Перейти к публикации
White Luck

Ищу мужа\жену..или просто собеседника

Рекомендованные сообщения

ну по закону считается, что ребенок вне брака - незаконнорожденный!

в некоторых странах они даже на наследство прав не имеют!

 

По закону какой страны?! :g: Линк на закон дайте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по закону считается, что ребенок вне брака - незаконнорожденный!

По-моему в России не так. Во всяком случае за свидетельством о рождении брата, в своё время ходил ребёнок 9-ти лет от роду(я), паспортов родителей не носил.. У него в свидетельстве указано, кто отец, кто мать. Но там только имена и даты рождения. Может быть сейчас и не так, давно дело было, всё же.

 

to Драгнир: Ром, вроде в Англии так, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович потрясающий демагог. Сначала утверждает что все эти штампы говно, потом признаётся что они у него есть. В таком случае почему есть, если они говно?

 

Поймите одну простую вещь. Ребенок волей неволей копирует в своей жизни родителей. Если папа орёт на маму и бьёт её, значит и он так будет делать. Если папа бухает и не ночует дома, значит и он так будет делать. Если папа и мама не расписаны, значит и он так будет делать.

Да возможно для самого ребенка это и не важно. Он просто не знает что может быть по другому! Но надо же думать на перспективу. Или после меня хоть судный день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по закону считается, что ребенок вне брака - незаконнорожденный!

в некоторых странах они даже на наследство прав не имеют!

категорически ошибаетесь.

палестинские автономии и несколько подобных территорий, не имеющих цивилизованного законодательства не в счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм,странный вы человек. сначала спрашиваете "есть ли?", а потом "зачем они вам?". извините,но глупость какая-то. предлагаю завершить сей непродуктивный разговор...

Да нет...это вы говорите, что штампы ни к чему...но при этом у вас их несколько...это-то и интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или после меня хоть судный день?

2012 же скоро :D

А вообще, Никит, лично я с тобой полностью согласен. Ну, кроме, разве что, опять же, штампа. Во сколько лет об этом ребёнок подумает? Нескоро. И если у него отличная семья, может даже и не спросит про штамп. Бывали случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону какой страны?! :g: Линк на закон дайте пожалуйста!

 

 

рожденный вне закона...т.е. вне брака...

щас на это уже не обращают внимания, а раньше считалось позором!да и мне как ребенку было бы неприятно быть таковой...(подросшим ребенком)

у нас же жестокий мир...дети разузнают в школе о таком, начнут дразнить и т.п. , зачем это? уж если состоите в отношениях, так оформите все по закону!

по закону права то у него такие как и у законнорожденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

для ttt-222: Прежде чем кого-то жалеть, посмотрите в зеркало, может быть там найдете более подходящий для этой цели объект. Вот Вас мне не жалко нисколько, ибо отсутствие чувства юмора, хоть и создает некоторые трудности в общении, не является каким-то критичным недостатком. Фраза "работаю 25 часов в сутки" не при каких условиях не может быть истолкована буквально, т.к. в сутках 24 часа. Тот факт, что настоящий трудоголик чтобы работать 25 часов в сутки просыпается на час раньше начала этих суток во внимание принят быть не может, так как относится к иным материям, не определяемым исключительно постулатами формальной логики. Более того, если Вы обратите внимание, фраза, вызвавшая Ваш немотивированный гнев, обращена от МЧ другому МЧ. Учитывая последнее обстоятельство, ага, это отмаза. Кому она была обращена, слава Б-гу, чувством юмора обладает в достаточной степени, чтобы понять смысл ему обращенного. В порядке бесплатного совета: научитесь читать. И прошу не приписывать мне фразы, которые я не говорил. Поверьте, все успеваю: и работать, и на девушек внимание обращать и не страдаю от отсутствия последних. Не женат только потому что перефразируя Хайяма) предпочту остаться без обеда обеду в макдональдсе и лучше буду один чем вместе с кем попало.

И все-таки жалко мне вас...не себя...оставляю за собой право жалеть того, кого захочу...

 

Непонятно, почему вы так разнервничались...задело вас что-то?! Извините...я не хотел...

 

 

 

Покажите,плыз,где я писал,что "штампы ни к чему"?

О! :dance2: :dance2: :dance2: Даже и не ожидал другого ответа! :snowball:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой брат наблюдает за вами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня пара знакомая. Внешне отличная пара, многие завидовали по-доброму. Встречались долго, потом жили вместе. И были друг для друга как свет в окошке. Вот только штампа того самого у них не было, зато была семья, любовь, доверие и уважение. Они прекрасно друг другу подходили, дополняли друг друга. А потом девочке приспичило замуж... и однажды МЧ был поставлен перед выбором: либо ЗАГС, либо расходимся. Не угадаете что он выбрал :) Ничего. Вообще ничего. Просто не успел. Через пару месяцев девочка вышла замуж за другого. Другой ей хоть и не подходил совершенно хоть и не любила его, но он предложил ей этот заветный штамп, а тот, который близкий и любимый - не предложил. То есть определяющим мотивом послужило не отношение, не человеческие и душевные качества человека, не его (и ее) любовь, не семья и сложившиеся отношения, а заветный штамп. Вот так просто...

