Перейти к публикации
86696

выбор саба!

Рекомендованные сообщения

так специально для тебя..пошел на балкон! открыл коробки где лежат ШТАТНЫЕ передние и задние колонки и посмотрел ))) желтый это ПЛЮС!!!! черный МИНУС!!!! :) я мог этого и не делать т.к. знаю на 100% но раз уж прям очень надо быть увереным сходил :) Ну если уж ты совсем мне не веришь то придется ещё и с фоткать )))))))))

я тоже самое сделал - лежат в прихожей в шкафу - подтверждаю слова Вовочки. хотя если ты внимательно посмотришь на разъемы, то на белой планке стоит обозначение полюсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь объясните про распиновку по картинке http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7266

 

Коннектор А на рисунке на магнитоле на разъёме он показан пазом справа с верху, а на самом штекере пазом снизу , . Так как мне теперь ориентироваться в проводах? снять штекер и перевернуть его вверх ногами а потом искать 6 пин по картинке? Или нечего не переворачиваТЬ а просто вынуть магнитолу отсоеденить провода, и определять 6пин прям так как на тебя смотрит кабель?

Понимаю написал муторно , но в голове бардак по другому выразиться немогу *(

 

немного уточню, распиновку отсчитывать со стороны разъёмов штекера или со стороны проводов? как то так

 

8244f25d5465574e8165ef8e5a8c6f9abc12d8106113658.jpg

какой из трех цветов 6-ой пин (асс)

 

Если я правильно понял то красный пин это и есть АСС №6 ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, красный должен быть. а вообще проверь тестером - при включении зажигания есть напруга, при вытаскивании ключа пропадает напруга. это самый верный способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Теперь вопрос по выбору саба.

Тут пригляделись мне три активных саба в ценовом диапазоне от 5000-6000р.

Так как за такие деньки норм пассивного с усилком не взять, решил обойтись активным.

 

Fusion CS-AW1120 ( ссылка: http://www.thn.ru/catalog/product/82673 )

 

Rockford Fosgate R1L-1X12 ( ссылка: http://www.thn.ru/catalog/product/82002 )

 

Edge EDB 12A-E1 ( ссылка: http://www.thn.ru/catalog/product/82647 )

 

Fli TRAP 012 ACTIVE-F5 ( ссылка: http://www.thn.ru/catalog/product/82675 )

 

На счёт

Edge EDB 12A-E1 про него узнавал говорят, что сильно грееться и отрубаеться.... на счёт дроугих хотелось бы узнать.. Ну или что можно за 6000 руб. приобрести ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу САБА и УСИЛКА.

Если взять усилок на 300 В и саб на 200 В. Несгорит ли саб???

 

Ещё вопрос про усилки, там постоянно пишут мощность типа: 4ом 2*8О Вт 4ом мост 1*160Вт ...... так какой из этих параметров надо смотреть чтоб определить нужную мощность для саба??? И как подрубаеться саб к усилителю ??(по мосту или ещё как то? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё всем спасибо, решился !!!! В топку активные сабы, не хочу на себе испытывать их! Живем небогато, так что лучше взять бюджетную версию пасивки. (хотя не факт что будет звук лучше активного) Но для себя хочу усилок Fusion fp-802 и саб DLS M112 IN BOX всё укладываеться как раз в 6000 тыр. Завтра поеду послухаю как играет. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная цена.за 6 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noob25 То что ты выбрал не айс совсем (( Усь очень слабый в 2ома 120в это вообще не очем он слаб даже на фронтальные колонки!. Мой тебе совет присмотрись к моноблоку Kicx QS-1.350 он стоит не так дорого на магнитоле 5300 но в реванше к примеру в моём городе 4.200 вроде..Саб мобжно купить бу дин и собрать коробку..так будет куда лучьше. Даже если саб покупать готовый то с киксом у тебя будет выбор по богаче и самый главный + это полкило на 2 ома и также на 1омную нагрузку он легко работает + это класс D что даёт тебе не только минимальные размеры корпуса но и ГЛАВНОЕ меньше напруги отжирает больше шансов что машина не будет как герлянда моргать и возможно в твоем случае можно будет обойтись без конденсатора..главное динамик брать будет 2ома..

Играть будет куда интереснее..если совсем горит возьми его и поставь себе какойнить не дорогой мистери саб..поездий время подкопишь купи потом НЧ и собери короб..

