Перейти к публикации
kizhanka

Передача машины страховой компании

Рекомендованные сообщения

:blink: Сняла машину с учета после аварии для передачи ее в страховую компанию. Может ли придраться налоговая если нет копии справки о ДТП? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем снимала с учета? под списание чтоли машинка. В этом случае они и придраться к ничему не смогут. Ты же машину не продавала. Да и не будут они за тобой бегать, спроси любого, подавали ли они сведения в налоговую о продаже машины. У налоговой есть рыбешки и покрупнее, вот заними и побегут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда был уверен, совершенно неважно где и у кого авто. если оно стоит на учете - Вы платите налоги, как только сняли с учета - из гиб2д в налоговую приходят документы, что авто снято с учета - налог больше не начисляется. все остальное - для Вас и страховой. налоговикам пофиг, почему авто снято с учета. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки! Утешили. :dance2:

А так как машина признана тотальной, то страховая забирает ее себе (с правом продажи или, что они с ней будут делать я не знаю), выплачивая страховую сумму. Поэтому в налоговой могут подумать, что я им машину продала. :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 3145 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 23670 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 6173 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 30633 Просмотров
    • mds
    • mds
    • 5 Сообщений
    • 7482 Просмотров

×
×
  • Создать...