А жутковато мне стало не после этой истории, а тогда, когда я понял что 8 из 10 женщин думают точно так же, не понимая что же в этой истории "не так"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня пара знакомая. Внешне отличная пара, многие завидовали по-доброму. Встречались долго, потом жили вместе. И были друг для друга как свет в окошке. Вот только штампа того самого у них не было, зато была семья, любовь, доверие и уважение. Они прекрасно друг другу подходили, дополняли друг друга. А потом девочке приспичило замуж... и однажды МЧ был поставлен перед выбором: либо ЗАГС, либо расходимся. Не угадаете что он выбрал :) Ничего. Вообще ничего. Просто не успел. Через пару месяцев девочка вышла замуж за другого. Другой ей хоть и не подходил совершенно хоть и не любила его, но он предложил ей этот заветный штамп, а тот, который близкий и любимый - не предложил. То есть определяющим мотивом послужило не отношение, не человеческие и душевные качества человека, не его (и ее) любовь, не семья и сложившиеся отношения, а заветный штамп. Вот так просто...

А жутковато мне стало не после этой истории, а тогда, когда я понял что 8 из 10 женщин думают точно так же, не понимая что же в этой истории "не так"

Одним словом бред... если была семья, любовь, доверие и уважение...то...ничего такого быть не могло...а если это все же было (штамп с другим), то не было никакой семьи, любви, доверия и уважения...

 

И самое главное...это действие вашего знакомого...что он сделал?! НИЧЕГО!!! Вот и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друх мой двоечник, несмотря на то, что говорим мы с Вами на разных диалектах, попробую все-таки еще раз :)

Я бы тоже ничего не сделал в такой ситуации.

Более того, предложил бы ради штампа поискать кого-то другого. Мне не нужна женщина, которая дорожит не мной, а штампом с моей фамилией.

 

На всякий случай: я ЗА регистрацию браков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друх мой двоечник, несмотря на то, что говорим мы с Вами на разных диалектах, попробую все-таки еще раз :)

Я бы тоже ничего не сделал в такой ситуации.

Более того, предложил бы ради штампа поискать кого-то другого. Мне не нужна женщина, которая дорожит не мной, а штампом с моей фамилией.

 

На всякий случай: я ЗА регистрацию браков.

Подождите...вы же говорите, что там семья, любовь, доверие и уважение... дабы сохранить все это и преумножить он мог бы и пойти с ней в ЗАГС...но предпочел НИЧЕГО не делать...Значит так ему это было надо...

 

Да и было все скорее всего по-другому...вроде все у них хорошо...не хватало только свадьбы(наверно большинство девушек мечтает о свадьбе, при чем не просто свадьбе, а с любимым мужчиной) да регистрации отношений...но дружка вашего и так все устраивало...хрен ли...свобода... И она решила взять инициативу в свои руки...вот здесь-то он и обделался... как так...на святое посягают... ну а теперь куча заумных фраз...дескать...не нужна такая девушка, которая не мной дорожит, а штампом... Знаем мы такие бла-бла-бла...не первый год на свете живем...открою вам секрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало истории:

у МЧ и у ОЖП цель - семья.

 

На момент постановки ультиматума:

у МЧ цель - семья, штамп средство сохранения семьи

у ОЖП цель - штамп, семья - средство достижения цели

 

Сохранять нечего. Единственное правильное решение (в данном конкретном случае) - пинка под зад для ускорения. Простите кого обидел. На правах личного мнения.

 

Про не первый год живете на свете - верю.

Обычно на первых годах жизни дети не владеют в достаточной степени персональным компьютером чтобы набирать такие длинные сообщения. Рискну предположить что воспитывались Вы в неполной семье (не в обиду, прост показалось)

Остальное написано ранее, дальнейший спор считаю бессмысленным, даже вломы объяснять почему. Снова не поймете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало истории:

у МЧ и у ОЖП цель - семья.

 

На момент постановки ультиматума:

у МЧ цель - семья, штамп средство сохранения семьи

у ОЖП цель - штамп, семья - средство достижения цели

 

Сохранять нечего. Единственное правильное решение (в данном конкретном случае) - пинка под зад для ускорения. Простите кого обидел. На правах личного мнения.

 

Про не первый год живете на свете - верю.

Обычно на первых годах жизни дети не владеют в достаточной степени персональным компьютером чтобы набирать такие длинные сообщения.