ИМХО: Когда есть усилитель который готов к развитию это лучше чем покупать коплект который изначально некчёмный и нулевое развитие..и ПОВЕРЬ МНЕ развиваться тебе захочется )) НЧ такая весч )))))))

Хорошенько подумай..вкладывать 6р изначально на очень слабый вариант как то не круто (( Это все же уже деньги. Взял бы ты все это бу тыщи за 3 я б слова не сказзал..а тут не могу не удержаться!

И ещё по твоему выбору саба..я как понял дин в нём серии мотодор самый бюджетный DLS ..+ ОН 4 ОМА!!!!! значит твой усь вообще ели зашевелит...

А так даже мой 2-ух канальник который я БУ купил за 3000 для фронтальных колонок в мосте для саба даст ПОЛКИЛО на 4ома..Так что ещё раз посторюсь ты тратишь 6000ЗРЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой ждет обклеивания ящика )) пачка просто для визуальной оценки магнита )) Коробка ДСП+фанера. Совсем из фанеры низя..совсем из струшки тоже не хорошо трескается!

j757_1323671878.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДСП для саба по характеристикам лучше, но в машине не очень удобно - от влаги бухнет. хотя я сделал из ламинированной ДСП, а торцы промазал герметиком

 

головка - бомба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему из фанеры целиком нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нельзя? можно! просто ДСП лучше гасит волны, она более жесткая, чем ДВП. это я вычитал в какой то статейке и мне это подтвердили спецы из салона автозвука. однако у них тестовый ситроен С4, на котором они завоевали уже кучу призов по россии все короба все таки имеет из ДВП, но где то клали в 2 слоя его даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про фанеру то где? двп и дсп - не фанера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

древесно волокнистая плита это не фанера? я фиг знат как это все правильно расшифровывается. я делаю для себе мебель, заказывая на фабрике напилы из ламинированной ДСП, т.е. ЛДСП, это из стружки. неламинированная ДСП это такая же, тока шершавая, без покрытия. а фанера я всегда думал, что это и есть ДВП - из волокон. но если не так, учту и запомню правильное обозначение. но имел ввиду именно фанеру и ДСП/ЛДСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двп (мдф) - это оргалит, не фанера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа..... вот оно что, семен семеныч! учту, спасибо! а фанера то как называется тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фанера называется фанерой))))

бывают различной степени водостойкости, кроме толщины конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВоВочка, большим бюджетом не распалагаю, и в дальнейшем не собираюсь больше вкладывать деньги в музыку, хочу просто чтоб басы появились и считаю 200в вполне норм. а на счёт усилка я его хотел мостом подрубать а мостом там выдает 240 в Так что думаю самое то будет, я конечно понимаю что это дешевое всё, и отличных результатов ждать несобираюсь. За 6000 р. лучше варианта нет. А если есть то преждложите. Б\У брать не хочу принципиально.

вообще присматривался ещё к Моноблоку Fusion FBS M-1300 ( http://www.thn.ru/catalog/product/86713 ) но у него уже 300 ват идёт, и боюсь что саб на 200в от него может сгореть. И ещё если задние колонки провести через усилитель по 80 в на канал они не сгорят? На сколько ватт вообще у нас задние колонки?

 

Ну или ещё такой вариант уся MacAudio MPX 2500 ( www.thn.ru/catalog/product/15118 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние колонки 5на7 штатные 20/40В.

По твоему выбору вообще ниччо понять не могу!

2 сайта и везде разная инфа:

  • -Выходная мощность / на канал (2 Ом) 120 Вт
  • -Выходная мощность / на канал (4 Ом) 80 Вт
  • -Диапазон частот 10 - 40000 Гц
  • -Класс работы AB
  • -Количество каналов усиления 1

Другой сайт:

  • Выходная мощность: 80W RMS X 2 (4 Ом)
  • Выходная мощность: 130W RMS X 2 (2 Ом)
  • Выходная мощность: 250W RMS Х 1 (4 Ом мост)

Он чойта подозрительный какой то )))))))

 

 

 

 

Глянь Calcell POP 300.1 разница в деньгах не большая но это МОНОБЛОК!!! а что выбрал ты я как всетаки понимаю это просто 2-ух канальник..Саб твой не сгорит..акуратнее с настроками просто буть. ИМХО усилитель должен быть МОЩНЕЕ динамика, из-за того что не приходится выкручивать его на всю избегая искажения на максимальных громкостях + меньше нагрев если усилитель работает не на всю (будет лето, будет жарко)!!! Этот calcell как заверяют D класс и это уже говорит что он будет лучше твоего AB в размерах и тепловыделению и меньшему инергопотреблению по питанию, что делает его выгоднее со всех сторон и генератору проще )) хотя не такая мощь конешно :)!

