Перейти к публикации
jilyakovpf

Эвакуатор!Шакал!

Рекомендованные сообщения

мне знакомый говорил, что если оставлять колёса повёрнутыми, то эвакуатор такие машины подцепить не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне знакомый говорил, что если оставлять колёса повёрнутыми, то эвакуатор такие машины подцепить не может

ага, а еще ручник и передачу)))

Они либо масло под колеса нальют и затащат, либо "тележки" по колеса кинут))))) ))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет почитать.

у нас в Москве, насколько знаю, эвакуация автомобилей осуществляется только в пределах садового кольца. И абсолютно все равно - мешают или нет. Если стоят под знаком, то подлежат эвакуации.

Последнее время все больше появляется знаков остановка запрещена с прикрепленным снизу эвакуатором - у работы как раз такой, но поака тишина...

Ну ждите-ждите... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее не тащили,а поднимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее не тащили,а поднимали

при подъёме, крюки упираются в колёса и от них идёт тяга, к которой крепятся ремни. Она специально сделана, чтобы при подъёме ремни не касались крыльев и кузова машины. При сильном повороте колёс, эта тяга может упереться в крыло и повредить его. Может сейчас что и переделали, видел где-то год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне такой случай был:

ст. м. Теплый стан, возле какого-то ТЦ эвакуатор затаскивает легковой автомобиль и гаишник что-то записывает. Через 10 минут выходит семья из трех человек полная сумок. Сумки у отца падают из рук и он начинает бегать смотреть что да как. Подбегает к гаишнику, о чем-то ($$) долго разговаривали, в итоге гаишник получил $$, а из-за угла выехал семьянин за женой детьми и сумками.

А еще видел как на выставочной на краснопресненской набережной эвакуаторов 15 подряд все машины забирали.

Так что я стараюсь после таких видений припарковать более менее правильно. Пройти минут 5 для меня не проблема. :declare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 13-30 заехал я на Автозаводскую в чебуречную перекусить.Пока поел,пару звонков по телефону,выхожу а машины и нет.Рядом только Мерин ДПСника.Я спрашиваю,мол,куда дели и куда ехать вопросы решать,потому как спорить уже не резонно.Ну направили машину на Волгоградский пр-т вл.2,а меня в ГИБДД на Каширку 76 к.1 ну туда приехал,а там не работают,ведь понедельник сегодня.Дежурный отправил на шлагбаум к постовому,что бы тот мне выписал протокол нарушения,потому как на месте я не стал выписывать сказав что доки в машине остались.Короче выписали протокол без штрафа,ограничившись предупреждением,у дежурного поставил печать что причина задержания устранена,и рванул на Пролетарку за машиной.Там отдали без проблем,только спросили доверенность,на что я сказал что она в машине лежит.Без проблем разрешили её забрать.Оформил оставшийся документ на месте и пропуск на выезд,и уехал потратив на всё 2 часа чистого времени,и 80 руб на общественный транспорт.Вот такой вот конфуций приключился.

телефон единой справочной по перемещению по Москве на всякий случай 8-495-504-17-24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом наблюдал случай на 5+.

Преамбула:

Вроде бы в Серпухове(а может в Чехове, сейчас не вспомню, ездил одним днём)

Место действия: Стоянка, знак P, стоит машин 10, занята почти вся, она маленькая.

Фабула:

Подъезжает 2 эвакуатора, начинают разворачиваться на погрузку машин. Тут же подъезжает машина ДПС, оттуда вылезает полосатопалочник, достаёт из багажника сцепку из двух знаков - "Остановка запрещена" и "работает эвакуатор", залезает на площадку одного из эвакуаторов и с неё навешивает эти знаки(видимо на крюках были) поверх знака парковки, закрывая его.

Что было дальше - уже не видел, так как уехал(стоял рядом на светофоре, скопилась небольшая пробка, проехал за 2 или 3 цикла только), скорее всего все машины с парковки были эвакуированы.

Россия.

Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Театр,да и только!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих бы уродов на камеру заснять и в контроллирующий орган! ПИДРы. :15ao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне знакомый говорил, что если оставлять колёса повёрнутыми, то эвакуатор такие машины подцепить не может

 

на счет этого не знаю. но муж говорил, что видел как эвакуировали машину припаркованную параллельно вторым рядом. ее при помощи эвакуатора просто оттаскивают влево, а потом грузят на "чудо-машину". а что там с колесами и т.д. никого не волнует :black_eye:

правда или нет не знаю. со слов мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне знакомый говорил, что если оставлять колёса повёрнутыми, то эвакуатор такие машины подцепить не может

По приспособе которая за колёса цепляет,мне тоже так показалось,что с вывернутыми колёсами не зацепить,хотя как на самом деле не знаю.Может есть в клубе те кто работает на эвакуаторах????Просвятите,плиззз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По приспособе которая за колёса цепляет,мне тоже так показалось,что с вывернутыми колёсами не зацепить,хотя как на самом деле не знаю.
Дим, на истинность не претендую, но я самолично видел, как такие машины эвакуировали. 1 раз был пешком и наблюдал устройство типа тележки, которое было поворотным. Типа вот так \-------\ Где штанга - прямая, а подставки под колёса к ней на шарнирах, соответственно поворачиваются, колёса то остаются параллельно друг другу. Опять же, со слухов - почти невозможно эвакуировать машину, если она стоит одним бортом на тротуаре, и колёса вывернуты внутрь, (вправо, если тротуар справа, и наоборот), но что стоит такая байка - без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем уважаемые, сегодня ночью,возле кинотеатра Киномир,поставил свою любимую в 22-00(забрал ее в 03-00)

 

Смотрю кино-пищит брелок,мол машину трогают

-ну я думаю,опять кошка пробежала,что паниковать?

Сижу,нажимаю кнопку проверки состояния автомобиля-авто не отвечает.

-думаю,а, сигнал не доходит...

 

Выйдя из кинотеатра-первым делом искать машину!а ее нет!

И тут довольные армянины и таджики,говорят

-брат,был большой шайтан,шакал просто,забрал твою машину,4 500 руб. ,я все решаю,без очереди и т.д.

Ну я лоха включаю

-ой,что же делать?куда ехать,куда звонить(сам узнаю алгоритм действий).

Диамика падения цен

4500 руб.

3500 руб.

2500 руб.

1500 руб.

1000 руб.

Но это уже меня не интересовало,т.к я понял,что надо делать.

Действие №1 звоните с мобильного 112,скажите,что машину забрал эвакуатор,далее ее номер ,Ваше ФИО.

информация-Вам скажут где она(в Москве 11 штраф стоянок),куда ехать получать разрешение на вывоз автомобиля со штраф стоянки.

Действие №2 езжайте за разрешением на вывоз автомобиля со штраф стоянки.

информация Вам нужно ехать нв - Москва, улица Новобатюнинская, 14 (круглосуточно и там пахнет какашками)

Действие №3 за машиной непостредственно на штраф стоянку (круглосуточно).

информация отдаете все бумаги(разрешение),и вывозите опечатанную машину.

Финансовая сторона вопроса:

1)Такси в пределах 3го транспортного - 500руб,не больше!а то и меньше!

2)Первые сутки стоянки бесплатно,потом 40 руб. , потом 80 руб.

3)Штраф 300 руб.,оплатить можно в течении месяца(при учете что вы своей незаконной стоянкой больше ничего не нарушили)

Памятка водителю:

-документы всегда носите с собой!

"почему?",да по тому,без паспорта,прав,свид. о регистр.,доверенности и страховки,вам нужно будет сначала выполнить Действие№3-приехать,посмотреть на машину,забрать документы и как ЛОХ,ехать на Действие №2,а потом опять на Действие №3

-на спец стоянке денег никому давать не надо-не возьмут.

-очереди ночью в ГАИ не было

-если есть возможность ставьте машину там,где разрешено,либо постарайтесь ее заныкать от эвакуатора.

-даже поздно ночью в выходной день работает эвакуатор.

-машина никому не мешала.

-наклейки от штраф стоянки отклеиваються очень плохо!не ковыряйте их ногтем!испортите ЛКП.Езжайте на мойку и они вам их отмоют за 150 руб.(можете и сами попробовать УайтСпиритом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3159 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1448 Просмотров
    • zool
    • zool

×
×
  • Создать...