Остальное написано ранее, дальнейший спор считаю бессмысленным, даже вломы объяснять почему. Снова не поймете :)

Естественно не пойму...вы сами-то попробуйте понять, что пишете... думаю тоже не поймете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обычно на первых годах жизни дети не владеют в достаточной степени персональным компьютером чтобы набирать такие длинные сообщения. Рискну предположить что воспитывались Вы в неполной семье (не в обиду, прост показалось)

 

 

Что-то не поняла, как связаны меж собой "не владение персональным компьютером на первых годах жизни" и "неполная семья"?! Поясните, пожалуйста! Очень любопытно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не связаны.

это разные предложения.

Перед словом "рискну" уместен был бы новый абзац. Виноват, исправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару месяцев девочка вышла замуж за другого.

да и слава богу! на хрена ему эта дура? в один день замуж не выходят. да и вообще, не знаю как там в Питере, но у нас в Москве 6 млн женщин. замену старой найти - дело одного вечера. тем более, что нормальных мужиков сейчас дефицит. так что пусть знакомый не парится, а радуется свободе. не у каждого она есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык никто и не парится :)

Немного подгружало раньше что ОГРОМНОЕ количество женщин считают поступок девушки нормальным. Как позже выяснилось, мужики* такой же ерундой страдают, один пример в этой ветке даже есть ;)

*не путать с мужчинами, дефицит именно последних :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Никита,про "говно" пишите Вы! Штампы у меня в паспорте есть,как у всех нормальных людей (откройте паспорт своего отца). Вот когда Вы хотя бы одного ребёнка вырастите,тогда и будете спорить. И он меня будет учить "Поймите". Вам лет-то сколько?А теория про "волей неволей копирует в своей жизни родителей",это всего лишь теория и не более того.

Это не теория, это реальность. Моя личная каждодневная. И не надо меня убеждать в обратном.

А сколько лет мне... В профиле написано.

 

А петрович тролль классический. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного подгружало раньше что ОГРОМНОЕ количество женщин считают поступок девушки нормальным.

К счастью, остаются те, кто так не считает. Не знаю, насколько их много, но они существуют. Ранее, в этой теме, я уже приводил в пример такую девушку. Правда до этого обсуждался немного иной вопрос, но всё же. Кстати, когда-то у нас с ней зашёл разговор на эту тему, на что она сказала тогда примерно следующее: "Я не гонюсь за отметками в паспорт. Если будем оба готовы на этот шаг - то да, но не раньше. Нам сейчас хорошо вместе. Что будет завтра - время покажет."

При всём этом, фамилия у неё от первого мужа, который оказался далеко не таким хорошим человеком, как казался. Не знаю, как это прикрепить к положительным качествам моей знакомой, просто ещё один занятный факт. А как к этому отношусь я - даже не знаю. Думаю, что всё же, ей стоило сменить фамилию на девичью, при разводе, да при таких обстоятельствах, когда её лишили выбора и фактически поставили перед фактом. Да ещё и сразу после рождения ребёнка.

Радует одно - если всё же сойдутся вместе такие люди, которые будут соответствовать обсуждаемым критериям, у которых сохранилось чувство нормального взгляда на мир и вещи - то у них всё должно быть замечательно. Нельзя не порадоваться, даже если такая пара будет одна на всю планету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с ttt_2222!!!!

 

У женщин биологические часы капают! на одной любви далеко не уедешь! мы все (женщины) стремимся к замужеству и детям!

жить с мужчиной несколько лет , видеть его мужем своим, ждать предложение! т.к. статус сожительница и статус ЖЕНА-это 2 СОВЕРШЕННО разные вещи!

неудивительно что девушка поставила ультиматум...если бы она была ему дорога он бы женился! какая ведь ему разница? есть штамп или нет? ведь для его любимой это имеет значение! жена она ему или сожительница, которую он в любое время может бросить....

А он не решился! тут сыграла женское самолюбие...почти уверенна, что вышла замуж назло ему! только вот он нихрена не понял, т.к. дальше своего самолюбия не видит!

Я б так же поступила! мужчин тоже не мало, просто с возрастом ценности меняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все думают по разному

делимся не тока на мужчины-женщины(хотя в этом основное различее)

я вот свою давно в загс звал, ну уж а когда приспичило, можно сказать за шкирку взял и потащил

P.S. 1-а в истории Бу!, видать не всё так гладко было, просто мы этого не знаем

2-в семье должна быть одна фамилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот он нихрена не понял, т.к. дальше своего самолюбия не видит!

Очень даже понял :)

А уж как возрадовался когда до конца все осознал :grin:

 

 

krabell, а ты пост, который над твоим перечитай ;)

Все гладко и предельно прозрачно. Прост тебе с женой повезло больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все гладко и предельно прозрачно.

у меня соседи(я особо не общался с ними) разошлись, женаты не были

МОЖ предложила продать машину и вложится в квартиру, МЧ был против

в скором времени видел её с другим

выходит это просто повод разойтись, выставление нелепых условий, так же и со штампом, штамп нужен тока для семьи, а семья без детей не полноценна(в общем то и не семья в моём понятии)

 

Т.е. вы

переход на ВЫ, это уже как бы оскорбление :)(признак неприязни и всё такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...