая и имеется, то она такая же правдивая, как прогноз на 16 ноября.

...тормозной путь на шипах по асфальту длиннее, а если дождик пойдет, а его кстати на этой недели обещают, так вообще как на коньках будешь! А перестраховаться от всех случаев невозможно, и зря ты думаешь, что если что шипы тебя спасут, главное не шипы, а прокладка между рулем и сиденьем!!!

Дело в первом дне. Том самом, когда внезапно для наших доблестных служб и доброй половины водителей выпадает снег или образуется гололед. Когда яндекс показывает 10 из-за аварий. Тогда можно на шипах или на липучке спокойненько объезжать весь этот рак по дворикам тихонько посмеиваясь над очередями в шинку. Я имел ввиду такую подготовку. Про тормозной путь это кстати к вопросу с опытом. Опытному водителю ни шипы, ни электроника не нужны, он просто не допустит экстренной ситуации.

Тоже считаю, что спорить нет смысла. Но экономия шипов это из разряда гомеопатии на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пополнил ряды переобутых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить действительно бесполезно, да и не нужно совсем, сколько людей столько и мнений. Но я повторюсь, мне шипов не жалко, а если до того момента как я переобуюсь вдарит "-", я просто за руль не сяду, поеду на метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это правильно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил пару дней на шипах, для зимней резины пока ещё слишком тепло, дорогу машина стала держать значительно хуже, пришлось сбавить темп езды(тормозит кстати нормально). Но лучше сейчас буду ездить помедленнее, чем окажусь неготов к утренним заморозкам и гололёду(а он в области очень возможен).

 

То, что раньше зимней резины не было, так много чего не было, зеркал заднего вида, поворотников, печки, стеклоомывателя. И ничего, ездили люди :)

Только и машин было намного меньше чем сейчас, скорости были меньше.

 

А шипов надо не на воде бояться, а на льду. Вот там они как раз коньками и становятся. Проверено на личном опыте :)

 

ЗЫ Делать всё надо вовремя, а лучше заранее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, что шипы придуманы как раз для льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шипов надо не на воде бояться, а на льду. Вот там они как раз коньками и становятся.

О как! А мужики-то до сих пор думают, что шипы - это чтобы на льду не скользить... Надо им сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! А мужики-то до сих пор думают, что шипы - это чтобы на льду не скользить... Надо им сказать.

:good::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смейтесь смейтесь :)

 

Шипы действительно придумали для езды по льду, но вот тормозят они на нём увы не так хорошо как нам бы хотелось.

 

А вообще находил в нете интересное исследование, там сравнивали разные типы шин, всесезонные, зимние шипованные и зимние нешипованные(липучки). Всесезонка проигрывает с большим отрывом, шипы и липучки по снегу идут примерно одинаково, а вот на льду, при температуре от 0 до -15 выигрывают шипы(причём чем теплее, тем больше разрыв), а при температуре ниже -15 лучше начинает работать липучка. При этом липучка ещё выигрывает у шипов на асфальте.

 

Вот, может кому будет интересно http://konstryktorov.net/know-how/zimnyaya-rezina-chto-luchshe-lipuchka-ili-shipyi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...