В общем это все моё мнение :) деньги твои решать тебе..я всего лишь сказал как бы я ТОЧНО не сделал имея 6000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во общем приобрел себе активный саб Fli Trap ACTIVE 12" на 400w. за 6500 рубликов.

Выбор был между дешевым пассивным сабом DLS M112 IN BOX 200в с усилком Fusion fp-802 (240в мостом). Послушав их в магазине продавец нахваливал саб DLS типа он играет по интересней, но он ЗАКРЫТОГО типа, и толкового баса от него я не услышал, скорей даже вообще не было от него баса!!! Потом послушайл Fli TRAP и он мне реально по звучанию больше понравился.

Вообщем поехал в гараж, подрубил его, регуляторы покрутил и был приятно удивлен его звучанием. Почитав инструкцию ( кстати она на англ. языке ) настроил фильтр частот до 150-170 гц (т.к. на от 50 до 70гц звучит только очень низкий бас (гулл)), басс буст на 0 ( т.к. начитавшись про эту фишку понял что она просто для понта и портит весь звук) и регулятор гейна на 3\4 гедто. вообщем саб качал неплохо, я даже магнитолку громко не делал гдето на 12-15 . Вообщем мне понравилось.

Утром когда поехал на работу, включил и огарчился басс пропал кудато... Потом мне люди объяснили что типа динамику надо давать прогреться.. В итоге после 20-25мин проигрывания музыки на слабо-среднем уровне он прогрелся и начал опять норм играть. ДА и в инструкции написано 30 чаов прохродить обкатку, а потом он зазвучит подругому. И действительно после того как его обкатал, саб играет громче, приятней.

Кстати теперь мои настройки магнитолы стоят все на нуле, но басс нормально долбит, при этом колонки отыгрывают свои средне-высокие частоты норм.

ИТОГ - Сабом доволен, всё что хотел от неого получил, для тех у кого бюджет очень скромный рекомендую!!!! - это самый лучший вариант, да и с подключением не надо замарачиваться. Сразу предупрежу что меломаны и любители потрясти свои органы бод басс - сразу скажу что саб не настолько мощный чтобы в машине всё тряслось от гула.

Волосы шевелиться от басса тоже не будут. Но Достаточно чёткий и мягкий басс (смотря как фильтр поставишь) вас порадует. И ещё ненадо наваливать громкости и регулятор баса на всю чтоб его( бас ) услышать в машине. Теперь ставим громкость магнитолы на 9-15 делений и слушаем!!!!

P.S. по началу когда ещё не была пройдена обкатка думал что мои стандартные динамики баса больше дают,но потом понял что ошибался.

 

А и все затраты у меня вышли на 7150 рубликов

Провода Mystery комплект - 490р.

Фильтр HAL SUPRA (для вывода линейных выходов через задние колонки) - 160р.

Саб - 6500р.

 

От вас требуеться примерно 4 - 5 часа чтобы провести провода, (если в двоем то быстрей.) Подключить их к аккамулятору, магнитоле, минус на болт от сиденья. Припаяться аудио кабель к колонкам и проводам фильтра. и продключить линейный провод от выходов к сабу. ВСЁ !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже по утрам играет по холоду хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвес-резина! Резина на морозе дубеет в следствии он не ходит и от сюда нет баса :)

Noob25 в плане настроек как то странно..выставлять саб на 150-170Гц!!!!!!!! А так в общем поздравляю с приобретением ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня срез уся стоит на 100гц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noob25 Не должен сабвуфер на таких частотах играть. Срез на 63Гц, максимум-80Гц иначе не бас, а пердешь будет - извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noob25 тож поздравляю с обновкой!!! Так высоко задирать частоту среза, это не правильно. Срез по верху надо ставить не выше 60 Гц, если есть сабсоник, то подрезать и низ 15-20 Гц. Имхо, когда распускаешь саб с верху он как раз и начинает гудеть и бубнить особенно на 80-100 Гц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 359915 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4961 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109887 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3196 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312398 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...